Пристроить трудовую книжкуБизнес, работа, подработка

Если вы можете предложить что-нибудь полезное участникам форума (товар, услугу, работу, подработку, информацию, совет) оставьте здесь своё сообщение. Только для многодетных участников форума.
Указание региона обязательно.

Модератор: Танюта

Информация
1. Услуги могут предлагать только многодетные участники форума. Указание региона обязательно
2. Обсуждение стоимости предлагаемых услуг недопустимо. Каждый вправе сам назвать, сколько стоит его труд
3. Обсуждение любых частных проблем, прямо не относящихся к указанной автором тематике, недопустимо
Автор темы
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Пристроить трудовую книжку

Сообщение фотиния1 »

у знакомых появилась возможность пристроить в своей фирме несколько трудовых книжек на срок примерно год (дальнейшая пролонгация возможна). Нужны следующие категории работников (безработные, имеющие постоянную прописку в г.Москве):
1.инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
2.выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, ищущие работу впервые.
3. несовершеннолетние от 14 до 18 лет
4.студенты очного отделения
5.молодые специалисты, ищущие работу по вновь полученной специальности в течение года после окончания вуза.

пишите в личку, дам контакты
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Реклама
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Пристроить трудовую книжку

Сообщение МамаAлёнка »

фотиния1, и у вас этот бизнес есть? Удивительно, я думала только Европа этим балуется :D
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1227
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Nika33 »

А мне вот интересно - смысл?
С точки зрения устраивающихся?
Все получится!
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 14025
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Nika33: мне вот интересно - смысл?
С точки зрения устраивающихся?
Стаж идет и в пенсионку отчисления. Да мало ли. Я так висела в институте. Мне чуть стажа, а ректору-плюс пол ставки. Сама я в это время работала-там не устраивали официально. Брали только инвалидов, чтоб налоги не платить.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

У нас биржа оплачивает часть заработка таким группам населения, при чем работадателю переводит. Иногда оформляют как практику. Так вообще на работу берут- ты работаешь, тебе платят итак не большие деньги, а ещё и работодателю половину биржа выплачивает обратно. Вроде как всем удобно, только по истечении положенного срока людей выкидывают и ищут новых таких же, кто подходит под категории. Ну и до 18 лет налоги значительно меньше для работадателя, если вообще есть... В общем понятно- все крутятся... Кому-то надо , действительно, стажа набрать... Мне предлагали тоже здесь оформиться, в гостиницы берут азиатов за 3 копейки, но у них документов нет. Вот устраивают с документами 5 человек, а работает 15 без...
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1465

Сообщение sim »

А для этого нужно, чтоб была уже в наличии трудовая, или на месте делают? И ИНН и карточка пенсионного страхования должны быть уже? Если при этом подростки в школе учатся, так можно? А что за профессия будет в трудовой?
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7214
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Московское правительство по договору с фирмой перечисляет ей деньги за каждого якобы трудоустроенного.
Деньги делятся между чиновниками и фирмой.
Но, обычно еще тысяч по 20 трудоустроенным платят.
:bad:

Чревато.
Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 »

ВладимирП:Московское правительство по договору с фирмой перечисляет ей деньги за каждого якобы трудоустроенного.Деньги делятся между чиновниками и фирмой.Но, обычно еще тысяч по 20 трудоустроенным платят.
вот это да! если это не фантазии ваши, то скиньте номер кабинета в Мэрии , где такие договора подписывают. Открою что ли ООО и начну зарабатывать наконец нормальные деньги.(надеюсь там нормально "отстёгивают?")

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
МамаAлёнка:фотиния1, и у вас этот бизнес есть? Удивительно, я думала только Европа этим балуется
Мой бизнес - СДС. Такого бизнеса Европа ещё не знает. Это чисто московская придумка исключительно для многодетных.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
sim:А для этого нужно, чтоб была уже в наличии трудовая, или на месте делают? И ИНН и карточка пенсионного страхования должны быть уже? Если при этом подростки в школе учатся, так можно? А что за профессия будет в трудовой?
есть трудовая - хорошо, нету - сделают. ИНН и СНИЛС должны быть. Список профессий можно узнать на бирже, он достаточно большой.
С подростками только не очень удобно: пособие на этих подростков сосбес отберёт (800+600 руб) и алименты от папаши можно потерять из-за этого трудоустройства. Ещё придётся доход подростка декларировать при оформлении субсидии на ЖКУ, поэтому я своему сыну 16-летнему не стала такое трудоустройство делать у знакомых (предлагали соцработником оформить).

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
irina1:Стаж идет и в пенсионку отчисления.
совершенно верно. но ещё мало кто использует получение вычетов от налоговой. Очень рекомендую. Так как налоги платятся, а право на вычет стандартный социальный имеется у многодетных в повышенном размере с 2011 года. Так что можно ещё кусочек налогов отковырять нахаляву. Для этого раз в год подавать декларацию 3-ндфл. размер этой халявы 13% от оклада. Оклад обещают в размере 1МРОТ =5205 руб.( а мрот пошёл в бурный рост, стремясь догнать прожиточный минимум)
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1465

Сообщение sim »

А вот интересно, откуда в собесе и субсидиях узнают, если им приносить справки из школы-колледжа, а про такую работу ничего не сообщать, или у них уже настолько хорошо налажены связи с налоговой?
Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 »

sim:А вот интересно, откуда в собесе и субсидиях узнают, если им приносить справки из школы-колледжа, а про такую работу ничего не сообщать, или у них уже настолько хорошо налажены связи с налоговой?
не с налоговой, а с Пенсионным фондом. Налоговая инфу сливать не имеет права.
Пенсионный сливает инфу в электронном виде биржам труда, чтоб отлавливать людей, получающих пособие и работающих одновременно. Биржи сливают отделам субсидий в режиме он-лайн сведения о безработных. А вот собесу вряд ли кто чего сливает. По моим наблюдениям они-то как раз меньше всего знают. Но могут сделать целевой запрос на конкретного человека в Пенсионный фонд.
А пенсионный узнаёт о трудоустройстве человека через 3 месяца после приёма на работу. так как отчёты работодатели сдают раз в квартал. Ещё пенсионный сливает инфу с обновлениями приставам ( с названиями места работы).
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 6314
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение babushka »

фотиния1: А вот собесу вряд ли кто чего сливает.
А помните был скандал с работающими пенсионерами, получающими незаконно через собес надбавки к пенсиям? Так что и туда ПФ сливает :wink:
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

фотиния1:у знакомых появилась возможность пристроить в своей фирме несколько трудовых книжек на срок примерно год (дальнейшая пролонгация возможна). Нужны следующие категории работников (безработные, имеющие постоянную прописку в г.Москве):
1.инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
2.выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, ищущие работу впервые.
3. несовершеннолетние от 14 до 18 лет
4.студенты очного отделения
5.молодые специалисты, ищущие работу по вновь полученной специальности в течение года после окончания вуза.

пишите в личку, дам контакты
Питерских принимаете?
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7214
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

фотиния1:если это не фантазии ваши, то скиньте номер кабинета в Мэрии , где такие договора подписывают.
Знакомая дочки этим занималась. Но. Там основные налоговые платежи - фонды - пенсионный и т.д.
Все штрафы в % от налогов.
Документов на каждого принятого - куча.
Фиктивных людей - тоже куча и документы оформляются кое-как.
В налоговой все понимают и, подождав положенные 2 года начали проверку.
Штрафы уже перекрыли всю прибыль, женщина продала машину и, теперь трясется за свою комнату в коммуналке.
Утешает, что чиновники, имевшие свою долю, не пострадали. :bad:

Думаю, по телефону вы о таком вряд ли договоритесь.
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

ВладимирП, такие сомнительные фирмы почаще закрывать нужно и открывать новые, тогда и проблем не будет с проверками. Поскупилась та женщина на оплату юристов, теперь огребает по полной.
Девочки, сейчас в Пенсионном фонде бардак с вводом начислений и налогов в базу данных. Я даже отдельную тему создавала о том, что по моей организации Пенс.фонд не ввел данные за 2 последние года. На мою жалобу пришло письмо, что Пенс.фонд будет устанавливать факт моей работы в данной организации. Мне, как бухгалтеру, они не поверили на слово, что я там работала. В общем, прислали мне отписку с глупым текстом, вместо того, чтоб ввести мои отчеты в базу.
Но по закону подлости может случиться так, что на тех людей, кто не хочет светить доходы, Пенс.фонд всю отчетность введет и сольёт всем заинтересованным учреждениям.
С уважением
Арина Родионовна.
Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 »

ВладимирП:Думаю, по телефону вы о таком вряд ли договоритесь.
да я и не собираюсь по телефону ни о чём договариваться. Это тоже ваши фантазии.

А люди, которые ищут работников , работают по программе Активной политики занятости. В интернете об этом практически нету информации. Нашла только про САО:

06.07.2012 10:52
Запущенны специальные программы активной политики занятости.
У работодателей появится возможность нанять сотрудника заработная плата, которого составит минимум от федерального МРОТ . В качестве материальной поддержки от Центра занятости трудоустроенным гражданам ежемесячно будут осуществляться выплаты из бюджета города Москвы (не выше 80% от величины прожиточного минимума) на лицевые счета до 8276 рублей. Организациям, желающим участвовать в программе, необходимо заключить договор с Центром занятости, на любой срок текущего года до 15 декабря.
В Центр занятости необходимо предоставить: письменную заявку на имя директора ГУ ЦЗН САО г. Москвы; письменную заявку с содержанием сведений о видах, объемах работ, сроках начала и окончания работ; устав работодателя (копия); свидетельство ОГРН; свидетельство ИНН; информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата (копия); заявление-анкета о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(499)195-31-21; 8(499)195-87-62; 8(968) 892-42-06;по e-mail: каlkosao@mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ВладимирП:Утешает, что чиновники, имевшие свою долю, не пострадали.
Не вы ли были тем чиновником, который не пострадал? :lol:
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

мда... Все катят на чиновников, которые "подворовывают у страны", но когда самим удается урвать кусок, что т никто , смотрю, особо не отказывается... Мдя, не будет в России порядкУ никогда видать...
Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 »

о, вот ещё нашла на сайте биржи труда.
http://trud.mos.ru/napravleniya_deyatel ... /index.php
МамаAлёнка, у вас в Швеции похожая программа? или у вас все желающие могут участвовать?
Мне рассказали, что в САО по этой программе бомжи и приезжие гастарбайтеры с временной пропиской получают свои 80% от прожминимума и плюс на каждого ребёнка по прожминимуму.
А потом удивляются: Чего это в Москву народ толпами едет?
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

фотиния1, у нас с биржи если работодатель берет человека, который не работал на такой работе(там свои тараканы), то ему оформляют практику типа и биржа платит минимум, вот татджики и узбеки и работают за минимум , работадатель им, иногда, не доплачивает, раньше и по 6 мес таких практик было, сейчас больше месяца не дают, так они через месяц выгоняют. Но уже не ведется народ особо. А работадатели не шведы, а арабы, греки, русские- уборка в основном ... Свои своих "имеют", извините за правду жизни... Ловят их, конечно, но вяло...
Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 »

а за что ловят? ведь по закону же биржа оформляет выплаты.
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

фотиния1, ой, я уж не помню, чего они там боятся, но я сама так по практике работала, так говорили- никому не говори. Вообще, думаю, по закону сложно подкапаться, но хоть уменьшили срок, так сложно каждый месяц менять работников- ведь и обучить немного надо...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться