Ювенальная юстицияЮвенальная юстиция с враньем и истерикой

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Ювенальная юстиция с враньем и истерикой

Сообщение рыба пирания »

Katmandoo:Ювента теперь виновата, что денег не берет? Надо брать?
Берет, за половину абортов у н/с, которые делаются медикаментозно, Вы невнимательны к г.Кротину, снова пропустили... :oops:
Katmandoo:Мое мнение таково, что подростки делают аборты не от того, что это бесплатно и не от того, что им раздают презервативы. Этот выбор они чаще всего делают не в клинике, а в той среде, которой они доверяют.
В лагере, например, тоже выбор делают...
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3458
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Domini: Обоснуйте свою мысль ссылками на те "законодательные основы", которые допускают организацию бюджетных детских абортариев в РФ.
что такое детский абортарий? Аборт ребенок может сделать в любом взрослом. С 1993 года ребенку с 15 лет не требуется на это разрешение родителей. Нижней границы возраста, с которого ребенку в принципе можно делать аборт, насколько я понимаю, нет. Нигде законодательно не выделяется особенно прерывание беременности несовершеннолетним - это только Вы выделяете. Просто никто больше не додумался оказывать эту услугу исключительно детям. По крайней мере, мне таких учреждений не известно.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48171
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

а вот в регламенте это есть
http://www.obambino.ru/?page_id=893
3.1. Женские консультации, центры планирования семьи при дородовом патронаже:
- при постановке женщин на учет по беременности определяют семейно-бытовые условия, свидетельствующие о потенциальном неблагополучии для протекания беременности и для новорожденного и в случае установления факта трудной жизненной ситуации или социально-опасного положения в течение трёх суток передают соответствующую информацию в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту фактического жительства беременной;
- принимают меры по организации работы с беременной, по разъяснению ей прав и обязанностей родителей после рождения ребёнка, профилактике отказа от ребёнка;
- при постановке на учет несовершеннолетней беременной направляют в течение трёх часов соответствующую информацию специалистам в сфере опеки и попечительства и в подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел по фактическому месту жительства беременной для выяснения условий проживания несовершеннолетней и условий, способствующих ранней беременности .
3.2. Медицинский персонал родильного дома (отделения) при поступлении несовершеннолетней беременной, незамедлительно передают информацию руководителю родильного дома для организации работы по профилактике отказа от ребёнка, а также специалистам в сфере опеки и попечительства по месту фактического проживания несовершеннолетней роженицы, а в случае его неизвестности (отсутствия) – специалистам в сфере опеки и попечительства по месту нахождения родильного дома.
Ювента в случае беременности и аборта..? тоже передаёт сведения?
Условия для наступления..?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Domini: В лагере, например, тоже выбор делают...
Ну, можно и этот вопрос обсудить :) Мы в этом направлении работаем по мере необходимости. Слухи о разврате в лагерях на мой взгляд сильно преувеличены. У нас, например, нельзя взрослому оставаться наедине с ребенком, а отношения между старшими детьми отслеживаются агентурно :) Никто презервативов не раздает, беременностей за 8 последних лет не случилось, абортов, соответственно, тоже. Если верить тем детям, которые уже из детского возраста выросли и теперь иногда делятся впечатлениями, ничего такого, на что нужно было повлиять, мы не упустили.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Индигирка:а вот в регламенте это есть
Это для Москвы? Там подписи нет, я не понимаю, кто этот регламент принял. Вообще с подобными регламентами есть одна неувязка - это все мечты, которые никто не обязан исполнять. Например, подпишут такой регламент межведомственного взаимодействия два вице мэра, а исполнять их должны якобы федеральные учреждения, которые и мэру-то не подчиняются.... В итоге, контроль ведется, отчетные собрания собираются, о взаимодействии докладывают, а все равно не все из желаемого реализуется.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48171
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Katmandoo:Это для Москвы?
видимо МО и Москва
Примечание: В случае переезда семьи в пределах города Москвы и Московской области сведения о данной семье в течение трёх дней после поступления информации о переезде районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту учета семьи направляется в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по новому месту жительства.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Индигирка:Ювента в случае беременности и аборта..? тоже передаёт сведения?
Условия для наступления..?
Ювента не ведомственное учреждение. Она таким регламентам точно не должна подчиняться. А аборт имеет право делать любое учреждение, имеющее лицензию.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Katmandoo: С 1993 года ребенку с 15 лет не требуется на это разрешение родителей. Нижней границы возраста, с которого ребенку в принципе можно делать аборт, насколько я понимаю, нет. Нигде законодательно не выделяется особенно прерывание беременности несовершеннолетним - это только Вы выделяете. Просто никто больше не додумался оказывать эту услугу исключительно детям. По крайней мере, мне таких учреждений не известно.
А где пункты и параграфы... :oops:
Индигирка:Ювента в случае беременности и аборта..? тоже передаёт сведения?
Не, пишут об анонимности.
То, что "законодательно не выделяется прерывание Б несовершеннолетними" - очень удачная вещь для абортмахеров н/с, партнеров н/с девочек, которые иначе получили бы статью, и др. заинтересованных в аборте лиц.
А для семьи с беременной несовершеннолетней - особенно выделяется - с учетом в КДН, ООиП и пр. :oops:
Katmandoo:беременностей за 8 последних лет не случилось, абортов, соответственно, тоже

Katmandoo, а расскажите, пожалуйста, какова ответственность сторон, если 15-летняя девочка забеременела в лагере... :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8011
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Katmandoo:Ювента не ведомственное учреждение. Она таким регламентам точно не должна подчиняться.
В регламенте в нужном контексте упомянуты и НКО, так что должна.
Мир! Труд! Май!

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Domini:А где пункты и параграфы...
Сгорит курица - обзову... Ща найдем :)
1993 год- ноябрь 2011 года. Основы законодательства РФ о здоровье граждан
Ст. 24
Несовершеннолетние - больные наркоманией в возрасте старше 16 лет, иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него

Статья 36. Искусственное прерывание беременности
Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.
Искусственное прерывание беременности проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования в учреждениях, получивших лицензию на медицинскую деятельность, врачами, имеющими специальную подготовку.
То есть, всем можно было бесплатно при наличии полиса и где угодно.

с ноября 2011 Закон об охране здоровья граждан
Статья 56. Искусственное прерывание беременности

1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
3. Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.

Статья 20. Информированное добровольное согласие
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

ст 47 - это про донорство органов

статья 54
2. Несовершеннолетние, больные наркоманией, в возрасте старше шестнадцати лет и иные несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

ст 20 - про наркоманию
То есть, теперь также можно с 15 лет, но не факт, что бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Mimama:В регламенте в нужном контексте упомянуты и НКО, так что должна.
замечательно, что упомянуты, только НКО не подчиняются напрямую лицу, подписавшему регламент, потому не обязаны его исполнять. Да и ответственность может наступить только на ведомственном уровне.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

:gazette: :
Katmandoo:что такое детский абортарий? Аборт ребенок может сделать в любом взрослом.
%) %) %)
Katmandoo:замечательно, что упомянуты, только НКО не подчиняются напрямую лицу, подписавшему регламент, потому не обязаны его исполнять. Да и ответственность может наступить только на ведомственном уровне.
:good:
Тыковка Мартимьяна:

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Domini: Katmandoo, а расскажите, пожалуйста, какова ответственность сторон, если 15-летняя девочка забеременела в лагере...
Ответственность в строгом соответствии с договором между лагерем и родителем. ГОСТ предусматривает ряд услуг, которые должны быть предоставлены ребенку в период оздоровления. Среди прочего есть "подготовка к ответственному родительству". Видимо, это и должны быть лекции об осознанном выборе партнера, раздача презервативов, прочие шуры-муры... Мы в своем договоре написали, что услуги оказываются в соответствии с ГОСТом, но оказание услуг по "подготовке к ответственному родительству" осуществляется только по письменному заявлению родителя за дополнительную плату и с привлечением специалиста... Чего-то никто не обращается с заявлениями :)
А так ответственность - на общих основаниях. Если родитель или подросток посчитает, что в результате оказания нами услуг был причинен вред здоровью, суд определит размер гражданской ответственности. Отвечать будет лагерь, как юридическое лицо. А если вред здоровью произошел по чьей-то персональной вине (при наличии умысла), мы взыщем с бедолаги то, что сами потратили на возмещение ущерба родителю.
Хотел бы я почитать обоснование вреда здоровью при наступлении и нормальном течении беременности, если не будет никакого аборта... Но только почитать :) Беременных пионеров как-то не хочется...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Domini:То, что "законодательно не выделяется прерывание Б несовершеннолетними" - очень удачная вещь для абортмахеров н/с, партнеров н/с девочек, которые иначе получили бы статью, и др. заинтересованных в аборте лиц.
а почему только несовершеннолетних? В принципе, любая женщина может взыскать с "виновника" возмещение вреда здоровью, если беременность нежелательная и сделан аборт. Не встречал, чтобы кто-то этим воспользовался, но по существующим законам вполне можно и моральный и материальный вред взыскать чтобы неповадно было...

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Katmandoo:Среди прочего есть "подготовка к ответственному родительству". Видимо, это и должны быть лекции об осознанном выборе партнера, раздача презервативов, прочие шуры-муры... Мы в своем договоре написали, что услуги оказываются в соответствии с ГОСТом, но в оказание услуг по "подготовке к ответственному родительству" осуществляется только по письменному заявлению родителя за дополнительную плату и с привлечением специалиста... Чего-то никто не обращается с заявлениями
А если деньгами спонсируют и специалистов пришлют, не выгоните же... :unknown:
Katmandoo:Хотел бы я почитать обоснование вреда здоровью при наступлении и нормальном течении беременности, если не будет никакого аборта... Но только почитать
Интересно пишете. :wink: Семье н/с девочки ничего не добиться, значит, если вдруг да не дай Бог. :facepalm: Но учет КДН и ООиП гарантирован при сохранении беременности н/с.
Katmandoo:а почему только несовершеннолетних?
А потому что концы в воду. :(
Девочка расхлебывает. :( Если она тихо сделала аборт (в такой "Ювенте", например)- ответственности никто из взрослых не понесет. Что б там ни случилось. :cry:
Тыковка Мартимьяна:

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Domini:А если деньгами спонсируют и специалистов пришлют, не выгоните же...
Да пусть готовит... в присутствии родителей:) Жалко что ли...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
а удовлетворите любопытство... почему с 7 по 11 неделю аборт не делается?

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Domini:Но учет КДН и ООиП гарантирован при сохранении беременности н/с.
Я вообще категорически против таких разборок. Если ребенок совместно с родителями принимает решение рожать, на кой таскать его по комиссиям и опекам. Если разбираться, то со взрослыми. Я ходил на комиссию сам вместо трех девочек, которые обратились ко мне за помощью (суть, пожалуй не буду излагать). Они написали анонимные объяснения, ОДН вынужден был начать проверку, но самих девочек я не "сдал", чтобы им повторно не пришлось переживать инцидент, который они достаточно легко перенесли без помощи "доброжелателей". А если их пытать, да с подробностями - до конца жизни не забудут...

Так что, если будет возможность что-то скрыть в такой ситуации, то я за то, чтобы скрыть и наплевать на всяческие регламенты. В опеке тоже люди работают... Они вполне могут принять информацию, но никаких учетов не вести, если нет необходимости, и никаких причин не выяснять, если ребенок выбор сделал осознанно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Domini:А потому что концы в воду.
Девочка расхлебывает. Если она тихо сделала аборт (в такой "Ювенте", например)- ответственности никто из взрослых не понесет. Что б там ни случилось.
Да почему же... Вон, возьмите в пример тот отзыв. Там даже доказывать ничего не нужно - моральные страдания налицо. Просто девочка иск к Ювенте не предъявляет, не сами же они себя к ответственности привлекут.

Ответить Пред. темаСлед. тема