Федеральные и региональные пособия СПб 2013Санкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Мать Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение Мать Кошка »

понятное дело, хочется чтобы всем нам назначили данные выплаты -но что есть, то есть - выплаты только на родившихся после 01.01.2013 года
Реклама
olik
Участник форума
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 10.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение olik »

Мать Кошка:сегодня была в МФЦ, но по другому вопросу. узнала про соц пособие при маленьком доходе - так вот оно выплачивается семье при рождении ребенка после 01.01.2013
Была в МФЦ во вторник - он понятия не имеют об этом законе:(
Аватара пользователя
Автор темы
Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Зарегистрирован: 14.06.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение Мама Настенька »

Я написала в администрацию СПб 11 и 18 января
Пока еще мои обращения рассматриваются (срок ответа 30 дней, так что жду)
1) Ваше обращение находится на рассмотрении. Исполнитель: Управление по обращениям и жалобам Администрации Губернатора СПб
2) Ваше обращение находится у рассмотрителя: Комитет по социальной политике, который и даст Вам ответ.

Добавлено спустя 35 секунд:
Как придут ответы, отпишусь
malacha
Участник форума
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 04.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение malacha »

Очень ждем, надеясь на лучшее :roll:
Аватара пользователя
uljasha
Участник форума
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 14.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: s-peterburg,выборгский р-он
Возраст: 55
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение uljasha »

блин да сколько всего,должны платить в 2013.,рожденным какая ежемесечная сумма не работающим ранее мамам?
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение ольга невская »

http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/633200002/19663
http://www.assembly.spb.ru/files/materi ... 6/2731.pdf


14:27 20 марта 2013
Пособия женщинам, уволенным в период декретного отпуска, пересчитают

Правительство предложило отказаться от фиксированных сумм пособий женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам. Сумма выплат будут зависеть от среднего заработка.
Правительство РФ предлагает изменить порядок расчета пособия женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам. Государственная Дума приняла в первом чтении соответствующий законопроект. В соответствии с документом выплаты будут производиться, исходя из среднего заработка женщины, а не в фиксированном размере, как сейчас.
Законопроект предусматривает внесение изменений в закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Сумма ежемесячных выплат женщинам, которые были уволены в период отпуска по беременности и родам, составит 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения.
Как отметили авторы проекта, в настоящее время такой порядок расчета применяется только в отношении граждан, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком. Тогда как женщинам, уволенным по тем же основаниям в период отпуска по беременности и родам, пособие выплачивается в фиксированных размерах. В пояснительной записке разработчики подчеркнули, что Конституционный Суд постановил устранить несправедливость:
Конституционный Суд Российской Федерации определил, что федеральному законодателю надлежит внести необходимые изменения в правовое регулирование отношений, связанных с назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, с тем чтобы исключить необоснованную дифференциацию в размерах пособия, выплачиваемого матерям, уволенным в период пребывания в отпусках, связанных с исполнением ими своих материнских обязанностей, и тем самым устранить неравенство граждан, относящихся к одной и той же категории.
Как мы уже писали, ранее Министерство труда и социальной защиты РФ предложило изменить порядок расчета пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Изменения касаются женщин, которые, находясь в отпуске по беременности и родам, были уволены в связи с ликвидацией организации. В министерстве напомнили, что сейчас эта категория граждан получает фиксированные суммы. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для них в 2013 году составляет 2 454 рубля на первого ребенка и 4 908 рублей на второго и последующих детей. Минтруд предложил выплачивать 40% от средней заработной платы по месту работы. При этом максимальный размер пособия для данной категории граждан составит 9 815 рублей.
Напомним, выплата пособий семьям, имеющим детей, предусмотрена федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. Документ определяет, кто имеет право на выплаты, виды пособий, порядок их расчета и индексации. Условия назначения государственных пособий устанавливает приказ Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1012н. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет зависит от прежнего заработка женщины.
Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.
http://ppt.ru/news/116307
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
parisa
Участник форума
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 25.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Адмиралтейский р-он
Возраст: 42
 Re: Федеральные и региональные пособия СПб 2013

Сообщение parisa »

Ежемесячное региональное пособие СПб от 1,5 лет до 7 лет:
695 рублей 27 коп на ребенка
1003 рублей 47 коп на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву)
Оформление в СОБЕСе через МФЦ



Ежемесячное пособие на ребенка от 7 до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет
645 рублей 09 коп на ребенка
931 рублей 79 коп на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву).
Оформление в СОБЕСе через МФЦ
Девочки, скажите пожалуйста, младшей сейчас будет 1,6, у неё в св-ве о рождении отца нет, сколько я на неё буду получать? 695 или 1003 р? я в разводе, у двоих старших в св=ве отец вписан, у младшей нет, считаемся ли мы неполной семьёй? На старшего я сейчас получаю 645 р, а почему не 931? не понимаю я чего то... обьясните плиз...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург»