Общее делоСамые эффективные способы решения демографической проблемы

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Близко к теме:

Сенат Южной Каролины одобрил законопроект, согласно которому женщины, желающие
прервать беременность, должны будут в обязательном порядке увидеть УЗИ плода перед
абортом

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /22/abort/

Сенат Южной Каролины одобрил
законопроект, согласно которому женщины, желающие прервать беременность, должны будут в обязательном порядке увидеть УЗИ плода перед абортом. Проект нового закона, поддержанный губернатором штата республиканцем Марком Сэндфордом, был принят большинством в 91 голос против 23. Законодатели также отвергли поправку, согласно которой от процедуры предлагалось освободить жертв изнасилования и инцеста. В некоторых штатах пациенткам перед абортам предлагают посмотреть на плод при помощи УЗИ, однако только в Южной Каролине такая процедура может стать обязательной. Оппоненты рассматривают новый закон как попытку запугать женщин, и так вынужденных принимать мучительное и болезненное решение. Три государственные клиники штата, проводящие аборты, уже проводят ультразвуковые обследования плода перед прерыванием беременности за счет пациенток. Согласно закону об информированном согласии, принятому в 1994 году, как минимум за час до прерывания беременности врач должен рассказать женщине о приблизительном возрасте и состоянии эмбриона, а также напомнить ей о возможных альтернативных решениях.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Я не буду судить правильно это или нет, но почти все, с кем мне приходилось говорить об аборте, воспринимали его как операцию удаления чего-то ненужного, но не как убийство. Разве это человечек, так сгусток клеток ненужный... А здесь, увидев мерцающий стук сердца, может,кто-то остановится, побоится убить...

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Мне тоже эта мера показалось изящной, красивой, психологичной. Явно логичнее, чем проходившее зимой в слушаниях предложение о необходимости получения согласия мужа...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Алексей Семёнов
Участник форума
Всего сообщений: 264

Сообщение Алексей Семёнов »

"Увидеть УЗИ своего ребенка". Америкосы спички в глаза беременным будут вставлять? или как заставят смотреть?

marina,
Никто не попрекает, но информирует.

Марина Ш., насчет согласия мужа. В вчем тут "нелогичность"- ребенок - ЭТО плод и отца и матери, почему только матери дано право решать жить ему или умереть? Ведь плод-ребенок не является частью организма матери - это новое живое существо, ответственность за него несут солидарно и отец и мать!
Ответственные "многодетки" России, объединяйтесь!

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

а, может, кто-то одумается, и не совершит убийство своего дитяти?
Уж, не война же! В войну рожали, в революцию, в концлагерях. Тем паче, речь идет о благополучной Америке. С голоду там точно помереть не дадут.
Надо бы у нас такое дело ввести. Очень полезно было бы как для всей страны, так и для женщин, убивающих своих детей.
Даже войной нельзя оправдать массовое убийство нерожденных детей.
Потом удивляемся, откуда такая ненависть к многодетным, к детям? Именно отсюда, от грехов детоубийства.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

А я тоже думаю, что хорошо придумано, остановит это хоть кого-то из шедших на аборт. Многие ведь действительно не задумываются, что уже живой человечек там растет. А еще хорошо, что вообще подняли эту проблему и пытаются хоть как-то решать, хотя и в отдельно взятом штате.

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Графиня »

У тех, кто на такой шаг решился, душа все равно не на месте. Напрасно думать, что все, идущие на аборт - ничего не чувствуют, не понимают. И все плакаты, брошюры и подобное - да, усугубляют угрызения совести, да, не позволят потом забыть о содеянном, но - навряд ли остановят. Остановить, наверное, может индивидуальная беседа - психолога ли, священника - не знаю. И, конечно, смена менталитета (если о России), приятие обществом женщины-матери в любом случае. А экстремальные меры.. Жестоко, а не "изящно".

ВИ

Сообщение ВИ »

А я лично знала женщину, которая (и говорить то стыдно) беременность использовала для того чтобы лучше выглядеть, быть здоровее. Говорила, что с каждой новой беременностью - только молодела. У неё нет ни одного ребенка, и сколько она сделала абортов я даже говорить не хочу. Меня когда я это услышала долго по ночам кошмары мучали. Поэтому думаю, что показывать надо. Может она если б увидела, то одумалась бы. Хотя если честно, на мой взгляд, таких надо просто лишать возможности рожать - раз и навсегда. Никакие консультации психолога таким не помогут. И церковь тут тоже бессильна, к сожалению

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

Я тоже непонимаю тех, кто делает аборты ( не врачей, а женщин). Ну не могу я на это пойти!!!!

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Ludmila:Надо бы у нас такое дело ввести. Очень полезно было бы как для всей страны, так и для женщин, убивающих своих детей.
Я читала пару лет назад, что какой-то губернатор в России запретил аборты в своей области. Забыла, где. Это я у Стерлигова читала, он был (а может и есть) соучредителем такой организации - "Жизнь". Помните, в Москве в метро (и не только) стикеры были расклеены с лицом ребенка из осколков? Это как раз из "Жизни".
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

А я знала женщину с 3 детьми(2 девочки и последний мальчик).Она мусульманка,мальчик ей был нужен позарез.Она делала следующее:беременела,ходила 2.5 месяца,делала УЗИ,и если это была девочка-делала аборт.Всего абортов лично я помню 5.Родился долгожданный мальчик,по больницам тоскались года 2,чего только у него не было.Я могу оправдать аборт по каким либо причинам,но не могу понять-этого хочу,а эту нет.
Трехкратный чемпион

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Алексей Семёнов, о отцах. понятно, что аборт -- решение обоих, но нелогичность этой меры не в этом: результативность меры очень сомнительна, просто еще одна бумажка на пути и без того решившихся. Читала несколько обсуждений этого проекта на форумах. Мысли разные люди высказывают. От женщин часто восклицания вроде: "а кто нас на аборты-то посылает, мы бы рожали"... И другого плана: "если бы эти мужики (которые типа не дали разрешения на аборт жене) еще этих детей потом растили и содержали".

Я жестокости в означенной мере с узи не вижу. Может, что-то недопонимаю... или узи на меня не производило впечатление (трехмерного не видела). Интересными и важными кажутся знания о развитии ребенка. Вот ему уже чуть около трех недель от зачатия: бьется сердечко. Вот, 5 неделек -- уже можно уловить мозговые импульсы, сделать энцефалограмму... -- Но это знание из той же серии психологического контакта с ребенком, живого размышления о нем, что и предложенная мера с узи. Читала на Дне аиста, что отказываются от малыша те мамы (думаю, это верно не только для рожающих и оставляющих сироток, но и для делающих аборт), которые никак не мыслили своего малыша, т.е. не имели в себе никакого о нем представления, не думали и т.п.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317

Сообщение Юля 4 »

Ljudmila,
Потом удивляемся, откуда такая ненависть к многодетным, к детям? Именно отсюда, от грехов детоубийства.
Полностью согласна!
Всё заканчивается, даже дистанция.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

М.В. Ломоносов "О сохранении и размножении российского народа" (1761 г.)
http://feb-web.ru/febupd/lomonos/texts/ ... 6-381-.htm
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

ОТЕЦ с тундры
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: многодетный папа
Профессия: ип
 Re: Самые эффективные способы решения демографической пробле

Сообщение ОТЕЦ с тундры »

Поручик Иванов:
Этруск: Почему в рашке
А чего так неуважительно-то? :roll:
Мы Россию-матушку любим, хотим сделать ее более комфортной для проживания собственного народа :wink:
он из Белорусии.я его (ник во всяком случе тот) по форуму СЛАВА РОССИИ знаю.
ага

Ответить Пред. темаСлед. тема