Московская областьУчастки для многодетных в Шустиково! Болото!

Автор темы
Людча
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 273
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: просто мама и жена
Многод.организация: не состою
 Участки для многодетных в Шустиково! Болото!

Сообщение Людча » 18 апр 2013, 01:13

Сегодня ездила в Шустиково. Смотрела предлагаемый мне участок. Участки, которые нам предлагают, якобы на поле. Но..... Что там твориться! :shock:
К полю можно пробраться только с одной стороны - по "дороге" со стороны пруда. Дорогой ее назвать трудно. Вот так она выглядит весной!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Теперь о самом поле для наших участков.

Поле находиться на болоте. Там одни кочки и воды ооочень много. Я так и не пробралась до своего, предполагаемого участка. Через поле протекает огромный ручей, который вливается в пруд.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Дорога от Верии до Шустиково просто ужас. :facepalm: Муж ругался, что всю подвеску "раздолбал".
Газ есть только в старом поселении. Это что до пруда, со стороны многоэтажек. Разговаривала с местными. Говорят на этом поле, где участки выделили, болотистое место. Там вода только к середине лета просыхает. Наверное в это время и сделана фотка для газеты, в которой глава расхваливает участки для многодетных. Вот удружил!!!! А с конца июля там туманы стоят. "Местные" не могут вырастить сад, т.к деревья гниют.
вот она какая - дорожка от трассы к участкам.jpg
вот она какая
она же - еще фото проезда со стороны пруда.jpg
она же
А это конец дороги. Дальше тупик. - проезд со стороны пруда.jpg
А это конец дороги. Дальше тупик.
А вот со стороны трассы на поле не проехать. Там вдоль дороги канава, заросшая кустарником и деревьями. - а это подъезд с другой стороны к участкам.jpg
А вот со стороны трассы на поле не проехать. Там вдоль дороги канава, заросшая кустарником и деревьями.
вот такие кочки  - ещё фотка.jpg
вот такие кочки!
Провалилась по колено и дальше не пошла. - воды хоть залейся.jpg
Провалилась по колено и дальше не пошла.
Вот этот ручей протекает через поле  - наше поле.jpg
Вот этот ручей протекает через поле!
Дальше не смогла пройти. - участки на болоте.jpg
Дальше не смогла пройти.
Еще фотка поля. - поле .jpg
Еще фотка поля.
Вот такие мелкие колдобины по дороге между Вереей и Шустиково. - дорога между Вереей и Шустиково.jpg
Вот такие мелкие "колдобины" по дороге между Вереей и Шустиково.
Дорога от Верии до Шустиково. - 1366211701434.jpg
Дорога от Верии до Шустиково.
"ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мтф.12:36-37)

Реклама
Автор темы
Людча
Участник форума
 Re: Участки для многодетных в Шустиково! Болото!

Сообщение Людча » 21 май 2013, 22:51

А из многодетных, которые должны получить участки в Шустиково, есть такие которые отказались???
Поделитесь инфой, можно в личку! :D :poklon:

НИКИТИНА (ПЕТРОВА ГЕКЛЕ) ЛАРИСА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение НИКИТИНА (ПЕТРОВА ГЕКЛЕ) ЛАРИСА » 04 июн 2013, 20:20

ну да хорошего мало,тоже не нравится,скажите есть практика отказов,напишите,пожалуйста!!!

Ксения
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1007
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения » 05 июн 2013, 12:41

Ой, фото один в один с предлагаемых нашему городу Клинских земель)))

Мы просто писали письменное заявление, что отказываемся от земельного участка и по каим причинам.
Ваш отказ должен быть только на письменное к Вам предложение со стороны Администрации.

Отказываться от земли можно сколько угодно раз, это не влияет на номер очереди и, тем более, на снятие вас с очереди.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Автор темы
Людча
Участник форума

Сообщение Людча » 06 июн 2013, 00:56

Ксения:
Отказываться от земли можно сколько угодно раз, это не влияет на номер очереди и, тем более, на снятие вас с очереди.
А каким номером закона это можно подтвердить в письменном виде?
А то они ссылаются на то, что в постановление у них последним пунктом прописано , что в случае отказа от участка они снимают с очереди. Разве это законно? Об этом пункте мне сообщила тетенька по телефону, когда я сказала , что этот участок не пригоден для жилья.

Ксения
Участник форума

Сообщение Ксения » 06 июн 2013, 08:07

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»

Статья 1

Внести в Закон Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» (с изменениями, внесенными Законом Московской области
№ 86/2012-ОЗ) следующие изменения:
1) статью 2 изложить в следующей редакции:
«Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
1) многодетная семья – лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее – одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);
2) члены многодетной семьи – супруги либо одинокая(ий) мать (отец) и их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы);
3) заявитель – один из родителей, усыновитель, отчим (мачеха), представляющий интересы членов многодетной семьи в отношениях, регулируемых настоящим Законом.
2. В составе многодетной семьи не учитываются дети:
1) находящиеся на полном государственном обеспечении;
2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
3) в отношении которых отменено усыновление;
4) находящиеся под опекой и попечительством, в том числе дети, находящиеся в приемных семьях.»;

2) в статье 3:
в части 3:
в пункте 2 слова «одинокая мать (отец)» заменить словами
«одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха)»;
в пункте 4 слова «земельных участков» заменить словами «земельного участка площадью 0,06 га и более»;
дополнить пунктом 6 следующего содержания:
«6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.»;
часть 4 изложить в следующей редакции:
«4. В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 3 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в долевую собственность в равных долях такого земельного участка имеют все члены многодетной семьи в случае, если размер земельного участка соответствует размерам, установленным статьей 4 настоящего Закона.»;
в части 5 слова «в соответствии с частью 3 настоящей статьи либо одному из членов многодетной семьи в соответствии с частью 4 настоящей статьи» исключить;
часть 6 изложить в следующей редакции:
«6. Земельные участки бесплатно предоставляются членам многодетных семей в долевую собственность в равных долях.»;
3) статью 4 изложить в следующей редакции:
«Статья 4. Нормы бесплатного предоставления земельных участков

1. Предельный минимальный размер земельного участка, предоставляемого бесплатно многодетным семьям, составляет 0,10 га.
В случае, если размер земельного участка меньше предельного минимального размера, установленного абзацем первым настоящей части, и при этом предоставлено письменное согласие заявителя на получение такого земельного участка, то размер земельного участка считается предельным минимальным.
2. Предельный максимальный размер земельного участка, предоставляемого бесплатно многодетным семьям, составляет 0,15 га.»;
4) в статье 6:
часть 3 изложить в следующей редакции:
«3. Решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом принимается на основании заявления, а также документов и сведений, подтверждающих соответствие многодетной семьи условиям, установленным частью 3 статьи 3 настоящего Закона.
Перечень и порядок предоставления документов и сведений определяются Правительством Московской области.»;
в части 4:
слова «почтовым уведомлением» заменить словами «заказным письмом с уведомлением о вручении»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«Информация о постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков, а также информация о предоставленных бесплатно земельных участках многодетным семьям размещается органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Московской области на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.»;
абзацы второй и третий части 5 признать утратившими силу;
дополнить частями 7 и 8 следующего содержания:
«7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области направляют в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, уполномоченный Правительством Московской области, отчеты о предоставлении многодетным семьям земельных участков.
Форма отчета о предоставлении многодетным семьям бесплатно земельных участков и сроки предоставления устанавливаются центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным Правительством Московской области.
8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области ежегодно не позднее первого февраля текущего года утверждают перечень земель и (или) земельных участков для предоставления многодетным семьям в целях реализации настоящего Закона.
В перечне указываются местоположение земель и (или) земельных участков, их площадь, кадастровые номера (при наличии). Перечень публикуется в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, размещается органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Московской области на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».»;
5) дополнить статьями 61 и 62 следующего содержания:
«Статья 61. Основания снятия многодетной семьи с учета

1. Снятие многодетной семьи с учета производится по одному из следующих оснований:
1) предоставление многодетной семье земельного участка в соответствии с настоящим Законом;
2) выход из гражданства Российской Федерации одного или более членов многодетной семьи при условии несоответствия понятию многодетной семьи, установленному настоящим Законом;
3) перемена места жительства членов многодетной семьи в случае выезда за пределы Московской области;
4) лишение родительских прав или ограничение в родительских правах родителя(ей) при условии несоответствия понятию многодетной семьи, установленному настоящим Законом;
5) приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью 0,06 га и более (покупка, дарение, наследование) на территории Московской области;
6) заявление о снятии с учета.

2. Решение о снятии многодетной семьи с учета принимается органом местного самоуправления муниципального района, городского округа Московской области, принявшим решение о постановке многодетной семьи на учет в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом.
3. Решение о снятии многодетной семьи с учета орган местного самоуправления муниципального района, городского округа Московской области направляет заявителю заказным письмом с уведомлением о вручении, а также электронным сообщением по адресу, указанному в заявлении о постановке многодетной семьи на учет в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом в течение месяца с даты принятия такого решения.
4. Решение о снятии многодетной семьи с учета может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 62. Финансирование мероприятий при предоставлении земельных участков многодетным семьям

При предоставлении земельных участков многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год, внебюджетных источников финансирования, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.».

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
2. Положения абзаца шестого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона не применяются в случае, если решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка принято.

Губернатор
Московской области С.К. Шойгу
« 25 » октября 2012 года
№ 158/2012-ОЗ

Принят постановлением
Московской областной Думы
от 11.10.2012 № 4/28-П

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Случаи снятия с учета, я Вам выделила.

Мособлдума приняла поправки в закон о выделении земель многодетным

"В закон внесено девять поправок, с первой по седьмую носят редакционный характер. Принципиально, что закон предусматривает размер участка от 10 до 15 соток (ранее шесть соток). Еще одна норма - раньше семьи, которые имели маленький дом, сарай или даже долю в каком-то жилом доме, не имели возможности получить участок. Теперь они смогут это сделать, единственное обременение - наличие участка от шести соток и выше", - сказал РИА Новости депутат от фракции "Единая Россия" в региональном парламенте Никита Чаплин.

Кроме того, депутаты приняли поправку, благодаря которой многодетные семьи теперь имеют возможность выбирать земельный участок. В случае, если семье не подходит предложенный местной администрацией участок, то она вправе выбрать другой. При отказе от участка семья не теряет права на получение земли в будущем, а администрация обязана в разумные сроки предоставить второй и даже третий участок для того, чтобы они осуществили свой выбор. Один и тот же участок администрация не вправе предлагать дважды.

"В новом законе введена отдельная статья на финансирование обеспечение участка инженерными коммуникациями из бюджетов субъекта и муниципалитета или иных источников, например, госкорпораций", - добавил Чаплин.

http://inmosreg.ru/government_news_duma ... 17161.html

Усатова Инесса
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4

Сообщение Усатова Инесса » 06 июн 2013, 10:13

Спасибо!!! (это я писала,только с маминой странички). Вчера ездили смотреть участок,ужассссс.Во первых далеко, у черта на куличках,ни какой инфраструктуры,а многодетные это люди у которых три и больше детей.И дети должны учиться,должна быть больница,а она за 40 км,а еще детей надо кормить,то есть родители должны работатьи сын у меня студент,ему Москву надо ездить учиться!! А какая работа,я из Селятино 2 часа добиралась. А во вторых участки на болоте,то есть там ни чего не посадишь и дом на сваях делать нужно,а сколько корчевать еще нужно,люди на болоте!!! Все в ивнике,кочка на кочке,в ивнике вода стоит,проехала их машина,в следах от колес вода стоит.Поле все кривое,есть участки повыше,есть пониже. У меня один из низких. Поехали пообщались с местными,говорят что давно это поле брошенное ,потому что там много воды и ни чего на нем не росло.!! А многодетным можно,схавают!!!!Я не для продажи,я жить на участке хочу и всякое говно мне не нужно. В понедельник поеду оказываться!!!!

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
вот такой участок дали многодетной семье,с удовольствием поменяюсь с Администрацией,кто распределял,еще и на сайт президенту отправлю!!!
Участки для многодетных в Шустиково Болото  - 2013-06-05 15.39.47.jpg
Участки для многодетных в Шустиково Болото  - 2013-06-05 15.38.18.jpg
Участки для многодетных в Шустиково Болото  - 2013-06-05 15.07.46.jpg
Участки для многодетных в Шустиково Болото  - 2013-06-05 14.20.44.jpg
Участки для многодетных в Шустиково Болото  - 2013-06-05 14.20.04.jpg

Ксения
Участник форума

Сообщение Ксения » 06 июн 2013, 10:33

Было у меня тоже такое желание. Вспомнила про одного ветерана войтны, которому на 9 мая местный мэр выделил в подарок 4 рубля с копейками (в том году), а он взял и переслал эти деньги платежом с уведомлением самому чиновнику, кстати пересылка дороже вышла.

Усатова Инесса
Новичок

Сообщение Усатова Инесса » 06 июн 2013, 10:33

Здравствуйте,подскажите вы отказались? можете в личку написать, если хотите,я есть и в контакте и в одноклассниках. ответьте,пожалуйста!

Ксения
Участник форума

Сообщение Ксения » 06 июн 2013, 10:54

Здесь напишу. Я отказалась уже два раза(как в песне)))
Первый раз от 4 соток в Зарайском районе, второй раз от земли в Клинском районе. В причинах отказа написала все, почему несогласна на эти участки.

Ольга 3+2
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5040
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 » 06 июн 2013, 18:23

Усатова Инесса: на сайт президенту отправлю
Я писала на сайт правительства и мособлдуму и прилагала к письму фотки участка. Достаточно оперативно (в течение 30 дн) мне лично позвонили из правительства мо. Я общалась с девушкой она выслушала мои обоснованные претензии.
Вероятно потом спустилось эта претензия с ЦУ на нашу администрацию. Итог - выделили другую землю. Есть тоже определенные косяки, но в целом земля пригодная к использованию и не болото, как хотели выделить сначала.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Усатова Инесса
Новичок

Сообщение Усатова Инесса » 07 июн 2013, 20:23

Спасибо!!! Это конечно издевательство,давать такую землю,просто насмешка над нами!!!В понедельник поеду отказываться,буду писать всем и Шойгу напишу. Надо всем кто не доволен объединяться, А если будем молчать и бояться чего то...то так и будут над нами смеяться,типа эти многодетные все схавают.....

Автор темы
Людча
Участник форума

Сообщение Людча » 08 июн 2013, 01:19

Давайте вместе поедим. Напишите вконтакте в котором часу собираетесь. Или здесь.

radostnik
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Профессия: журналист

Сообщение radostnik » 16 июл 2013, 17:43

Усатова Инесса, меня зовут Андрей, я журналист, заинтересовала Ваша позиция. Прошу срочно написать мне komanda4@yandex.ru

Сафронова Наталья
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 30

Сообщение Сафронова Наталья » 17 июл 2013, 09:43

radostnik, А я хочу вам написать что ситуация та же самая с участками,не иначе! либо на кладбище,либо на болоте!!!самое главное, какой текст заученный у чиновников!!!те же самые слова... я с большим трудом отказалась от участка на болоте...хотели снимать с очереди мотивируя это тем что нигде не прописано где должен быть участок...правильно,почему бы не на болоте?детям......

Ответить Пред. темаСлед. тема