Московская областьМногодетные г. Лосино-Петровский (Щелковский р-н).

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 235
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные г. Лосино-Петровский (Щелковский р-н).

Сообщение JuyliyaF » 22 ноя 2013, 18:23

Реклама
Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 25 ноя 2013, 13:34

Доброго дня!
28 ноября прямой эфир в 19.00 часов вечера на телеканале Подмосковье с Воробьевым А.Ю. Телефон горячей линии 8 800 700 8161 или форма обращения
http://mosobltv.ru/?an=vopros
Сейчас активно осуждается вопрос об укрупнении муниципальных образований. По моему личному мнению присоединение к Щелковскому району стало бы благом для Нас (жителей города) и для многодетных семей ( в вопросе предоставления земельных участков). В Щелковском районе земельные участки сформированы практически для всех очередников, сейчас идет активное распределение. Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что Нас наконец услышат.

ИРA 33
Участник форума
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение ИРA 33 » 26 ноя 2013, 08:14

Я всегда пишу свои вопросы на такие программы. И всегда приходит ответ на мой вопрос на мой почтовый адрес, правда через месяц или два, но приходит.

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 26 ноя 2013, 21:42

Добрый вечер!
С межеванием происходят непонятные вещи. Вконтакте 25 ноября 2013 года Вячеславу Борисовичу был задан вопрос:
Вопрос: - Контракт с ЗАО "НПП Геосервис" г. Воронеж на межевание учатков для многодетных семей города сегодня оформили?
Каковы итоговые результаты конкурса на проведение комплекса землеустроительных работ для многодетных семей г.о. Лосино-Петровский ? С какой фирмой подписан контракт?
Ответ: - Контракт подписан с фирмой ЗАО "НПП Геосервис" г. Воронеж. В конце недели приезжали и выполняли геодезию. Участвовал с ними нач. Отдела землепользования Ершов Н.Н..

Все бы хорошо, но это неправда. По данным аукциона контракт оформлен только сегодня 26 ноября.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... source=epz
Кому верить?

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 04 дек 2013, 00:39

Президентом Российской Федерации поручено при реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, предусмотреть обязательный учёт критерия нуждаемости в улучшении жилищных условий и возможность применения субъектами Федерации альтернативных предоставлению земельных участков форм улучшения жилищных условий таких семей и принять меры по внесению необходимых изменений в законодательство.

Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учётом критерия нуждаемости. Также субъектам Федерации предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопросов улучшения жилищных условий многодетных семей в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств.

Если в субъектах Федерации не был предусмотрен обязательный учёт критерия нуждаемости при осуществлении комплекса мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, то таким субъектам потребуется внести изменения в законодательство.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

http://government.ru/orders/8674

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 07 дек 2013, 20:34

Вот проект закона , который был принят 4 декабря . Возможно он был изменен, это по состоянию август 2013. http://regulation.gov.ru/project/6022.h ... ge_id=2885
Проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О внесении изменений в статью 57 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации»
Статья 1

Дополнить пункт 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; № 51,
ст. 6153; 2011, № 49, ст. 7061; 2012, № 10, ст. 1163; № 24, ст. 3072) подпунктом 4 следующего содержания:
«4) гражданам, имеющим трех и более детей, совместно проживающих
с ними и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в случае отказа от приобретения земельного участка для индивидуального жилищного строительства в порядке, предусмотренным статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации.».

Статья 2

В абзаце 2 пункта 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147; 2003, № 27, ст. 2700; 2005, № 10, ст. 763; 2009, № 30,
ст. 3735; 2011, № 51, ст. 7446; 2013, № 14, ст. 1663) после слов «земельные участки» дополнить словами «,с учетом первоочередного права приобретения таких земельных участков гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий,».
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ИРA 33
Участник форума

Сообщение ИРA 33 » 08 янв 2014, 19:10

Уважаемые многодетные участки на почтовой размечены , колышки стоят. Теперь только остается ждать когда вызовут в администрацию.
:good: :Yahoo!:

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 10 фев 2014, 19:41

Многодетных — за 101 километр! АиФ
Оставляем комментарии. Это важно!
http://www.aif.ru/realty/opinion/1101523

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 20 фев 2014, 12:08

Добрый день! Девочки, голосуем!
С апреля 2013 не могут провести работы по формированию участков, хотя землю (7ГА) выделили. Спасибо, Всем откликнувшимся!!! Проблема 13031.
http://democrator.ru/complain/13031/pre ... _petrovsk/

Автор темы
JuyliyaF
Участник форума

Сообщение JuyliyaF » 13 мар 2014, 13:59

Началось голосование за кандидатов в Общественную Палату. От инициативной группы многодетных Нашего города был заявлен кандидат -БАРИНОВА СОФЬЯ ЮРЬЕВНА. Просим поддержать!

http://перезагрузкаопмо.рф/candidates/index.php?municipal=&activity=&name=баринова&search=Отправить

Голосовать можно 1 раз в сутки. В строке Поиск надо набрать Фамилию кандидата и проголосовать. Регистрация не требуется.
Также из кандидатов еще два человека являются многодетными родителями (ДРОЖДИН АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ и ФЕДОТКИНА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА).Предлагаю поддержать и их. Спасибо!
http://перезагрузкаопмо.рф/candidates/

Montikor85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа

Сообщение Montikor85 » 15 июн 2014, 23:20

Ау многодетные как у нас дела с землей есть ли люди кому еще дали или надо Медведеву писать

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Не будем бороться ничего от нашего мэра не получим

ИРA 33
Участник форума

Сообщение ИРA 33 » 17 июл 2014, 19:27

Да получили на Почтовой

Борис85
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5

Сообщение Борис85 » 20 окт 2014, 14:53

Многодетные, очередь 1-6 отзовитесь. После летней раздачи земель, 12 семей не прошли по критериям, 6 из них подали в суд, но 6 участков в сентябре (ввиду того , что истёк срок подачи иска семьёй) зависли. Был в администрации. Николай сказал, что нужны выписки из Росреестра и что он их заказал. Ему обещали в пятницу подготовить. Сегодня звонил ему, выписок нет, в среду он должен опять поехать. Звонил в Щёлковский росреестр там отказались информировать по телефону о состоянии выписок и есть ли они вообще. И так, если в среду выписок не будет, предлагаю скооперироваться и съездить самим либо подать заявление на выписку ( в течение 5 рабочих дней сделают) ,либо выяснить что с заказанными администрацией. Цена выписки по 200 р с человека. то есть семья из 5 ти человек 1000 рублей. Кого интересует земля звонить можете мне лично. Постараюсь скоординировать действия. 8-966-112-02-40 Борис.

ИРA 33
Участник форума

Сообщение ИРA 33 » 20 окт 2014, 19:41

Борис85[/b], добрый вечер! А вы не прошли на получение земли по каким параметрам.

Борис85
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5

Сообщение Борис85 » 26 окт 2014, 15:52

ИРA 33, я прохожу:) я в очереди пятый стою на данный момент, но так как 12 семей не прошли ( у кого то один из родителей менее 5 лет прописан, у кого то земельный участок выплыл уже в собственности) , но естественно 12 участков оказались подвешенными, из этих 12 ти семей 6 подали в суд, а остальные 6 не стали подавать их или в конец очереди или очередь ихнюю заморозили( этого я не знаю) , посему сейчас 6 участков свободны. В эту среду Николай Николаевич привёз из Росреестра выписки из ЕГРП, теперь нужна комиссия по этим 6 ти участкам, проблемма в том, что сейчас в городе власть сменилась и как ВрИО главы поведёт себя ни кто не знает. Николай говорит, что скорее всего всё заморозят до "после выборов", но лоббировать нужно сейчас создание комиссии и что бы рассмотрели как можно быстрее. Просто банально экономически выгодно будет семьям, получить участки сейчас, нежели следующим летом

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 37 секунд:
ИРA 33, к сожалению пока что не могу ответить на личное сообщение- этот аккаунт свежий, старый не вспомнил пароль, восстановить не получилось. У вас есть инициативная группа, с ней можно связаться? Просто я в администрации помимо непосредственно земли , ещё и другие вопросы прорабатывал. В частности по статье 6.2 , дорогу пообещали отсыпать в мае, плюс минус, электричество подвести, про воду -глаза потупили, хотя тоже положено, но это ещё посмотрим, можно будет самим пробурить, а после взыскать компенсацию через то т же суд, если подавать коллективно- будет проще

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 43 секунды:
Итак, Администрация уже наработала на обращение в прокуратуру, Ершов написал заявление об увольнении и тянет время, дабы ни чего не делать, то комиссия не в полном составе, то ещё что то . Я завтра пойду к нему, если с комиссией будет тянуть, то надо идти в прокуратуру. Начиная от умышленного саботирования и заканчивая халатным отношением к своим обязанностям. КТО ЗНАЕТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ИМ ( САМ ПОПРОБУЮ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ СВЯЗАТЬСЯ) , ПУСТЬ МНЕ ПОЗВОНЯТ, ЕСЛИ ПОДАДИМ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, ТО БУДЕТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ:
1) ПЕРВОЙКИНА Татьяна
2)ЧУРИКОВА Мария
3)КРУГЛОВА Ольга
4)я
5)ЧИРКОВ Александр
6)НИКУЛИНА Анжелика
ВОЗМОЖНО И ОСТАЛЬНЫЕ 6 УЧАСТКОВ за которые сейчас судятся ( хотя теперь я не уверен в достоверности этого утверждения) в скором времени освободятся.
мой телефон есть выше, вот мой второй номер 8-926-461-26-61. Борис. Народ, если булки не поднимите, то земли можете не увидеть ещё лет пять. Кто его знает, какую политику изберёт новая администрация

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Участки уже наши, выписки из ЕГРП должны были привезти ( на меня по крайней мере есть, но я далеко не первый в очереди) , нам нужна ТОЛЬКО КОМИССИЯ по этим участкам, надо требовать, банально даже завалиться всем вместе к мэру, если на то пойдёт

Ответить Пред. темаСлед. тема