ЯрославльЗакрывают роддома!!!!

берегiня
Участник форума
Всего сообщений: 971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области
 Re: Закрывают роддома!!!!

Сообщение берегiня »

удивляюсь, почему Я не оккупировала местный рд???
У меня ДЕТИ, Мне с ними бастовать?
Я не в Брейтово живу.
" " " " " " " " " " " " " " " " "
" ... ко мне на " ты" (с)))

Реклама
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою

Сообщение mama6h »

маняша:Мифическая санавиация... На полях взлётную полосу строить будут? А возле сельсовета вертолёт дежурный?
Это тоже денег больших стоит, и вряд ли этим заниматься будут.
Да так-то от администрации зависит. На Валааме никогда РД не было. Когда нет навигации вертолет прилетает.

берегiня
Участник форума
Всего сообщений: 971
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение берегiня »

mama6h, на Валааме никогда рд не было, а у нас они есть. Зато санавиации нет. Странная какая то экономия. :unknown:
" " " " " " " " " " " " " " " " "
" ... ко мне на " ты" (с)))

Yalena
Участник форума
Всего сообщений: 1955
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Yalena »

http://www.pravmir.ru/minzdrav-proverit ... j-oblasti/
Минздрав проверит законность закрытия роддомов в Ярославской области
29 января, 2013 • Новостная служба • Также в рубрике • Распечатать запись • Отправить по почте

29 января. ПРАВМИР. Комиссия министерства здравоохранения, включающая представителей пациентских организаций, проверит законность закрытия роддомов в Ярославской области, сообщает Российская Газета.

Глава пациентской правозащитной организации Юрий Жулев подтвердил, что общественники отправятся в Ярославль в составе комиссии.

«Это важный прецедент — до сих пор пациентские организации не привлекались к разрешению спорных вопросов. Проходящее сейчас укрупнение медицинских учреждений, их реорганизация нередко вызывают огромные проблемы и неприятие у населения. Идея создания межрайонных хорошо оснащенных центров, в принципе, здравая. Но все же нужно разбираться в ситуации конкретно: учитывать все составляющие, включая транспортную доступность и качество дорог, чтобы пациенты не лишались медицинской помощи. Очень позитивный шаг — сотрудничество Минздрава с пациентским сообществом. Мы, безусловно, примем участие в проверке и дадим свою оценку «, — отметил Жулев.

Поводом для проверки стали многочисленные жалобы местных жителей, возмущенных закрытием семи «нерентабельных» родильных отделений в районных больницах области.
Я - Лена :)
Настёна-сластена фев. 2003, Аленка дек. 2010, Семён июль 2013

Автор темы
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31713
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mama6h, а-зачем на Валааме родом? Вроде там мужской монастырь. Разве что паломница какая родит.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Yalena
Участник форума

Сообщение Yalena »

http://yarnovosti.com/rus/news/region/s ... nici240113
После ликвидации роддома пошехонские женщины рожают на грани экстрима

В Пошехонье оценивают первые последствия закрытия роддома.

Самыми первыми при ликвидации родильного отделения пострадали его работники. Вопреки горячим заверениям директора департамента здравоохранения и фармации правительства области Сергея Вундервальда, что абсолютно все сотрудники будут трудоустроены, шесть человек персонала пополнили ряды безработных, встав на учет в Центр занятости населения. Как оценить это? То ли можно поздравить Сергея Людвиговича «соврамши», то ли обвинить в нерадивости главврача Пошехонской ЦРБ Виктора Кузьмина.

Обещания, данные пошехонским роженицам, тоже, по всей видимости, оказались пустым звуком. До сих пор нет в распоряжении ЦРБ обещанной новой машины. Кроме того, еще в середине декабря Сергей Вундервальд сообщил пошехонцам, что палата в хирургическом отделении для экстренных родов готова. Однако, первые же роды в ночь на 2-ое января показали обратное.

История о хождении по мукам первой в этом году пошехонской роженицы попала в эфир ГТРК «Ярославия». Роды начались раньше срока. Когда женщина поступила в ЦРБ, оказалось, что обещанной Вундервальдом палаты для экстренных родов еще нет (снова, что ли, поздравить вас, гражданин, соврамши?). Пришлось снять замок с родильного отделения. Смотревшие сюжет по телевизору, наверное, обратили внимание, что даже после родов женщина сидела на незастеленной кровати. Журналистам в интервью она четко сформулировала свою позицию — ехать в Ярославль не хочет. «Куда ехать? Такая дорога?», - возмущается женщина. Поскольку ребенок появился на свет раньше срока, то вместе с мамой ему предстояло проделать путь до областного центра.

Два с половиной часа понадобилось врачам из медицины катастроф, чтобы доставить пациентов в Ярославль. Впечатления роженицы от поездки были следующими: «Дорогой очень тяжело, потому что и погода, и в туалет не выйти, и все болит и сидеть тяжело, жестко. Очень тяжело, да и трясет сильно».

Вторые в этом году роды шокировали весь район. Пошехонцы почувствовали, что их отбросило во времени лет на 70 назад. Роженица из д. Давыдково разрешилась от бремени дома. Роды прошли быстро, в течение двух часов. Своего транспорта у семьи не было, а скорая не смогла проехать к деревне. Женщину с новорожденным малышом фельдшеру и акушерке пришлось доставлять до машины по пояс в снегу.

Вызвали машину медицины катастроф, но она согласилась взять только малыша. Для матери в машине места не нашлось. Пошехонцам было предложено везти женщину следом в машине больницы. Оставить ребенка измученная мать отказалась, и их на больничной скорой отправили в Рыбинск. За это решение врач-гинеколог Пошехонской ЦРБ Зинаида Пушкина получила выговор от главного гинеколога области. Оказывается, родильниц с детьми следует отправлять только в Ярославль.

– Не понимаю этой логики! До Рыбинска ехать в два раза быстрее, а женщине после родов требуется максимальный покой, ведь кровотечение может начаться и спустя два часа, – переживает Зинаида Александровна.

Однако судя по всему для руководителей ярославской медицины приказы и директивы важнее здоровья и жизни людей.

Об еще одном кошмарном случае ЯРНОВОСТЯМ рассказала бабушка родившейся на свет 13 января малышки Ани - Татьяна Киселева. Когда в субботу, 12 января у ее дочери Ольги начались первые схватки, молодая женщина собрала все необходимое и вызвала скорую. В ЦРБ акушерка подтвердила, что родовой процесс начался. Приняли решение везти Ольгу в Рыбинск. И тут начались приключения: когда медики погрузили все оборудование на случай родов в машину и разместили саму роженицу, выяснилось, что бензина нет. Поехали на заправку, прокололи колесо, вернулись в больницу и перегрузились в другую скорую. Другая машина, обычная старая необорудованная буханка, оказалась холодной – а на улице минус 22. Роженица замерзла до такой степени, что ее пришлось пересадить в кабину к водителю, где хоть чуть-чуть потеплее.

Водитель переживал за состояние Ольги гораздо больше Сергея Вундервальда, у него хватило чуткости хотя бы интересоваться у роженицы, как она себя чувствует и доедет ли вообще.

В страшном стрессе окоченевшую женщину привезли в Рыбинск, где уже рыбинские врачи констатировали — родовая деятельность прекратилась. Медики заявили, мол, процесс родов упустили. Хотели вернуть ее в Пошехонье, но пошехонская машина уже уехала, и рыдающую Ольгу с высоченным давлением оставили в отделении гинекологии. А в воскресенье пришлось роды уже вызывать.

Выписали маму и малышку уже через двое суток, даже не сделав необходимых прививок. Как рассказывает Татьяна Киселева, вся семья еще до сих пор приходит в себя от пережитого. После всего этого рожать снова Ольга уже не хочет. И ее можно понять.

В качестве послесловия...

Президент В.В.Путин: «Поддержка государством материнства и детства — это одно из ключевых направлений, и оно будет продолжено». Вы согласны с Президентом, Сергей Людвигович?

Автор темы
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Читайте люди, читайте - как в России в глубинке-живут. Сторонники блин естественного родительства, вспоминающие как прабабушки в банях рожали.

Yalena
Участник форума

Сообщение Yalena »

Это они пытаются Перинатальный наполнить? С НГ сказали подписывать будут только с патологией (область-город без разницы), а подписывают книжки всем и городским в т.ч.

Хотя - в городе за последние годы закрыли роддом в 7 больнице, с открытием Перинатального закрыли Областной и 1-й. На весь немаленький город с его пробками осталось: 2-й, 9-й, НПЗ (10-й) и Перинатальный центр ... Летом, во время моек остается 3 :(
Я за Волгой живу - у нас ни 1 роддома теперь нет, на мосту всегда пробки... А роддома все далеко от нашего района. Последний раз по перекрытым улицам с мигалкой по встречке в роддом ездила :(
Хорошо не стремительные роды, но фельдшера напугала :ROFL:

Автор темы
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Yalena, получается, и в самом Ярославле проблемы?

Yalena
Участник форума

Сообщение Yalena »

Скорее всего, но не всегда :)
На НГ в Перинатальном наплыв сильный был, очереди в приемном :crazy: ... Сама не лежала, была у сестры, она лежала в гинекологии. Весной прошлой, у них простаивало оборудование для лапароскопии, все есть, врачи переведенные из закрытых роддомов есть, делать умеют, а лицензии НЕТ!!! ЕЕ там мариновали неделю, на УЗИ не рассмотрели внематочную, а может и рассмотрели, но ждали , когда поплохеет, чтобы полостную операцию делать %)
Она оттуда сбежала и в другом роддоме пришлось делать платно, и из-за упущенного времени ей трубу удалили :o

Коллектив набранный из 2-х роддомов и не только, работает уже не 1 год, а до сих пор не все еще запущено по человечески: Вот лапару стали только осенью делать, с НГ скрининг беременных - но записываться надо до зачатия похоже :crazy: %)

Так что не все гладко...

Хотя, конечно ПЦ красивый и палаты и удобства, все супер!

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3212
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

Девочки, извините, что совсем не по теме, но в нужный раздел никак не могу попасть. Продублируйте кто-нибудь мое сообщение в личку Klinovicka, что я бы купила ее платье-костюм для девочки 4 лет ( у племянницы день рожденья), которое она выложила в разделе: "Совместные покупки. Пристрой". Ну никак туда попасть не могу! Пусть напишет мне в личку.
Маняше: Мария, если можешь, напиши мне тоже в личку, информацию по поводу лошадей хотела уточнить. Спасибо!

Автор темы
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Yalena, тогда Вам заранее озаботиться надо. И об очередях пишите! В облздрав, как он там, в страховую, в пенсионный- они ж сертификат выдают...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
OLGA4, не знаю что по поводу лошадей, но Вы доступа к личке пока не имеете. Вам надо 50 кажется сообщений набрать.

Yalena
Участник форума

Сообщение Yalena »

Я уже не успею на 1 скриниг, я на учет еще не встала...

Но, если учесть, что по поводу забастовки женщин в Борисоглебске наш глава здравоохранения в прямом эфире обозвал их "беременными тётками"... Ничего хорошего я о нем не думаю! (Правда, что запись идет в эфир он не знал)

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3212
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

Маняша, ясно! Маша, едут ли Ваши девчонки на лыжи с конным клубом в воскресенье? Если едут, во сколько встречаются? Что взять? Мои ребята забыли узнать информацию об этом. Неохота тренера беспокоить. Можешь прислать информацию на почту: olakoval собака майл.ру
И если можешь, скопируй мое сообщение о платьице в раздел Совместные покупки. Пристрой в тему Klinovickе. Спасибо огромное!

Yalena
Участник форума

Сообщение Yalena »

http://www.yarnews.net/news/show/yarosl ... pressy.htm
Сегодня роженицы из Борисоглебска, восставшие против закрытия своего родильного дома, принимают очередную съемочную группу — на этот раз телекомпании «Рен ТВ». Тема — реформа здравоохранения в России. Перед самым Новым годом в поселке несколько дней шли съемки в рамках программы Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», которая будет показана по федеральному телеканалу «Россия» в конце января. Но самый большой скандал вызвал прямой радиоэфир директора Департамента здравоохранения правительства области Сергея Вундервальда. Находясь в студии местной радиостанции он не принял во внимание, что веб-трансляция эфира продолжается и во время рекламных пауз. В ответ на участливый комментарий радио ведущего, что общество сейчас в основном слышит одну сторону — защитников родильного дома, и совсем не слышит другую сторону — власти, Сергей Вундервальд подписал себе приговор, назвав защитниц родильного дома «беременными тетками». В областном центре даже не отдают себе отчета, насколько каждое слово из Ярославля ловится в Борисоглебской глубинке. Сразу после эфира программа была размещена на недавно открытом сайте «За роддом», и каждый желающий может теперь прослушать неосторожно брошенную фразу.

Кроме того, по всем законам военного времени в Интернет вбрасывается и дезинформация. Так, в комментариях читателей материала «Жители поселка Борисоглебский подали в суд на чиновников из Ярославля», некий читатель под ником Гость сообщил следующее: «Отец Александр уже давно извинился за всю эту шумиху и очень сожалеет, что его и жителей Борисоглеба просто использовали определенные лица для раскачивания политической ситуации в области».

Ответил ему сам отец Александр: «Я не извинялся за „шумиху“! Мы четко, неоднократно заявляли о своей непричастности к политической борьбе ни в области, ни где-либо еще. Я не сожалею, что нас втянули, потому, что нас никто никуда не втягивал. Нас задели за самое больное, и мы вынуждены были отстаивать свои интересы. Все общество поддержало нас, почему Вы это называете „шумихой“. И борьбу мы не прекратили, потому что нам нужен наш роддом»
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
http://gtk.tv/news/21139.print

Ответить Пред. темаСлед. тема