Общее делоСамые эффективные способы решения демографической проблемы

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Julia »

Лариса, да мне только свои жилищные условия улучшить для детей, а большего мне и не надо. :)

Юля 4, с Вами всегда полностью согласна! - незря одинаковые имена носим и 4 детей имеем :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Вот-вот! Я тоже ( с глубоким удовлетворением) почувствовала эту зависть! Я понимаю, трудно быть счастливой, когда куча проблем, особенно с жильем! Как говорится, сытый голодного не разумеет! Конечно, трудно, живя в трешке, понять человека, живущего в коммуналке, но, мне кажется, что у Julia, в ближайшее время проблемы с жильем разрешаться, много на сайте неравнодушных людей, "могущих" дать дельный совет.

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

О! Лариса, с Вами первой поделюсь этой радостью :D :!:

Форумчане будут нам свидетелями :idea: :D

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Ну, при совках можно было относительно скоро получить квартиру, будучи многодетной. Только это не слишком способствовало увеличению рождаемости.
Помните всплеск рождаемости в 1985-1987 годах? Тогда увеличили пособия на детей и разрешили матерям сидеть с ребёнком до полутора лет.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Юля 4, однако "Русский крест" появился после того, как демократы пришли к власти... :(
Может жильём проблем и не решить - тогда почему молодым "везде у нас дорога" : и ипотека со списанием метров (жильём ведь не решишь?)

И при социализме мы, что же богаче жили, чем сейчас? - Тогда жильё давали, а теперь - демографический кризис - и многодетные в большОм почёте... :cry: я по своей семье сужу, может у кого по другому. :)
Какая то политика не такая 8)
Мои дети живя так, как мы живём, не горят желанием обзаводиться большими семьями! И я их полностью поддерживаю :!: Они ещё маленькие - но всё понимают. :(
Радуюсь, что хоть у других всё по другом и Демографический кризис нам не грозит! :)

Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 34
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Маша »

Дмитрий: На мой взгляд нужно создавать ситуацию, когда детей иметь станет выгодно.
Согласна.
Есть опыт китайцев, у которых долгое время была отменена пенсия (не знаю, как сейчас). Их надежда была только на детей. Пока есть силы - растишь детей. Потом, когда сил не будет, кормить тебя смогут только твои дети. Чем детей больше, тем достойнее будет старость.
Так что сытой Европе многодетность не грозит.
мама Дани, Саши и Сёмы

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Разговор начинался с проблем демографии-закончился обсуждением кв.вопроса(как всегда).Вернусь к проблеме кризиса.А будет ли он?Вряд ли.Хоть наша страна и испытывает недостаток рабочих рук и дальше обещают будет хуже.Но в целом планета перенаселена.Она с трудом выносит такое кол-во человек.Поэтому естественный отбор просто необходим.Хоть мы и относимся к homo sapiens: всё же мы такие же животные и выживают сильнейшие.Там где освободится место,его займут другие.Голодающие из Африки переселятся к нам,туда,где все перемрут от пьянства и будут пасти наших коров.Там,где не будет хватать рабочих рук-изобретут автоматы,роботов.В конце концов:чиновники,депутаты,певцы,охранники и др.,просиживающие штаны, возьмут в руки лопаты,гаечные ключи,мётлы и пойдут работать.А то кризиса по-моему боятся только они:кто их кормить будет,работать на них.Чиновникам нужна армия слуг...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

СергейКА
Участник форума
Всего сообщений: 40
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение СергейКА »

Маша:
Дмитрий: На мой взгляд нужно создавать ситуацию, когда детей иметь станет выгодно.
Есть опыт китайцев, у которых долгое время была отменена пенсия (не знаю, как сейчас). Их надежда была только на детей. Пока есть силы - растишь детей. Потом, когда сил не будет, кормить тебя смогут только твои дети. Чем детей больше, тем достойнее будет старость.
Во-во! Именно-именно!
У нас ситуация именно такая и есть, если кто не понял ещё.
Демографы ведь уже сказали, что после 2025 года будет такое соотношение работающих и неработающих, что ни одна пенсионная система такого груза не выдержит. Нам надеяться на "социальную защиту", всё равно, что сидя в падающем самолёте, надеяться на то, что успеешь сшить себе парашют.
Никакой пенсии у нас не будет! Особенно, если вспомнить, как правители, умеют обнулять свои обязательства перед народом.

У нас будет только то, что вырастим сами :)
Может они прокормят :?

Поэтому надо приложить максимум усилий на доведение этой уже известной информации до сознания народа.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Никакой пенсии у нас не будет! Особенно, если вспомнить, как правители, умеют обнулять свои обязательства перед народом.

У нас будет только то, что вырастим сами :)
Может они прокормят :?
Всем привет!Нас прокормят они и свои руки,земля,если к этому времени человечество не загадит дом в котором живёт.ВСЕ В САД!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Маша:
Согласна.
Так что сытой Европе многодетность не грозит.
Наша соседка дворничиха, тоже многодетная мать, уже на пенсии и по выходным к ней приезжают сыновья с огромными пакетами продуктов, постоянно организовывают ей лечение в санаториях и домах отдыха :) Но только в нашем доме мы единственная многодетная семья (Тётя Ганя уже не в счёт - дети то уже выросли):( , почему то наш пример многодетности не заразителен :(

Думаю, что Дмитрий имел ввиду, что "выгодно" значит - достойная пенсия многодетным; многодетность - достойно оплачиваемый труд;весомые льготы при поступлении в вуз - детям из многодетных семей; жильё - в течении 2-х лет, после рождения третьего или внеочерёдное обеспечение жильём детей из многодетных семей :idea: :!: :!: :!: :)
Наверное тогда многие захотят иметь большие семьи :) - им это станет выгодно! 8) И стране польза :idea:

nivanast

Сообщение nivanast »

Julia писала:"...достойная пенсия многодетным; многодетность - достойно оплачиваемый труд;весомые льготы при поступлении в вуз - детям из многодетных семей; жильё - в течении 2-х лет, после рождения третьего или внеочерёдное обеспечение жильём детей из многодетных семей
Наверное тогда многие захотят иметь большие семьи - им это станет выгодно! И стране польза."

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

nivanast, думаю, что нужно вступить в организацию "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО"! :D

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Увы, большинство наших сограждан считают, что многодетность это всегда неблагополучные семьи: http://www.regnum.ru/news/751262.html?forprint :( , а нам, думаю нужно поднять ПРЕСТИЖ МНОГОДЕТНОСТИ :!:
Каким образом? Смотрите выше! :D

Самым главным в этой статье мне показалось следующее:
Треть россиян готова стать многодетными :!: , но именно политика, прикрывающаяся красивыми лозунгами озобоченности о демографии, а по сути направленная на искоренение многодетности, заставляет большинство отказываться от желания иметь много детей и считать всех многодетных родителей безответственными и даже безнравственными, не думающими об условиях в котрых будут жить и развиваться их дети. Все понимают, что при таком отношении властей, права детей в многодетных семьях не могут не нарушаться. :cry: :cry: :cry: :cry:

katerina

Сообщение katerina »

Хочу рассказать вам одну притчу таджикского народа: покупает мужчина 10 лепешек каждый день, пекарь у него по интересовался, почему именно 10 не меньше и не больше.
Мужчина ответил: "Двумя долг отдаю, две для нас с женой, 6 в долг даю".
Мы против абортов ,специально не планировали ни одну беременность, предохранялась и я не считаю себя безответственной, но если Богу угодно дать нам счастье быть папой и мамой в пятый, десятый раз, мы примем это с благодарностью, пусть будет даже тяжело. Наши дети нас понимают: заказ от сына-2 братика, а от дочки- 1 сестричку. Я думаю, многодетная семья-это особый склад души, когда рожаешь не потому, что.., а вопреки всему и всем.

Мрия
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мрия »

Ну вообщем-то метры - это да! Все остальные вопросы -решабельны. Кстати для Сибири XIX века (условия неограниченного землепользования) все известные купеческие фамилии из крестьян - многодетные и держались пока капитал был общим. Т.е. в самом деле многодетным быть было выгодно.

И еще кстати - меня бесит невозможность официально найти работу подростку до 14 лет (к тому моменту - уже лбы здоровенные). А с 14 до 18 - то,что предлагается официально такая белиберда. Хотя сколько малооплачеваемого, низкоквалифицированного труда вокруг. Если проводить политику привлечения на этот труд подростков - то многие проблемы бы решались. И дети вырастали бы не трутнями, и какая помощь семье.

Ответить Пред. темаСлед. тема