Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.Новости, объявления, информация

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Elen and Ko »

Аленка,
пока не понятно, как рассчитывать 40% для тех, у кого не было заработка за последние 12 месяцев до 1 января 2007 года. С нового года ввели новый порядок рассчета среднего заработка. Но разъяснений по этому вопросу пока нет. Должны быть законодательные акты Правительства Москвы. Пока Вам должны заплатить только 3000 руб. Если появится законодательный акт с изменениями, то я сообщу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

на сайте Фонда социального страхования нашла следующую информацию:

Какой порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ? (07.02.2007)

Вступивший в силу с 1 января 2007 Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» предусматривает ряд новых норм в части предоставления пособий по временной нетрудоспособности (определение размера пособия в зависимости от продолжительности страхового стажа, исчисление пособий в календарных днях вместо рабочих, выплата пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по всем местам работы застрахованного лица и др.).

В связи с этим, согласно статье 13 Закона Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации будет утвержден новый бланк листка нетрудоспособности.

Вместе с тем, с целью обеспечения прав граждан на своевременное получение пособия до утверждения нового бланка листка нетрудоспособности и обеспечения этими бланками медицинских учреждений будут использоваться бланки листков нетрудоспособности, действующие в настоящее время. При этом на лицевой стороне листка нетрудоспособности, выдаваемого для предъявления по основному месту работы, лечащим врачом будет делаться запись «основной», а для предъявления по месту работы по совместительству - запись «внешнее совместительство».

Таким образом, основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам работнику, работающему на условиях внешнего совместительства, является листок нетрудоспособности с отметкой «внешнее совместительство». Соответствующая информация направлена в органы исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации. В соответствии со статьями 11 и 13 Федерального закона от 29.12.20076 года № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее Закона) назначение и выплата пособия по беременности и родам выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка. В случае если женщина работает у нескольких работодателей, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по всем местам работы.

Согласно статье 14 Закона пособие по беременности и родам на работе по совместительству должно быть исчислено исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам.

Особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, в том числе для отдельных категорий застрахованных лиц, в частности при отсутствии у застрахованных лиц в расчетном периоде фактического заработка, будут определены Правительством Российской Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

в 2006 году действовал порядок, по которому месяцы декретного ( отпуска по уходу, больничного) заменялись предыдущими. Что будет в этом году? нужно ждать....
Реклама
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

marina:Вам нужно уточнить порядок финансирования негосударственных школ-есть сайт Минобразованияwww.school.edu.ru-в разделе консультаций по юридическим вопросам .Там работает консультант Болотова
Приличное время назад, по этой наводке marin-ы, пыталась задать вопрос о льготном питании и формах на Российском общеобразовательном портале. Но видимо, не очень внятно сформулировала, так что и ответ меня не порадовал. В любом случае, привожу и вопрос и ответ.
я:Я -- многодетная мать (5 детей). Мои дети обучаются в православной Гимназии. Поясните, пожалуйста, механизм получения льгот по питанию, школьной и спортивной форме. До сих пор в Гимназии это не практиковалось, и меня интересуют не только мои действия, которые мне надо предпринять, но и действия руководства негосударственной школы, чтобы получить подобное финансирование на обучающихся в школе детей из многодетных семей.
Елена Болотова: Указанные Вами льготы устанавливаются актами субъекта РФ, поэтому Вам необходимо за разъяснениями о порядке их предоставления обратиться в органы местного самоуправления, занимающимися вопросами социальной защиты населения. Учитывая Ваш статус многодетной матери при подаче заявления об оказании помощи в обеспечении детей-школьников питанием, спортивной и школьной формой вам могут выделить средства на закупку формы и обеспечить льготное питание в образовательном учреждении.

В некоторых регионах такую работу контролируют органы управления образованием, поскольку из бюджета субъекта РФ выделяются субвенции на предоставление учащимся из многодетных семей бесплатного питания, обеспечение школьной и спортивной формой.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться