Общее делоГотовим статью в "МК"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Возвращаюсь к теме. Что всё-таки напишем? Мария! Можно просто разместить в новостном разделе сжатую информацию? А как идея Михаила о журналисте?
Татьяна, Поручик, Михаил! какова всё-таки должна быть суть информации?
Анчутка! Что думаете? (ну, вот, всем вопросы задала... :lol: )

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

В связи с наступающим Днём матери мы будем устраивать акцию( так в планах).Можно сделать статью на эту тему:
1.Мы привлечём внимание к нам.
2.Пройдёмся по комитету со словами: мы вот какие хорошие,а вы нас не поняли.
3.получится новостная статья.
Мария! Это подойдёт?
Все согласны?
Призываю обсуждать день матери активнее.

Maria

Сообщение Maria »

Elena,
новость можно разместить на сайте там раздел , что-то вроде народного корреспондента. часть из этих новостей берется для печатного издания.
анчутка,
В статье должна быть "изюминка", и это не новостная вещь, а анонс, на этой стадии. Новость-это убийство Козлова в день убийства. Но по дню матери действительно надо активнее работать и может даже дополнительно собраться и распределить зоны ответственности и сроки.
Я все собираюсь в МК поехать уже три месяца, мне больничный декретный отдать надо и все никак не доеду. Но на ближайшее время планирую, а то уже сроки поджимают:)

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Elena:какова всё-таки должна быть суть информации?
Я по-прежнему считаю, что информацию должен подавать профессиональный журналист. Наша задача предоставить ему (или ей)максимум информации (т.е. рассказать все что есть), а за что зацепиться они придумают.

В наших силах придать тональность этой информации. Либо это будет плачь "все_плохо_родина_нас_забыла", либо это будет некий конструктив. Первый случай не очень интересен, т.к. нет интересной читателю "чернухи". Второй, на мой взгляд, лучше. Даже если это будет некий избыточный оптимизм из серии "Не смотря ни на что...".

Возможно, по результатам встречи с журналистом окажется, что информации мало, либо она не очень интересна МК. Это нормально, ведь первый контакт будет налажен, будет понятно, что и как надо делать.

Cидеть и выдумывать всем форумам статью не очень продуктивно, как мне кажется. В центральных изданиях ее не опубликуют, а если и напечатают, то только в качестве "писем трудящихся".
С уважением,
Михаил

анчутка

Сообщение анчутка »

Было бы хорошо подготовить статью ко Дню матери.Конечно,воспользоватся советом Михаила очень заманчиво.А это будет сколько-нибудь стоить?Может,есть смысл написать самим и отдать в газету,а если не пойдёт пригласить журналиста?Ну ,не доверяю я журналистам из таких газет.Как почитаю первую страницу-так плохо от всего того негатива и гадости .Простите,лично не хотела никого обидеть.Я так понимаю,что это политика газеты.Что-нибудь жареное.... :wink:

Maria

Сообщение Maria »

анчутка,
если "лично меня", то я вовсе не обделась, я там давно уже не работаю, меня с МК связывает только трудовая книжка, но это действительно политика газеты:), се ля ви, я уже давно перешла на Ведомости:)

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Мое мнение - статьи нужны не жалобные, а нормальные, позитивные и со стебом по поводу реакции власти на наши мирные конструктивные предложения. Поводов и изюминок у нас - хоть отбавляй. Помните как мы все дружно формулировали вопросы Путину для его конференции в Яндексе? Обломись! Хоть бы один вопрос затронули! Но мы взяли и эти вопросы решили в журнале опубликовать. (В Фоме, но я, правда, не уверена что их все-таки опубликуют). Вот хотели Акцию провести. Вообще всех насмерть перепугали. И Единую Россию, и Комитет по делам семьи и молодежи. Вот только Луна-парк не побоялся дать 50 билетов для многодетных, мы и рады! Но мы все равно хотим Акцию. Пусть не в День города, так в день Матери! Письма в Правительство написали конкретным людям, коллективные предложения составили аж на 9 листах! Теперь вот чиновники к нам на форум как на работу ходят (ау! Наблюдатель), звонят домой отчество спрашивают, чтоб ответ по почте послать, а вот встретиться или решить вопрос не хотят! А мы теперь уже под письмом Лужкову подписи собираем! Короче, мы все что-то хотим, надеемся и верим. А власти у нас как иностранцы. Слышат, но чуть-чуть не понимают по-русски. Но мы-то готовы к сотрудничеству, только не посылайте нас в очередной раз к матери! (Это в конце). И еще надо предложить включаться в программу социальной поддержки семей с детьми всех, кто хочет, чтобы в России на самом деле было МНОГО ДЕТОК, можно привести примеры поддержки бизнесом конкретных проектов (Маме - белоснежную улыбку, дом для многодетных поддержан банком и т.д.).

Михаил прав, статью должен писать профессиональный журналист. Мы все можем поискать такого журналиста. Я готова ему все рассказать. Да Вы и сами в теме. Он и по форуму может походить, тут все написано. Единственное условие должно оговорить - увидеть мне статью ДО публикации, чтобы не было откровенных ляпов и не были через неё испорчены отношения с кем-либо.
У кого есть выходы в любую газету - договаривайтесь, мы нашу тему подгоним под любой формат. Любая статья - новостная, повествовательная, даже чуть скандальная нам интересна.
Делай что должно и будь что будет.

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Думаю, это было бы самое правильное, попросить профессионального журналиста в одной статье обобщить все мысли, идеи, проблемы многодетных семей высказанные на этом форуме, что бы он, с одной стороны, показал всю несправедливость отношения к многодетным семьям в современной России, с другой стороны, показал, что именно в решении проблем многодетных семей лежит ключ к решению демографических проблем нашей страны.

Также считаю. что имеет смысл попытаться наладить контакт с партией Развития Крупнова:

http://www.kroupnov.ru/

Например, обменяться ссылками, и предложить ему использовать идеи с нашего форума, а мы бы обеспечили ему поддержку своими голосами и т.п.

анчутка

Сообщение анчутка »

можно привести примеры поддержки бизнесом конкретных проектов
В ветке"Что кому нужно? и т.д." есть сообщение Fly об акции в их городе магазина "Канцлер".Можно было бы добавить.

Ответить Пред. темаСлед. тема