Новости, объявления, информацияЧто конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

leta
 Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Сообщение leta »

Хотелось бы узнать, если кто знает ответьте пожалуйста. Со следующего года обещали поддержку многодетных, я недавно услышала по телевизору, что неработающие до этого мамы, которые находятся по уходу за детьми до 1,5 лет будут получать декретные. И еще что подымут пособие. Я например получаю 70 руб на ребенка+ 100 на каждого за многодетность=170 руб. Есть ли какие либо конкретные заявления от власти о принятии закона? Или это все зависит только от региона?

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

Пока всё в проекте.

MoskvichkaYuliya

Сообщение MoskvichkaYuliya »

ПОДСКАЖИТЕ ,пожалуйста, вот у вас 6 детишек, вы получаете 170 рублей или 170 умножить на 6? Кого не спрашивала, никто не знает! :oops: Или же 70 умножить на 6 плюс 100 рублей?
Какая же смешная помощь от государства! :twisted:

leta

Сообщение leta »

Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России

sona
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Сообщение sona »

leta:Хотелось бы узнать, если кто знает ответьте пожалуйста. Со следующего года обещали поддержку многодетных, я недавно услышала по телевизору, что неработающие до этого мамы, которые находятся по уходу за детьми до 1,5 лет будут получать декретные. И еще что подымут пособие. Я например получаю 70 руб на ребенка+ 100 на каждого за многодетность=170 руб. Есть ли какие либо конкретные заявления от власти о принятии закона? Или это все зависит только от региона?
:shock: странно что вы получаете 70+100 , по Москве с 2006 года всем платят многодетным : вместо 70 р - 150 рубл., вместо 100р - 200 рубл( за многодетность)., т.е 350( 150+200) рублей на каждого ребенка, если детям нет еще 3 лет то еще по 550 рублей компенсация на продукты питания... вот так что разбирайтесь в собесе!!

sona
Участник форума

Сообщение sona »

leta:Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России
все понятно вы не из Москвы , я сначала не заметила... :cry:

sona
Участник форума

Сообщение sona »

MoskvichkaYuliya:ПОДСКАЖИТЕ ,пожалуйста, вот у вас 6 детишек, вы получаете 170 рублей или 170 умножить на 6? Кого не спрашивала, никто не знает! :oops: Или же 70 умножить на 6 плюс 100 рублей?
Какая же смешная помощь от государства! :twisted:
должно быть если москва: 150 (детские)на каждого, 200(за многодетность) на каждого, 550 (до трех лет на каждого)

leta

Сообщение leta »

Дело в том, что мы проживаем в Ростовской области, и здесь вот такие
пособия.
Скидка по оплате коммунальных услуг 30%, 50% скидка на дет. сад.
В Ростове проезд школьника 50% а у нас в Аксае его вообще нет, так как транспорт считается пригородного маршрута. Вне очереди дают улучшение жилищных условий (но пока соберешь справки, а они действуют всего месяц да еще нужно уплатить не менее 2000 всяким там ЖЭУ, нечего не захочешь), слава Богу, смогла впихнуть детей в дет. сад. И то с помощью подруги, которая посоветовала обратиться к директору по распределению точно не помню, как называется эта должность и нам дали 2 места рядом с домом, до садика 5 минут ходьбы очень удобно. В нашем регионе действует закон об адресной помощи так вот я обратилась в собес там такая фишка, нужно собрать документы о совокупном доходе всей семьи (в него входят, и детские пособия и скидка по оплате коммунальных и дет. сад. пенсия дочери по потере кормильца) у нас получилось 289 руб. на одного человека в месяц. Прожиточный минимум у нас по области на тот момент составлял 2640. А в законе сказано, что:

адресная социальная помощь – социальное пособие в денежном выражении и натуральная помощь, предоставляемые малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам;
малоимущие – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
социальное пособие – денежная сумма, безвозмездно предоставляемая гражданам за счет бюджетных средств;
среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) – совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи.
4. Размер адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении определяется как разница между величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина, но не может быть менее 10 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда.

Фишка состояла в том, что при расчете собес учитывает одну единицу, то есть одного человека, если прожиточный минимум семьи составил 289 р. его отнимают от прожиточного минимума получается 2171 и умножают, допустим, на 3 месяца вот эту сумму и получаем. Человек может получить только на 6 месяцев в году могут начислить сразу всю сумму, а могут и на один месяц тогда справки надо будет предоставлять каждый раз. Вот так нас любит наше Государство.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет! Мои дети прошли барьер в з года.Я получаю по 150 +200 на каждого.ЮЗАО.В этом году старшей исполнилось 17 и она закончила школу,пособие отменили.Но она поступила в гос. учереждение и я оформила ей соц.стипендию-250руб. и восстановляю пособие до 18лет.Со след. года обещают не 150 уже, а 300руб. УРА! Дети дорожают.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Новая льгота! :lol:
http://www.kp.ru/daily/23799/59288/
Моя семья - мое богатство!

Leta2

Сообщение Leta2 »

Ходила сегодня в собес переоформляла детские, молочку, и на садик справку на льготы, и за одно подала документы на адресную. Наш мыр области издал указ в ноябре выплатить по нашему району, 8780 рублей для тех кто подал заявку. А у меня документы не берут, говорят вам ничего не светит, вот если на операцию или какую нибудь экстремальную ситуацию. Я ей говорю ведь не вам решашь выплатят мне или нет? А у меня дома крыша течет, скоро обвалиться, мне и детям на голову, это что не экстримальная ситуация. вообщем она копалась к справкам придиралась, в итоге ничего не нашла и взяла оформлять. Ну вот за что это все нам? Говорит, что с нового года все льготы будут выплачиваться деньгами, и если вовремя не заплатим до 10 числа, лишимся и этого. Вот смешно гайки так закрутили скоро резьбу снесет. Да еще поздравьте "нас" -это тех кто проживает в Ростовской области нам повысили детское пособие аж на целых 30 руб, теперь обагатимся купим каждому по кватире, машине,
и вообще нуждаться не будем. Обидно когда вокруг тебя "балаболы" чиновники. Нам прибавили 100 рублей, но лишили: бесплатного проезда, бесплатного питания в школе (обед, завтрак), обеспечением лекарств детям до 6- лет, обеспечение школьной формой. и т.д. Не сильно ли они разогнались то на 100 рублей. А я то думала, это поддерка государства, а оказалось льготы забрали денег дали. Вот козлы. :twisted:

gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Ходила оформлять детские на четвертого ребенка. Доход оказался немного больше чем прожиточный минимум. В итоге детские пособия отменили всем детям.
Льготы на транспорт компенсировали чудесным образом. Дали 100р на семью. (Пенсионерам ту же сотню на одного :D)
Про льготы на лекарства детям до шести лет - тихонечко забыли...
Зато официоз: " Особым вниманием и заботой окружены на Белгородчине многодетные семьи"....
И чем же это они нас окружили???
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

leta:Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России
Объясните, пожалуйста, как получать эту сотню за ребенка многодетным. Все годы на книжку начисляли только 60 с хвостиком рублей за ребенка в месяц, а про сотню ничего не слышали даже. Для нашего бюджета прибавка в 500 руб в месяц очень весома...

анчутка

Сообщение анчутка »

Мы автоматически получили при оформлении в собесе.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Когда я заполняла бланк заявления в собесе, то под диктовку тётеньки писала, перечисляла несколько видов пособий (з вроде), они все по-разному называются.

Ответить Пред. темаСлед. тема