Образование и развитие наших детейШкола быстрого чтения.

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Анастасия
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Школа быстрого чтения.

Сообщение Анастасия »

В журнале «Здоровье школьника» прочитала рекламную статью о школе быстрого чтения Олега Андреева. Поделитесь опытом – кто посещал его курсы. Спасибо.

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Слышала много хорошего. Хочу в этом году отдать туда старшего. В этой школе не только занимаются обучением "быстрого чтения", но развитием интел-х способностей, а так же русским,мат-кой. Очень много заданий дают на дом. Но даже если их все не выполнять, то результат будет.

анчутка

Сообщение анчутка »

Посмотрела я на их сайте.Не понравились мне их программы."Постижение духовных ценностей".Я бы задумалась.И с батюшкой бы посоветовалась.Если у них есть такие программы,наверняка и в обычный курс что-нибудь запихнут.Вот бы узнать у тех,кто посещал.Какие методики используются. :shock:

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Подруга по училищу ходила на *Технику быстрого чтения*, но перестала. Сначала чего-то иам делали, а потом на медитации перешли.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Это эзотерическая организация. Я несколько лет назад отдала туда старшего сына, причем ориентировалась только по их рекламным буклетам и по тому, что говорили по телефону, вроде все интересно, все по делу. Кто же не хочет, чтобы ребенок быстро читал? Заплатили за курс, он пошел на первое занятие. Приходи - говорит, музыку странную слушали, на такие штуки смотрели, что-то еще непонятное... Я, заинтересовавшись тем, что он рассказывал, пришла, посмотрела на стены, на символику, спросила можно ли посмотреть как занимаются (мне отказали), но уже и так все было понятно. Всякие эзотерические штучки, ступени духовного развития, резервные возможности человека...
Потом уже я стала спрашивать у батюшки можно ли было там заниматься, или я зря сорвала ребенка? Он сказал, что просто НЕЛЬЗЯ водить ребенка в такие места, будет больше вреда, нахватается там всякой духовной заразы... Опасно это, можно получить серьезные духовные поражения, вплоть до беснования. Вот так вот.
Делай что должно и будь что будет.

Клерк
Участник форума
Всего сообщений: 1

Сообщение Клерк »

Что же вы ерунду такую пишите. Я сама лично ходила туда на занятия и некоторые мои знакомые тоже. Если кто-то и остался недоволен, то некоторыми незначительными аспектами. Сеансы медитации есть только на последующих ступенях и только для желающих. А то, что проходят на занятиях по обучению технике быстрого чтения называется аутогенной тренировкой, которая тоже является не обязательной, между прочим. Зачастую занятия проходят вечером после работы, и людям сложно настроится на обучение после трудового дня. Для этого и служит АТ.
Далее. Программа, которую Анчутка назвала "Постижение духовных ценностей" существует ТОЛЬКО на заочном отделении и призвана просто ознакомить людей с существующими религиями. Никто никого там никуда не призывает, так что не сходите с ума.
Далее. Татьяна, расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие странные и непонятные штуки смотрел ваш сын и какую такую символику вы узрели на стенах? Вообще ничего похожего там не видела. Про батюшку ничего не могу сказать. Но, если вы ему преподнесли все так же, как преподносите сейчас нам - ничего удивительного в его ответе. Сам он, я думаю, даже не в курсе, что это за школа такая.
А то, что вас не пустили на занятие - повсеместно принятая практика. Как в платных учреждениях, так и в бесплатных. Дети занимаются существенно хуже, когда с ними рядом находятся преподаватели. Даже в школах для этого проводят специальные открытые уроки не чаще раза в год. А в детских группах, насколько я знаю, проводятся родительские собрания, где вы вполне могли задать все интересующие вас вопросы.

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Клерк,
Дети занимаются существенно хуже, когда с ними рядом находятся преподаватели.
:D
Родители, наверное.

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Клерк, каждый сам выбирает куда ходить и куда водить своих детей. Свобода воли. Я рассказала о своем опыте и своей точке зрения на организацию Олега Андреева. У Вас может быть свое мировоззрение, отличное от моего. То, что в настоящее время абсолютно неприемлемо для меня, возможно, не замечалось мною раньше. Или приемлемо для других. Но лично для меня очень важно, чтобы мои дети находились в безопасном (в том числе духовно безопасном) пространстве. Адепты восточных культов и последователи нетрадиционных духовных вероучений у меня доверия не вызывают. По крайней мере, ребенка своего я такой организации точно не доверю, ребенок беззащитен, его нельзя подставлять, если сам не уверен. Разве не так?
Что же касается символики - взгляните для начала на их логотип.

Татьяна
Участник форума
 Re: Школа быстрого чтения.

Сообщение Татьяна »

head, эта ссылка на другую организацию, она вообще находится в Уфе. Надо же людям на чем-то деньги зарабатывать - вот освоили технику быстрого чтения и делают коммерческие курсы. Мы же о другом здесь говорили - о духовной подоплеке. Возможно в этом комерческом предприятии ее нет. А у школы быстрого чтения Олега Андреева несомненно есть.

Anna K
Участник форума
Всего сообщений: 382
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Многод.организация: не состою

Сообщение Anna K »

http://www.fastread.ru/index.php?cf=4
Вот ето?? Логотип, на мой взгляд, не страшный, зеленая семиконечная звезда. У меня только один знакомый отучился на курсах быстрого чтения. Вот что он мне по этому поводу написал:
Детей я бы не отдал, по крайней мере пока. Хотя если вы сторонники раннего развития и готовы ко всем проблемам? Например, что пробегающий мимо ребенок за 1 секунду прочитает страницу книжки в твоих руках? Или воспримет все слова с забора при взгляде мельком?
Грубо говоря, пока мои не научатся фильтровать информацию и не выработают четкой жизненной позиции - им это не надо.
Что касается оккультного, на тех на которые я ходил был аутотренинг, хотя на мой взгляд это оевропеизированная медитация с внушением.
Учился сильно до того как стал ходить в храм.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ljudmila »

Я там училась, но давно. Ничего эзотерического не видела. Мне понравилось. :good:
Тоже до храма и в сознательном возрасте.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ответить Пред. темаСлед. тема