"Южный", -кому-нибудь нужный?Санкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение ольга невская »

Наши питерские очередники тоже незабесплатно квартиры получают, только лишь ветераны, да многодетные - исключение из правила, хотя, среди очередников настоящих малообеспеченных - кот наплакал.
Вот я и не понимаю, как это люди стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся, не будучи малообеспеченными??? Сотни, десятки тысяч семей...
Ведь, только малообеспеченные очередники должны, в соответствии с ЖК РФ получать жильё бесплатно.
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение рыба пирания »

Яков:они же за бабки покупают,это же ясно как день
Не-а, многие въезжают по общим программам. Пользуются законами лучше, чем наши многодетные семьи. Потому что традиционно привыкли давать взятки "нужным людям", умеют ладить с коррупционерами - лучше наших. :wink:
Яков:Ну 10 квартир будет таких,не более
В нашей парадной 18 квартир. Из них в последнее время одинокие старики проживали - в 6 квартирах. На моей площадке одна бабушка уже отправлена в казенный дом, дедушку-бобыля дальняя родня уговорила ехать в деревню, теперь сдает его жилье. Двое стариков с первого этажа стабильно жили на даче, сын-наркоман пропал, дед умер, квартира стояла нежилая, теперь там оживление и новые люди. На втором и третьем этажах в бывшие квартиры стариков вселились узбекская и армянская многодетные семьи. Наверху у нас умер сначала сын, потом его мама-старушка, две комнаты отошли соседям по коммуналке - татарской семье. :unknown:
Это всего одна парадка, одного дома. Сколько в Центральном районе сейчас доживает одиноких стариков - даже трудно себе представить. :facepalm:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение ольга невская »

ВладимирП: попробуйте перечитать сказку о рыбаке и рыбке.
Сказка хорошая, да не в том смысле, как нас учили, что не нужно требовать от жизни большего...
а именно тем хороша, что нужно требовать от жизни большего!
Старухе повезло: она в жизни многое имела, пусть даже это потом и потеряла, но не умерла же, в конце сказки... :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кстати: о дачах...
Правительство разрешило регистрацию на садовых и дачных участках
05.07.2013 01:18

Правительство одобрило разработанный Минрегионом России проект федерального закона, снимающий ограничения на регистрацию граждан в домах на садовых и дачных участках, сообщается на сайте министерства.
Проект подразумевает исключение из Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ограничения на регистрацию граждан по месту жительства в пригодных для постоянного проживания жилых домах, расположенных на садовых или дачных земельных участках, которые относятся к землям населенных пунктов или землям сельскохозяйственного назначения.
Гражданам также предоставляется право переоформлять жилые строения, признанные в установленном порядке пригодными для постоянного проживания, в качестве индивидуальных жилых домов. При этом в законопроекте отмечается, что регистрация по месту жительства в индивидуальном жилом доме не будет приводить к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта.
http://www.fontanka.ru/2013/07/05/010/
телеграм +7 950 227 4525
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 8894
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 41
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение Яков »

Domini: Сколько в Центральном районе сейчас доживает одиноких стариков - даже трудно себе представить.
Да какая разница...Сколько их...Это личное дело каждого,куда квартиру спихнуть....Старики ведь недоверчивы в основном....не понимают зачастую что от них хотят...просто хотят спокойно дожить,а после смерти - черт с ней,с квартирой....
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение рыба пирания »

Яков:Да какая разница...Сколько их...Это личное дело каждого,куда квартиру спихнуть....Старики ведь недоверчивы в основном....не понимают зачастую что от них хотят...просто хотят спокойно дожить,а после смерти - черт с ней,с квартирой....
Это Вам, Яков, никакой. :( А я тут с детьми живу, всю жизнь. И для нас есть разница, кто за стеной: бабушка или сосед-алкоголик, буквально сотрясающий нам стены (который в свое время с ней сумел "договориться"). :o
И мне не нравится постоянная тусовка узбекской диаспоры на лестнице, а также цыганские разборки в гулком дворе-колодце и ночные лезгинки как фон - прежнее соседство было спокойнее.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 8894
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 41
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение Яков »

Domini: бабушка или сосед-алкоголик
конечно хотелось бы чтобы бабушка была вечной......Но увы,все меняется,и в наше время - зачастую не в лучшую сторону...
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение рыба пирания »

Яков, раньше здесь люди жили поколениями, теперь все радикально меняется.
Т.к. нынешние мигранты не считают нужным адаптироваться в питерскую культуру, они здесь как временщики себя ведут. :(
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 8894
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 41
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение Яков »

Domini:они здесь как временщики
Это вам кажется что они как временщики)) Они так себя постоянно на самом деле ведут...
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение Марусина бусина »

ольга невская:Кстати: о дачах...
Правительство разрешило регистрацию на садовых и дачных участках
так разрешило или только проект? И если уже разрешило, то может ссылочку дадите на собственно закон? очень нас этот вопрос интересует (хотим из квартиры в дом переехать, нашли вариант отличный - буквально в 1м от города, но СНТ, что смущает) :poklon:
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: "Южный", -кому-нибудь нужный?

Сообщение ольга невская »

Пока проект...но, раз Правительство одобрило, надеюсь, что в согласовании с Президентом и с требовании конституции Российской Федерации, то в осеннюю сессию и депутаты Закон, если его уже внесли в Госдуму, могут побыстрее принять. Будем надеяться...
Но...моя дочка недавно получила договор соцнайма на государственную квартиру: а там пунктик, по которому нельзя зарегистрировать человека по данному адресу, если при этом будет пересечена граница учётной нормы...Вот и пойми этих законодателей - то они Конституцию соблюдают, то заборчик для ограничения регистрации, ставят.
телеграм +7 950 227 4525
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург»