Беременность и родыГде лучше рожать с мужем бесплатно? В пределах Москвы и МО

Модератор: Море позитива

Автор темы
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Где лучше рожать с мужем бесплатно? В пределах Москвы и

Сообщение Irik »

St.Elena, рада за Вас!
А мне гинекологша сказала, что иногда мойки переносят, поэтому перед родами надо позвонить в роддом уточнить, а так поглядываю на четвертый если что.

Реклама
OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3212
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение OLGA5 »

Раньше в роддоме при Спасо-Перовском госпитале Мира и Милосердия (70 больница) можно было с мужем бесплатно, главное, чтобы анализы у мужа на руках были. Рожала так в 2001, 2003 и 2005 годах. Врачи и акушерки адекватные, делай, что хочешь, хоть на голове стой. Единственное, в послеродовом отделении дети лежат отдельно от мам, и это большой минус! В 2010 подруга посоветовала в 8 роддом. Раньше, при предыдущем главвраче, там пускали мужей на роды. Но сейчас! Меня-то с четвертыми родами еле взяли, не было мест. Пришлось 3 часа с 7 до 10 часов утра рядом с роддомом гулять. Когда уж процесс был совсем близко, взяли, уже им деваться некуда было. Про мужа вообще речи на шло, категорически не пустили. Окна там действительно в полстены. Видно, что происходит в соседних родблоках. Рядом пара рожала по контракту, вот там муж был. Но роды принимают там очень странно. В роддоме тихо, как в морге. Все роженицы спят под капельницами или после эпидуралки. Я одна ходила по палате, чем очень нервировала персонал. В конце концов, им надоело на меня смотреть, и они включили электромониторинг плода. При положении лежа на спине, схавтки, естественно, стали замедляться. И тут они обрадовались, стали то стимуляцию предлагать, то эпидуралку. В конце я не выдержала, сняла с себя датчики, встала, и схватки опять пошли, начались потуги. Но этой жуткой атмосферы умирающих не забуду: роддом переполнен, а тихо, как в танке. Зато в послеродовой у них здорово. Лежала одна с ребенком, туалет-душ на блок, т.е. на 2 роженец. В общем, красота, да и только!

Людча
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: просто мама и жена

Сообщение Людча »

Сама рожала в местном роддоме, а многие уезжали в Москву своим ходом или по "скорой". Хороший роддом на Матвеевской, еще, по-моему, №6 ничего. Еще хвалят №7 (по адресу: Коломенский проспект,4). Вот нашла про него отзывы http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0. Там еще и о других роддомах пишут, почитайте, возможно, что и пригодиться!
"ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мтф.12:36-37)

Ответить Пред. темаСлед. тема