Дискуссионный клубЖенщинам, чьи мужья по ночам на ВОЙНЕ!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Настенька 85
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3104
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Женщинам, чьи мужья по ночам на ВОЙНЕ!

Сообщение Настенька 85 » 15 фев 2013, 12:26

Анна Ю.:похоже, я скоро пополню ряды многодетных разведенок
так быстро не сдавайтесь :Rose:
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014

Реклама
Mimama
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 7114
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama » 15 фев 2013, 12:46

ELEнA:Как писали выше главное-чтобы игра тобой не обладала, не нужно становиться рабом игры.
к сожалению, одни могут это регулировать, другие - нет. Разный мозг... как у одного способности к математике, у другого - к литературе. Так что тут не судите по своему опыту.
missis_Bomber:это пульт - своего рода развитие моторики пальцев и логическое мышление...
ага, сладкое успокоение. :wink: узко-применимые навыки... игра на пианино и большой теннис в этом плане эффективнее.
Анна Ю., по-моему смежному опыту с ребенком: сначала жесткое отлучение на несколько дней, потом разрешаю очень малыми порциями, держу пока восстанавливается критическое отношение к своей зависимости (тут следить, чтобы не было замены на ТВ, телефонные игры), позволяю уже в разумных пределах, человек теперь не подвисает часами, но в дальнейшем все-равно надо регулировать, потому что иначе опять все нарастает как снежный ком и приходится возвращать к началу "жесткое отлучение ......"
Мир! Труд! Май!

Югорчанка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка » 15 фев 2013, 12:52

мне почему-то совсем не хочется ни за что бороться. я хочу тишины и покоя, сил нет жить в состоянии холодной войны.
может, оставить его - пусть играет сколько хочет, делает что вздумается, лишь бы только мне гадости не говорил.
ладно хоть сегодняшний срач дети не слышали :facepalm:
У нас теперь Семь Я

DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 15 фев 2013, 12:55

Первое дело в лечении наркомана - он должен четко осознать тот факт, что он попался. Что это ловушка - замаскированная, хитрая, тихая и коварная, как и любая ловушка. И что эта ловушка специально и умышленно для того и создана, чтобы в нее незаметно попадали. Ибо это серьезный и профессиональный бизнес. Осознать это - 50% победы.

Попасть в ловушку, проиграть мощнейшему бизнес-монстру - не стыдно, и не такие попадали, но теперь нужно решать, что делать дальше.

Но если будет продолжать считать, что он играет/пьет/курит/колется "как все, отдохнуть, расслабиться" - шансов вообще нет. :unknown: Увы. :(

Первый и важнейший шаг - это осознание проблемы. Без первого - дальнейших шагов не сделать в принципе.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 15 фев 2013, 13:08

DTioutiou,
согласна почти со всем...кроме того, что осознание должно быть первое.
Иногда насильственное отлучение помогает увидеть себя со стороны, потому что "в угаре" трезвый взгляд невозможен.
Поэтому отлучение - появление мыслей в голове и смысла в глазах - совместная работа по преодолениею зависимости. Наркоманам то тоже сперва ломку снимают...
Мир! Труд! Май!

Югорчанка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 3363
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка » 15 фев 2013, 13:30

ага, я уже мужу не раз говорила о том, что его поймали на крючок... только усмехается. или кривится. ждем, когда до самого дойдет? дождемся ли??? :unknown:
У нас теперь Семь Я

милипуська
Новичок
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 46
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение милипуська » 15 фев 2013, 13:52

DTioutiou:Первое дело в лечении наркомана - он должен четко осознать тот факт, что он попался.
Вот КАК???? Как он может это осознать, если он не хочет этого понимать??
Да, играю.. да, по 6-8 часов.. да, с детьми не общаюсь.. для вас это проблема?? да вы что? кого затянуло -меня??? Ха! Смогу ли я неделю без игры? Да легко!.. только не хочу. Я работаю. Работа у меня такая тяжелая - с людьми общаюсь.. Вот и отрываюсь в игре.. А если у вас проблемы - то это ваши проблемы.
Анна Ю.:дождемся ли???
Смею предположить, что не дождетесь.. Я уже пять лет все жду-не дождусь...

Солнышко
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко » 15 фев 2013, 13:58

мне у мужа удалось отстоять 2 дня в неделю ( в результате тяжелых и кровопролитных боев :D ). 2 дня в неделю он только наш. Но...что хочу сказать...не имеет значения, сколько человек играет в день. Т.е. понятно, что 8 часов это полный беспредел, а 1 час это еще за счастье. У нас это 1-2 в день. И это тоже фигня, потому, что мыслями человек все равно за компом. Да, он физически присутствует, без энтузиазма, и тупо ждет вечера. Вменяемым он становится только после игры, а до этого закрытый, нервный, ничего не хотящий человек. Как и я когда долго в форуме сижу. Жуть. :facepalm:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 15 фев 2013, 13:59

Анна Ю.,
ставьте своему условие - если он не..., то вы .... варианты по обстоятельствам (можно съехать на время, можно перестать его кормить, ....). Мне сын сам это варинант подсказал, мол, помоги мне, я не могу с собой справиться, давай договоримся, что... а дальше мы договаривались об условиях.
Мир! Труд! Май!

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou » 15 фев 2013, 14:07

милипуська:Вот КАК???? Как он может это осознать, если он не хочет этого понимать??
Тогда без шансов. :unknown: Шансы появятся с осознания. Не раньше.

милипуська
Новичок
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 46
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение милипуська » 15 фев 2013, 14:08

Анна Ю.:мне почему-то совсем не хочется ни за что бороться. я хочу тишины и покоя, сил нет жить в состоянии холодной войны.
может, оставить его - пусть играет сколько хочет, делает что вздумается, лишь бы только мне гадости не говорил.
Самое страшное, что все больше я начинаю понимать, чем дальше все это продолжается, тем все меньше мне хочется, чтобы он выходил из этой игры.. :facepalm: Ну вот исчезнет этот копм вдруг.. НУ и чего я с этим человеком делать-то буду... На сколько он был интересен тогда, до этой игры, и сейчас.. Не знаю, правильно ли будет это назвать деградацией, скорее остановкой развития.. Не интересно ничего абсолютно человеку, разговаривать не о чем, все сводится к тому, что - а, это все фигня, все везде куплено, схвачено, все кругом козлы, президент вообще пиииии.., священники тоже... :facepalm: Никогда он не спрашивал чем я интересуюсь, о чем думаю.. Я уже давно замкнулась сама в себе. Если пытаюсь советоваться - как лучше так сделать или так? - у тебя ничего не получится, нужно вообще не так, я лучше знаю как.. ну а чего не делаешь, если знаешь? - не хочу.. Поэтому больше ничего у него не спрашиваю, делаю и все решения принимаю сама...
Младшей моей всего полтора года.. Дай Бог еще пару лет продержаться...

Lenkas
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 85

Сообщение Lenkas » 15 фев 2013, 16:06

милипуська:Самое страшное, что все больше я начинаю понимать, чем дальше все это продолжается, тем все меньше мне хочется, чтобы он выходил из этой игры..
Девочки дорогие! Вы еще очень молодые, еще много времени впереди. И детям еще расти и расти...
Человек меняется, в этом наша радость и надежда.
И не беспочвенная, поверьте. У нас с мужем были тяжелые времена, почему - не важно, не игра, другое. Мне казалось - пепелище, ничего нет, что можно живое теплое родное найти? ничего, а тогда зачем?
Но если кажется, что конец, это может быть совсем не конец. Правда, свидетельствую! Под золой и пеплом угли тлеют, их можно напитать и раздуть пламя. Была бы добрая воля. Сори за патетику

Если такое отчаяние и готовность принять конец отношений и окончательный развал, может тогда можно и нужно идти в бой? Раз нечего терять...
Повести открытую борьбу - "Это настоящая душевная и духовная наркомания, абсолютное зло, разрушающее тебя, нас и детей. И я не буду с этим мириться и это терпеть, это вне какого либо самого снисходительного взгляда на возможное и допустимое. Я буду с этим борьться всеми возможными и невозможными способами, предупреждаю, так и знай"

ЯнаРябова10121979
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2212
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 » 16 фев 2013, 22:25

Девочки мы с вами находим в своих мужьях слабые стороны которые нас не устраивают в тот момент когда ещё не осознали, но внутри уже почувствовали: А человек то не тот с кем бы хотела провести всю жизнь...лежит не так, храпит не так, ест не так...да ещё и от компа не отходит...
А ведь многие измученные жёны, думают, да лучше б от компа не отходил, только бы не пил и не гулял... а другие думают: Лучше бы пил да гулял, только б не кололся!!!
Естественно мы хотим изменить свою половину к лучшему, а точнее изменить под себя, но иногда что бы сохранить семью, если конечно мы хотим её сохранять, нужно попробовать измениться под него, стать таким же как он.. иногда очень помогает :crazy:
Вообще наши мужья, как и наши дети - есть то что мы из них сделали... :crazy:
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!

Верлиока
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 538
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: ветеринарный врач/педагог доп обр

Сообщение Верлиока » 16 фев 2013, 22:52

недавно фильм посмотрела, американский, правда, как раз тема чем-то похожая . и тоже озвучено :
пункт первый -осознание...
"Огнеупорный ". посмотрите, поделитесь впечатлениями, правда фильм - фильмом, а жизнь - жизнью
Как говорила "Алиса в Стране Чудес"- "Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее..."

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou » 16 фев 2013, 23:01

ЯнаРябова10121979:...но внутри уже почувствовали: А человек то не тот с кем бы хотела провести всю жизнь...лежит не так, храпит не так, ест не так...да ещё и от компа не отходит...
А ведь многие измученные жёны, думают, да лучше б от компа не отходил, только бы не пил и не гулял... а другие думают: Лучше бы пил да гулял, только б не кололся!!!
:D :good: Скрупулезно подмечено! :Rose: А все потому что женщины - они всегда алчные и недовольные. Сколько ни дай - все мало и плохо, давай еще! :D

Короче, "Сказка о рыбаке и рыбке" нашего классика А.С.Пушкина всем в помощь! :good:

Ответить Пред. темаСлед. тема