Соседство с г-нами снгСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

Девочки помогите, посоветуйте как быть, куда обращатся... Мы живём в комуналке, у нас 2 комнаты не приват, у соседа 1 комната приватезирована. Он хочет её сдавать узбекам, тут их целый аул жить будет(знаем, проходили уже), они очень шумные, среди них есть тронутые на голову, пытались поговорить с соседом, он говорит, что ему плевать, что у меня дети, кому хочу тому и сдам... Я категорически не хочу такого соседства!!! Меня от одной мысли трясти начинает(( Как можно помешать ему? Куда жаловатся? Как быть? Я для себя решила, что мирится с таким соседством не буду!
Реклама
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СВАО
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Арина Родионовна »

parisa, может быть, Вам стОит снять соседскую комнату самим? Не к этому ли Вас сосед подталкивает?
Почему у Вас с ним плохие отношения? Кроме узбеков, других квартирантов найти нельзя? Сами предложите соседу приличных квартирантов. Понимаю, что звучит, как "сами суньте свою голову в петлю", но лучше жить в квартире с парочкой нормальных людей, чем с множеством гастарбайтеров.
Если он сдаст жилье толпе узбеков, Вы можете каждый вечер после 11.00 звонить участковому и жаловаться, что в комнате живут незарегистрированные иностранцы, и что сейчас они все в наличии, шумят и угрожают. Если не будет результата, пишите заявления в полицию на ту же тему.
Еще сейчас вышел новый закон о том, что органы власти могут лишить собственности человека за "ненадлежащее использование" недвижимости. Населить 1 комнату несколькими людьми, наплевав на санитарные нормы и ухудшив условия соседям - это ненадлежащее использование. Пока нет случаев, что кого-то лишили имущества по такому закону, но вдруг сработает.
С уважением
Арина Родионовна.
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

у нас с ним нормальные отношения, в том то и дело, но он аргументирует это тем, что они платят вовремя, без задержек, вперёд, с ними нет проблем в плане денег, а остальное его не волнует, мы искали среди знакомых, кому предложить снимать, нет у меня на примете таких людей, а самой... у меня есть комната...
Аватара пользователя
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 29558
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Дуся Марусина »

у меня свекровь сдавала квартиру узбекам! во что они ее превратили! :o :shock: :shock: :shock: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
пришлось потом ремонтировать :(
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Аватара пользователя
Efira
Новичок
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: техник
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, СЛАВЯНКА (Пушкинский р-н)
Возраст: 47
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Efira »

а мы тоже снимаем комнату и у нас соседи из Киргизии-тоже снимают-взрослый мужчина и 2 молодых парня. Так они очень аккуратные, даже пол моют- сначала мокрой тряпкой, а потом насухо ещё протирают! И тихие, домой в основном только спать приходят. А когда бывают, то с удовольствием играют с мелким нашим- и он ждёт их. Но это скорее исключение.....
А если сосед сдавать начнет, так может можно в налоговую пожаловаться, ведь сдавать неофициально-это значит не будет платить налоги, а если официально да минус налоги получатся копейки, может это на него подействует!?! А полиция- ксожалению эти южане думаю с лёгкостью откупаются.
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СВАО
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Арина Родионовна »

В налоговую можно жаловаться весной 2014, когда сосед будет обязан декларировать свои доходы за 2013г. До этого момента только полиция и ФМС может напрячь квартирантов. Пусть откупаются каждый день, когда-нибудь надоест, и найдут себе другое жилье, поспокойней. А налоговая - "беззубый орган", страшна только доверчивым старушкам, обсмотревшимся телевизора.
parisa, Efira, это к теме не относится, скажите, какого размера у вас комнаты, что вы там помещаетесь с 3 детьми. Мне в 3-комнатной квартире тесно.
С уважением
Арина Родионовна.
Аватара пользователя
Ольга1410
Участник форума
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 27.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-он
Возраст: 46
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Ольга1410 »

Арина Родионовна:какого размера у вас комнаты, что вы там помещаетесь с 3 детьми. Мне в 3-комнатной квартире тесно.
мне бы хоть отдельную квартиру... мы вообще все в одной комнате обитаем в пятикомнатной коммуналке(((
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение маняша »

parisa, знаю, проходили... Очень вам сочувствую.
Я жила-в-коммуналке. Был сосед, один, умер, его сестра продала комнату татарке из Казахстана. Она сдавала армянам. В целом нормальные люди, но со своими странностями. Когда детей было уже трое, мне это надоело. Пошла в милицию, заявила. Хозяйка повозмущалась- и сама въехала.., и тогда такое началось, страшно вспомнить. Недели без разборки с милицией не проходило. Очень понимаю голодовки Гвендалины. Но квартиру мы получили.
Скажу- что если они сдают- вы вполне можете в налоговую на соседей настучать, в миграционную-службу. Так что думаю что победа вполне на вашей стороне окажется.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

Арина Родионовна:parisa, Efira, это к теме не относится, скажите, какого размера у вас комнаты, что вы там помещаетесь с 3 детьми. Мне в 3-комнатной квартире тесно.
У меня комната 9 м, я в ней с 3мя детьми живу, тесно конечно, но мы привыкли уже, стоим в очереди на улучшение с 2012 г, так что до квартиры нам ой как далеко(((, она мне уже во сне снится, хоть 4го рожай :mama: и смех и грех...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение маняша »

parisa, а что, у вас с 4 детьми квартиры дают?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

маняша:parisa, а что, у вас с 4 детьми квартиры дают?
и с 3мя дают, только ждать очень долго, с 4мя быстрее дадут)
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение ольга невская »

Подождите про четвёртого говорить...
В Куйбышевском суде 29 июля, в 15-40, судья Воробьёва должна всё-таки начать рассматривать дело о незаконных (и по мнению прокуратуры города тоже) действиях жилищного комитета по формированию жилищного плана на 2013 год в отношении многодетных семей...
Может быть в будущем, жилищники будут соблюдать очередь из многодетных при предоставлении им квартир??????
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

ольга невская:Подождите про четвёртого говорить...
В Куйбышевском суде 29 июля, в 15-40, судья Воробьёва должна всё-таки начать рассматривать дело о незаконных (и по мнению прокуратуры города тоже) действиях жилищного комитета по формированию жилищного плана на 2013 год в отношении многодетных семей...
Может быть в будущем, жилищники будут соблюдать очередь из многодетных при предоставлении им квартир??????
да это я так... накрайняк, так сказать крайняя мера)) , это дело о том, что не весь 2011 вошёл в план? я правильно поняла?
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение ольга невская »

И об этом, тоже.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Зарегистрирован: 02.11.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 54
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Jaga »

ольга невская:В Куйбышевском суде 29 июля, в 15-40, судья Воробьёва должна всё-таки начать рассматривать дело о незаконных (и по мнению прокуратуры города тоже) действиях жилищного комитета по формированию жилищного плана на 2013 год в отношении многодетных семей...
Олечка спасибо! Хоть какая то информация!)))
:poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
parisa, знаем, проходили. Сочувствую искренне.
Единственный совет - ведите себя достойно! Воспринимайте ситуацию как испытание которое Вам необходимо достойно пройти.

У нас 12 комнатная коммуналка. Живем пока. Но наша ситуация изменилась самым неожиданным образом.
Видимо какая то высшая сила нас все же оберегает))))
танечка 1983
Участник форума
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 01.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Профессия: не работаю
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 40
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение танечка 1983 »

Есть закон, если хоть один наниматель или собственник против, что бы сдавали комнату в каммунальной квартире то её не могут сдать, можете вызвать участкового и он это им подтвердит.
Аватара пользователя
Автор темы
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение parisa »

Jaga:Единственный совет - ведите себя достойно! Воспринимайте ситуацию как испытание которое Вам необходимо достойно пройти.
Один раз мы это испытание прошли... 5 лет назад сосед сдал комнату узбекам, поначалу всё хорошо, всё тихо, спокойно, потом эта комната пошла по рукам, т е одни сьезжали и тут же заезжали другие, родственники тех, целыми аулами... они нам привезли клопов, которых еле вывели(( да это всё и не описать словами... потом они уехали и какое то время комната не сдавалась... и тут снова здрасте вам... я больше этого не вынесу, вот чесно...я их вижу и меня трясёт... незнаю... посмотрим... но я уже в боевой готовности :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
танечка 1983:Есть закон, если хоть один наниматель или собственник против, что бы сдавали комнату в каммунальной квартире то её не могут сдать, можете вызвать участкового и он это им подтвердит.
нет, тут то как раз нас никто спрашивать то и не будет(( в том то и разница - он собственник и мы наниматели...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение маняша »

Вот я так и сделала,когда квартиранты надоели. нет,они все нормальные люди былит. ну курили.ну поздно ложились. Но адекватные. Я немного из армянской кухни выучила,немного научилась со слуха понимать армянский... Но был у них один ненормальный... Знаете.,на религиозной почве свихнувшийся...перепостившийся до того что опух...
Сегодня он перепостился,,отца родного не признавал,потому что в библии якобы написано никого отцом не признавать.кроме...а завтра что ему в голову взбредет?
Я милицию пригласила.
Когда она с другими квартирантами приходила,меня дома не было- муж оборону держал.Тоже участкового приглашал.
Ой,что тогда началось... страшно вспомнить...
Но формально я права была.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
vikusyafil
Участник форума
Всего сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение vikusyafil »

parisa, вы официальные наниматели, по договору соц. найма, у вас тоже есть права, и по поводу согласия/несогласия на то , что соседи будут сдавать комнату.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Соседство с г-нами снг

Сообщение Aurora »

Мне объясняли, что если комната в собственности, то сдавать ее можно и соседи не могут возражать, НО - пользование местами общего пользования только с согласия соседей, что по сути первую часть предложения упраздняет (не будут же они в ближайший общественный туалет бегать). Вообще ничего не сделаешь, к сожалению. Наш сосед тоже как-то сдал семье из Дагестана - паре с ребенком. Год были отличные отношения. Летом в квартире кроме них никого не было, когда папа с дачи приехал - обнаружил там чуть ли не 20 человек (на воду стоят счетчики - какие квитанции пришли, можно себе представить). Он-таки их выжил - там был и участковый, и налоговая, и кого только не было. В итоге они оставили записку с угрозами, и через некоторое время случился пожар. Папа был уверен что поджог. Так ли - не знаю, но... Осторожнее надо.
А сосед поселил других - приличных, правда...
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите разобраться!Дело жизни или ООО СНГ Страхование жизни
    Дарья Вадимовна » » в форуме Обмен опытом
    29 Ответы
    5698 Просмотры
    Последнее сообщение Yuliya Spb
  • Мир и дружба между народами СНГ
    autoliga » » в форуме autoliga
    7 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение autoliga

Вернуться в «Санкт-Петербург»