Воспитание детейЧто ждет семью с рождением третьего?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

мама катя
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 20727
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
 Re: Что ждет семью с рождением третьего?

Сообщение мама катя » 20 фев 2013, 11:06

Romas1997, Проздравляю :Rose: :Rose: :Rose:

Мы сегодня в 5 утра проснулись с двоими детьми в кровати. А проснулись оттого, что мелкий искал по комнате собаку. Взял ее и тоже к нам :o . И Вы думаете, что все спокойно уснули..... нееее.... ягод сыну захотелось из компота :crazy: :P :P :P

Реклама
Автор темы
Romas1997
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 7
Я: многодетный папа
Дочерей: 0
Вероиспов.: католическое
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Romas1997 » 20 фев 2013, 16:17

Всем спасибо за поздравления! Я немножко в шоке. Бывало раньше думал о своей судьбе, будучи студентом, затем аспирантом рисовал у себя в голове какие-то карьерные планы, оценивал их перспективы, мысленно планировал свое будущее, визуализировал сокровенные мечты в своем сознании, но то что у меня будет ТРОЕ детей даже не подозревал. Это все из-за любви к жене.
Вот недавно она мне говорит, что мол какая-то бабка там ей когда-то сказала, что у нее родинка с боку и это к детородности. Я говорю : "Наташ, на 39-й неделе беременности, когда у тебя ТРЕТИЙ в животе, я уже без всяких бабок об этом догадался как-то". Вчера другу, когда слегка отмечали, об этом рассказал, так он свою решил обсмотреть сегодня. Она только вторым сейчас беременна.

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 20727
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 20 фев 2013, 17:02

Romas1997: но то что у меня будет ТРОЕ детей даже не подозревал.
Нас таких тут много :crazy:

осипенко надежда
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда » 20 фев 2013, 17:57

Наверное согласятся со мной мамы пятерых и более-трое, ах какой пустяк. :D
На самом деле, разница в возрасти у ваших детей вполне удобная. Тут есть и помощник для небольших поручений и заниматель для среднего ребёнка. А средний(яя) уже и в статусе изменился-старший стал(ла). А по жизни, если ваша жена расторопная и организованная, ничего не изменится, чуть быстрее всё делать надо будет. А у многих после рождения третьего очень хочется ещё детей.
У каждого следствия есть причина.

Мила Июль
Участник форума
Всего сообщений: 223
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Мила Июль » 20 фев 2013, 18:09

У нас тоже недавно третий малыш родился.Привыкаем пока ).Радости от нее много и улыбок,вот пока и все изменения.Родилась неожиданно,так что все от кроватки до носков папа бегал после родов покупал,ничего справился).
Этот плохой хороший интернет.Данилов мужской монастырь Даниловский благовестник.Москва 2013

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2602

Сообщение Tatianka83 » 22 фев 2013, 10:40

Romas1997: хочет его уже киндером кормить. Съел часть и гворит: " А это я Саше оставлю, когда его принесут, то дам ему". Чувствую за братвой нужен будет глаз , да глаз,
Это самое %) . У меня средняя с маниакальным упорством занималась "прикормом" младшей,все ей в рот пихала и конфеты и колбасу и из бутылки своей поила,следили постоянно, старались чтоб маленькая на глазах была постоянно.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение Еленика » 05 мар 2013, 10:55

Что ждет семью с рождением третьего?
Желание родить четвертого...

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama » 05 мар 2013, 10:58

Еленика:Что ждет семью с рождением третьего?
Желание родить четвертого...
А после рождения четвертого - желание пятого, ой как хочется, да немного колется.......ну ладно, потерпим - года через два в беременюшки подамся :oops:
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Автор темы
Romas1997
Новичок

Сообщение Romas1997 » 13 ноя 2013, 12:12

Всех приветствую. Делюсь опытом. Прошло почти 9 месяцев с ЕГО рождения, как все здесь писали, жить стало ГОРАЗДО веселее. Это даже мягко сказано. Главное с женой понимать что все эти товарищи появились из-за вашей же любви во время бурно проведенного лета.... и не ругаться. Хотя, грешу, иногда терпения не хватает. Поэтому, мамы и папы, вопрос: как вы справляетесь со стрессовыми ситуациями? Т.к. я иногда не сдерживаюсь, бывает срываюсь на жене. Сегодня вот с утра пере..рались вдрызг... Сказал ей то, что нельзя говорить... мол она становится такой же ..нутой как и ее подруга Настя.. . О себе тоже много чего услышал + все мои старые грехи были перечислены... И это при детях.. Плохо. Наверняка у кого-то такое было. Как с этим справляться?

irina1
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10622
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 » 13 ноя 2013, 12:36

Romas1997:мол она становится такой же ..нутой как и ее подруга Настя.. .
Еслиб мне мой муж, чтото подобное сказал бы, я б его на недельку оставила с детками понянькаться. %)
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

olga78
Участник форума
Всего сообщений: 179
Сыновей: 2

Сообщение olga78 » 13 ноя 2013, 13:14

поберегите жену. Сорвется- вам первому достанется. Поймите: вы ходите на работу-устаете, но обстановку меняете. А она? Каждый день дежа вю. :facepalm: :facepalm: каждый день: покорми, постирай, уберись и т.д. Вот мои ребята (4 г.,2г.) болели 1,5 месяца, а со вторника пошли в д/с, я второй день сижу дома с мелкой-она спит, а я смотрю в потолок. Просто так ,в тишине. не могу заставить себя подняться: врачи, поликлиника, анализы и т. д. все предел-прихожу в себя. %)

Автор темы
Romas1997
Новичок

Сообщение Romas1997 » 13 ноя 2013, 13:17

Опишу вкратце. Сегодня с утра был армагедон. Младший растет очень активным. Старшие 4 и 6 лет постоянно мутузятся, делят территорию, привлекают к себе внимание, не хотят друг другу уступать НИ В ЧЕМ. Они типа уже большие и писать-какать на горшок считают не детским делом. Делают это когда унитаз занят. С утра бегут к нему на перегонки, по ходу движения успевают еще потолкаться. Сегодня с утра Макс (средний 4 года) засел на унитазе. Старшему (Богданчик) ничего не оставалось как какать на горшок. Когда Максимка вышел, жене позвонила в 7.40! ее подруга Настя. как всегда в кассу ( у нее ВСЕГО ОДНА дочь и ходит в группу с Максимкой). Утро у нас всегда боевое: Жене надо встать, малого покормить (иначе орет), приготовить мне кофе (традиция такая), собрать старших в сад. Мне надо за это время помыться , побриться, одеться, сбегать на молочку, пригнать машину с гаража, одеть в верхнюю одежду старших, хлебануть теплый кофе (так нравится), дать каждому по ОДИНАКОВОЙ игрушке, дабы избежать драки в лифте (типа у кого игрушка круче) вывести, усадить в машину, отвезти братву в садик, затем на работу. Все предельно лаконично и насыщенно. У Насти все гораздо проще. Я это знаю.
Так вот, помывшись, побрившись, одев чистое белье, рубашку и всего один носок (второй не успел просто) я погрузился в веселую многодетную жизнь. ... Пока она с Настей по телефону какую-то фигню обсуждала.
Дело в том, что когда я был в трусах в рубашке и всего лишь в одном носке услышал крик из туалета старшего. Мои старшие считают себя супер самостоятельными. каждый хочет делать ВСЕ ВСЕ САМ и ТОЛЬКО САМ. Но все эти САМЫ бывают очень долгими и не всегда удачными. А с утра временной диапазон на все действия очень ограничен. Так вот, старший решил вылить какашки в унитаз САМ. Это у него не получилось. Я бегу в одном носке к нему (Наташа говорит по телефону и что-то записывает в блокнот), такому родному, кричащему но всему в какашках, беру его ставлю в ванну, пачкаю рубашку, (Наташа говорит по телефону), в это время Макс решает сделать себе на кухне САМ какао, но тоже не совсем удачно. Я это понял, когда Наташа (продолжая говорить с дебильной Настей) диким голосом меня начала звать, вспомнив, видимо, о наличии троих детей и мужа в соей жизни. Я весь в говне, бегу к Максиму, и кроме говна у меня на рубашке появляется еще и какао. Тоже беру Максима, ставлю его в ванну, где весь в какашках ждет меня Богдан. Наташа продолжает что-то писать и говорить с Настей (они в саду в каком-то там родительном комитете и всегда из них прет какая-то инициатива. это моя пошла туда типа добрая душа из-за того что мы за садик теперь не платим и , мол, надо как-то это, с ее точки зрения, компенсировать). И тут слышу еще один вопль Наташи. Оказывается мелкий (назвали Станислав, а не Саша как думали раньше) уже жрет возле входной двери мой грязный ботинок. Наташа продолжает разговаривать. Я в какао-какашечной рубашке, в трусах, в одном носке пытаюсь вырвать из рта грязный ботинок у Стаса. Те двое уже успевают подраться в ванной и смешаться ингредиентами. Теперь мы трое в говне и в какао, а так я еще и в грязи от ботинка, несу грязного но счастливо гудящего младшего в ванную. И тут Наташа прекращает разговор. Я понимаю, что кофе мне не светит, на молочку я опоздал, в садик, на работу... короче ВЕЗДЕ я опоздал, , зато Наташа реализовала свой потенциал ярого организатора в детсаду а не дома, где это было более ВАЖНО в тот момент. Вот такие пироги. Дурдом и песни одним словом. Злой как собака. Прибил бы всех.
Последний раз редактировалось Romas1997 13 ноя 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1094
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение *Маринка* » 13 ноя 2013, 13:25

Romas1997:Я в какао-какашечной рубашке, в трусах, в одном носке пытаюсь вырвать из рта грязный ботинок у Стаса. Те двое уже успевают подраться в ванной и смешаться ингредиентами. Теперь мы трое в говне и в какао, а так я еще и в грязи от ботинка, несу грязного но счастливо гудящего младшего в ванную.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ой...ну правда весело у Вас! :ROFL: :good:
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 8678
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РозаМимоза » 13 ноя 2013, 13:27

Romas1997, повеселили :D :good:
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

irina1
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10622
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 » 13 ноя 2013, 13:30

Romas1997:Теперь мы трое в говне и в какао
Чаще всего мы все бываем в говне и с нервами на пределе! ПЕремелится!Отмоется!
Это так мелочно, по бытовому поругаться! Тут таких историй у каждого наберется!
У меня например крошки в хлебнице и мужа это раздражает :oops: А они все сыпятся и сыпятся!
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Ответить Пред. темаСлед. тема