Автогаражи

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
Катрин
Участник форума
Всего сообщений: 69
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: переводчик, художник, педагог
Многод.организация: не состою
 гаражи

Сообщение Катрин »

Была недавно ( весной) по делам в Управе ЮАО и там видела списки кому выделяются бесплатные места на автостоянках р-на и гаражи. Оказалось там указаны и многодетные семьи. Думаю многие об этом не знают и не догадываются даже, т.к. лично я раньше нигде не видела прописанной эту льготу. Итак, я всё узнала, слушайте.
Для получения бесплатного гаража или места на стоянке ближе к дому необходимо:
1) САМОЕ ГЛАВНОЕ- иметь ТС, зарегистрированное именно на многодетную маму
2) удостоверение многодетной ( от 3-х детей)+ ксерокопия
3) ксерокопии + оригиналы свидетельств о рождении детей
4) справка о составе семьи ( паспортный стол )
5) паспорт+ ксерокопия заявительницы
6) документы на машину + ксерокопия

По каждому отдельному р-ну могут затребовать ещё что-нибудь дополнительно. Поэтому звоните в Управу своего р-на и уточняйте.

Я в своём доме известила нескольких мамочек, кого это могло заинтересовать и хочу сообщить вам, что многие последовали моему примеру и встали на очередь. Это было весной этого года. Моей соседке, когда она вставала на очередь предложили сразу на выбор 2 места на открытой стоянке, только не у самого дома а 15-20 мин. пешком и она отказалась и ждет более выгодный вариант, рядом с домом, в 2007 году, планируется строительство гаражного комплекса на 200 мест. (Т.к. вам должны показать план строительсва гаражей р-на).
Так что дерзайте и сообщайте о результатах! Если кто -то уже получил гараж- тоже сообщайте о своём положительном опыте и с какими проблемами столкнулись.
каждый сам кузнец своего счастья

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017

Сообщение Mikhail »

Спасибо за информацию!

А почему именно на маму? На папу нельзя? :shock:
С уважением,
Михаил

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

И это только в ЮАО?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Катрин,
Отличная информация! Нужно узнать. Спасибо.

Монечка
Новичок
Всего сообщений: 10
Профессия: врач

Сообщение Монечка »

Супер!
А в САО,это прокатит?
Никто не пробовал?

Автор темы
Катрин
Участник форума

Сообщение Катрин »

Mikhail,
как Вы понимаете у нас в стране все делается "на благо народа". Именно поэтому МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ТОЛЬКО НА МАМУ. Это совершенно точно, т.к. льготой по неведомым причинам может пользоваться только мама. Наверно считается что многодетная мамаша своих чад не доверит даже многодетному папаше! :wink:
Кто из счастливчиков имеет 2 машины зарегистрированных на маму, может "в наглую"написать заявление на 2 автоместа. У наученной мною соседки чиновник только нервно зглотнул и молча принял 2 заявления. :shock:
Отвечаю всем остальным откликнувшимся: не думаю что ЮАО чем-то лучше других районов, разьве что только по экологии (ХА-ХА!). Так что идите в свои Управы и требуйте свои превилегии. Это их работа- пусть работают! Вообще-то они должны были сами информировать нас о новых положениях. Только вот зачем?
И не забываите что

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Спасибо за информацию.

дианра
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение дианра »

Была в сентябре в управе узнавала какие. льготы мне положены как новоиспеченной многодетной мамы. Приняли сухо, рассказали про деньги в общей сложности 1500 р. в месяц до 3-х лет потом 900 р. Подарки к новому году. Про дачный участок спросила дали телефон по которому обращаться, я не звонила так как уехала из Москвы. На вопрос какие еще льготы мне ответили есть очередь в санаторий или дом отдыха я точно не помню волновалась сильно чувствовала себя как будто я что то личное у них выспрашиваю. Но очередь большая и дети с трех лет принимаются, я подумав сказала, записывайте как раз пока подойдет очередь мы подрастем. Они неожидали такой ответ. Дали мне бланк, заполненный я только вписала детей и год их рождения. Спросила про гараж мне ответили ; гараж выдаемся семье где есть инвалид у которого есть машина от государства. И многодетные как правило малоимущие а если есть машина то это уже не малоимущие. Я помню очень смутилась было такое ощущение что я спрашиваю нечто и, имея машину должна иметь и гараж. В Москве буду только через год жалко, что не узнала об этой информации раньше всталаб на очередь. Еще дали талон на ремонт обуви на стрижку.

Автор темы
Катрин
Участник форума

Сообщение Катрин »

Дианра,
прочитала Ваше сообщение и стало мне грустно. Что-то Вам намудрили с ответами, может потому что вели Вы себя неуверенно, а там это чувствуют сразу же как только вы заходите в кабинет. Про гаражи что-то просто странное, может это по районам разное, только думаю закон один и льгота одна на всех и везде одна и та же. Совет на будущее: побольше уверенности и твёрдости. По кабинетам надо ходить УВАЖИТЕЛЬНО, но с чувством собственного достоинства и чётко формулировать свои пожелания и вопросы. По началу можно составлять письменно "шпаргалку", даже если она просто будет лежать у Вас в кармане, она будет придавать Вам уверенности и мысли не будут так путаться. А в кабинетах чаще всего встречаются ХАМЫ и надо уметь держать себя с ними. И не выступать в роли тихого ПРОСИТЕЛЯ, кот. пришёл просить подаяния.
Вы пришли в гос. учереждение и Вам ОБЯЗАНЫ помочь, т.к. ЭТО ИХ РАБОТА!!! Или хотя бы обьяснить куда обратиться если они в какой-то области не компетентны. Успехов!

Монечка
Новичок

Сообщение Монечка »

Спасибо огромное за инфу,сейчас я продлила многодетность(у меня двойняшкам 16,5 и маленькому 1,5годика) и собираюсь идти в управу насчёт гаража.
Звонила туда,меня футболили в разные места и наконец сказали - вы приносите СВОЙ план,где вы хотите поставить ракушку(я её ставить не хочу,я хочу место на стоянке),но вы же понимаете,вы в списке льготников - самые последние,есть инвалиды и ветераны,и вряд ли вам что-то достанется...
Собссно вопрос:не кинете ссылку на закон или постановление,где пописано,что многодетные имеют право на гаражное место?
А то я представляю,что меня там ждёт и что мне будут говорить.
Спасибо.

Автор темы
Катрин
Участник форума

Сообщение Катрин »

Монечка, советую Вам хорошо подготовиться. Я сейчас точно и не вспомню где я видела прописанной эту льготу, но т.к. есть реальные люди, УЖЕ ПОЛУЧИВШИЕ и стоящие на очереди на беспл. гаражи- уверена что такой закон точно есть. Попробуйте в разных вариациях забить эту фразу в поисковую систему какого-нибудь поискового сайта. Тогда Вы сможете всегда сослаться на это постановление или закон, когда будете на приёме. УСПЕХОВ! И держитесь уверенно!
:wink:

Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка »

Узнавала в управе касательно постановки на учет для получения гаража...
ответ был прост - действительно места под гаражи выделяются, нолишь для тех, кто получил автомобиль через управу (это касается ветеранов войны, инвалидов)

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Наверное, опять чиновники морочат голову. Ведь нет такого закона, по которому многодетным выделялся бы автомобиль. А многие здесь уже писали, что есть льгота - бесплатный гараж.

Монечка
Новичок

Сообщение Монечка »

Не могу ,хоть убей,найти ссылку на постановление или само постановление или закон об этих гаражах для многодетных.
Сегодня звонила в свою управу Ховрино в гаражную коммисию,там тётка аж захлёбываться стала :twisted: от злости.
Её вердикт был таков - такого закона нет и не будет,кто вам такую дурь сказал???!!!И вообще в нашем районе ничего(!!!) не строят,и гаражей и мест на автостоянках не будет.
Под конец разговора она была готова меня просто съесть :evil:
Итог:мне просто необходимо найти этот закон и тогда я смогу им что-то доказать.
И кста - про другие управы она сказала,что это враньё чистой воды,ну и соответственно те,кто читают подобное в интернете - у них белая горячка.(Типа у меня) :D
Написала на сайт правозащитников - может там что подскажут...
А может скооперируемся?

stepanenko

Сообщение stepanenko »

Монечка,
я тут нашла сайт правительства Москвы mos.ru, там можно в эл.форме обратиться и пожалиться, но надо сказать куда обращались уже, я пока никуда не обращалась, а Вас можно сказать что и обидели многодетную маму в год ребенка. Так что можно настучать а заодно узнать про гаражи :) Попробуйте

Ответить Пред. темаСлед. тема