Семья - малая церковьПисьмо из Кондопоги

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
leta

Сообщение leta »

Очень прикольно я оказалась нелегалом, увы образование в 9 классов дает о себе знать! :cry:

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

В роддоме я познакомилась с мусульманкой.Так она запоем рассказывала,какой у неё муж(мусульманин)-чтит традиции,держит пост,не пьёт,не курит именно благодаря вероисповеданию,к ней до свадьбы не притронулся.А мы себя не уважаем.У меня даже родители против наших посещений церкви.Еле убедили их,что мы взрослые и можем пост держать.И это-родители.Когда общественность встаёт против ФАКУЛЬТАТИВНОГО(необязательного) курса "Основ Православия",то это уже тревожный фактор.А если ещё и письма такие будут всем рассылаться,то на почве безграмотности(гражданской) это может стать искрой для больших бед.
Помню,было исследование,насколько человек может отличить правду от лжи под действием СМИ.Оказалось,что лучше всего отсеивается ложь при прочтении газет.В этом случае человек правильно отслеживает ложь примерно в 80% случаев(точные цифры не помню),радио-ок.50%,телевидение-только 15%.А что нам сейчас показывают?Добавьте сюда пару таких писем-и будет результат.

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Владислав »

Всем привет !
Последний раз редактировалось Владислав 11 дек 2006, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

leta

Сообщение leta »

Вот, вот с точки зрения мусульман, мы для них отбросы общества, и они где то правы. Почему мы перестали себя уважать так горько на все смотреть. Когда многодетство вызывает если недоумение, то неприязнь. Очень больно становиться, когда тебе говорят, "Понаражали тут и лезут без очереди!"
Старшее поколение 50% положительно относится, и даже иногда восхищается, а 50% на месте бы удушили. Что мы им плохого сделали? :cry:

Хочется взять семью и уехать, куда не будь в Сибирь, что б людей поменьше.

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

Всем привет ! Уважаемая Ieta , не так все плохо ! Хорошие люди должны обьединяться , в часности - Сообщество Многодетных Семей !
Последний раз редактировалось Владислав 11 дек 2006, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Вечер добрый! Когда читали с мужем письмо, то ощущения, мягко сказать, были негативные! Нельзя так огульно пройтись по всем и вся! Оправдывает весь этот текст только понимание тех эмоций, на которых он написан. Но обсуждать сложившуюся ситуацию надо со спокойным сердцем! Дураков и , извините, сволочей везде полно! Я всю жизнь буду вспоминать, как меня на глазах у 3-летнего сына ударил на детской площадке РУССКИЙ дяденька за то, что я держала на поводке собаку, пока малыш играл на горке, а куча РУССКИХ тетенек кричала, что так и надо! (Поясню, что стояла я в стороне от площадки.)

leta

Сообщение leta »

Лариса,
Скажите, а собака была на поводке и с намордником?

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

leta,
даже если без намордника, но ведь ударил дяденька-то...

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Надо было спустить собаку на этого дяденьку :twisted:
Мне нравится моя жизнь!

leta

Сообщение leta »

Fly,
конечно, так тоже нельзя. Но ведь есть правила, которые нарушать нельзя в целях безопастности. Я вам сочувствую.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Собака конечно же была на коротком поводке, красивая и ласковая колли,да и стояла я с ней в стороне(я -собаковод и родитель со стажем, никогда не позволяю своим собакам мешать людям). Да дело не в собаке! И лет прошло уже достаточно. Просто сволочи, простите, есть везде и всегда...

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

На самом деле так и есть. Как часто вас оскоблял восточный мужчина? А ведь их много. А русский и пихнет, и обзовет, и ударить может. Легко! Я все думаю о том случае, когда машину ставили на детскую площадку... Будь на месте тех людей русский, послал бы он меня куда подальше...

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

leta:Fly,
конечно, так тоже нельзя. Но ведь есть правила, которые нарушать нельзя в целях безопастности. Я вам сочувствую.
Почему нельзя? Матери обязаны защищать своих детей. Это и есть проявление самосознания. А этот дяденька, получается, так и не понял что не прав (мягко сказать).
Мне нравится моя жизнь!

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Немного не по теме, но... О неприятном и наболевшем...А я вот удивляюсь не столько мужчинам, сколько пожилым дамам. Иногда приходится ездить со всеми детьми в общественном транспорте... Настроение портится не от трудностей в дороге, а от отношения людей... Наших, русских... Причём, хорошего, доброго отношения, быть может, и больше. Но запоминаются другие... :cry: То тётя начинает обсуждать как бы со всем автобусом сразу, зачем столько нарожала, если оставлять не с кем, то бабушка спортивного вида так торопится сесть в автобус, что просто выталкивает меня с ребёнком и с коляской, а среднего запихивает обратно в автобус...
Вот такое же, кстати, отношение чувствовала, когда приходилось ехать с больным человеком куда-то... Совсем уж не в тему, но мало того, что ничего у нас не предназначено для инвалидоа и детей, так ещё и отношение злое.. Даже бабушки во дворе, знающие меня с детства,к которым всегда в силу воспитания испытывала уважение, во время последней беременности бесстыдно обсуждали моё "бездельничание и нежелание работать" (думали, правда, что я не слышу их разговоры)....
Вот я про доброту, которая силой является, когда-то и спрашивала... Очень трудно быть собой, при этом сохранять доброту и чуткость.
И на злое, бестактное отношение отвечать достойно и по-христиански...

leta

Сообщение leta »

Матери обязаны защищать своих детей. Это и есть проявление самосознания. А этот дяденька, получается, так и не понял что не прав (мягко сказать).[/quote]

Я имею в виду собаку, без намордника. Честно я очень негативно отношусь к людям которые не выполняют правил. Собака должна быть в общественном месте в наморднике. А дяденька К0зел. Если мы будем выполнять элементарные правила которые были созданы увы на жизни, и крови очень многих людей. Ни у нас проблемм небудет, ни людям зла. Я насмотрелась в Ростове, как выгуливают собак, и несколько раз отбивалась с детьми от них, приятного мало.....
Если бы собака была в наморднике и вы бы не пострадали, и проблемм бы небыло.

Ответить Пред. темаСлед. тема