Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.Новости, объявления, информация

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

leta
 Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Сообщение leta »

Хотелось бы узнать, если кто знает ответьте пожалуйста. Со следующего года обещали поддержку многодетных, я недавно услышала по телевизору, что неработающие до этого мамы, которые находятся по уходу за детьми до 1,5 лет будут получать декретные. И еще что подымут пособие. Я например получаю 70 руб на ребенка+ 100 на каждого за многодетность=170 руб. Есть ли какие либо конкретные заявления от власти о принятии закона? Или это все зависит только от региона?
Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

Пока всё в проекте.
MoskvichkaYuliya

Сообщение MoskvichkaYuliya »

ПОДСКАЖИТЕ ,пожалуйста, вот у вас 6 детишек, вы получаете 170 рублей или 170 умножить на 6? Кого не спрашивала, никто не знает! :oops: Или же 70 умножить на 6 плюс 100 рублей?
Какая же смешная помощь от государства! :twisted:
leta

Сообщение leta »

Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России
sona
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Что конкретно обещал нам Президент в следующем году?.

Сообщение sona »

leta:Хотелось бы узнать, если кто знает ответьте пожалуйста. Со следующего года обещали поддержку многодетных, я недавно услышала по телевизору, что неработающие до этого мамы, которые находятся по уходу за детьми до 1,5 лет будут получать декретные. И еще что подымут пособие. Я например получаю 70 руб на ребенка+ 100 на каждого за многодетность=170 руб. Есть ли какие либо конкретные заявления от власти о принятии закона? Или это все зависит только от региона?
:shock: странно что вы получаете 70+100 , по Москве с 2006 года всем платят многодетным : вместо 70 р - 150 рубл., вместо 100р - 200 рубл( за многодетность)., т.е 350( 150+200) рублей на каждого ребенка, если детям нет еще 3 лет то еще по 550 рублей компенсация на продукты питания... вот так что разбирайтесь в собесе!!
sona
Участник форума

Сообщение sona »

leta:Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России
все понятно вы не из Москвы , я сначала не заметила... :cry:
sona
Участник форума

Сообщение sona »

MoskvichkaYuliya:ПОДСКАЖИТЕ ,пожалуйста, вот у вас 6 детишек, вы получаете 170 рублей или 170 умножить на 6? Кого не спрашивала, никто не знает! :oops: Или же 70 умножить на 6 плюс 100 рублей?
Какая же смешная помощь от государства! :twisted:
должно быть если москва: 150 (детские)на каждого, 200(за многодетность) на каждого, 550 (до трех лет на каждого)
leta

Сообщение leta »

Дело в том, что мы проживаем в Ростовской области, и здесь вот такие
пособия.
Скидка по оплате коммунальных услуг 30%, 50% скидка на дет. сад.
В Ростове проезд школьника 50% а у нас в Аксае его вообще нет, так как транспорт считается пригородного маршрута. Вне очереди дают улучшение жилищных условий (но пока соберешь справки, а они действуют всего месяц да еще нужно уплатить не менее 2000 всяким там ЖЭУ, нечего не захочешь), слава Богу, смогла впихнуть детей в дет. сад. И то с помощью подруги, которая посоветовала обратиться к директору по распределению точно не помню, как называется эта должность и нам дали 2 места рядом с домом, до садика 5 минут ходьбы очень удобно. В нашем регионе действует закон об адресной помощи так вот я обратилась в собес там такая фишка, нужно собрать документы о совокупном доходе всей семьи (в него входят, и детские пособия и скидка по оплате коммунальных и дет. сад. пенсия дочери по потере кормильца) у нас получилось 289 руб. на одного человека в месяц. Прожиточный минимум у нас по области на тот момент составлял 2640. А в законе сказано, что:

адресная социальная помощь – социальное пособие в денежном выражении и натуральная помощь, предоставляемые малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам;
малоимущие – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
социальное пособие – денежная сумма, безвозмездно предоставляемая гражданам за счет бюджетных средств;
среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) – совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи.
4. Размер адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении определяется как разница между величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина, но не может быть менее 10 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда.

Фишка состояла в том, что при расчете собес учитывает одну единицу, то есть одного человека, если прожиточный минимум семьи составил 289 р. его отнимают от прожиточного минимума получается 2171 и умножают, допустим, на 3 месяца вот эту сумму и получаем. Человек может получить только на 6 месяцев в году могут начислить сразу всю сумму, а могут и на один месяц тогда справки надо будет предоставлять каждый раз. Вот так нас любит наше Государство.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет! Мои дети прошли барьер в з года.Я получаю по 150 +200 на каждого.ЮЗАО.В этом году старшей исполнилось 17 и она закончила школу,пособие отменили.Но она поступила в гос. учереждение и я оформила ей соц.стипендию-250руб. и восстановляю пособие до 18лет.Со след. года обещают не 150 уже, а 300руб. УРА! Дети дорожают.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Новая льгота! :lol:
http://www.kp.ru/daily/23799/59288/
Моя семья - мое богатство!
Leta2

Сообщение Leta2 »

Ходила сегодня в собес переоформляла детские, молочку, и на садик справку на льготы, и за одно подала документы на адресную. Наш мыр области издал указ в ноябре выплатить по нашему району, 8780 рублей для тех кто подал заявку. А у меня документы не берут, говорят вам ничего не светит, вот если на операцию или какую нибудь экстремальную ситуацию. Я ей говорю ведь не вам решашь выплатят мне или нет? А у меня дома крыша течет, скоро обвалиться, мне и детям на голову, это что не экстримальная ситуация. вообщем она копалась к справкам придиралась, в итоге ничего не нашла и взяла оформлять. Ну вот за что это все нам? Говорит, что с нового года все льготы будут выплачиваться деньгами, и если вовремя не заплатим до 10 числа, лишимся и этого. Вот смешно гайки так закрутили скоро резьбу снесет. Да еще поздравьте "нас" -это тех кто проживает в Ростовской области нам повысили детское пособие аж на целых 30 руб, теперь обагатимся купим каждому по кватире, машине,
и вообще нуждаться не будем. Обидно когда вокруг тебя "балаболы" чиновники. Нам прибавили 100 рублей, но лишили: бесплатного проезда, бесплатного питания в школе (обед, завтрак), обеспечением лекарств детям до 6- лет, обеспечение школьной формой. и т.д. Не сильно ли они разогнались то на 100 рублей. А я то думала, это поддерка государства, а оказалось льготы забрали денег дали. Вот козлы. :twisted:
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Ходила оформлять детские на четвертого ребенка. Доход оказался немного больше чем прожиточный минимум. В итоге детские пособия отменили всем детям.
Льготы на транспорт компенсировали чудесным образом. Дали 100р на семью. (Пенсионерам ту же сотню на одного :D)
Про льготы на лекарства детям до шести лет - тихонечко забыли...
Зато официоз: " Особым вниманием и заботой окружены на Белгородчине многодетные семьи"....
И чем же это они нас окружили???
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

leta:Мы получаем по нашему округу 70 рублей на ребенка это не зависит много детей или один, а многодетные получают 100 рублей на каждого дополнительно так распорядился президент России
Объясните, пожалуйста, как получать эту сотню за ребенка многодетным. Все годы на книжку начисляли только 60 с хвостиком рублей за ребенка в месяц, а про сотню ничего не слышали даже. Для нашего бюджета прибавка в 500 руб в месяц очень весома...
анчутка

Сообщение анчутка »

Мы автоматически получили при оформлении в собесе.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Когда я заполняла бланк заявления в собесе, то под диктовку тётеньки писала, перечисляла несколько видов пособий (з вроде), они все по-разному называются.
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Ну, вот, у нас за шесть с хвостиком лет, за несколько переоформлений (с каждым новым детем + некие официальные переоформления) ничего не спросили, не предложили...

Сейчас, в декабре будет очередное переоформление, хотелось бы в этом вопросе одновременно достичь ясности. Уже спросила в другом топике, но может, кто и здесь откликнется -- Нужен официальный документ (или хотя бы название его, дата), говорящий об этой льготе, об этих 100 рублях.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!МАРИНА!Эти 100рубликов платят только в Москве.Это Лужковские деньги.Это деньги от Мэрии.Так,что они не везде к сожалению...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Leta2

Сообщение Leta2 »

Марина Ш.,
Вы идете в собес и там вам должны выдать справку на льготы как многодетной семье:
Многодетным семья положено следующее: (бесплатные лекарства детям до 6 лет, скидка на комунальные услуги 30%, обеспечение школьной формой, бесплатный завтрак, обед, бесплатный проезд) все это заменили натуральной льготой то есть 100 руб на ребенка. Если доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум по вашей области, городу, вы имеете право на 100 руб на ребенка. А если нет то нет.

gani,
Знаете, может это не правильно, но раньше, когда мы работали в соей фирме, и был цветной принтер мы делали следующее: брали сканировали справку о з/п и подставляли свои числа, я понимаю это подделка документов, может это сейчас и проверяется, а можно договориться с бугалтерией что бы они написали вам немножечко ниже, один хрен все ведут двойную бухгалтерию.

Добавлено спустя 15 секунд:

Марина Ш.,
Вы идете в собес и там вам должны выдать справку на льготы как многодетной семье:
Многодетным семья положено следующее: (бесплатные лекарства детям до 6 лет, скидка на комунальные услуги 30%, обеспечение школьной формой, бесплатный завтрак, обед, бесплатный проезд) все это заменили натуральной льготой то есть 100 руб на ребенка. Если доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум по вашей области, городу, вы имеете право на 100 руб на ребенка. А если нет то нет.

gani,
Знаете, может это не правильно, но раньше, когда мы работали в соей фирме, и был цветной принтер мы делали следующее: брали сканировали справку о з/п и подставляли свои числа, я понимаю это подделка документов, может это сейчас и проверяется, а можно договориться с бугалтерией что бы они написали вам немножечко ниже, один хрен все ведут двойную бухгалтерию.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Всем привет!МАРИНА!Эти 100рубликов платят только в Москве.Это Лужковские деньги.Это деньги от Мэрии.Так,что они не везде к сожалению...
неправдо! это платят во многих регионах, это замена льгот натуральными деньгами, со следующего года льготы по оплате коммунальных тоже заменят, только прикол в том, что если вовремя не проплатишь коммуналку лишишся и этого :twisted:

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

Мария Ш

По этому поводу вы можете задать вопрос прямо в мерию

http://www.novo-sibirsk.ru/index/page/3583#chv

Информация:
• Список горячих телефонов районных администраций.
• Муниципальные учреждения социальной защиты.

Контакты:
Телефоны:
• Приёмная — 227-42-99.

Я вообще многодетных на вашем сайте я не нашла, видимо категории такой нет, у них или многодетных нет вообще! Придурки, им бы так жить, я думала, что у нас плохо, а у вас еще хуже. В общем заходите на свой сайт и ищите может повезет.
Это сайт Новосибирской мерии. если же вы живете в другой местности, заходите в яндекс и набираете: официальный сайт и город!
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Я вообще многодетных на вашем сайте я не нашла
Не поняла?... :oops:
Leta2

Сообщение Leta2 »

Лариса,

Я нашла Марии эл. адрес ее администрации. Так вот на этом сайте понятие многодетность не существует, есть понятие малообеспеченные, прежде чем задавать вопросы исследуйте сообщение .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться