Дискуссионный клубЖенщинам, чьи мужья по ночам на ВОЙНЕ!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Благодать
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 2669
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Женщинам, чьи мужья по ночам на ВОЙНЕ!

Сообщение Благодать » 17 фев 2013, 16:32

DTioutiou, Вы меня разочаровали. Я-то думала, что Вы истинный ценитель поэзии, а Вы...
Не цените предложения.
Что тут скажешь. :unknown: спортсмен. :-)
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Реклама
DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 17 фев 2013, 17:02

Это да. А еще я в нее ем! :good: :Yahoo!:

incognito
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4501
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 19 фев 2013, 01:36

Mamashek:Так ладно еще только он, так еще и младшего (3года) подсадил.
:shock: Сообразительный у вас мальчуган , я думаю мои бы в 3 года такое не осилили .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Югорчанка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка » 22 фев 2013, 16:34

В общем, проблема с танками у нас временно решена. мы заболели. причем так, что 2 дня встать не могли. лежали рядом на диванчике, сложив ручки. дети нам водичку носили. я вроде отошла более-менее, муж еще нет. так что ему явно не до танков.
Вот так нас Господь вразумил
У нас теперь Семь Я

Ulyna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 494

Сообщение Ulyna » 23 фев 2013, 12:59

Зашла в тему. Думала без подтекста. Поскольку вчера только подруга плакалась: что делать?
Наши мужья по ночам воюют (после Чечни). Сейчас накануне праздника–прям обострение. А тут у вас «игрушки»...

Сакура
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 833

Сообщение Сакура » 23 фев 2013, 15:37

Немного про детей.
Никакой лишней техники дома. У меня удивленно спрашивают - а как тебе удается вырастить без геймбоев, пиэспишек, игровых дисков. :unknown:
Ну, как-то все живы. Да, сложно. Да, иногда отгоняю на мульты, когда чувствую, что действительно у самой батарейки подразрядились. Но, сдаваться не собираюсь. В дома на шестерых - папин ноут и один маломощный стационарник. Современные телефоны у старших изъяты (ненавижу создателей вконтактов и пр.хрени), выданы монохромные нокиа. Не хотите, не пользуйтесь. Так хоть смситься можно. :P Все это не сразу, почему и зачем потоянно бубню, фактами демонстрирую старшим их зависимость от соц.сетей. Главный и решительный шаг к победе тут, соглашусь со многими, - осознание своей зависимости. Мне именно это когда-то помогло уйти от постоянной жажды почитать "чего новенького у людей". Знают, что не жалею деньги на гору, на снарягу, даже на просто гулянки. Но девайсам - НЕТ!!! Комп.играм тоже. Дети иногда пробуют что-то поставить, но компы не тянут, а так не интересно.
И говорить, говорить... Не всегда же они будут в моих нежных лапах. :oops: И, по-возможности, максимально раскрашивать реальность.
Папа сейчас подсел на бесчисленные "проповеди", скачиваемые в сети... Часами слушать как хитер грех и про то, что все кругом враги - тоже деструктив, поверьте. И тоже зависимость. А поди объясни! :facepalm:
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Островитянка
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3136

Сообщение Островитянка » 24 фев 2013, 10:18

:roll:
Моим деткам: 12 лет, 9 лет, 6 лет.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8902
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване » 24 фев 2013, 13:28

милипуська:Вот КАК???? Как он может это осознать, если он не хочет этого понимать??Да, играю.. да, по 6-8 часов.. да, с детьми не общаюсь.. для вас это проблема?? да вы что? кого затянуло -меня??? Ха! Смогу ли я неделю без игры? Да легко!.. только не хочу. Я работаю. Работа у меня такая тяжелая - с людьми общаюсь.. Вот и отрываюсь в игре.. А если у вас проблемы - то это ваши проблемы.
СЛОВО -В СЛОВО :facepalm:
милипуська:Самое страшное, что все больше я начинаю понимать, чем дальше все это продолжается, тем все меньше мне хочется, чтобы он выходил из этой игры.. Ну вот исчезнет этот копм вдруг..
и начнется бесконечное придирание ко мне :facepalm: ни тем тоном сказала...ни так посмотрела.... :facepalm:
ЯнаРябова10121979:, нужно попробовать измениться под него, стать таким же как он.
пить и материть всех вокруг не для меня %)

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
incognito: Сообразительный у вас мальчуган , я думаю мои бы в 3 года такое не осилили
мой в 2 года айпад освоил в совершенстве, отобрала и спрятала ,ни ему ни старшим, а то он из-за него психом становится, кусат и бьет ВСЕХ :facepalm:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

marusya
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 23047
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 24 фев 2013, 14:20

Сакура, не знаю...А сколько вашим старшим?
Мне кажется, что важнее научить выбирать, пользоваться с умом.Чем запрет - тогда могут быть проблемы, когда дорвется.
У нас на пятерых з ноута и рабочий комп мужа. Ноуты - мой и старших детей. Мелкая ( ей 7,5) к играм равнодушна, средняя ( почти 14 ) - тоже. Вообще у нас в семье компьютеры воспринимаются прежде всего, как рабочий инструмент - мой и мужа. Старшие еще и общаются с друзьями, когда есть время , но явно предпочитают реал. Для уроков, естественно, тоже компьютер необходим.Так как ридер есть пока только у меня, то они на ноутах читают книги - я тоже подбрасываю ссылки - чего прочесть стоит.Ну а они - мне говорят.Обмен, так сказать.
Кстати, социальная сеть может быть , как любое явление и прекрасна и ужасна.Все зависит от того, кто и как ей пользуется.
Вот вам простой пример.
В Москве живет девочка,Маржана Садыкова.Ей 13 и у нее - рак в терминальной стадии. Ее курирует хоспис.По-года назад Лида Мониава написала пост в Фэйсбуке о том, что у Маржаны есть мечта - цифровой фотоаппарат. Да, дорого, да, не дарят детям такие подарки. Но мыльница, которой Маржана снимала с детства уже исчерпала свои возможности.Прошло пару недель - и были собраны деньги на профессиональную камеру, очень активно участвовал в этом приход о.Алексея Уминского.Он же и купил Маржане подарок, и отвез ей домой ( и увидел, что девочке нужна специальная кровать, на которую тоже вскоре были собраны деньги).
Маржана начала снимать, но что можно фотографировать лежа в однушке? Тогда в ФБ стали появляться посты о поисках моделей для Маржаны.Люди приезжали к ней домомй, причем часто у нее был запрос не просто о протретных съемках, а о нимках стилизованных, костюмных Шляпки с вуалями, бальные платься, даже змея....Все это находилось и как - именно через ФБ.
Недавно в кинотеатре Пионер была открыта большая фотовыставка Маржаны Садыковой, под названием *Гости*.
Туда пришло огромное количество людей - тоже благодаря соц.сетям.
И все приходящие отставляли отзывы для Маржаны в специальной тетради.
Так стоит ли ненавидеть создателей соц.сетей? Скольким людям пришла помощь , сколько инвалидов, запертых в 4 стенах смогли общаться, даже найти работу
Я вот считаю, что интеренет - совершенно прекрасное изобретение. :-)
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8902
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване » 24 фев 2013, 20:05

marusya: Скольким людям пришла помощь
Мне конкретно помогли девочки(храни их Господь) в самую трудную минуту в моей жизни,помогли не только морально ,но и деньгами.
Я ревела, и получала смски- держись,мы с тобой, все девченки на форуме за вас с Пашей переживают,молятся.И лучше поддержки у меня никогда в жизни небыло!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
правда я только на этом форуме сижу :oops: и то пока укачиваю лялика :oops: :--) :--)
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

CopCopine
Участник форума
Всего сообщений: 180

Сообщение CopCopine » 01 мар 2013, 10:56

Мой слава Богу, спокойно относится ко всяким играм итд, не приходится вытягивать из за компьютера :-)

Югорчанка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 3363
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка » 03 мар 2013, 10:38

муж снова начал воевать, а я снова начала партизанить... залезла в папку игры и поудаляла несколько, блин, не знаю, как они правильно называются, составляющих игрушки. т.е. вроде игра и стоит на компе, а в то же время она теперь не запускается. :wink: муж меня пытал, но я как настоящий партизан не призналась :P вот еще пару дней отвоевала.... буду продолжать в том же духе, думаю, ему скоро надоест :roll:
У нас теперь Семь Я

миа
Модератоp
Всего сообщений: 2508
Дочерей: 1

Сообщение миа » 10 мар 2013, 19:34

:-) :-)
Последний раз редактировалось миа 25 дек 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

АлексДи
Участник форума
Всего сообщений: 362
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: машинист

Сообщение АлексДи » 06 апр 2013, 16:48

Во многих случаях онлайн игры это определенного рода зависимость сродни наркотической.
Уход от реальности.
Внешний мир уныл и сер, а там все «краски жизни», коллектив и общность интересов.
Кто-то сможет ограничить онлайн, кто-то нет. С вполне предсказуемым результатом.
".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Рани
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12822
Дочерей: 3

Сообщение Рани » 05 май 2013, 21:08

Только что парень из нашего подъезда с балкона выпрыгнул. 24 года. Насмерть. Все выходные в онлайн игры играл, сегодня поссорился из-за них с родителями, выбежал из квартиры и прыгнул.

Ответить Пред. темаСлед. тема