УкраинаЛьготы для многодетных семей в Украине

Модератор: Сластёна

Ольга0507
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: медицинский работник
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы для многодетных семей в Украине

Сообщение Ольга0507 »

А в каком вы городе живете?

Реклама
ksana05
Участник форума
Всего сообщений: 10
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение ksana05 »

Ольга0507:А в каком вы городе живете?
Мы живем в Одесскай обл,Овидиопольский р-он,с Каролино-Бугаз.

аннна
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Химик-технолог

Сообщение аннна »

ishmurat2000:Уже июль месяц. Пользуется ли кто то льготами на оплату коммунальных услуг? У нас в Николаеве еще нет. И когда будет не известно. Как обстоят дела в вашем городе?
мы пользуемся.с прошлого месяца приходят квитанции с 50% оплатой на 120 квт/ч по свету,и на газ по зимнему тарифу и по летнему(ещё не разобралась).у нас четверо деток и мы живём в селе Днепропетр.обл.заявления приняли ещё весной,сказали когда примут бюджет сами число подачи поставят.

аннна
Участник форума
Всего сообщений: 108
Профессия: Химик-технолог

Сообщение аннна »

Ana:Коллеги,помогите!
Хочу разным партиям,фракциям,в горисполком,мэру и т.д. написать просьбу о предоставлении жилплощади,а как писать--не знаю.Может,есть формы какие-то,образцы?А то повесть писать как-то неудобно.
отпишитесь у ас чтото получилось?тоже хочу попробовать

Только спокойствие
Участник форума
Всего сообщений: 2062
Дочерей: 1

Сообщение Только спокойствие »

А нас сегодня "обрадовали" , что льготы по оплате коммунальных предоставят только с МОМЕНТА ПОДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНЫХ В КОММУНАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ :shock: :shock: :shock: =@ , а перерасчет с января отменили :shock: Кто-нибудь об этом слышал??? Удостоверения только начали выдавать. Это что-же творится? Сидим, думаем, что остались только формальности - удостоверения, которых нет, а тут такая засада. И как это понимать, кому-то сделали перерасчет, а нам нет??? %)
Paula

Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Companula »

Companula:
ishmurat2000:Уже июль месяц. Пользуется ли кто то льготами на оплату коммунальных услуг? У нас в Николаеве еще нет. И когда будет не известно. Как обстоят дела в вашем городе?
Нам в этом месяце пересчитали с января плату за квартиру и эл. энергию.
В Укртелекоме сказали, что перерасчет будет, но после предоставления новых удостоверений (которые еще в печати :crazy: ).
Я уже указывала, что в ЖЕКе и Киевэнерго перерасчет сделали, причем не с момента подачи документов (подавала где-то в феврале-марте, поскольку и справки из Отдела Семьи, молодежи и спорта тогда дали), а с начала года!
А вот в Укртелекоме при подаче документов указали на объявление, что льготы предоставляются с момента подачи документв! И поди тут поспорь!
Новые удостоверения в Киеве уже выдаются.
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809

мама Трех
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение мама Трех »

Вот столкнулась я с такими ситуациями
детям моим 1год, 4 года и 9 лет, и вот в школе мы платим полную стоимость за обед ребенка. никаких льгот не дают хотя стоим мы в общем реестре многодетных семей и все справки мы предоставили и корочку мою тоже, но получили отказ и уже 2 года мы питаемся за полную стоимость(7грн) в день
Вторая ситуация такова положили среднюю дочь(4года) в больницу, и врач посмотрев все наши документы сказала, что медикаменты мы сами должны купить так как их не обеспечивает Государство медикаментами :o
Мы не являемся малоимущей семьей. так нам сказали в совбезе, хотя у меня муж работает на 5 членов семьи и я получаю декретные. муж военнослужащий и зарплата у него 2500грн., за квартиру мы отдаем 730грн. за садик и в школу платим.
куда бежать и к кому обратиться даже не знаю :unknown:
Даже если мы не являемся малоимущими как нам говорят, то неужели мы не можем получать в школе льготы как многодетная семья?

Companula
Участник форума

Сообщение Companula »

мама Трех:Вот столкнулась я с такими ситуациями
детям моим 1год, 4 года и 9 лет, и вот в школе мы платим полную стоимость за обед ребенка. никаких льгот не дают хотя стоим мы в общем реестре многодетных семей и все справки мы предоставили и корочку мою тоже, но получили отказ и уже 2 года мы питаемся за полную стоимость(7грн) в день
Вторая ситуация такова положили среднюю дочь(4года) в больницу, и врач посмотрев все наши документы сказала, что медикаменты мы сами должны купить так как их не обеспечивает Государство медикаментами :o
Мы не являемся малоимущей семьей. так нам сказали в совбезе, хотя у меня муж работает на 5 членов семьи и я получаю декретные. муж военнослужащий и зарплата у него 2500грн., за квартиру мы отдаем 730грн. за садик и в школу платим.
куда бежать и к кому обратиться даже не знаю :unknown:
Даже если мы не являемся малоимущими как нам говорят, то неужели мы не можем получать в школе льготы как многодетная семья?
Обратитесь в Собез. Может там разъяснят что-то...
В этом году старший пошел в 5-й класс (тоже 9 лет). Сказали в школе, что питанием уже не обеспечивают. В отделе Семьи, молодежи и спорта узнавала, ответили, что только малообеспеченным.
С покупкой медикаментов тоже столкнулись, когда ребенку надо было два курса гормонотерапии проводить. :crazy:
В бесплатный список лекарств входят отечественные дешевые.
У меня муж тоже военный, зарплата аналогичная. В Собезе посчитали, что малообеспеченными мы не являемся (в справке о доходах смотрят на "грязные").
В садик мои не ходят. Вы уточните, раньше было 50%.
За квартиру у нас гораздо меньше выходит (29,5 метров). Вам 50% полагается как многодетной семье. Нам с января сделали перерасчет.

KomarovaTatiana
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: менеджер-экономист

Сообщение KomarovaTatiana »

Companula, Добрый день:)) Вы не могли бы подсказать, я смогла подать справки для ЖЭКа и Киевэнерго только в марте, так как до этого отдел по делам семьи и молодежи их не выдавал. Ну и соответственно квартплата в июне стала со скидкой, но перерасчет сделали только с момента подачи документов, с марта. Я сходила в бухгалтерию ЖЭКа, они говорят, ничего не знаем, перерасчет с момента подачи документов, а не с января. С Укртелекомом и Киевэнерго не принципиально где-то 100-150 гривен, (хотя и они важны:(()а вот ЖЭК - 140Х3мес = 420. Это незаконно? У Вас пересчитали? Вы не могли бы написать мне на БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Companula
Участник форума

Сообщение Companula »

KomarovaTatiana:Companula, Добрый день:)) Вы не могли бы подсказать, я смогла подать справки для ЖЭКа и Киевэнерго только в марте, так как до этого отдел по делам семьи и молодежи их не выдавал. Ну и соответственно квартплата в июне стала со скидкой, но перерасчет сделали только с момента подачи документов, с марта. Я сходила в бухгалтерию ЖЭКа, они говорят, ничего не знаем, перерасчет с момента подачи документов, а не с января. С Укртелекомом и Киевэнерго не принципиально где-то 100-150 гривен, (хотя и они важны:(()а вот ЖЭК - 140Х3мес = 420. Это незаконно? У Вас пересчитали? Вы не могли бы написать мне на БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.
ЖЕК, Киевэнерго, Киевгаз, Киевводоканал (все, что включено в счет по квартплате) пересчитали все в июле с начала года.
Документы я подавала в феврале, когда мне выдали справки в Управлении Семьи, мололдежи и спорта.
А вот с Уктелекомом чень весело!
В июле мне позвонили и сказали, что перерасчет будет после предоставления нового удостоверения.
Недавно только удостоверения стали выдавать. На днях и я получила.
Звоню в Укртелеком, а мне оператор объявляет, что льгота - с момента предоставоения этого удост-я! Если есть вопросы - обращайтесь к начальству!
Закон действует с начала года. Соответственно НИКТО не мог воспользоваться льготой на телефон, поскольку удостоверения не выдавали вплоть до сентября.
Деньги должны были быть заложены в бюджете. Это Укртелеком крутит.
Звонила в Главное Управление Семьи, Молодежи и спорта. Их юрист сейчас на курсах. Сказали обращаться через неделю. Надо выяснить правомерность. Не ради 10 грн., а ради справедливости. :roll:

KomarovaTatiana
Новичок

Companula, мне очень интересна эта тема. Я хочу добиться справедливости.
Есть некая
Контактна особа: Софія Терехова, прес-секретар ГУССМ
т./ф.: 044 278 54 71; м./т.: 067 323 51 96; 422-10-69.
e-mail: sofia_terehova@ukr.net.

Я написала ей письмо. Однако она не отвечает. В собезе мне идут навстречу, могут дать справочку, что я, проявляя так сказать гражданскую сознательность, все делала вовремя. Я точно знаю что документы подала в декабре, тогда была важна справка формы №3. И под меня завели новую папку. Ответственный товарищ, руководитель льготного отдела совбеза провела беседу с нашим бухгалтером-ЖЭК, но, говорит, та не соглашается, не хочет вникать.
Поэтому Вы для меня - пример и факт::))

У меня к Вам несколько вопросов:
1. Вы из какого района?
2. Куда Вы звонили в Управление?
3. Может объединимся. Тут у меня есть еще одна мама с такой же ситуацией по квартплате. Даже 2 мамы. :mama: :mama:

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Мой моб 0509803850, дом 4254151

Companula
Участник форума

Сообщение Companula »

KomarovaTatiana: 1. Вы из какого района?
2. Куда Вы звонили в Управление?
3. Может объединимся. Тут у меня есть еще одна мама с такой же ситуацией по квартплате. Даже 2 мамы. :mama: :mama:
Мы из Голосеевского.
Звонила на прошлой неделе. Но они ничего сказать не могут! Ни в районном отделении, ни в главном!
С квартплатой у нас все в порядке - пересчитали!
Морозится Укртелеком. :crazy:
Объединиться - не обещаю. У меня 39 недель, скоро в род. дом!
Успехов!
Сообщите, если что-то проясните.

KomarovaTatiana
Новичок

Ясно, спасибо за ответ. Я позвонила в главное управление, поговорила с юридическим отделом, сказали что ЖЭК должен все пересчитать с января. (мне кажется время обращения в районное отделение по делам семьи и молодежи даже и не важно, это может быть хоть вчера.) Я подошла в совбез, взяла справку о том что я стала на учет к ним в декабре. Затем подошла в ЖЭК, написала заявление на имя начальника, секретарь поставила входящий. Затем мы сходили в бухгалтерию, к старшей, она сказала что даст ответ дней через 5. Но скорее всего откажут, так как у них распоряжение делать перерасчет со дня подачи заявки. А это у всех в городе, как я понимаю, не раньше февраля. Но они напишут письмо за разъяснениями к вышестоящ орг-ции. Будем ждать.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

24.09.2010 20:18
Николай Кузнецов

И.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес вручил девяти харьковским многодетным семьям льготные удостоверения. В частности, они дают право бесплатного проезда в городском транспорте.
Материалы по теме
Геннадий Кернес получил медаль победителя из рук феноменального ребенка (ФОТО)Педиатры должны убеждать родителей кормить детей только продукцией молочной фабрики-кухниЧто делают в Харькове с «инфекционкой». Данные Департамента здравоохраненияВ Харькове появился спортивный зал для слепых детей

Торжественное вручение прошло в Малом зале муниципалитета. Каждая семья представляла один район Харькова. Также Г. Кернес подарил детям памятные презентам и игрушки. Он объявил, что такие встречи пройдут во всех районах города.

На текущий момент изготовлено и роздано 376 удостоверений для родителей и 730 – для детей. А всего в городе – 1741 многодетных семей, в которых воспитывается 5605 детей.

«Семья – это главное в жизни каждого человека и все, чего мы смогли добиться – это только благодаря тому, что у нас есть семьи. Вы, как родители многодетных семей, думаете о том, чтобы каждый ребенок получил сполна счастья в своем детстве и все лучшее, что он может получить от жизни. Вы – пример истинной родительской любви, пример семейных ценностей. Вы нашли силы не просто вырастить своих детей, но и воспитать их талантливыми, многогранными личностям» – сказал в приветственном слове исполняющий обязанности мэра.

В частности, он подчеркнул: среди детей, приглашенных на прием – лауреаты спортивных соревнований в разных видах спорта.

И.о. городского головы отдал поручение председателям районных советов города, а также Департаменту по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 взять на личный контроль вручение удостоверений и предоставление помощи семьям.

«Мы сделаем все возможное, чтобы улучшить вашу жизнь. Я лично буду делать все, чтобы у вас была уверенность в том, что власть всегда придет на помощь, защитит интересы и счастье, настоящее семейное большое счастье», – заверил Г. Кернес.
http://dozor.kharkov.ua/vlast/mjer/1076034.html
https://vk.com/id270106034

мама 3 мальчишек
Новичок
Всего сообщений: 3
Профессия: артист цирка

Сообщение мама 3 мальчишек »

Скажите пожалуйста! есть ли льготы для многодетных Частных предпринимателей. Мой муж плательщик единого налога. Может какие льготы связанные с оплатой налога? Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема