Московская областьа соседи по Ярославке? Сергиев Посад

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: а соседи по Ярославке? Сергиев Посад

Сообщение Благодать »

Я бы к вам присоединилась, если можно.Вероника И Ю, заодно своих осенних грудничков бы познакомили. Мы сейчас на даче в семхозе, там интернета нет. Кто-нибудь, позвоните мне, пожалуйста, если встреча состоится. 8929 шесть шесть ноль - 94 - 44
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Реклама
МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762
Дочерей: 1

Сообщение МашаЛеша »

Вероника И Ю, обязательно. Дай Бог только приехать:)
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Nafaня
Участник форума
Всего сообщений: 158
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Nafaня »

Здравствуйте!Уважаемые Сергиево-Посадские мамочки,если кто знает,посоветуйте пожалуйста грамотного ортопеда.Мы были в детской(бульвар Кузнецова 6),проходили мед осмотр,а я ещё и с проблемой обратиться хотела,вообщем мне подход доктора не понравился,спешила она очень,"подмахнула" нам бумажки и всё.Всем,кто откликнется,заранее благодарна.

мама деток
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение мама деток »

на сколько я знаю, нет у нас в городе хорошего ортопеда. к сожалению....

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5074

Сообщение Элиза Дулитл »

Нас всех отправляли в Москву в ортопедическую с "вывихом бедра". Там привычно смеялись над компетентностью наших докторов и отпускали с миром.

Московским врачам очень благодарна. Они мне дочь за неделю на ноги поставили после ДТП и двух месяцев мучений по нашим больницам.

мама деток
Новичок
Всего сообщений: 27
Дочерей: 0

Сообщение мама деток »

Что есть то есть. Приедешь в Москву, а на тебя так :shock: смотрят после озвученных диагнозов, а потом действительно привычно смеются.

Nafaня
Участник форума
Всего сообщений: 158

Сообщение Nafaня »

Да...,хотелось бы к хорошему доктору конечно,дочка "загребает" правой ногой,правильно выражаясь косолапит,постараемся попасть к другому доктору,фамилию "непонравившейся" я записала,обзвоню наши медцентры,узнаю кто принимает там.

Автор темы
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

Сегодня подтвердилось что история с нашим посадским лагерем Кругозор, существование которого хотели слить по-тихому завершилась в пользу детей благодаря шуму поднятому в интернете и письмам в разные инстанции. Официально это конечно не провозглашается -типа люлей нам навешали и лагерь будет, но компетентные источники говорят что сыграло обращение или обращения от родителей в Правительство МО или куда-то в приемную губернатора.
там наш район и так как кость в горле, у нас таакой бардак во всем, что когда еще и про единственный лагерь, который закрывают пошли жалобы свеженазначенный Шойгу велел разобраться. И в итоге лагерь будет!
Всех, кто принимал участие в распространении информации и написании писем, сегодня очень-очень благодарили :)
не администрация района, естественно, а совсем другие люди:)
Благодаря вам будет организован доступный отдых для нескольких сотен детей.
Спасибо!

самаясчастливая
Участник форума
Всего сообщений: 149
Дочерей: 1

Сообщение самаясчастливая »

хороший ортопед принимает в семейной, его фамилия Букчин, он так же работает в московской ортопехо-хирургической клинике... в детской мне тоже ортопед не нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
так же как лор лучший - Прилуцкий, а невролог лучший в районе - Романова (принимает в Пересвете) и окулист там деский очень хороший, я ее 18 лет знаю, Заятникова. На счет детского невролога в семейной - ее, конечно, очень хвалят, очень, она многим помогла, но у моих знакомых ДЦП проморгала, хотя и массаж им делала, а Романова им сразу сказала, еще до года, но они ей не поверили.
Слава -26.02.94, Олечка - 05.12.05, Игорек - 02.10.2011

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

самаясчастливая:так же как лор лучший - Прилуцкий, а невролог лучший в районе - Романова (принимает в Пересвете) и окулист там деский очень хороший, я ее 18 лет знаю, Заятникова
Да, про Прилуцкого слышала. Были у него на приеме. А про Романову не знала. Но мы у нее только на плановых приемах бывали, нам ни к чему. С окулистом тоже соглашусь, очень внимательная. И вечно очереди бабушек у кабинета :-) Не хотят к своему идти.

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

Девочки, мы когда на даче, то еженедельно закупаемся в "Алексеевском" (он на выезде из города, по Ярославке). На мой взгляд - не самый дешевый магазин :( Может подскажете, где в Посаде не дорогие магазины, но с нормальными продуктами (например, в Москве мы закупаемся в "Авоське" или "Перекрестке", но не в "Пятерочке" :bad: ).
Сестра говорила есть сети типа "Квартал" или "Магнит". Они есть в ПОсаде? Нормальные? И где? Или какие-то другие :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, Прилуцкий и нам помог :D Накупались в бассейне и ага! - отит у третьей :( Он нас быстро на ноги поставил :poklon: Нам "Семейная" нравится :D

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Ой! Еще вспомнила. Никто из Ваших мужей не занимается частным извозом? Нам надо изредка (за лето раз пять-шесть) отвозить-привозить родителей из дома на дачу. Из Пушкино под Сергиев-Посад или наоборот. В такси берут 1000 рублей. Если кому удобен этот маршрут, то пишите в личку, лучше со своими договориться :D .

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Есть и Перекресток (в районе вокзала), и Квартал (мне известен тот, что на Новоуглическом шоссе)

Просто мама
Участник форума
Всего сообщений: 1246

Сообщение Просто мама »

Если ехать через город, то сразу после развилки пр. Красной Армии на Углич ( Новоугличское шоссе) и Северный (продолжение пр. Красной Армии) справа есть супермаркет "Атак" ( этакий маленький "Ашанчик"). Перед ним стоянка, за ним тоже можно машину поставить.
"Атак" покрупнее ( 2 этажа товаров) есть около ж/д вокзала, но там очень проблемно припарковаться.
Перекресток и Алексеевский - дороговато, на мой взгляд.
Ещё на Северном есть магазин Монетка, там грязно, сомнительные продукты и промтовары, в общем, не советую туда заходить.
Есть универсамы "Дикси" , тоже неплохие. Один на Новоугличском шоссе, ещё один на ул. Глинки.
Благодарим Тебя, Господи, за наши семьи: за мужей, жен, особенно за детей, которые учат нас, как славить имя Твое святое в радости, движении и святой возне.( Из проповеди о.Александра Шмемана).

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

Просто мама: Северный (продолжение пр. Красной Армии) справа есть супермаркет "Атак" ( этакий маленький "Ашанчик"). Перед ним стоянка, за ним тоже можно машину поставить.
Просто мама, :poklon: Как раз нам подходит :D

Добавлено спустя 1 час 15 минут 27 секунд:
Катя-Катерина:Никто из Ваших мужей не занимается частным извозом? Нам надо изредка (за лето раз пять-шесть) отвозить-привозить родителей из дома на дачу. Из Пушкино под Сергиев-Посад или наоборот. Если кому удобен этот маршрут, то пишите в личку, лучше со своими договориться
Не так выразилась :D Лучше своим заплатить :D На бензин около 250 рублей + сам труд :wink:

Автор темы
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

Ежевика:наталия из сергиева посад писал(а):
Хотя я не очень верю, что кто-то из читающих эту тему это сделает. к сожалению.

Я точно не сделаю- потому как против лагерей категорически- я за летний отдых детей с родителями. Потому даже ввязываться в такую авантюру не буду.
Вероника, ваш выбор, конечно, но не у всех родителей есть возможность все летние месяцы проводить с детьми. А еще есть одинокие родители, которые не могут не работать все лето, максимум 2-3 недели и дети, которых воспитывают бабушки-дедушки, у которых нет ни сил ни финансов на организацию отдыха. И этот лагерь - возможность для сотен детей в течение лета проводить время не у телевизора, не шляясь во дворе, не с пивом и сигаретами, а по другому, развивая свои таланты, учась новому, приобретая друзей. А также возможность для старших детей, подростков, в том числе и не из самых благополучных семей, побыть в серьезном статусе помощников вожатых. Это, поверьте, важно. А все идет к тому, что этой возможности не будет.
Я и мои коллеги проводим летом два своих 10 дневных лагеря, они по стилю и программам отличаются от Звезды, то есть мои дети не ездят в Звезду (дети моих знакомых и дети, которых я раньше учила в гимназии -ездили) но при этом я считаю что бороться за Звезду надо всем, поддерживая педагогов лагеря. Если есть те, кто согласен, но еще не подписал письмо, сейчас самое время это сделать.
Если дети, которые обычно проводят лето там, окажутся следующим летом просто слоняющимися по городу со всеми вытекающими последствиями, то все мы, взрослые, будем в этом виноваты.

"Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей. А когда они пришли за мной, Некому было больше протестовать"

Последние новости тут: http://www.posadfm.ru/articles/view/322
оставить подпись в поддержку лагеря Звезда можно тут: http://democrator.ru/problem/7792

Ответить Пред. темаСлед. тема