Зарубежные страныМногодетные за рубежом:а как у вас?!

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

маша79
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные за рубежом:а как у вас?!

Сообщение маша79 »

Здравствуйте! Я из Германии.Живу тут уже около 20 лет. Детей воспитываю одна. Здесь на юге Германии дают карточки на детей .когда их четверо, независимо от зарплаты. на каждой 90 евро в год. Их можно использовать далеко не всюду. Но в зоопарк и в бассейн сходить можно.Кстати билет в зоопарк стоит 11 евро :shock: . Ещё можно оплатить ими курсы для детей. Стоимость курсов колеблется от 10 евро(однодневные) и сотни, если несколько месяцев. Причём всё равно какие- рисование, игра на инструментах или спортивные занятия.

Реклама
mamaKatja
Новичок
Всего сообщений: 110
Сыновей: 0

Сообщение mamaKatja »

маша79,а разве нет никакой потдержки для детей от Jugendamt,Sozialamt/не знаю как по-русски :pardon: /,например на разные поездки детей с классом,на садик,...а вы работаете?

Лариса Соколова
Участник форума
Всего сообщений: 36
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: массажист

Сообщение Лариса Соколова »

Мне нужна консультация тех,кто живёт в Германии..
НАш близкий друг семьи хочет сделать нам подарок-отправить меня с 2 младшими дочерьми на месяц в Германию....Подскажите,какой город ему назвать??? Честно говоря,я ,когда туда приеду,хочу узнать все условия эмиграции.Мы хотим там остаться!!

Юлия Яшина Ватанабе
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: физиотерапевт-косметолог

Сообщение Юлия Яшина Ватанабе »

М-да и у нас помощи многодетным нету :unknown: Не то чтобы нужна была ,работа славо Богу хорошая,но все же.Когда в Японии жили,выдавали на каждого ребенка до 3 лет 10 000 йен в месяц и с 3 -12 по 5 000 в месяц,еслив семье больше двух детей ,то с третьего ребенка начиная с рождения до 12 ле 10 000 йен.Деньги падали на счет каждые 4 месяца,не ахти какие деньги,но накпившаяся сумма за 4 месяца приятно радовала :Yahoo!: И еще из-за деток в конце года возвращались налоги ,которые я оплачивала ежемесячно :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Прости те у нас ,я имела в виду свое место проживание на данный момент...Бразилия :Rose:

Максима
Участник форума
Всего сообщений: 154
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Максима »

Мне нужна консультация тех,кто живёт в Германии
спрашивайте, живу в Германии 15 лет, отвечу с удовольствием. Можно в личке.

answer7
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1

Сообщение answer7 »

в англии совершенно не важно, сколько детей, важен доход семьи.
если он маленький, доплачивают и оплачивают 80% сада, например (а они здесь дорогие). а если большой, то твоя семья и дети - твоя ответственность. считаю, это логично. хотя тем, кто сидит на пособиях и в социальных домах, на каждого нового ребенка что-то дают и жилье расширяют, так что они рожают часто и много. а еще на ребенка до года больше положено денег, потому они рожают каждый год.
а так - платят за детей мало, 20 фунтов в неделю на первого (1000 рублей), 13 - на каждого последующего. плюс около 2000 фунтов в год налог отдают назад.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017

Сообщение Mikhail »

Хорошое не бывает дешево, Англия и Германия славятся своим образованием.

Вопрос, сколько нужно зарабатывать, чтобы оплачивать обучение и сад для всех детей?
Может ли мама позволить себе не работать, чтобы приглядывать за маленькими?

Был в Германии и в Англии (в Лондоне), я бы не сказал, что детей много. У нас на улицах и в парках гораздо больше детворы.
Сложилось впечатление, что самая "детская" европейская страна - Нидерланды. Может потому, что везде таскаться с малышами - это у них норма?
С уважением,
Михаил

answer7
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение answer7 »

в германии образование бесплатное любое.
здесь - высшее платное. для местных жителей - около 3 тысяч фунтов в год, плюс расходы на проживание, так как студенты редко учатся в родном городе, да и в родном предпочитают жить отдельно. здесь в 18 лет дети обычно отделяются от родителей. берут кредиты на учебу часто, если у родителей не хватает. а дальше их выплачивают после учебы.

школа с 4 до 18 лет бесплатно. с трех лет государство платит за сад за 3 часа в день, дальше сами.
сад - 150-200 фунтов в неделю. за болезни и отпуска тоже платишь. сады отменные, 2 ребенка до двух лет на одного воспитателя, 3 - до трех лет, дальше - 8 человек предел, кажется. все здорово, но дорого. скидка братьям-сестрам маленькая. в месяц на троих садовских получится где-то 1500-2000 фунтов в зависимости от их возраста. чтобы маме работа ть и получать не только удовольствие, но и прибыль, нужно получать, наверное, от 3000 в месяц, иначе проще дома, конечно, и совесть не грызет... так что позволить маме не работать гораздо проще, чем работать. потому что от 3000 в месяц получают только серьезные специалисты. а работать в убыток не хочется, конечно.

а мне, наоборот, кажется, что здесь детей много, может, у меня здеь и в россии разные круги. но здесь очень много семей с тремя детьми (знаю и с 4, и с 5), а в россии только одна знакомая с тремя, у остальных 1-2... это я про европейцев здесь говорю, у азиатов и африканцев тут вообще 3-4 ребенка - норма, а то и больше, а их тут только в лондоне официально процентов 40%... и потом, люди, конечно, в спальных районах живут, вы, наверное, в лондоне в центре были?

Ilona
Участник форума
Всего сообщений: 666
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Ilona »

У нас для многодетных нет льгот. Кроме, как бесплатный проезд одного из родителей, если детей 6 и более. Если уже и это не отменили.
У меня всего трое, мне как бы стыдно про льготы думать. Но вот у кого больше деток и всё-равно ничего не положено. :(
Была единовременная доплата при рождении за 3 и последующих, так её отменили с апреля и мне не досталась. :( А это около 200$. Не были бы лишними.
Александр 26.02.96., Алексей 17.03.03., Алиса 17.06.10., Артём 10.04.16.

Janny
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Janny »

Чехия.. Из 5 детей с собой трое, несовершеннолетних - 2
Школа на свои дела собирает денег с меня только за 1 ребенка, хотя учились 2
Налоговые скидки
Снижение пенсионного возраста с 63 до 59 лет
Независимо от количества детей - детсад примерно 100 долларов в мес; основная школа и учебники - бесплатно (ежегодно долларов 20-60 собирают на всякие поделочно-художественные расходы); средняя школа и институт - бесплатно, учебники оплачиваешь сам.
Очень дешево дополнительное образование (муз школа в год - 200 долларов; всякие кружки - 100 долларов в год и тд).
Жилье стоит разумных денег

КАРАМЕЛЬ
Новичок
Всего сообщений: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: бухгалтер

Сообщение КАРАМЕЛЬ »

маша79, Максима,
Здравстсвуйте,
через поиск вышла на этот форум,но нет еще возможности написать личное сообщение.
очень хотелсь бы поговорить с вами, поузнавать .
не знаю где и за что зацепется, последнее время меня посещает мысль уехать в Германию, знаю что это очень не просто. поэтому хотела бы с вами пого ворить. и есть ли вообще шансы у меня,
мой скайп karamel8888 и почта karamel79@mail.ru
напишите мне пожалуйста.
а еще, у меня один ребенок приемный, возмездная опека, как там обстоят с этим дела? при перезде туда с детьми могу ли расчитывать на пособие и з/пл приемого родителя на этого ребенка (4года, девочка),

Juliana
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Juliana »

у нас родственник живет в Эворе) собирались перезжать в Португалию,но передумали..... скажите,вы поехали туда без знания языка, с какими деньгами?-ну всмысле,снимаете или получилось свое купить?очень интересно знать как вы устроились на работу?

uljasha
Участник форума
Всего сообщений: 439
Образов.: среднее специальное

Сообщение uljasha »

привет мамочки!я с детками живу в египте в хкргаде,привелегий никаких,зато,море,солнце,фрукты,образование,еги,америк,франсе,дойч,ну и наше,инглиш,у у кого какие мани!жильё и аренда и покупка есть очень дешовые , если недаи бог детки больные,асма,ангины,ножки то море и климат очень помогают,вот мой малыш асматик лак уже 2 года недышим инголатором ,так как есть супер фрукт ГУАВА помогает супер,если есть вопросы пишите чем могу помогу!

JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3

Сообщение JuliaDumna »

Я живу в Сирии, у нас политика снижения роста рождаемости :oops: . Плакатики висят о том, что лучше меньше, да лучше, и все в таком роде :D . И правда, семьи стали поменьше сейчас. Но все равно считают, что 2 детей - это очень мало, оптимально - 3-4. Насчет пособий - дают только на 3 первых детей, на четвертого уже нет :( .

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 14967
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

маняша:В Финляндии многодетным семьям, а также матерям или отцам‑одиночкам не предоставляется каких‑либо льгот, например. Однако выдаются различные пособия. Например, так называемый пакет для новорожденного, который государство дарит всем рождающимся в Финляндии женщинам, независимо от их гражданства. Этот «пакет» содержит все, что требуется новорожденному в течение первого года жизни. Общая стоимость такого «пакета» ‑ несколько сот евро.

Мы были 2 года назад в Финляндии ,у друзей.Все расспросили .Там много живет приезжих ,многодетных, мусульман.Они не работают живут на пособие и очень хорошо живут.И жилье хорошее.Но у местного населения 3 ребенка максимум в среднем. Если работают пособие меньше, выгоднее не работать. У нас местные спрашивали" вы мусульмане?".удивлялись ,что много детей.

Ответить Пред. темаСлед. тема