Образование и развитие наших детейИностранные языки

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
 Иностранные языки

Сообщение Mikhail »

По-разному идет язык у детей. У кого-то получше, у кого - похуже. Но самое главное - нет мотивации. Единственная причина, по которой мои детки занимаются языком - это занудные родители :). Все разговоры о будущей работе, о загранице, о том, что без языка сейчас очень трудно, для детей - далекая теория.

Нашел в сети интересный сайт - дети со всего мира ищут друзей по переписке ( http://www.kidsmc.com - International Kids & Teens Penpal Club ).
Дочка списалась с тремя девочками. Но, поскольку словарный запас еще бедный, самостоятельно читать и писать ребенку трудно. А когда с помощью папы - неинтересно. Так и заглохла у нас эта переписка.

Интересно узнать, как решается этот вопрос в других семьях?
С уважением,
Михаил

Реклама
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Mikhail,
Все разговоры о будущей работе, о загранице, о том, что без языка сейчас очень трудно, для детей - далекая теория.
Отправьте их на две-три недели в языковую школу в соответствующую страну (если финансы позволяют). Лучше, если русскоязычных в группе не будет совсем (кроме ребенка, естественно).

А словарный запас на начальной стадии пополняется только зубрежкой.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Да, общение - это самый важный стимул. Сама безуспешно учила немецкий лет 15, как инструкцию по управлению авиалайнером. А сколько лет ребенку? Есть и мультики и фильмы на языке, да и общества дружбы (как было раньше) тоже должны остаться.

Maria

Сообщение Maria »

Mikhail,
полностью согласна, именно поездками мы стимулируем этот вопрос+ летние международные лагеря ( в этом году в Болгарию ездили). И ещё я наглядно показала им на сайтах поиска работы на сколько знание языка поднимает стоимость работника ( в среднем +500 баксов) . Моих это воодушевило. А разговоры как то и правда не действенны.

анчутка

Сообщение анчутка »

Наверное,не совсем по теме,в РГГУ проводится факультатив по лингвистике.Тел. для справок 250-64-46.С 7 по 11 класс.
Может,если станет более понятна логика языка,ребёнку будет легче заниматься?

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Моё чадо заинтнресовалось компьютерами. Начало осваивать "Фотошоп" и уперлось в проблему - он английский, а папа бывает дома редко, мама учила немецкий. Пришлось изучать еще и "Сократ"- компутерный переводчик, перевод то он переводит но грамматику языка все равно знать надо :) Вот теперь девятилетний ребенок старательно учит английский...
Мне нравится моя жизнь!

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Mikhail, писал:
Единственная причина, по которой мои детки занимаются языком - это занудные родители .
Когда у меня старший только пошел изучать английский, то преподавал ему язык старый учитель-еврей. Замечательный дядька! И он нам, молодым мамкам говорил:"У р-ребенка обязательно должен быть стимул!! Это папа с мамой с большой дубиной за спиной!"

MarinaK
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение MarinaK »

Здравствуйте все,
мы ищем педагога по французскому языку для детей 6,5 и 7,5 лет. Может у кого-то есть проверенные кандидатуры?
Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема