Московская областьа соседи по Ярославке? Сергиев Посад

МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: а соседи по Ярославке? Сергиев Посад

Сообщение МашаЛеша »

Игорь Сергеев,
И все-таки верно! внимание сверстников в этот день играет не менее важную роль. Именно свертсников, а не страших братьев...
Не знаю что посоветовать. Вероника, у тебя же вроде есть кто-то приблизительно такого возраста, может и правда подружить ребят?знаю точно что у КРошки Кенги Илюшка такой приблизительно...но они вроде не в городе...
Игорь, я все не устаю восхищаться вами! какой же должна быть ДУША мужчины, который воспитывает один столько деток, да еще и парится по всяким женским вопросам :Bravo: :Bravo: :Bravo:
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Реклама
Игорь Сергеев
Участник форума
Всего сообщений: 93
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: строитель

Сообщение Игорь Сергеев »

Татиана 2:В конце-концов, если есть проблемы с гостями, можно обойтись и без них, главное-антураж, чтобы ребенок почувствовал, что этот день только его!
Вероника И Ю: Правильно ! вас же самих много -зачем вам гости? мы только старшему приглашаем - скоро 11 лет. остальные празднуют в кругу семьи- подарок, торт со свечками, всеобщее внимание- много ли ребенку надо для счастья...
Ну не так уж нас и много! ;) Старшие дочь и сын живут отдельно и к нам только в гости наведываются. На этот др приехать оба не смогут.
Мы вчетвером живем постоянно. В семейном кругу ясно, что хорошо, все равно как то обыденно… Всех гостей для него я и два брата! Особенно если учесть, что сразу после лета. Он и так со мной и братьями все лето 24 часа в сутки провел. Да и старшие мне в задумках и идеях не большие помощники т.к. тоже не ахти какой опыт празднований имеют. Андрей еще более-менее, у него за 16 лет аж 4 раза др праздновали, а Стас за свои 16 так же как и Денис ещё ни разу не праздновал! Праздничную то обстановку полюбому устроим, но всёодно хочется чего то такого – эдакого :) . А может я действительно слишком заморачиваюсь …

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
МашаЛеша:...да еще и парится по всяким женским вопросам
Вот!
Я и сам прихожу к выводу, что все мои проблемы в плане « что бы такого придумать, как бы так замутить и т.п.» исходят из моей узости мышления в этом плане. Я по жизни технарь и хотя и занимаюсь всю жизнь организацией и руководством, но по большей части в технических областях. Воображение совсем задавили логика, рациональность и технология. :(

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5878
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

МашаЛеша:Не знаю что посоветовать. Вероника, у тебя же вроде есть кто-то приблизительно такого возраста,
:shock: А нас уже пригласили? Да боюсь супруг не оценит, если я поеду с сыном в гости к одинокому мужчине :D

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5089
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Ну, если что, обращайтесь. Делать праздники - моя профессия.
Вот гостями не помогу, мои по возрасту слишком с Вашим разнятся. Хотя, если для Вас это не играет большой роли, троих младших могу предоставить. Уже коллективчик!

Игорь Сергеев
Участник форума

Вероника И Ю: А нас уже пригласили? Да боюсь супруг не оценит, если я поеду с сыном в гости к одинокому мужчине
Нифигашеньки себе одинокий! :shock: Пятеро детей :P , да тут в одиночестве полчасика побыть только в мечтах :( !
А супругов однозначно пугать не стоит! Ну если только его с собой взять, что бы присматривал. 8)

Мысль походу в голову пришла. А действительно, почему человека, незамужнюю или неженатого принято называть одинокими?! Разве определение для слова «одиночество» - это отсутствие жены или мужа?! Ерунда какая то! Можно ведь быть одиноким в толпе и совсем не одиноким в компании с одним единственным человеком, который не является тебе не женой и не мужем.
:unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Татиана 2:Ну, если что, обращайтесь. Делать праздники - моя профессия.Вот гостями не помогу, мои по возрасту слишком с Вашим разнятся. Хотя, если для Вас это не играет большой роли, троих младших могу предоставить. Уже коллективчик!
Обязательно обращусь! Ну, собственно уже обращаюсь … :wink:
Делать праздники ну совсем не моё … :unknown:

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Ну, все-таки нормой считается союз двух людей, окруженных детьми. Я сама себя тоже называю одинокой. :oops: Друзья ругают меня по этому поводу, а я прям неполноценность какую-то ощущаю :cry:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Игорь Сергеев:
Обязательно обращусь! Ну, собственно уже обращаюсь … :wink:
Делать праздники ну совсем не моё … :unknown:
Ага, стало быть мы кооперируем усилия для Вашего Дениски! У меня есть игровая программа, не раз ее опробывала на детских праздниках, но присутствие какого-то кол-ва детей она подразумевает. А впрочем, можно и отойти от сценария. Вы меня официально приглашаете? :wink:

МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762

Сообщение МашаЛеша »

А можно мы тоже придем?правда у меня совсем еще малыши, но очень хочется вашего сына поздравить? :oops: :oops:
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Игорь Сергеев
Участник форума

Татиана 2:Ага, стало быть мы кооперируем усилия для Вашего Дениски! У меня есть игровая программа, не раз ее опробывала на детских праздниках, но присутствие какого-то кол-ва детей она подразумевает. А впрочем, можно и отойти от сценария. Вы меня официально приглашаете?
МашаЛеша:А можно мы тоже придем?правда у меня совсем еще малыши, но очень хочется вашего сына поздравить?
Ой, ой, ой! Я так быстро соображать не могу!
Я с удовольствием приглашаю всех на др Дениски!
Официально!
Но я ведь ещё не определился как и где праздновать! Вообще даже общего представления пока не имею!
Благодаря всем вашим подсказкам и советам хоть какие то мысли в моей голове сформулировались. Теперь вот из них какую-то стройную схему выстроить надо.
Для начала надо бы определиться где праздновать. Дома или может где то в детском кафе или чего подобном. Как вы думаете?
А затем уже под руководством Татианы 2, официально приглашаю организатором, можно будет решить, как именно.
Вот, сходу, такие мысли…

Просто мама
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Просто мама »

Игорь Сергеев,
Нашей Елизавете зимой будет 9, если пожелаете видеть её на празднике - можно придумать!
Благодарим Тебя, Господи, за наши семьи: за мужей, жен, особенно за детей, которые учат нас, как славить имя Твое святое в радости, движении и святой возне.( Из проповеди о.Александра Шмемана).

Игорь Сергеев
Участник форума

Просто мама:Нашей Елизавете зимой будет 9, если пожелаете видеть её на празднике - можно придумать!
Вот!!! Кстати о возрасте.
Вы принимайте во внимание, что это нам по пачпорту 9 будет, а в реальности и физическое и умственное развитие у нас пока на уровне 5-6 лет. И учимся мы в 7-ой школе. Для тех кто не в курсе школа 8-го вида – для детей с задержкой психического развития, в простонародье – умственно отсталых.
Считаю, что должен об этом предупредить, не из-за боязни вашей отрицательной реакции, если для вас это окажется сюрпризом, а чтобы избежать недопонимания и недоразумений.
Поймите правильно.

Ну и для настроения собственно сам виновник разговора:
а соседи по Ярославке? Сергиев Посад - DSC.jpg

Просто мама
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Просто мама »

Игорь Сергеев, я думаю, что нас с Елизаветой этим не удивить. Все дети разные. В семьях наших друзей есть приемные дети, дети-инвалиды с различными заболеваниями. У одной из наших дочерей был тяжелейший порок сердца, постоянно врачи-больницы-операции, некоторое отставание в развитии, неврологические проблемы, обучение на дому... Год назад похоронили свою девочку, надо как-то жить дальше. Мне кажется, что годы жизни с ребенком-инвалидом как-то закалили нашу семью, я на многое проще смотрю, не всем звезды с неба хватать. Простите, сбивчиво пишу, но думаю, что в присутствии родителй детям можно играть вместе. Если хотите, можно встретиться в городе на какой-нибудь площадке, устроить детям прогулку.
Благодарим Тебя, Господи, за наши семьи: за мужей, жен, особенно за детей, которые учат нас, как славить имя Твое святое в радости, движении и святой возне.( Из проповеди о.Александра Шмемана).

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Игорь Сергеев, Да я не хотела Вас обидеть, это шутка была :D ...Татиана 2, Можно вопросик? А Вы работаете на детских праздниках? Сколько это может стоить? Просто у моих старших в октябре день рождения (в один день), а я кроме стола ничего не умею организовать... Может тоже Вас пригласим?

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Игорь Сергеев, ой, организатором это очень ответственно. Я, собственно, только провести берусь. Так что быстрее определяйтесь, с временем и местом, а также с гостями, а я постараюсь обеспечить всем веселое времяпрепровождение :D .
С местом советов дать не могу. Я так понимаю, если в кафе, значит надо на определенный промежуток времени арендовать отдельное помещение. Наверняка накладно. Зато не надо беспокоиться об угощении и последующей уборке, что тоже важно.
Дома есть свобода перемещений и нет таких строгих ограничений по времени, зато, опять же МААААЛЕНЬКИЙ бардачок обеспечен! :lol:
Решать вам.

Вероника И Ю, не то чтобы работаю, но иногда через знакомых просят и я, если не слишком занята, берусь подработать. Но там обычно люди обеспеченные, с них не грех деньги брать. Они обычно сами плату назначают. я не торгуюсь, не умею, да и стыдновато как-то :oops:
Если нужда не отпадет, там уже в октябре можно будет поговорить. опять же, я хоть приблизительно свой график буду знать (хотя это уже по-моему утопия, то сплошные съемки-кастинги-спектакли-репетиции, а то вдруг ти-ши-на....)

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Татиана 2, Спасибо! Ну хоть порядок знать цен на такие услуги. просто я ну совсем не умею никакие развлечения организовать. Ну если что- обратимся :Rose:

Автор темы
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Образов.: высшее
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

у нас в наличии есть мальчик 6,5 лет и девочка почти 8:)
мы своим дни рождения и сами проводили с играми-конкурсами, поиском кладов, и просто с тортиком за столом и куда то в любимое место сходить - со старшей ходили просто на пони кататься, она лошадей любит, и с центром Семья на Рабочке договаривались о проведении, и с компанией отмечали и без - детям в принципе всегда нравится, потому что это их день и им все внимание и подарки.
так что можно и дома сначала поздравить в семейном кругу с шариками-гирляндами, и пригласить какую-то компанию и чтобы Татиана 2 праздник провела и все повеселились (или это на природе где-то сделать), а вечером вместе посидеть, мультфильм посмотреть, чай при свечах попить или сосиски у костра пожарить семьей, день повспоминать.
а можно самим спрятать какой-нибудь клад-подарок, чтобы именинник с утра его торжественно нашел по подсказкам, по заданиям посильным типа пазл собрать или загадку отгадать, это можно и без гостей делать, наиграться, а потом просто в какое-то место сходить где вы нечасто бываете но которое он любит, в кино, в кафе или еще куда-то семьей. у нас знакомые ребенка на день рождения впервые в цирк возили и просто потом семьей отмечали.
детям обычно все что делается для них искренне нравится. а Дениска не избалован разными вариантами праздников, я думаю ему понравится чтобы вы не придумали. только главное не перестараться, чтобы не устал:)

Ответить Пред. темаСлед. тема