Особые детиДомашнее обучение детей-инвалидов

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
lencha1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Домашнее обучение детей-инвалидов

Сообщение lencha1979 » 30 янв 2013, 03:29

Добрый день! Мой сын Александр, ребенок-инвалид , ему восемь лет , диагноз умственная отсталость умеренной степени. Проходил в специализированный детский сад и по достижению им семилетнего возраста был направлен на прохождение комиссии ПМПК, для дальнейшего его определения в специализированную школу. Комиссию прошли о чем есть соответствующее заключение и было рекомендовано обучение по специальной программе по данному диагнозу в специализированных учебных заведениях нашего города. Год проходили в коррекционную школу восьмого типа в подготовительный класс, оставили на второй год в первом классе в этом году по программе подготовительного. Ребенок отходил первую четверть, после чего было предложено нам перевестись на домашнее обучение из-за неоднократных жалоб учителей что ребенок не готов к школе и не справляется. После разговора с директором школе при личной беседе, было предложено альтернативное решение, побыть на домашнем обучении и дальше пробовать опять ходить в школу в четвертую четверть, иначе дело зайдет далеко и будут вынужденны созывать комиссию и признавать ребенка не обучаемым. У ребенка действительно страдает поведение , и тяжело адаптируется поэтому я была вынужденна согласиться, даже не смотря на то что я вынужденна работать, так как не получаем алименты от папы и мы пользуемся услугами няни. на данный момент меня интересуют наши законные права в области образования таких детей, а так же положенные часы занятий и предметы которые , в ходят ли туда занятия с логопедом и психологом и должны ли эти специалисты тоже приходить на дом. Так как в школе было сказано что к данным специалистом. а так же на урок музыки и физкультуры мы должны его возить , учитель основной будет посещать ребенка всего три раза в неделю по два часа, что не соответствует явно той программе которую он получал когда посещал школу.

Реклама