Здравствуйте, многодетные!Бывшие мужья и наши общие дети

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

мамазайчиков
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7089
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Бывшие мужья и наши общие дети

Сообщение мамазайчиков » 05 апр 2015, 15:50

Арина Родионовна, Лаборантка Катя, :facepalm: С чего вы взяли что она злая и глупая ? Ситуации всякие бывают. И как ей на самом деле жилось в браке со студентом никто не знает, даже свекровь.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Реклама
Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12429
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Лаборантка Катя » 05 апр 2015, 15:55

Лаборантка Катя, я не спрашиваю мнение. Мне на этом же форуме советовали обратиться и защищать интересы своих детей. Адвокат тоже рекомендовал. Вас бы устроили алименты 4000 на двоих детей?
Как вариант ему и поднимут ЗП, чтобы проверок больше не было. А что в итоге не знаю, поэтому интересуют не домыслы, а те, кто обращался.
Где-то читала (на этом или другом женском форуме), что женщина обратилась с просьбой провести проверку на работе мужа и в результате только хуже вышло. Организацию оштрафовали, а мужа - выгнали с работы. Начальству на работе всегда легче взять более покладистого и удобного нового сотрудника, чем раскрывать карты перед налоговой, пенсионным фондом и проч. Тем более когда кризис.
А государство, в лице своих проверяющих, заинтересовано взять с предприятия налоги в полном объеме и штраф, если зарплата "серая", а выбивать алименты - не их головная боль; алименты - это дело суда и судебных приставов.
Так что я не просто мнение свое написала, а то, что слышала от женщины, которая обратилась по инстанциям, в надежде получить нормальные алименты, а не копейки.
Я вам сочувствую. Не надо на меня злится.

Хотелось бы и мне узнать, удалось ли кому пробить эту систему с положительным для себя результатом.

Адвокат посоветовал идти в прокуратуру?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
С чего вы взяли что она злая и глупая ?
Злая, что не дает видеться бабушке и внучке. Бабушке, которая хочет общаться с ребенком и готова помогать.
Глупая, что в будущем может себя лишить такой поддержки.

Про непорядочность вопросов, вроде, не возникает?
...

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 16:57

Арина Родионовна: Я примерила на себя и своего сына Вашу ситуацию. Так вот я бы ни копейки не дала такой гулящей невестке и сыну отсоветовала бы. Пусть по закону с него получает то, что причитается. А то понеслась к другому мужику, забыв про ребенка и про то, что уже замужем.
какие бы глупости и ошибки не совершала мама - дочь не виновата. Сейчас дочка потеряла общение с папой, бабушкой и дедушкой (со стороны папы) из-за маминого решения. Не могу зла держать на сноху, хотя обида где-то глубоко в душе все еще живет. Но, надеюсь на то, что со временем она начнет думать не только о своих желаниях и порывах, но и о том, что нельзя дочку лишать папы.
Пока общение ребенка даже с папой очень ограничено. Она сказала, что ребенка отец может видеть только в ее присутствии на ее территории (т.е. в квартире ее мамы). Но ситуация усложняется тем, что зять и теща сейчас не в лучших отношениях поскольку зять (после того как узнал доподлинно, что жена встречается с другим, когда оставляя ему ребенка уходит якобы по работе к очередному клиенту (она визажист и график у нее свободный) виноват в том, что смел в разговоре с тещей сказать, что она (его супруга) "разрушила семью и предала его". Теща (как и наверное, многие мамы (не считаю, что она монстр ни в коем случае) встала тут же на сторону дочки и сказала чтобы его ноги в ее доме не было. Вот и получается, что видеться с дочкой он может только в ее квартире и тут же есть условие чтобы его ноги там не было. Поэтому он и не видится с дочкой.
Но при всем при этом деньги то не невестке он дает, а дочке, ведь она не только в 18 лет захочет кушать и одеваться (если на ее счет перечислять алименты), а ей это нужно сейчас и каждый день.
Арина Родионовна:И*Р*И*Н*А, лично Вы не вмешивайтесь в отношения сына, а то будете со всех сторон виноватой.
так получилось, что мы не вмешивались. Мы были в очень хороших отношениях с невесткой и она нам оставляла дочку уже с 6 месяцев (даже иногда с ночевкой). Поэтому для меня такой вот поворот событий (когда мне в такой неприятной форме было сказано, что времени за целый день на то, чтобы мне просто позвонить и сказать, что не приедут они с малышкой просто не нашлось - "не достойна я такой чести") и стал таким болезненным.
Лаборантка Катя:Невестка ваша, Ирина, не только непорядочный человек, но злой и глупый.
При всех ее последних неприятных для нас поступках не могу думать о ней только с негативом. Ведь до всей этой ситуации все было у нас очень хорошо. Не была она раньше (или искусно скрывала) злой. Но вот переклинило и все... А теперь уже и при желании (даже, если оно у нее и возникнет) она не сможет заставить себя извиниться и начать нормальные отношения, ведь малышка же есть и будет нас связывать еще много лет.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
мамазайчиков:Ситуации всякие бывают. И как ей на самом деле жилось в браке со студентом никто не знает, даже свекровь.
ездили они на нашей (но в их полном пользовании) машине, жили в отдельной двушке втроем (только их семья), каждый месяц плюсом к его двойной стипендии (он отличник и в этом году заканчивает с красным дипломом университет) мы ежемесячно субсидировали им стабильную приличную сумму (как и ее родители) - т.е. финансовой нестабильности и трудности не было. А по поводу характера мужа - она шла замуж не по принуждению - сама была вроде бы не против. С ребенком он занимался много и хорошо - у него хороший опыт с малышом. Когда он женился - у него был 1,5 годовалый братик и менять памперсы, заварачивать в пеленки - он учил свою жену, а не наоборот. Он оставался с малышкой и сидел с ней по полдня, когда его супруга с клиентами занималась - красила к свадьбе невест. Наверное, не все было плохо... Но на наш прямой вопрос при личном разговоре, когда она вывозила все, что посчитала нужным из квартиры, она не назвала никаких отрицательных черт своего мужа кроме того, что он прижимистый - экономит и не дарит часто подарков, хотя признала, что цветы у нее практически всегда в вазе стоят. И это СТУДЕНТ!!! Ну не аллигарх он. Знала ведь за кого шла замуж, однако...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12429
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Лаборантка Катя » 05 апр 2015, 17:09

Но при всем при этом деньги то не невестке он дает, а дочке, ведь она не только в 18 лет захочет кушать и одеваться (если на ее счет перечислять алименты), а ей это нужно сейчас и каждый день.
Если перечислять на счёт ребенка, то это будет доказательством, что деньги ежемесячно перечислялись, а мать ребенка может со счета снимать. Обо всем можно узнать в банке.
...

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 17:13

а мучает меня вопрос финансов не потому, что сын сам не самостоятельный, а потому, что он из-за предательства бывшей жены не хочет с ней разговаривать лишний раз и спросить у нее насчет документов на алименты тоже не хочет, но страдает в этой ситуации малышка. Мы прекрасно понимали, что 1/4 от его пусть даже и двойной стипендии - это мало, вот мы и участвовали в сумме переводов на карту невестки своими вливаниями тоже (мы - это дедушка с бабушкой). теперь даже и не знаем как правильно поступить. Если она не оценила такого варианта, когда получала ежемесячно на карту сумму ЯВНО большую, чем 1/4 от стипендии и подала в суд на алименты, то стоит ли нам дальше проявлять такое "хорошее" к ней поведение... Наверное, пусть теперь ничего не получает до тех пор, пока не дойдет до бухгалтерии, а там пусть снимут 1/4 от стипендии и все... Ведь при любом раскладе она потом дочке скажет, что папа плохой, а мы так вообще монстры.Раз уже сейчас нам нельзя с ней видеться (хотя раньше доверяла грудную на сутки и более и не боялась ничего)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лаборантка Катя:Если перечислять на счёт ребенка, то это будет доказательством, что деньги ежемесячно перечислялись, а мать ребенка может со счета снимать. Обо всем можно узнать в банке.
доказательством... значит суд и там доказывать? Ведь она может принести документы на алименты в бухгалтерию, а там никто не спросит были ли какие то иные перечисления... Сын на суде по поводу алиментов показал чеки на смеси, памперсы, квитанции на игрушки, одежду, которые н передавал дочке (после их расставания) и квитанции на перевод денег на карту бывшей жены, в т.ч. и за период, когда она уже подала заявление в суд, а он еще не знал об этом. Но судья сказала, что алименты бухгалтерия все равно снимет с момента подачи заявления, если бывшая жена их туда принесет. Сыну эти документы не дали. Он хотел сам принести их в бухгалтерию чтобы вот такой ситуации (как сейчас) не возникло. Но НЕТ. Только она может это сделать.
Но есть, конечно, вариант, когда пишется соглашение между ними и в нем прописывается, что это будут перечисления не из бухгалтерии, а какая то фиксированная сумма. Тогда папа может переводить такую сумму на карту (как Вы и пишете), но тут же возникает вопрос. Суд назначил не фиксированную сумму, а 1/4 от всех доходов. Это получается, что ему ежемесячно нужно будет брать справку о доходе и предъявлять ее ей?
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 05 апр 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

РозаМимоза
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 8698
Сыновей: 1

Сообщение РозаМимоза » 05 апр 2015, 17:22

Лаборантка Катя:Если перечислять на счёт ребенка, то это будет доказательством, что деньги ежемесячно перечислялись, а мать ребенка может со счета снимать. Обо всем можно узнать в банке.
Не уверена. Где-то читала, что это могут расценить как добровольные перечисления, типа подарок, а не алименты. Но это уточнить надо.
И*Р*И*Н*А, как я поняла, вы в судебном порядке можете установить (как и отец) свое время для встреч с ребенком, как бабушка. Запрещать вам видеться с внучкой мать не имеет права.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 17:34

РозаМимоза:Не уверена. Где-то читала, что это могут расценить как добровольные перечисления, типа подарок, а не алименты. Но это уточнить надо.
И*Р*И*Н*А, как я поняла, вы в судебном порядке можете установить (как и отец) свое время для встреч с ребенком, как бабушка. Запрещать вам видеться с внучкой мать не имеет права.
Я тоже читала и не раз, что такие перечисления в добровольном порядке могут расцениться в суде - как добровольные, а не в счет алиментов. Об этом на мужских сайтах алиментщиков многие мужчины писали.

А по поводу времени встречь.... Мы с юристами на эту тему много разговаривали. Нам из жизни столько ситуаций рассказали, что диву даешься как все бывает... Обычно суд выносит решение без проблем. А проблемы начинаются тогда, когда:
1) ты с этим решением приходишь к закрытой двери и тебе никто ее не открывает.
2) ты идешь к судебным приставам, а те тебе говорят, что решай свои проблемы сам. Они мол не будут выбивать двери и выдирать ребенка из рук матери;
3) если не дай Бог ребенок упадет на такой прогулке и появится синяк - то мамочки, которые не хотят чтобы папа (или родители папы) виделся с ребенком, подают в суд сразу же для запрета встреч из-за того, что мол папа издевается над ребенком - бьет его. Показания ребенка не идут в зачет - он маленький. А фотографии синяка - очень даже.
4) были и такие ситуации, когда папе разрешалось только в квартире мамы видеть ребека, так ему даже дверь открыли и в квартиру пустили и он даже поиграл с ребенком, но потом, через полчаса после его ухода из квартиры к нему приехали полицейские и сказали, что его бывшая жена обвинила его в краже пачки денег, которая лежала на тумбочке при выходе из квартиры, мол кроме него никого больше в квартире в этот день не было. В другой раз был случай, что бывшая теща (после милого прощания) обвинила бывшего зятя в том, что тот кидался на бывшую жену с кулаками и она еле их разняла (ведь в квартире были только они и подтвердить или опровергнуть эти показания никто не может, а бывшая жена рада стараться подтверждать, что он распускать руки пытался) - мол опасен он для ребенка. И таких случаев куча...
Поэтому юристы нам сказали так - пусть перебесится, а там видно будет. Пока она не хочет чтобы вы или отец виделся с ребнком - не стоит лезть наражон - можно огрести, а потом доказывай, что не виноват... Может быть потом, когда у нее все наладится в личной жизни, она не будет уже остро воспринимать общение дочки с папой как какую то опасность лично для нее, тогда все и наладится. А вобще, лучше подождать когда дочка подрастет и тогда по телефону или в соцсетях можно будет уже без участия мамы общаться с дочкой.

РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза » 05 апр 2015, 17:42

И*Р*И*Н*А, ничего себе. Но может, до этого и не дойдет. У мужа похожая ситуация была. Он только заявление подал, до суда не дошло даже. Потом ребенок даже больше времени у папы проводил, поняла БЖ, как это удобно))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И*Р*И*Н*А:А вобще, лучше подождать когда дочка подрастет и тогда по телефону или в соцсетях можно будет уже без участия мамы общаться с дочкой.
Охладеть уже может. Тем более, если другие у него дети пойдут.
Последний раз редактировалось РозаМимоза 05 апр 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 17:44

РозаМимоза:Потом ребенок даже больше времени у папы проводил, поняла БЖ, как это удобно))
мы на это тоже надеемся.

Lilu
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5654

Сообщение Lilu » 05 апр 2015, 17:47

И*Р*И*Н*А, мне кажется, Вы о чем-то не знаете. Может, были какие-то ситуации и слова сына, которые вызвали такую реакцию невестки, и обида перекрыла собственное чувство вины. Я не оправдываю ее, конечно, просто многое Вы знаете в перессказах сына, он ненамеренно может что-то в них искажать, рассказывая маме. Тут, скорее всего, обиды на обиды наложились у обоих.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 17:49

РозаМимоза:Охладеть уже может. Тем более, если другие у него дети пойдут.
а рвать ребенку психику в угоду тому, чтобы папа вдруг не охладел , когда мама не дает ребенку видеться.... - это тоже очень тяжелый вопрос. Жалко не маму и папу, а ребенка.
У моего мужа была такая ситуация в его семье. У них папа и мама развелись и папа иногда брал сына в цирк, зоопарк, на карусели. Сыну (моему мужу) тогда было 4,5 годика. Так вот, брал он его из садика и приводил вечером домой. А дома мама устраивала сыночку за то, что ОН ПРЕДАЛ МАМУ порку!!!! И так было несколько раз. Свою ненависть к мужу она вымещала на ребенке. Вот как бывает.
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 05 апр 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза » 05 апр 2015, 17:54

И*Р*И*Н*А:а рвать ребенку психику в угоду тому, чтобы папа не вдруг охладел , когда мама не дает ребенку видеться.... - это тоже очень тяжелый вопрос. Жалко не маму и папу, а ребенка.
Да.Неважно, что было между мужем и женой и из-за чего расстались. Ребенка это не касается.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 18:00

Lilu:просто многое Вы знаете в перессказах сына, он ненамеренно может что-то в них искажать, рассказывая маме. Тут, скорее всего, обиды на обиды наложились у обоих.
повторюсь, у нас с невесткой были хорошие отношения и сын нам ничего не перессказывал. мы с ней напрямую общались и довольно откровенно (даже после их расставания). Она нам сама рассказала, что разлюбила своего мужа уже месяца так три назад и все эти месяцы думала как поступить. Решила расстаться. На наш (мы с ее разрешения приезжали к ней домой и в присутствии ее мамы с ней разговаривали) прямой вопрос были ли со стороны нашего сына факты, когда он поднимал руку на нее, оскорблял или делал что то подобное, она сразу нас остановила и сказала, что ничего подобного не было. Он мол не такой человек. Поле их расставания мы еще месяц возились с внучкой - она привозила нам ее или мы приезжали (по ее же просьбе) и брали ее когда на день, когда на сутки, когда на 2 дня - в зависимости от ее работы и от того как ее мама была где то занята. Но чем дольше Катя жила у мамы, тем прохладнее становились наши взаимоотношения. Мне кажется, что тут первую скрипку играла не Катя... Не хочу домысливать, но в соцсетях ее мама сразу после их расставания (в то время, когда мы приезжали разговаривали с Катей на предмет остановиться, подумать, не ломать дров) писала (цитата):"Я счастлива! Мои девочки опять со мной!" Она счастлива в то время, когда брак ее дочери рушится на глазах. Мне стало все понятно! И именно поэтому я не держу жесткую обиду на невестку за все произошедшее после ее переезда к маме. Просто считаю, что думать нужно было и крепко думать, но желательно своей головой.

Lilu
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5654

Сообщение Lilu » 05 апр 2015, 18:44

И*Р*И*Н*А, да уж, если мама всем заправляет, то тогда тяжелый случай :(

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 05 апр 2015, 20:34

Lilu: да уж, если мама всем заправляет, то тогда тяжелый случай
я не могу утверждать ничего. При нас она очень странно на мой взгляд однажды только одну фразу кинула. Мы тогда разговаривали с невесткой о причинах ее ухода из семьи. И спрашивали не было ли случаев, когда наш сын вел себя как то неправильно - (поднимать руку на женщину, оскорблять и т.п.). Тогда Катя ответила, что такого никогда не было. После этих слов Катина мама сказала :"Если этого не было - это совсем не значит, что вскоре не случится!" Я очень удивилась такому высказыванию. А потом поняла, что, видимо, мама то была в курсе похождений дочи и побаивалась реакции зятя на такое поведение дочи. Вот и настраивала ее, что мол жди - прилетит скоро и не сегодня - так завтра точно. Вот на основании таких фактов могу сделать вывод, что мама поучаствовала в процессе разрушения семьи тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема