Общее делоГотовим статью в "МК"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

анчутка, давайте совместными усилиями напишем статью для "МК", про праздник, про то, как нас "прокатили" с нашей акцией :-)

У нас там (в газете) 2 руки есть, как оказывается ;-)

Может быть, в виде письма от Сообщества?

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

Я-только "за".Мы совместными усилиями такое можем :mrgreen:

Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

Отличная идея.Я поддерживаю :D

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

Я написала "рыбу" начала статьи.
У меня, правда, получилось не письмо, а статейка. Не уверена, что удачно, т.к. писала быстро. Посмотрите. Исправляйте, корректируйте, добавляйте, что сочтёте нужным. :)

9 сентября у касс Луна-парка в Парке Горького можно было наблюдать такую картину: мамы и папы с тремя -четырьмя детьми вытаскивают из сумок, карманов "Удостоверния многодетных"
и сдают в кассу. Через некоторое время родители-счастливцы получают бумажки, в которых указано время, количество детей и взрослых.
После этого радостные дети с воодушевлёнными родителями отправляются в сторону каруселей, батутов, автоджромов и т.д.
Так Луна=-парк решил порадовать многодетные семьи г.Москвы, организовав для них в течение целого часа бесплатный вход на любые аттракционы.
Большое спасибо организаторам этого праздника..........
Дети получили громадное удовольствие. Где, при каких условиях родители смогли бы так порадовать своих малышей и покатать не только на автодроме, каруселях, но и на корабликах, пострелять в воздушные пушки, попрыгать на батутах, не заглядывая с ужасом в кошельки?

Всё получилось здорово и очень удачно. Если бы не одно "но".
Всё дело в том, что, кроме праздника, многодетным семьям в обществе.... сначала было предложено немного другое мероприятие.

Если это пойдёт, то можно набросать и дальше про запланированное и получившееся.
А закончить тем, что мы. конечно, рады, что получилось то, что получилось.
Стоит ли писать про планы -не знаю.
Что думаете?

анчутка

Сообщение анчутка »

Если мы напишем так,то общее впечатление будет сглаженным.Ведь праздник состоялся,чего мы ещё хотим.Здесь надо поаккуратнее.Мне кажется,надо позлее статью сделать.У нас только на эмоции реагируют.Что-то вроде:Кто только и как ни обижал многодетных,но когда даже комитет по делам семьи и молодёжи ... и т.д.Извините,сейчас нет времени,постараюсь завтра.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Elena, хорший текст, но это не формат МК. Может быть Московская правда, Вечерняя Москва, но не МК.

Вообще, по опыту общеня с журналистами знаю, что статьи они предпочитают писать сами, по мотивам бесед и сбора материалов.
С уважением,
Михаил

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Согласна! Давайте вместе напишем. Набросайте свои предложения.
анчутка,
так начать лучше сразу с "горяченького"?
Mikhail,
может, тогда лучше в виде письма, как Поручик предлагал?

анчутка

Сообщение анчутка »

Необходимо написать,что мы оказались не в формате акции,специально проводившейся для семей.Про себя рассказывали все: и "Единая Россия" ,и молодёжные организации,даже семейные клубы были представлены.Только многодетных в комитете по делам семьи и молодёжи чурались и объясняли,что мы не можем о себе рассказывать.
Если мы пишем письмо-оно должно быть эмоциональным.Было бы неплохо осветить наши предложения по акции.Что-то вроде:"Посмотрите,что мы хотели сделать.Чего здесь надо бояться."
Хорошо бы Татьяна посмотрела и уточнила эти моменты ,и ,заодно,
дала бы данные:кто,что нам обещал. :x
Извините, мы сегодня уезжаем в Подмосковье.До 4 часов ещё что-нибудь придумаю.А потом приедем только в понедельник. :oops:

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Аня! Я не понимаю: с этого начать? Я предлагала с получившегося 9 сент. начать, а потом перейти к задуманному нереализованному. Причём, перейти в "жареных" словечках.
Но, может, действительно, начать с неполучившегося.
В статье ведь, понимаю так, должна прозвучать благодарность Луна-парку?
Тогда, возможно, напишем продолжение, а потом скомпануем и вырежем то,что не подойдёт. А они уж там в "МК" сами они разберутся, подкорректируют и напишут в своём стиле.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума

Давайте все-таки определимся. Что мы делаем?
1) сами пишем статью
2) пишем письмо с изложением фактов (без литературного творчества)
3) просим журналиста написать статья на основе того, что есть в форуме в соответствующих темах

анчутка

Сообщение анчутка »

Чтобы мы ни писали,чисто психологически надо начать с того,что не получилось.Если вам надо сгладить неприятную новость-начните с хорошей.А нам надо наоборот.Извините за отступление.
Если нам разрешат написать статью и её опубликуют-было бы лучше всего-мы смогли бы сами расставить акценты.Если нельзя-то письмо.
просим журналиста написать статья на основе того, что есть в форуме в соответствующих темах
Они точно напишут обратное.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Мне тоже кажется, что статью. Они и так там, коли решат печатать, то повырезают, поизменяют.

анчутка

Сообщение анчутка »

Поручик Иванов, а Вы не знаете,разрешат нам статью?

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума

анчутка, я не знаю, но надо что-то сделать и предложить людям через наши каналы. Давайте напишем наш вариант и отправим. Если завернут, можно потом в другие газеты отправить. Даже в чисто интернет-издания.

анчутка

Сообщение анчутка »

Согласна.
Многодетные? Не нужны!
[/i]В рамках"Дня города")был проведен благотворительный праздник "Город моей мечты" в парке Горького. Кого там только не было." Единая Россия" поставила палатки и активно рекламировала себя,выступала молодёжная организация,даже семейный клуб ЮЗАО(тоже не помню,какой округ)
.И только Сообщество многодетных семей оказалось лишним "на этом празднике жизни" со своей остросоциальной тематикой.А ведь сначала в Комитете по делам семьи и молодежи многодетным предложили принять участие в мероприятии. Мы придумали провести замечательную Акцию многодетных, разработали темы.
Мы предлагали поставить стенды и показать пришедшим на праздник людям,что многодетность-это счастье наших семей. Что же не подошло организаторам акции? Может,демографический кризис пошёл на убыль с помощью плакатов на улицах? Или наш меморандум стал бы лишним напоминанием для всех семей?
(здесь вставить меморандум).Почему отношении к Акции так резко изменилась?Вместо обсуждения проблем и организованного отдыха наших детей(что тоже было обозначено устроителями) мы оказались лишними.
Даже детей не пожалели!
Только благодаря вниманию к нашим проблемам руководства Луна- парка этот день запомнился нашим ребятишкам.
(здесь добавить письмо
9 сентября у касс Луна-парка в Парке Горького можно было наблюдать такую картину: мамы и папы с тремя -четырьмя детьми вытаскивают из сумок, карманов "Удостоверния многодетных"
и сдают в кассу. Через некоторое время родители-счастливцы получают бумажки, в которых указано время, количество детей и взрослых.
После этого радостные дети с воодушевлёнными родителями отправляются в сторону каруселей, батутов, автоджромов и т.д.
Так Луна=-парк решил порадовать многодетные семьи г.Москвы, организовав для них в течение целого часа бесплатный вход на любые аттракционы.
Большое спасибо организаторам этого праздника..........
Дети получили громадное удовольствие. Где, при каких условиях родители смогли бы так порадовать своих малышей и покатать не только на автодроме, каруселях, но и на корабликах, пострелять в воздушные пушки, попрыгать на батутах, не заглядывая с ужасом в кошельки?
Всё получилось здорово и очень удачно. Если бы не одно "но".
Всё дело в том, что, кроме праздника, многодетным семьям в обществе.... сначала было предложено немного другое мероприятие.

с небольшими изменениями.Также надо вставить , что вечером для прохода предлагали 30 билетов,а утром осталось 3.Извините,сейчас некогда.Если успею,допечатаю.Пожалуйста,пишите дополнения.

Ответить Пред. темаСлед. тема