Зарубежные страныМногодетные за рубежом:а как у вас?!

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21955
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Многодетные за рубежом:а как у вас?!

Сообщение рябиновые бусы »

Бездомная многодетная семья Светланы Мартыновой покинула Россию. Здесь, в родной стране, никто из чиновников не захотел помочь четверым детям, оставшимся без крова.

Семья Мартыновых была в том самом «списке Патриарха», о котором известно с декабря прошлого года. Тогда телеканал «Россия» освещал передачу этого документа Его Святейшеством главному детскому омбудсмену Астахову. (Кто бы знал, какую оскомину набило у меня это словосочетание – главный детский омбудсмен!) В сюжете были показаны две бездомные семьи: наша, и Светы Мартыновой.

Только между нами, - я всегда белой завистью завидовала, глядя на Свету: умница, блондинка, стройная как берёзка, – ну без преувеличения – русская красавица, гордость генофонда, и не жалеет свою красоту тратить на рождение таких же очаровательных детей. Но государству в лице чиновников всяческого ранга и опять же, Астахова – такое богатство даром не нужно.
Оно и верно – не распилишь; живых детей вообще только царь Соломон решался пилить, и то на словах, а не на деле.

Поэтому, оказавшись в совершенно безвыходной ситуации, ТРИ ГОДА безрезультатно взывая ко всем власть имущим, от премьера до президента, Светлана Мартынова (как и большинство бездомных многодетных из «списка Патриарха) чуть больше МЕСЯЦА назад подписала «Открытое письмо Майклу Макфолу».

И вот что произошло дальше: Свету и её детей приняла Бразилия.

Вылетев из России 25 августа, сегодня Света смогла связаться с куратором многодетных бездомных семей Любовью Мерекиной. Я тоже получила от Светы письмо. Прочитав, с трудом удержалась от слёз. Знаете, почему? Вот выдержки из её письма:

«Пишу то, что пока знаю, остальное по социальной помощи ещё уточняем; по 100 долларов на каждого члена семьи, где более трёх детей, также оформлены социальные карты на продукты в любом супермаркете Сан Пауло. Здесь главное, НЕ НУЖНЫ ПРОПИСКИ (капс мой), И ДОКАЗЫВАТЬ, что ты многодетный или нуждающийся, здесь всё очень просто с этим».

Ещё одна цитата: «Оформление детей в сад уже привело меня в шок – так это оказалось просто».

И последнее, о самом больном, - жилье:

«В кондоминимуме есть всё: фитнес зал, детские площадки и комнаты игр, бассейн, залы для проведения праздников. Это входит в стоимость кондоминимума; снимаем за 500 долларов квартиру из 3-х спален с большим залом. Этот съём временный – социальным жильём я собираюсь заниматься после акклиматизации, а то как сонная муха. Здесь главное (капс снова мой) НЕ НУЖНО НИЧЕГО ВЫБИВАТЬ, ты только заявляешь о своей нужде и приносишь документы, не нужно ничего доказывать».

Добавлю от себя - на сегодняшний день семья Светы тратит на съём 90 % социальных пособий (!), в дальнейшем оба родителя выйдут на работу; бездомные многодетные семьи в России тратят на съём 90-100% своих доходов!

Перед своим отлётом Света страшно нервничала, плакала, говорила: «Куда я еду, без ничего, в чистое поле!?» Теперь я могу сказать – бразильское поле оказалось куда более плодородным, чем знаменитое, воспетое в песнях русское. Плодородным на сострадание, на понимание истинных ценностей государства – семьи, детей.
http://24sos.ru/index.php?newsid=655

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение prostotak »

В Германии никаких льгот для многодетных нет, с 3-го ребёнка детские деньги немного больше, на целых 6 евро.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

А как у вас обстоят дела с медициной?
1. Груднички- - осмотры .конс. спецов, прививки - платные?
2.дети старше года, нуждающиеся в наблюдении спецов и в лечении, например, в физиотерапии - платные? Сколько все эт остоит?
3. у вас заболел ребенок тем-ра 40 и т.д. кто квам приедет скорая или участковый врач? Платно или бесплатно?
4. Ваш ребенок (не дай Бог) нуждается в стационарном лечении узкой направленности, ну урология. например, или др.?
что ваши дети едеят в школе?т Вообще что едят обычно и кто за это платит?
:Rose:

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Осмотры делаются регулярно, если родители пропускают осмотр, врач сообшает в юю. Прививки бесплатные.
2.дети старше года, нуждающиеся в наблюдении спецов и в лечении, например, в физиотерапии - платные? Сколько все эт остоит?
Физиотерапия по направлению врача- бесплатно. Но нам не помогала, ходили на массаж, платили сами, около 18 евро за 30 минут массажа.
Лечение у узких специалистов- бесплатно, опять-же по направлению врача.
3. у вас заболел ребенок тем-ра 40 и т.д. кто квам приедет скорая или участковый врач? Платно или бесплатно?
Скорую пока не вызывали, даже с крупом возила ребёнка сама в больницу. Участковый врач на дом не ходит, если ребёнок в тяжёлом состоянии, или скорая, или везти самим в больницу.
4. Ваш ребенок (не дай Бог) нуждается в стационарном лечении узкой направленности, ну урология. например, или др.? Оплачивает страховка.
Пока в шолу не ходят, насколько знаю родители платят сами в пределах 3 евро за обед.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

I`m happy
Участник форума
Всего сообщений: 2144
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: деятель

Сообщение I`m happy »

prostotak:В Германии никаких льгот для многодетных нет, с 3-го ребёнка детские деньги немного больше, на целых 6 евро.
а как же налоговые льготы? Или я ошибаюсь?
Нормальные люди-только те,которых вы мало знаете.Адлер
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

I`m happy:а как же налоговые льготы?
налоговые льготы есть, но они пока незначительные. Власть подумывает франзускую систему перенять, чтобы детей больше рожали. Но, садиков и яслей не хватает на уже родившихся детей. Нам это не актуально, но у наших друзей, мама вышла на работу и отдала ребёнка в частный садик, за который платила больше, чем зарабатывала.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Солнышко »

prostotak:Скорую пока не вызывали
мы вызывали. Отвечают обычно так: везите лучше сами, потому, что на вызов приедет взрослый врач, который по детям не специалист, а если довезете до больницы, то быстро получите квалифицированную помощь. Один раз нас на скорой отвозили только- когда у старшего судороги были, а остальнуые полсотни раз- своим ходом.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

почитала про Мартынову и других бездомных.вы меня извените конечно,но двое взрослых людей наплодили детей ,а жилищную проблему так и не решили.все им кто-то должен.я сама живу на съемных квартирах уже 21 год.но это мой выбор.и я не жалуюсь и не ору ,что мне должны.хотя у меня 6 деток.народ все думает,что где-то халявы больше.работать граждане надо,а не халявы от государства ждать.а жилье можно и в других регионах получить,как многодетные.или все хотят в Москве да в Питере жить?другие регионы не устраивают?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Smily
Новичок
Всего сообщений: 15
Сыновей: 1
Профессия: ихтиандр

Сообщение Smily »

Я про Венгрию расскажу.
Особенной поддержки нет. Правда, за каждого ребёнка до его 18-летия маме выплачивается пособие, но на 3х детей в сумме его величина не дотягивает даже до 50 евро. Есть льготы на проезд в общ.транспорте.
Это всё бесплатно в независимости от количества детей. Прививки обязательны по закону, бесплатные. Если хотите дополнительные, тогда платно. Специалисты по направлению бесплатно, по желанию - платно.
Так же, как и с грудничками.
Скорые ездят только на случаи "жизнь или смерть". У нас дочка давилась до потери дыхания, вот тогда скорая приезжала - за 1 минуту. Бесплатно, конечно же. При температуре и прочем сам идёшь с ребёнком к врачу. К деткам до 3 месяцев тоже можно скорую вызвать, но они только отвезут в стационар, так как детской скорой вне больниц нет (то есть только перевозки между больницами).
4. Ваш ребенок (не дай Бог) нуждается в стационарном лечении узкой направленности, ну урология. например, или др.?

В садах готовят домашнее питание. В школу носят с собой. ЗА питание платят родители - 50% и региональный бюджет - ещё половину. Льгот многодетным нет.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Привет,я из Финляндии,в общем-то ничего не дают,все соц.блага такие же как у всех,могут только разве что если мама совсем зашивается дать уборщицу или няню от гос-ва,но тут как повезет,может попасться мымра,да кржок 1 каждому ребенку оплатить,а так вроде и все

Ответить Пред. темаСлед. тема