Беременность и родыНе успели в роддом

Модератор: Малюська

Ярославна
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 342
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Не успели в роддом

Сообщение Ярославна » 06 май 2013, 19:56

Девочки, я сильно извиняюсь. Подозреваю, что где-то эта информация есть,только пока я ее не нашла - краткий перечень того, что может потребоваться в доме, если я не успеваю в РД и рожать придется дома. Ткните, плиз. :oops:
Я - Елена
Дети - 1993-Любовь, 2001-Николай, 2009-Богдан, 2013- Климушка.

Реклама
Мамуня
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 187
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Мамуня » 08 май 2013, 23:29

А можно и я свою историю расскажу - может, кому и пигодится :)
Я с третьей дочкой так не хотела в роддом, к этим "теткам", что "почти случайно" родила дома, с врачом Скорой, мужчиной :). Просто были схватки с утра, но нерегулярные, позволили мне вымыть всю квартиру и наварить кастрюля супа. А потом я устала и легла спать. Схватки мне не мешали, так что я проспала час, может и больше. Проснулась, а мужа все нет - а уже должен приехать и везти меня в роддом. Отругала его по телефону и стала вставать - вот тут меня и накрыло, я легла на диван и больше с него не вставала. Муж приехал и вызвал скорую. Приехал врач, предложил в роддом, но я нетранспортабельная! Так и родились мы дома. Быстренько. Правда, увезли они меня потом в роддом, хотя я и не хотела. Врач смог снять даже обвитие, без проблем. Хотя, наверное, в тот момент я и порвалась немного, но это не главное. Главное, что дома и все в порядке! А как врач на новорожденную смотрел всю дорогу, пока везли в роддом - как на чудо, мне так забавно было. Трогательно :--)

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка » 08 май 2013, 23:39

Сиетлана:акула, точно нет: проверено на себе
Так ведь само зачатие может произойти на несколько часов позже, чем процесс. :oops:

(=Маргаритка=)
Участник форума
Всего сообщений: 407
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение (=Маргаритка=) » 09 май 2013, 09:43

Ярославна:Девочки, я сильно извиняюсь. Подозреваю, что где-то эта информация есть,только пока я ее не нашла - краткий перечень того, что может потребоваться в доме, если я не успеваю в РД и рожать придется дома. Ткните, плиз. :oops:
Так ничего особенного. Пеленки-одеялко для малыша, чтоб обтереть и завернуть. Пуповину чем перерезать(нож или ножницы), спиртосодержащее (водка, например), перевезать пуповину чем (бинт, лента), пакет для плаценты( врачам показать ее).

Ну и так, вспомнилось как мне рассказывали:
Мужики привезли в роддом женщину(роды в машине), выскочили и по куста разбежались, рвало их сильно. Они оказывается, додумались пуповину зубами перегрызть, а перевезали ее проводом от зарядки. %) :crazy:

ptichkapevchaja
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 531
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ptichkapevchaja » 09 май 2013, 10:11

Ярославна:если я не успеваю в РД и рожать придется дома.
В любом случае для собственно родов нужна только рожающая женщина, все потом. Сразу можно расслабиться с перерезанием пуповины - некоторые не обрезают вовсе, она за пару дней засыхает и можно разломить. Я к этому не призываю, просто метаться в панике "как перерезать и перевязать" в первые часы после родов не обязательно. Основная подготовка - подгузники, прокладки, одежда. Когда готовятся к домашним родам специально, то изучают вопрос реанимации новорожденных в домашних условиях. Не знаю, насколько это оправдано - смогла бы я например что-то сделать, причем правильно и не вызовет ли такое знание лишних страхов. Ну при наличии петли из пуповины на шее ребенка Вы ее наверное догадаетесь снять и так. Если все же собираетесь в роддом в любом случае, то вопросы с пуповиной точно можно переложить на плечи врачей.

Крольчиха
Участник форума
Всего сообщений: 1150
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Крольчиха » 10 май 2013, 20:41

Ну девочки а я вот с пятым ребенком не успела в роддом. Схватки у меня были притом сутки я дома ползала. Муж отпросился с работы, дома еще 3 на тот момент было детей. Старшая у бабушки в деревне. Ну вот вызвали скорую по опыту с запасом в 1,5 часа. Скорая приехала где то минут через 40. В машине за рулем сидел мужик лет 50 стажер медик лет 19-20 и девушка лет20-22.Ну я и поехала в роддом. Выезжаем в центр и ПРОБКА, ни одна машина нас не пропустила и застряли под забором одного из роддомов. Я девушке врачу говорю у меня уже начались потуги вот рядом роддом давайте заедем к ним на что получила отказ якобы меня приказано вести в областной перинатальный центр по месту вечной тамошней приписке в виду моих заболеваний. Пока я с ней спорила у меня начались роды, время года глубокая осень октябрь месяц в тот день была жуткая погода пронизывающий ветер с изморосью. Девушка пересела из кабины водителя ко мне в салон, а водитель выехав на встречку понесся через весь центр в перинаталку. Я легла на кушетку в верхней одежде успев снять один сапог и одну колготу и тут мой сын полез на свет. Испуганная врач спрашивает дрожащим голосом , а что мне делать? Спрашиваю ее в салоне есть или нет тряпки чистые, она нет я благим матом матерю всю нашу систему здравоохранения и поняв что все придется делать самой беру роды в свои руки начинаю тужиться сын не замедлив выскакивает из животика я успела врачу только крикнуть лови его лови!!! Слава Богу видать мои высказывания и уверенность в себе привели девушку врача в норму она хорошо сорентировалась и вовремя подхватила малыша. Достав сумку которая была на расстоянии вытянутой руки достала полотенце, свой халат и кое как укутала ребенка удачно потом положив этот сверток себе на грудь запахнула полой куртки послед еще не отошел и мы еще минут 15 ехали связанные одной пуповиной в машине не было инструментов подходящих. Приехав в перинаталку меня выгрузили из машины и повезли в приемник но нас туда не пустили. Минут 15 я лежала на каталке с ребенком на груди пытаясь его согреть остатками своего тепла, ветрина был ужасный . Не пускали нас потому что не было зажимов в приемнике они бегали по этажам искали зажимы. В итоге нас все таки соизволили завести во внутрь больницы. У ребенка в следствии такого ТЕПЛОГО ПРИЕМА температура упала до 34 градусов. Врачи потом сказали что если бы не здоровый организм малыша то все могло бы быть печально. Двое суток в реанимации две недели реабилитации и мы дома. Но врачи предупредили что если до года ребенок не умрет то все будет хорошо. Моему сыну 2,5 года, как родился шустрым так и носится как тайфун, пяти минут не пройдет чтобы что нибудь не натворить. А место где он родился это кольцо Мельникайте под окнами Нефтегазового университета, на встречной полосе дороги на всем ходу движения машины одним словом каскадер. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Мамуня
Участник форума

Сообщение Мамуня » 11 май 2013, 10:48

Крольчиха, а что у вас за диагноз был, в чем дело - реанимация и прогнозы неблагополучного исхода?

Крольчиха
Участник форума

Сообщение Крольчиха » 11 май 2013, 14:49

Генетически я здоровый человек а приобретенные заболевания: отрезано часть легкого в 7 лет в следствии этого куча хронических заболеваний связанных с дыхательной системой сбой сердца зрения короче все что выше пояса то больное что ниже пояса то здорово. Врачи вообще мне бесплодие с 18 лет ставили, а теперь рожать отговаривают .Все дети у меня здоровы. Сбой очень сильно только у средней дочери но она единственная кессаренная среди детей поэтому страдаем логопедией. У меня была инвалидность 2 группы но врачи сказали что если я родила то я здоровый человек, чему я очень рада. Вот и родила себе 3 дочерей и 3 сыновей. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Мамуня
Участник форума

Сообщение Мамуня » 11 май 2013, 15:29

Не совсем поняла - а реанимация и реабилитация у кого были - у ребенка или у вас? Я про ребенка думала: судя по вашему рассказу, он родился в нормальном состоянии (если не считать температуры) - из-за этого была реанимация или что-то другое?

Крольчиха
Участник форума

Сообщение Крольчиха » 11 май 2013, 15:51

Да вы правильно поняли реанимация была у малыша. Очень сильное переохлаждение плюс кровь сгустилась и мы очень переживали чтобы не образовался тромб. А так мальчик очень шустрый симпатичный улыбка как у Александра Безрукова все зубы наружу. Двое суток я стояла у дверей реанимации медсестры меня пожалели и на свой страх втихаря запускали в последние сутки. А потом сына перевели в общую палату и две недели мы разжижали кровь. Вот врачи и предупредили нас о внезапной младенческой смерти, но тьфу тьфу вроде все обошлось. Честно сказать я до 1.5 лет с рук его не выпускала все боялась теперь он уже большой. :Rose: Поэтому врачи и сказали что будь малыш более хлипкий то прогнозы были бы другими все благодаря только его крепкому здоровью. :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Больше так рисковать я не собираюсь и лучше скорую вызывать с учетом пробок, желаю всем удачно рожать своих малышей, лучше учится на чужих ошибках. :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:

МаммуЛенна
Новичок
Всего сообщений: 27

Сообщение МаммуЛенна » 31 май 2013, 13:25

Крольчиха, в машине-то лежали к водителю головой или ногами, когда рожали? Если головой, может как раз помогло быстрее родить, так как машина на полном ходу.

Крольчиха
Участник форума

Сообщение Крольчиха » 31 май 2013, 17:08

Головой к водителю но мне это не мешало смотреть куда мы летим всю дорогу боялась как бы не врезаться в кого. Спасибо водителю хоть он был профессионал в своем деле в отличии от студентов. Честно сказать жалко молодых ребят у них такие глаза были потерянные и испуганные до сих пор помню. :D :D :D

Мнезнакомка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2204

Сообщение Мнезнакомка » 01 июн 2013, 08:13

МаммуЛенна, по законам изики это не имеет значения, если не было ускорения-торможения. А если учесть его, то все равно оно не сильно повлиять-то могло))))

Добавлено спустя 55 секунд:
Подскажите, пожалуйстьа, а на обменке в роддоме ведь печать роддома ставят? А если не успела, то что тогда?

Крольчиха
Участник форума

Сообщение Крольчиха » 21 июн 2013, 00:47

Везде даже в метрике у малыша на ручках так и пишут дорожные роды. Было бы дома писали бы домашние. Я лично метрики всех детей храню, и только у моего домашнего каскадера записаны дорожные роды. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Про печать она и стоит ведь ребенка и меня этот роддом принял и ответственность за наше здоровье в их стенах они несут .

Katerishka
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 406
Профессия: лечу, советую и защищаю))

Сообщение Katerishka » 27 июн 2013, 15:05

с поледним не успели доехать до клиники и родила в каб. у ак-гин
Сынулик 2008. Доча 2009. Средненький 2011. Младшенький 2012. Доченька- июль 2014

Ответить Пред. темаСлед. тема