ОхранаОбразование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Автор темы
Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Зарегистрирован: 17.08.2011
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: ***
 Re: Охрана

Сообщение Амишка »

КаралевиШна, спасибо за совет :-) .Ладно посмотрим что будет когда пойду забирать документы...
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.
Реклама
Аватара пользователя
Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1326
Зарегистрирован: 23.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Охрана

Сообщение Роза с мороза »

В нашей школе с лужковских времен за охрану денег не берут.
Аватара пользователя
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Зарегистрирован: 08.12.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Охрана

Сообщение Натка_ »

Не отдать документы не имеют права.
Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Зарегистрирован: 06.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО, г. Щелково
Возраст: 43
 Re: Охрана

Сообщение Александра Б. »

У нас в школе "за охрану" платят куда больше - 280, если один ученик, по 250, если два и по 170, если учеников в школе трое и больше. Разумеется, налом. Бывшая директриса нам объясняла, что это не только зарплата охранникам, но и доплата уборщицам (им приходится доплачивать "в конверте", иначе на ставку никто не соглашается работать). А кроме того, требуются наличные, например, сантехнику заплатить, чтобы пришел засор в туалете прочистил срочно. Ну и прочие мелкие расходы, которых огромное количество - лампочки, одноразовые стаканчики и т.п.
Ну вот, так мы платили три года и все было прекрасно, а потом директриса сменилась. И мы продолжали платить, но вскоре поползли нехорошие слухи, что уборщицам, например, перестали доплачивать, школа отказалась от кулеров с водой, мол, негигиенично... Потом, новой директрисе задали прямой вопрос на собрании - куда тратятся эти деньги. А она в ответ пролепетала что-то про зеленку, которую якобы покупают для медкабинета.
Это не лезло ни в какие рамки, и РК рекомендовал отказаться от сдачи этих денег. Директриса объявила собственный "независимый" сбор, предъявила какие-то документы, оправдывающие расход средств... Ну в общем, пришли к тому, что взнос этот будет добровольным. Я за одного ребенка плачу, а за второго нет.
Аватара пользователя
Olga
Участник форума
Всего сообщений: 1744
Зарегистрирован: 14.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физик-теоретик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Охрана

Сообщение Olga »

Когда-то было правило, еще при Лужкове, что за охрану многодетные не платят.

Мы, правда, всегда платили, но не так много.
Четыре сыночка и лапочка дочка
Аватара пользователя
Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 09.06.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 45
 Re: Охрана

Сообщение Е-лена »

Плата за охану,как видно, в подмосковных школах в основном практикуется?
У нас в школе буквально на днях ЧП произошел.
Дурные подростки-ученики школы не поладили на улице с пьяным мужиком (возможно, даже, украли что-то у него). Убегая от него, забежали в школу. Он за ними. Не найдя виновных, пьяный взрослый мужик обрушил свой гнев на первого встречного подростка близкого по возрасту тем, что убежали. Итог - у невиновного ребенка сотрясение. Могло быть и хуже.
А как же охрана? А у нас в школе на охране сидят тетки, которые ничего в такой ситуации сделать не могут. Я даже не уверена, что у них есть хоть какие-то средства защиты от нападения (электрошок, хотя бы)
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Зарегистрирован: 18.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Тула
 Re: Охрана

Сообщение Заботливая Мама »

Королевишна опередили меня. Амишка коль директор в школе не принимает родителей, то обратитесь к секретарю за квитанцией на охрану, коль Вас уверяют, что эта плата обязательна, то скажите платить будете официально через банк. Попросить у секретаря договор на охрану, скажите хотите знать стоимость охраны в месяц и хотите знать обязанности охранника. И спросите секретаря за одно имеет ли право она собирать деньги наличными и как их школа оприходует. Или же если секретарь отказывается дать квитанцию ( а она конечно же ее дать не может ибо сдавать эти деньги или не. Дело сугубо добровольное, да и налом их собирать не могут) попросить у нее чтоб выдала приходный ордер. Думаю после этого у Вас проблем не должно быть. А так лучше конечно разговаривать не посредственно с директором, да и сказать столь же высокомерно ей, что будете разбираться через прокуратуру или де поищете гасить долг за охрану с сотрудником ФСБ раз квитанцию не дают. Документы отдаст как миленькая. Сама с этого года перестала сдавать не понятные мне поборы. Со следующего года на охрану сдавать тоже не буду, но у нас не много 500 р за год. Все равно не буду из принципа. Мне не понятно за что отвечает охранница ( у нас одна женщина), скорее всего за имущество школы и не более, мне не понятна откуда взялась сумма в 500 р, я хочу чтоб все расчеты до меня и других доводили. К примеру охрана стоит столько то, а в школе учится столько то человек, поэтому с человека надо собрать столько то. Опять же кто то платит кто то нет. Да и потом меня бесит когда начинают из родителей строить идиотов, мол это обязательно, а не добровольно. В конце концов я плачу налоги, государство имеет определенные обязательства и уж как нам говорят, что государство не выделяет денег на школы, тогда пусть директор поднимет свою жопу и сама решает эти вопросы, пусть ищет спонсоров, на то она и руководитель школы. А то привыкли относится к родителям как к тупорылому кошельку. В конце концов за каждую свою заработанную копейку по траченную на так называемые нужды школы (охрана, ремонт еще что) я хочу полный отчет - куда и как и на что она потрачена. А то взяли моду - вы сдайте нашивкой мне в руки, это мол на охрану. Я почему должна верить, в магазине на слово не верят, а деньги пересчитывают. Так почему де моими кровными деньгами кто то должен бесконтрольно распоряжаться. Я не к тому что там себе они их пригребт, нет, просто все должно быть пристально чистым и понятным. Да и если б по больше родителей с такой точкой зрения то поборы бы искоренились совсем. А то получается мы по сути платим дважды за одно и то же - мы заплатили налоги с которых к примеру должны покусаться нашим детям учебники, а потом сами же тихо мирно еще и деньги сдаем на эти учебники. Типа стыдно нам спросить а с чего это я буду, а где положенное, стыдно из за 100 рублей так себя вести. Ага, а другим не стыдно миллионами воровать. Если что то раз воровали и деньги не дошли до того на что они выделялись так нечего затыкать дыру за счет родителей.
Аватара пользователя
Автор темы
Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Зарегистрирован: 17.08.2011
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: ***
 Re: Охрана

Сообщение Амишка »

Заботливая Мама, :Rose:
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»