Общее делоГотовим статью в "МК"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Тогда стиль моего куска надо изменить. Много радостных эпитетов -их убрать. И вообще можно ограничиться одним предложением. Побесстрастнее как-то написать. Может, так?
9 сентября на протяжении целого часа наши дети могли кататься бесплатно абсолютно на любых аттракционах Луна-парка Где, при каких условиях родители смогли бы так порадовать своих малышей и покатать не только на автодроме, каруселях, но и на корабликах, пострелять в воздушные пушки, попрыгать на батутах, не заглядывая с ужасом в кошельки?Спасибо администрации Луна-парка (фамилии, например, указать, но это не знаю -как Татьяна скажет).

Название понравилось мне -прямо скандально звучит... :D

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

А что по существу статьи?Как-то надо написать про комитет семьи и молодёжи.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

А суть надо взять из татьяниного гневного сообщения накануне 9 сент.
чуть позже найду -может, что-нибудь написюкаю :lol:

Maria

Сообщение Maria »

Можно я покритикую, только без обид:)
Статья не МКашная, в таком виде её конечно не возьму, там нет новостного момента, нет сенсации, нет вопиющих фактов, а жалобы на жизнь и т.п. в МК приходят пачками.
Давайте сделаем сжатую новость ( 1000-1500 знаков) и поместим её в МК в новостной раздел http://www.srochno.mk.ru
Я не в плане даже критики, просто я там все-таки 5 лет проработала и всю эту кухню изнутри знаю.
Но статью делать в первоначальном виде надо, но для других целей.

анчутка

Сообщение анчутка »

Ещё в сообщении Светланы-Р на теме Участие в акции или где-то там есть очень чёткое описание ,как нас послали.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

А можно вопрос? :oops: Для чего мы пишем эту статью? Жаль, конечно, что наши планы на 9 сентября сорвались. Но если мы собираемся дальше предпринимать какие-то серьёзные действия, то стоит ли портить отношения с комитетом по делам семьи и молодёжи? Стоит ли писать статью со скандальным содержанием? Может, надо изменить тональность письма, сохранив содержание?
Например: Жаль, что многодетные семьи не смогли принять участия в акции, ведь клубом многодеток было запланировано столько интересных вещей!
Ведь один из поводов отказа многодетным в участии - побоялись, что мы агрессивно настроены, вдруг митинговать станем.

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Ёлочка,
Ведь один из поводов отказа многодетным в участии - побоялись, что мы агрессивно настроены, вдруг митинговать станем.
ППКС

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

На мой взгляд, цель статьи - заявить о себе. В том числе - попасть в поле зрения власть предержащих. Пока это основное.

Второй момент. Согласен с Елочкой. Всех уже достали просители, несчастные и митингующие. Скажут – ну и что? Cами детей нарожали, чего теперь жалуетесь? Поэтому предлагаю изменить тональность на позитивную. Вот так мол и так, несмотря на всякие разные трудности и препоны, собрались неравнодушные люди и стали сами устраивать свою жизнь. После чего – кратко о проектах. Что делается, какие планы, на что надеемся.

Если хотите сами писать в МК – надо писать в форме письма. Но лучший вариант, как мне кажется, все же встреча с журналистом. Ему интереснее (это их работа – статьи писать) и нам легче. Распечатать наиболее интересные обсуждения - отличный материал для работы журналисту. А перчинку они сами найдут, они профессионалы в этом деле.
С уважением,
Михаил

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Я тоже сначала поняла так, что цель статьи (письма, информации и т.д.) не столько об отмененной акции написать, сколько об объединении людей -многодеток рассказать, о форуме. А 9сент -это как бы повод что ли...
Maria, "не мона, а нуна" критиковать... :D :D :D Давайте новость сделаем. Только какую? Какая у нас новость?
Может, про 9 число вообще не писать? Но я так поняла, что Татьяна предлагала поблагодарить Луна-Парк ещё и через газету? Или неправильно поняла? :oops:
Mikhail, а журналиста мы откуда возьмём? Он уже где-то есть? :oops: :roll:

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

А новость "хорошую" я вам вчера в разделе ЖИЛЬЁ принесла, да только она как видим фальшивая и наших проблем ну не каааак не решает!

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Elena,
Elena:Mikhail, а журналиста мы откуда возьмём? Он уже где-то есть? :oops: :roll:
Насколько я понял,
Поручик Иванов:У нас там (в газете) 2 руки есть, как оказывается ;-)
а также:
Maria:просто я там все-таки 5 лет проработала и всю эту кухню изнутри знаю.
Кроме этого, никто не мешает просто позвонить в редакцию а отдел семьи и попытаться договориться о встрече.

Много-много лет назад, я так и сделал, хотя это казалось страшным и непонятным - как попасть в газету. Оказалось - нетрудно. Пожелтевшие номера с моими работами (фотографии) до сих пор у меня хранятся.
С уважением,
Михаил

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Галина_Н, извините меня, бестолковую. Расшифруйте, я не поняла что-то про ППКС :oops:

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Галина_Н, спасибо за пояснение :)

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Еще раз не удержусь :)
Прочтя в черноморской вечорке объявление: "Сд. пр. ком. в. уд. в. н. м. од. ин. ход. ", и мигом сообразив, что объявление это означает - "Сдается прекрасная комната со всеми удобствами и видом на море одинокому интеллигентному холостяку", Остап подумал: "Сейчас я, кажется, холост. Еще недавно старгородский загс прислал мне извещение о том, что брак мой с гражданкой Грицацуевой расторгнут по заявлению с ее стороны и что мне присваивается добрачная фамилия О. Бендер. Что ж, придется вести добрачную жизнь. Я холост, одинок и интеллигентен. Комната безусловно остается за мной".
С уважением,
Михаил

Ответить Пред. темаСлед. тема