Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где?Обмен опытом

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Аватара пользователя
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1147
Зарегистрирован: 07.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент и акушерка) во как! ))
Многод.организация: не состою
Откуда: Новая Москва г. Троицк - Чеховский район, деревня
Возраст: 37
 Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где?

Сообщение ФросинаМама »

Моя мама попросила узнать (7-мидетная мама). Не так давно она слышала, что была какая-то акция. Одевали девочек из многодетных семей к выпускному. Может кто-то поможет найти информацию?
Евфросиния - 08.2006, Глафира - 06.2008, Таисия - 01.2011, Зоя - 01.2013, Гликерия - 01.2015, Прохор - 26.01.17

Слава Богу за все!!!
Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение маняша »

Моей дочери платье давали. И еще одной девочке. Позвонила завуч по соцрработе, сказала в определенное время придти в тц Москва, это у нас рядом. Там встретиться с одним человеком из руководства. Он нас и привел в один из магазинчиков в этом тц, показали в какой стойки выбирать. Выбрала платье, к. Нему паланттин и брошь. Еще научили как палкнтин завязывать. На случай если в церковь захотите. Всего на .5 тыс.
Мужчина тот с нами в магазине не был. Он в аналогичном был, помогал мальчикам костюмы выбирать.
Всего из района человек20 так одели.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 28351
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 42
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение Довольная жизнью »

Я в КЦСО спрашивала об этой акции. В прошлые годы именно там создавались списки.
Буду после нового года опять звонить. Чего узнаю - напишу.
Если кто поделиться информацией - спасибо
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 04.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель русского языка и литератур
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, САО Динамо
Возраст: 47
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение MAMA4H »

Это в управе надо узнавать. Нам тоже крупно повезло (сами мы ни за что бы не купили такую красоту, выбрали бы из соображений практичности и невысокой стоимости): в этом году сын выпускался... написали заявление в управе, потом позвонили, сказали подойти в ТЦ "Старт", где ему выбрали костюм светлый, какой он хотел, туфли, рубашку и галстук...
Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где? - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 1.jpg
Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где? - IMG_0569.JPG
Последний раз редактировалось MAMA4H 30 ноя 2012, 11:15, всего редактировалось 2 раза.
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 28351
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 42
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение Довольная жизнью »

mamyl3detenashei, :poklon:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1147
Зарегистрирован: 07.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент и акушерка) во как! ))
Многод.организация: не состою
Откуда: Новая Москва г. Троицк - Чеховский район, деревня
Возраст: 37
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение ФросинаМама »

Благодарю всех за помощь! Наверное правда мама опять "пролетит", т.к. прописка подмосковная. Но ее шестидетной подруге очень нужна информация. Спасибо! :poklon:
Евфросиния - 08.2006, Глафира - 06.2008, Таисия - 01.2011, Зоя - 01.2013, Гликерия - 01.2015, Прохор - 26.01.17

Слава Богу за все!!!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение маняша »

ФросинаМама, Так Троицк вроде в состав Москвы вошел!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Бука
Участник форума
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 04.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮВАО - Люберцы
Возраст: 49
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение Бука »

У нас школьный социальный педагог составляла списки, которые потом передавались в ЦСО. Нужна была справка из СОБЕСа, что мы получаем пособия. В начале июня в ЦСО выдали талон, по которому мы в свадебном салоне в ТЦ "Рязанский" выбрали платье. Естественно, не из всего массива платьев, а с вешалки "второго сорта" - там были или старые модели, или с зацепками. На нашем платье дефектов не было, и я бы не решилась его записать в старые модели (видно, я в этом ничегошеньки не понимаю). На платье стояла цена 8 000.
Другой девочке из нашего класса дали талон в ателье. Когда они туда пришли, им сказали, что в этом ателье не шьются праздничные платья, а только деловые. Выдали из собственной кассы 4 000 и посоветовали пойти с этими деньгами в какое-нибудь другое место. А платье этой девочке мама сама к этому моменту уже сшила (но сколько на него затратила, не знаю).
Третьей девочке дали талон в другое ателье, и ей там сшили платье на сумму 6 000.
То есть кому как повезло. Судя по всему, местное руководство постригло как смогло производителей и торговцев своего района.
Капризная художница - 1994, Спортивный турист - 1998, Лучник-рыбак - 2002, Упрямая златовласка - 2013, Сероглазая толстунишка - 2014.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение маняша »

Бука, вы тоже из ювао? Ура, у нас любят многодетных! Да здравствует префект Зотов!!!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Бука
Участник форума
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 04.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮВАО - Люберцы
Возраст: 49
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение Бука »

маняша:Бука, вы тоже из ювао? Ура, у нас любят многодетных! Да здравствует префект Зотов!!!
Да, из Рязанского района.
Капризная художница - 1994, Спортивный турист - 1998, Лучник-рыбак - 2002, Упрямая златовласка - 2013, Сероглазая толстунишка - 2014.
Аватара пользователя
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 04.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель русского языка и литератур
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, САО Динамо
Возраст: 47
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение MAMA4H »

Бука:То есть кому как повезло.
Тогда мы - счастливчики!!! В ТЦ "Старт", где "одели" моего сына - цены зашкаливают: на туфлях стояла цена со скидкой 22.500, рубашка 3.500, галстук 3.500, костюм 18.000... Причем, Дама, которая ходила по ТЦ с ним, отмахивалась от второсортных моделей, предлагаемых продавцами, несмотря на то, что сынок "нестандартный" у меня: рост 194, ножка 44 размера и худенький - было сложно найти подходящие вещи... (Дай Бог ей здоровья, устроила нам настоящий праздник во всех отношениях) НО когда стали оформлять накладные, то цены записали поделённые на 2, т.е. костюм за 9.000, туфли за 11.500, рубашка 1.500, а галстук вообще записали как подарок. Та женщина сказала, что у них лимит 25.000 на ребёнка и главное в него уложиться. На такую же сумму "одевали" и девочек, которые были с нами в одном "списке"
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение маняша »

mamyl3detenashei, как цены отличаются....
А Вас тоже завуч из школы приглашала?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 04.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель русского языка и литератур
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, САО Динамо
Возраст: 47
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение MAMA4H »

маняша, Нет, нам в школе никто ничего не говорил и вообще никогда никакой информации не дают. Хотя неоднократно слышала, что и билеты выдают в школах и путевки какие-то... Мне (я в больнице лежала с Радмилкой) позвонили из ЦПСиД, попросили прийти за чем-то уже не помню, я, ессессно, ответила, что мы с НГ из больницы в больницу и совсем некогда, что сын выпускается и не то что купить - даже поездить посмотреть на наш нестандарт какую-нибудь одежду некому и некогда... бабушка с младшими сидит, а папа работает 25 часов в сутки... Вот они и предложили такой вариант, я даже не ожидала, что такое возможно... сами мы ни за что бы не одели его за такие деньги (у нас из-за наших нехороших "болячек" временный финансовый кризис - слава Богу, что сын поступил на бюджет, иначе совсем тошно было бы)
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
Аватара пользователя
Бука
Участник форума
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 04.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮВАО - Люберцы
Возраст: 49
 Re: Платья для выпускниц из многодетных семей. Кто знает где

Сообщение Бука »

mamyl3detenashei:Та женщина сказала, что у них лимит 25.000 на ребёнка и главное в него уложиться.
Во как! А у нас поначалу обещали дать и платье, и туфли, но в конце мая перезвонили и попросили выбрать что-нибудь одно, т.к. у них нет возможностей на то и на другое. Дочка выбрала платье.

Еще вспомнила. Когда дочка получала талон на платье, у нее спросили, нужна ли ей укладка волос. Она ответила "Да". Накануне выпускного позвонили из ближайшей парикмахерской и пригласили на 16-00, всё остальное время у мастера было занято. Дочка отказалась, т.к. у нас в 17-00 уже было начало выпускного. Буквально через полчаса опять звонят из парикмахерской и очень просят прийти к 8-00, ради этого откроются на час раньше. По-видимому, их просто-напросто обязали обслужить N-ное кол-во лиц льготной категории, а иначе их постигнут какие-нибудь ужасные кары. Пришлось дочке встать пораньше и весь день ходить аккуратненько. Ну что ж, красота требует жертв.
Капризная художница - 1994, Спортивный турист - 1998, Лучник-рыбак - 2002, Упрямая златовласка - 2013, Сероглазая толстунишка - 2014.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обмен опытом»