ПензаПро путевки и так далее...

Модератор: Островок

Автор темы
Виктория 58
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 15
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Беседка

Сообщение Виктория 58 » 25 ноя 2012, 15:16

Уважаемые!Кто-нибудь ездил в пансионат Приморский в Кабардинке по бесплатной путевке?Как добиться выделения путевки,если нет блата :oops:

Реклама
vitaminka1
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 471
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер по организации управления пр-вом

Сообщение vitaminka1 » 25 ноя 2012, 23:59

Виктория 58, мои девочки отдыхали там лет 5 назад. Тогда я работала в ЦСПСиД (отделение надомного обслуживания инвалидов и пожилых). Путевки выдали не сразу. Предложили только одну, типа одна дочка поедет, а другая на следующий год. Так обидно было. У кого то дети уже были там и опять едут, а мне предстояло выбирать из детей кого-то одного. Как я могу кого-то обделить? Или, предложили мне, есть вариант на зимние каникулы в местный санаторий. Там же, говорят мне, есть бассейн! (очень "равнозначный" вариант - море и бассейн!). Ну я и сказала: или едут в Приморский обе, или никто. И почему, говорю, я работаю более 10 лет уже, а кто-то совсем недавно и его ребенок едет уже не впервые, а мои там ни разу не были. И дали нам две путевки! Но только было не совсем бесплатно, какую-то сумму мы платили. :-) Сейчас я уже не работаю там, уже более 5 лет как (уволилась через 2 месяца после отдыха детей в пансионате). А в прошлом году мне предложили 1 горячую путевку в Приморский, сказали кто-то отказался, а потом перезвонили и сказали, что путевки уже нет. А моя соседка (в этом году она умерла) часто свою дочку туда отправляла. - Я, говорит, с ними там строго, не церемонюсь, они меня знают! И путевки ей предоставляли на младшую ( трое старших уже совершеннолетние, но она была матерью одиночкой по младшей и имела инвалидность). Выходит, что надо требовать со строгостью и без церемоний? :unknown:

Автор темы
Виктория 58
Новичок

Сообщение Виктория 58 » 26 ноя 2012, 11:45

vitaminka1, да вот и я думаю только с руганью наверно и получится,а не хочется ругаться :oops: думаю в след году сама пойду в минздрав.и я знаю кто по 2-5 раз туда ездил(дети медработников и отнюдь не многодетные и малообеспеченные,дети начальников и их родственников) а мы если будем молчать,так и будут об нас ноги вытирать.вот и приходиться все со скандалом выбивать,хочется ведь лучшего для деток.

vitaminka1
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 471
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер по организации управления пр-вом

Сообщение vitaminka1 » 26 ноя 2012, 13:24

Виктория 58: думаю в след году сама пойду в минздрав
Идите уже в январе-начале февраля чтоб не опоздать с выделением путевки. Удачи в этом нелегком деле! :-)

геленка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 75
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение геленка » 26 ноя 2012, 16:18

очень хочется получить путевки в санаторий "мать и дитя",в прошлом году ходила узнавала,говорили,что есть такие путевки,но с 3 лет.в марте будет нам 3,пойду требовать.интересно могут отказать на том основании,что дети не болеют?

Островок
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4448
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок » 26 ноя 2012, 17:11

геленка, я поняла. что для "мать и дитя" основания какие-то должны быть. Например нахождение на учете у невролога. хирурга, ортопеда, ЛОРа, окулиста..... Мой младший и не болеет вроде, но во время осмотра к детскому саду два специалиста поставили на учет.
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Автор темы
Виктория 58
Новичок
 Re: Про путевки и так далее...

Сообщение Виктория 58 » 27 ноя 2012, 21:13

vitaminka1, да я в этом году в январе как раз и ходила,заверили 100% дадут путевку, а потом весной сказали что на соццентр не выделили ни одной путевки :cry:
а что другие земляки молчат?никому не хочется ребенка на море отправить?наверно все-таки в наших рядах путевка на море -редкость :(

Ответить Пред. темаСлед. тема