Новости, объявления, информацияЧто конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Ну, вот, у нас за шесть с хвостиком лет, за несколько переоформлений (с каждым новым детем + некие официальные переоформления) ничего не спросили, не предложили...

Сейчас, в декабре будет очередное переоформление, хотелось бы в этом вопросе одновременно достичь ясности. Уже спросила в другом топике, но может, кто и здесь откликнется -- Нужен официальный документ (или хотя бы название его, дата), говорящий об этой льготе, об этих 100 рублях.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!МАРИНА!Эти 100рубликов платят только в Москве.Это Лужковские деньги.Это деньги от Мэрии.Так,что они не везде к сожалению...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Leta2

Сообщение Leta2 »

Марина Ш.,
Вы идете в собес и там вам должны выдать справку на льготы как многодетной семье:
Многодетным семья положено следующее: (бесплатные лекарства детям до 6 лет, скидка на комунальные услуги 30%, обеспечение школьной формой, бесплатный завтрак, обед, бесплатный проезд) все это заменили натуральной льготой то есть 100 руб на ребенка. Если доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум по вашей области, городу, вы имеете право на 100 руб на ребенка. А если нет то нет.

gani,
Знаете, может это не правильно, но раньше, когда мы работали в соей фирме, и был цветной принтер мы делали следующее: брали сканировали справку о з/п и подставляли свои числа, я понимаю это подделка документов, может это сейчас и проверяется, а можно договориться с бугалтерией что бы они написали вам немножечко ниже, один хрен все ведут двойную бухгалтерию.

Добавлено спустя 15 секунд:

Марина Ш.,
Вы идете в собес и там вам должны выдать справку на льготы как многодетной семье:
Многодетным семья положено следующее: (бесплатные лекарства детям до 6 лет, скидка на комунальные услуги 30%, обеспечение школьной формой, бесплатный завтрак, обед, бесплатный проезд) все это заменили натуральной льготой то есть 100 руб на ребенка. Если доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум по вашей области, городу, вы имеете право на 100 руб на ребенка. А если нет то нет.

gani,
Знаете, может это не правильно, но раньше, когда мы работали в соей фирме, и был цветной принтер мы делали следующее: брали сканировали справку о з/п и подставляли свои числа, я понимаю это подделка документов, может это сейчас и проверяется, а можно договориться с бугалтерией что бы они написали вам немножечко ниже, один хрен все ведут двойную бухгалтерию.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Всем привет!МАРИНА!Эти 100рубликов платят только в Москве.Это Лужковские деньги.Это деньги от Мэрии.Так,что они не везде к сожалению...
неправдо! это платят во многих регионах, это замена льгот натуральными деньгами, со следующего года льготы по оплате коммунальных тоже заменят, только прикол в том, что если вовремя не проплатишь коммуналку лишишся и этого :twisted:

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

Мария Ш

По этому поводу вы можете задать вопрос прямо в мерию

http://www.novo-sibirsk.ru/index/page/3583#chv

Информация:
• Список горячих телефонов районных администраций.
• Муниципальные учреждения социальной защиты.

Контакты:
Телефоны:
• Приёмная — 227-42-99.

Я вообще многодетных на вашем сайте я не нашла, видимо категории такой нет, у них или многодетных нет вообще! Придурки, им бы так жить, я думала, что у нас плохо, а у вас еще хуже. В общем заходите на свой сайт и ищите может повезет.
Это сайт Новосибирской мерии. если же вы живете в другой местности, заходите в яндекс и набираете: официальный сайт и город!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Я вообще многодетных на вашем сайте я не нашла
Не поняла?... :oops:

Leta2

Сообщение Leta2 »

Лариса,

Я нашла Марии эл. адрес ее администрации. Так вот на этом сайте понятие многодетность не существует, есть понятие малообеспеченные, прежде чем задавать вопросы исследуйте сообщение .

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Leta2,
Приношу свои извинения! :oops:

анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 36

Сообщение анюта из Череповца »

страна у нас неплохая, но чиновники всё губят. В указе президента № 250 от 25.02.2003 написано, помимо льгот 30 прц. скидки на ком.платежи, бесплатного питания, формы,дет.садика без очереди, лекарств, музеев- ещё ВЫДЕЛЕНИЕ ОДИН РАЗ ЗЕМ. УЧАСТКОВ., СОДЕЙСТВИЕ В КРЕДИТАХ,ССУДАХ,ПОМОЩЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ МНОГОДЕТНЫМ И ЕЩЁ ЧТО-ТО, СЕЙЧАС НЕ ПОМНЮ ГДЕ ЭТО? это не 100 руб. и этот указ никто не отменял!

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Leta2, на сайт Мэрии я сходила в первую очередь, т.к. ссылка на него всегда под рукой -- получаю рассылку новостей с него. Да, многодетные на сайте почти не упоминаются, из конструктива только социальная карта, о ней пишу в региональном топике, (кстати, имеем и пользуемся: в одном магазине и в аптеке). Кинула на сайте первую "удочку" с вопросом.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Еще пыталась анализировать сайт областной администрации, но там еще хуже. Вообще нет никакого поиска по сайту, а рубрикация такая, что я так и не поняла, где там можно искать хоть что-то для/про многодетных...

Мрия
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2

Сообщение Мрия »

В Новосибирске нет 100 руб. пособия. Есть льготы натурой. Мы имеем проезд бесплатный - пока до марта, как дальше не ясно. Бесплатные обеды только в школе (в техникуме нет своей столовой и универе естественно нет), и то, не как многодетные, а как малообеспеченные. Еще как малообеспеченные старшие дети помимо заработанной стипендии (по результатам сессии) имеют социальную стипендию (в не зависимости от оценок, но зависит от того, выделили ли деньги на ее финансирование вузу). 30% - льгота по оплате комунальных услуг + дотация на оплату, оформляемая раз в полгода, как малообеспеченные. И копии справок, кроме как на дотацию, тащу в отдел срочной соцпомощи - иногда оттуда что-то препадет. Получить бесплатное лекарство- отдельная проблема. Либо нет в списке, либо вам его вообще не надо.

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Бесплатные обеды от гос-ва нам не светят -- учимся в Православной Гимназии, дай Бог, чтобы финансирование стандартных учительских ставок не отобрали, школа-то не муниципальная, не государственная... С натурными помощами -- за шесть лет многодетности едва ли пару раз собирала справки, получала помощь. Если бы предлагали или хотя бы говорили, что у них есть, что имеет смысл просить...

debosh

Сообщение debosh »

Это не помощь, это издевательство над людьми. Из-за каких-то 70 рублей в месяц стоять в очерядях, ездить по собесам, собирать кучу справок, что я не верблюд? Ладно бы это сделать один раз и все. Так нет надо издеваться над людьми ежегодно. Когда у меня родился первый ребенок мы все это прошли. Какое-то время деньги поступали, потом перестали. Мне объяснили, что все нужно переоформлять заново? Зачем? Больше я туда не пошел. Второй ребенок не получил ни копейки от государства. Сейчас родился третий. Я еще не уверен, что пойду оформлять эти пособия. Еще не забылись те унижения. Кому нужны все эти справки, выписки? Неужели нельзя всю информацию централизованно передавать в собесы в наш век компьютерных технологий? А ведь когда прийдет время моих сыновей призовут исполнять свой долг перед Родиной. Какой долг? Лично я считаю, что никому ничего не должен. Особенно нашему государству. :twisted:

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5399
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Неужели нельзя всю информацию централизованно передавать в собесы в наш век компьютерных технологий?
debosh, всё можно, а зачем? Тогда придётся платить всем, а так какая-то часть отсеется не сумев собрать справки или не пожелав связываться с бюрократической машиной. :(
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

+1!!!
Поэтому и не получала никаких пособий, пока не родился младший.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Потеряла раздел про льготы, воемени мало, искала искала, и решила тут написать... Может кто-то сможет подсказать.
Меня интересует, кто нибудь уже получал 40% от з.п по уходу за ребенком до полутора лет?
Я получила на этой неделе, и расстроилась, мне казалось, что я заработала другую сумму :(
Я уже писала, тоже не найду где :( Прямо Маша растеряша :D .
Я вышла в декрет с третьим ребенком в 2003 году, и написала заявление об уходе до трех лет. В сентябре 2006 года, я должна была выйти на работу, но в сентябре родила 4-го. Последняя зарплата, таким образом у меня была летом 2003 года. Сейчас мне начислили 3000, а я надеялась на 6, т.к моя зарплата была более 15 тясяч. В бухгалтерии мне сказали, что раз у меня з/п в 2006 году, накануне не было, то платить мне будут так по закону. Но мне кажется, меня обманывают. Права ли я? Что мне сказать в бухгалтерии? Если я права, как доказать?
Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема