Хочуха,Хочуха:назревает вопрос------ тв у вас идёт и работает исправно?
Льготы для многодетных семей в Беларуси ⇐ Беларусь
Информация
Доска объявлений Отдам даром в Минске
Доска объявлений Отдам даром в Минске
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
могу заверить, что у ОльгаК, не только телевизор работает исправно, но и зрение 100%
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
КаралевиШна - Участник форума
- Всего сообщений: 6582
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Раменское
- Возраст: 46
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
да с телевизорами всё хорошо. Я у вас сама недавно была. Объясните в чём кризис???Хочуха: тв у вас идёт и работает исправно?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
мамуся: но и зрение 100%
-
Хочуха - Участник форума
- Всего сообщений: 387
- Зарегистрирован: 29.05.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Минск
- Возраст: 43
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
а в какой город переезжать собираетесь?место для работы уже есть?и почему хотите к нам?
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
Ольга, я не буду погружаться в сложности политики.
Отвечу как обыватель.
Я захожу в магазин - в один, второй, четвертый.И не могу купить ни корнфлекс, ни мюсли, ни хлебцы..... Сначала исчезли привычные и опробованные российские марки, теперь уже нет и белорусских.Ассортимент продуктов уменьшился в разы.Кефира к вечеру уже нету, лишь порошковый " продукт кефирный". Спрашиваю у продавцов. Ответ - не закупаемся, не на что, да и разорились многие. Вообще, возможность купить разнообразную еду здорово уменьшилась. Нет, нету очередей и тотального дефицита. Народ покупает пиво, водку, колбаску, картошечку. Вон, помидорки есть, огурчики.Жить можно. Но мне так жить не нравится как-то. У меня вкусы не сильно изысканные, но несколько заморочистые. Потому как здоровье фиговое.
Кстати, о ценах. Рыба, например, стала вообще недоступной для большинства. Мясо тоже. Даже доступные прежде курицы дико подорожали.То есть уровень жизни людей упал очень сильно.
На всех обменниках надписи от руки ВАЛЮТЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ. На стульчиках складных посиживают люди.Потому как у многих кредиты, валютные.И те, кто делают ремоны, мебель под заказ рублей не хотят.Вообще. Ни по какому курсу. С ними можно рассчитаться только долларами. Цены выросли в разы, денег напечатали много. Закрываются фирмочки, фирмы, небольшие предприятия. Так что нынешняя ситуация - это лишь начало.
Я вас не отговариваю.Я не говорю о сидящих в тюрьмах людях, об избиениях людей на улицах во время акций молчаливого протеста, о запрете на аплодисменты, об обысках у журналистов.... Это многим кажется ничего не значащей мелочью. Но то, что перечислено выше - это уже выглядит солиднее. Или нет???
Отвечу как обыватель.
Я захожу в магазин - в один, второй, четвертый.И не могу купить ни корнфлекс, ни мюсли, ни хлебцы..... Сначала исчезли привычные и опробованные российские марки, теперь уже нет и белорусских.Ассортимент продуктов уменьшился в разы.Кефира к вечеру уже нету, лишь порошковый " продукт кефирный". Спрашиваю у продавцов. Ответ - не закупаемся, не на что, да и разорились многие. Вообще, возможность купить разнообразную еду здорово уменьшилась. Нет, нету очередей и тотального дефицита. Народ покупает пиво, водку, колбаску, картошечку. Вон, помидорки есть, огурчики.Жить можно. Но мне так жить не нравится как-то. У меня вкусы не сильно изысканные, но несколько заморочистые. Потому как здоровье фиговое.
Кстати, о ценах. Рыба, например, стала вообще недоступной для большинства. Мясо тоже. Даже доступные прежде курицы дико подорожали.То есть уровень жизни людей упал очень сильно.
На всех обменниках надписи от руки ВАЛЮТЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ. На стульчиках складных посиживают люди.Потому как у многих кредиты, валютные.И те, кто делают ремоны, мебель под заказ рублей не хотят.Вообще. Ни по какому курсу. С ними можно рассчитаться только долларами. Цены выросли в разы, денег напечатали много. Закрываются фирмочки, фирмы, небольшие предприятия. Так что нынешняя ситуация - это лишь начало.
Я вас не отговариваю.Я не говорю о сидящих в тюрьмах людях, об избиениях людей на улицах во время акций молчаливого протеста, о запрете на аплодисменты, об обысках у журналистов.... Это многим кажется ничего не значащей мелочью. Но то, что перечислено выше - это уже выглядит солиднее. Или нет???
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
у нас этого очень много, и такое всё вкусное
приезжайте к намmarusya:теперь уже нет и белорусских
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
так вот кто сидел на моем стульчике и слопал мои мюсли...... 
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
marusya,
так вкусно же .....
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
Хочуха - Участник форума
- Всего сообщений: 387
- Зарегистрирован: 29.05.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Минск
- Возраст: 43
-
КаралевиШна - Участник форума
- Всего сообщений: 6582
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Раменское
- Возраст: 46
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
может я в другой Белорусии была?
Закупались всегда в просторе и алми. Есть всё
Рыбу не брали, брали мясо - дешевле чем у нас. Молоко 10-15 рублей, про хлеб вообще молчу
Деньги без проблем меняли (через хозяина дома) дороже чем в обменке. Один раз меняли в обменке, тоже проблем не возникло
Странный у вас кризис, белорусский такой
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сколько у вас квартплата?
Закупались всегда в просторе и алми. Есть всё
Рыбу не брали, брали мясо - дешевле чем у нас. Молоко 10-15 рублей, про хлеб вообще молчу
Деньги без проблем меняли (через хозяина дома) дороже чем в обменке. Один раз меняли в обменке, тоже проблем не возникло
Странный у вас кризис, белорусский такой
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
в вашХочуха:а в какой город переезжать собираетесь
-
Mimama
- Участник форума
- Всего сообщений: 10245
- Зарегистрирован: 03.07.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
Вы это про покупку валюты или Вы ее сдавали?ОльгаК:Деньги без проблем меняли (через хозяина дома) дороже чем в обменке. Один раз меняли в обменке, тоже проблем не возникло
Экструдированные хлопья вредны для здоровья. Это как сухой корм для животных. Польза - только в рекламе. Врачи-натуропаты против!Я захожу в магазин - в один, второй, четвертый.И не могу купить ни корнфлекс, ни мюсли, ни хлебцы.....
Было, было, было, но прошло...
-
КаралевиШна - Участник форума
- Всего сообщений: 6582
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Раменское
- Возраст: 46
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
а marusya исключительно для животных их и покупалаMimama:Экструдированные хлопья вредны для здоровья. Это как сухой корм для животных.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
Лина - Участник форума
- Всего сообщений: 28990
- Зарегистрирован: 17.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 53
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
мамуся, как много потеряла деревообрабатывающая или( -тельная)
промышленность в твоём лице!

-
КаралевиШна - Участник форума
- Всего сообщений: 6582
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Раменское
- Возраст: 46
-
Лина - Участник форума
- Всего сообщений: 28990
- Зарегистрирован: 17.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 53
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
ОльгаК, мы ж тему поднимаем, а то белорусов мало вдруг не узрят. 
-
КаралевиШна - Участник форума
- Всего сообщений: 6582
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Раменское
- Возраст: 46
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
"Деньги без проблем меняли (через хозяина дома) дороже чем в обменке. Один раз меняли в обменке, тоже проблем не возникло"
Ольга, а попробуй доллары КУПИ.
Не, здесь можно неплохо жить если ты получаешь большую зарплату в рублях или долларах и меняешь их по черному курсу ( рискуя статьей за валютные операции). Ну, нет привычных продуктов, наверное, можно минимумом обойтись. Про демократии и возможность выбора , вообще молчу, чур меня, чур.
Но не надо МНЕ рассказывать, что в Беларуси кризиса нет, я здесь живу и вижу что происходит и что говорят люди, у которых зарплата упала вдвое как минимум.
Ты уезжаешь на время или как? То есть продаешь Московскую квартиру и - в Минск, я к вам пришел навеки поселиться, на белорусскую зарплату ? Если нет, то это так - временное жительство, у тебя есть подстраховка и это - весьма разумно.
Ольга, а попробуй доллары КУПИ.
Не, здесь можно неплохо жить если ты получаешь большую зарплату в рублях или долларах и меняешь их по черному курсу ( рискуя статьей за валютные операции). Ну, нет привычных продуктов, наверное, можно минимумом обойтись. Про демократии и возможность выбора , вообще молчу, чур меня, чур.
Но не надо МНЕ рассказывать, что в Беларуси кризиса нет, я здесь живу и вижу что происходит и что говорят люди, у которых зарплата упала вдвое как минимум.
Ты уезжаешь на время или как? То есть продаешь Московскую квартиру и - в Минск, я к вам пришел навеки поселиться, на белорусскую зарплату ? Если нет, то это так - временное жительство, у тебя есть подстраховка и это - весьма разумно.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
Хочуха - Участник форума
- Всего сообщений: 387
- Зарегистрирован: 29.05.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Минск
- Возраст: 43
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
ОльгаК,здесь многое зависит от квартиры.Мы за свою платим около 500 000 +-50 000.
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
Хочуха, заметила в Минске кризис или у меня бред?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы для многодетных семей в Беларуси
а разве Ольга из Москвы?marusya:То есть продаешь Московскую квартиру
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1176 Просмотры
-
Последнее сообщение Ленчик Р
-
-
Льготы на дополнительное образование для детей из многодетных семей г.Москвы
nsapronov » » в форуме Москва - 6 Ответы
- 4858 Просмотры
-
Последнее сообщение Талисса
-
-
- 0 Ответы
- 583 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей 78
-
- 1 Ответы
- 505 Просмотры
-
Последнее сообщение Mimama
-
- 1101 Ответы
- 42588 Просмотры
-
Последнее сообщение Lilu
