Зарубежные страныМногодетные за рубежом:а как у вас?!

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

Serg
 Многодетные за рубежом:а как у вас?!

Сообщение Serg »

Если кто имеет информацию о льготах для многдетных в странах СНГ или других, поделитесь, пожалуйста.

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
 Re: Льготы для многодетных в других странах

Сообщение Mikhail »

Serg:Если кто имеет информацию о льготах для многдетных в странах СНГ или других, поделитесь, пожалуйста.
Почему только СНГ? Про дальнее зарубежье тоже интересно.
С уважением,
Михаил

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Законодательный перечень льгот для многодетных можно получить на сайте любого посольства, если отправить конкретный запрос.
А вообще сумма детских пособий такова, что семья многое может себе позволить даже на пособие для двух детей. А если семья малообеспеченная, квартиру по социальным нормам дают от социала. Не в собственность, конечно, но на сколько нужно. Даже беженцам, переселенцам, не то что своим. И обеспечивают бесплатно продуктами, которые жертвуют близлежащие рестораны и супермаркеты на благотворительность, с предельными сроками годности. Берут русские и турки. Сами швейцарцы или немцы редко очень попадают в такие условия, что не могут своим детям обеспечить должный уровень жизни. Я таких не видела. А многодетных там мало, но наверняка существуют организации, их всех объединяющие. Тоже через посольство можно узнать. И подружиться.
Делай что должно и будь что будет.

olykia
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение olykia »

А в Израеле сколько не рожай, у арабов ( израильских ) всёровно детей больше :) Их там по 10-15 -норма. Так что нам с тремя даже как то не ловко помощь просить. Моя подруга как то раз зашла к социальному работнику на учёт встать, на неё посмотрели, спросили алкоголь, наркотики употребляете? нет? значит у вас всё в порядке, семья нормальная, дополнительная помощь вам не положена! :shock:

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1227
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Nika33 »

Друг мужа вернувшись из Канады расссказывал, что там женщине, родившей 4 детей платят заработную плату, конкурентную с той, которую она могла бы получать, если бы вышла на работу.
Все получится!

olykia
Участник форума
Всего сообщений: 45

Сообщение olykia »

Nika33:там женщине, родившей 4 детей платят заработную плату
а семье с 5 детьми государство жильё предоставляет бесплатно. домик дают.

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1227
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 »

olykia:
Nika33:там женщине, родившей 4 детей платят заработную плату
а семье с 5 детьми государство жильё предоставляет бесплатно. домик дают.
У нас - тоже. Дают. Посмотрите любые новости. :( :( :(
Как в анекдоте: "А-а-а-а!... Я тоже хочу в Советский Союз!!"
Все получится!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Льготы многодетным в других странах

Сообщение маняша »

Льготы многодетным семьям в других странах
Во Франции, стране с самой высокой рождаемостью в континентальной Европе, существует государственная программа «Большая семья», которая адресована многодетным семьям. Эта программа существует с 1921 года и в рамках общей государственной политики по стимулированию рождаемости предлагает многодетным семьям субсидирование и льготы. Многодетным семьям предоставляются налоговые льготы. Каждый следующий ребенок уменьшает налогооблагаемую базу, так что семьи с четырьмя детьми практически вообще не платят налогов. Распространяется льгота на всех граждан вне зависимости от достатка, даже на миллионеров.

В Германии в многодетных семьях за рождение каждого ребенка мать получает дополнительный налоговый бонус. Право на получение детского пособия имеют все граждане Германии, имеющие детей, проживающих совместно с ними, ‑ это 154 евро на ребенка (если их в семье до трех человек) и 179 евро ‑ на каждого последующего.

В Швеции многодетные семьи получают весьма существенное прогрессивное пособие, размер которого возрастает с рождением очередного ребенка. При этом если заработная плата родителей не достигает прожиточного минимума, то многодетной семье начисляется дополнительное пособие для оплаты жилья, детских дошкольных учреждений или специальных талонов на продукты питания.

В Финляндии многодетным семьям, а также матерям или отцам‑одиночкам не предоставляется каких‑либо льгот, например. Однако выдаются различные пособия. Например, так называемый пакет для новорожденного, который государство дарит всем рождающимся в Финляндии женщинам, независимо от их гражданства. Этот «пакет» содержит все, что требуется новорожденному в течение первого года жизни. Общая стоимость такого «пакета» ‑ несколько сот евро.

В Польше до недавнего времени право на специальное пособие имели все многодетные семьи, в которых было трое и более детей. Теперь же введен специальный критерий: пособие по многодетности можно получить лишь в том случае, если доход на каждого члена семьи составляет в пересчете менее 125 долларов в месяц. Если же в семье есть ребенок‑инвалид и один из родителей не работает, а занят лишь уходом за этим ребенком, это пособие увеличивается вдвое.

В Чехии к льготам относится снижение пенсионного возраста для матерей: каждый рожденный ребенок уменьшает на год возраст её выхода на пенсию.
http://www.demographia.ru/articles_N/in ... idArt=1279
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Сказка
Участник форума
Всего сообщений: 43
 Мамы и папы многодеток как Вы живете ?

Сообщение Сказка »

Мамы и папы многодеток как Вы живете ? помогает Вам государство?
Что интересного .

Сказка
Участник форума
Всего сообщений: 43
 Re: Льготы многодетным в других странах

Сообщение Сказка »

Интересно очень

Blanka
Новичок
Всего сообщений: 11
 Re: Многодетные за рубежом:а как у вас?!

Сообщение Blanka »

у нас ничего не дают.

Marina K
Участник форума
Всего сообщений: 73
Профессия: музыкант

Сообщение Marina K »

Я тут по разным темам соседним уже кое-что написала, но раз уж выделили спец. тему...
Португалия. Живем тут уже 12-тый год. Прехали с дочкой и уже родили троих парней. Младший по последнему законодательству при рождении получил второе гражданство, как в Америке. Но особых льгот это не прибавило и не уменьшило. Дородового отпуска не существует, но при тяжелой беременности, конечно, можно уйти на больничный, а так, после родов по закону имеется 4 месяца по уходу за ребенком при 100% зарплате. Да, в роддоме никто ничего не просит! Все бесплатно и открыт для посещения. Я была ужасно удивлена, когда после родов (мне никто ничего не говорил) прямо в палату зашла целая делегация родственников моей соседки. Это был шок! Тут никто ничего не знает про стафилококк! С 17 часов до 19 часов совершенно левый народ гуляет по родильному!
Затем, если нет бабушек или няньки, ребёнок идет в ясли. Стоимость садика (если найдешь свободный!) колеблется от 100 до 150 евро за каждого. В этом году удалось сделать большую скидку за двоих: в месяц платим 111 евро за обоих.
Каждая семья с детьми имеет право на помощь от государства. Размер этой помощи устанавливает Манистерство Финансов на основе отчета о годовом доходе. Расчитывается коэффицент и прочая белиберда, что я понять не могу. Так, у нас получается 200 евро на четверых ежемесячно. Никаких выплат при рождении нет, скидок на кварт.плату тоже, все секции и музыкалка по полной программе. Могут сделать скидку в 25% начиная с третьего ребенка в дорогом колледже. Высшее образование только платное, даже в Гос. Университете. Для малоимущих существует стипендия, но её никто не видит: она плавно перетекает в оплату за обучение. В таком ВУЗе стоимость учебного года колеблется от 900 до 1200 евро. В частных заведениях оплата, конечно, выше. Поскольку моей дочери еще пока 13, я эти тонкости еще не знаю. Всему своё время.
Да, удалось обнаружить тут одну ассоциацию многодетных Португалии. Странно, что всем, конечно, живется несладко, но никто и ни за что не борется. Сайт существует лишь для знакомства, обмена фотографиями и инфой о различных скидках в магазинах и оптовых.
Елизавета,
Матвей,
Никита,
Данила,
Элина.

Marina K
Участник форума
Всего сообщений: 73
Профессия: музыкант

Сообщение Marina K »

С удовольствием! Найти бы только точки соприкосновения! :wink:
Воспитание? Беременности? Что, на Ваш взгляд, Марина, может заинтересовать многодетную семью из Португалии?
У меня другая проблема: не могу найти русскую семью с тремя и более детьми тут, у себя!

Вот, ссылку могу дать: http://www.apfn.com.pt
Там, конечно, всё не по-русски...
Елизавета,
Матвей,
Никита,
Данила,
Элина.

Blanka
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение Blanka »

marina:
Blanka:у нас ничего не дают.
а карточки на питание-есть?а квартира -для социальщиков?
интересует система wellfare ...(надеюсь,правильно написала?!)
на кого это рассчитано?
это всё есть для бедных хоть детных хоть бездетных, инвалидов и т.д. количество детей не играет роли. конечно это учитывается когда к примеру мать одиночка с 4 детьми или с 1 ребёнком и рассматривается её зарплата.если она одна на минимальной зарплате а дома 4-5 детей то есть нечего будет и ей дадут бесплатную еду.

велфер дают временно пока не устроишся(если не инвалид конечно), и когда ситуация очень плохая уж, без 2-х минут бомж, помогают и заставляют искать работу.

я бы не назвала это льготами.

если семья с двумя родителями и они работают на хотя бы средних работах то ничего им не светит, за всё сами платят.
наверное потому что рождаемость и без льгот высокая.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Marina K: после родов (мне никто ничего не говорил) прямо в палату зашла целая делегация родственников моей соседки. Это был шок! Тут никто ничего не знает про стафилококк! С 17 часов до 19 часов совершенно левый народ гуляет по родильному!

Высшее образование только платное, даже в Гос. Университете. Для малоимущих существует стипендия, но её никто не видит: она плавно перетекает в оплату за обучение.

тож самое

Лунный цветок
Участник форума
Всего сообщений: 240
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Лунный цветок »

Привет. Я из Казахстана. У нас многодетными считается семья с 4 и более детьми. Льгот особых нет. Я читала российские льготы здесь на форуме - у нас такого нет. На пенсию можешь выйти в 53 года, если у тебя 5 и более детей. с 2003 года выдают единовременное пособие пр рождении ребенка,-в этом году ок. 38000 тенге независимо работаешь или нет. И до года ежемесячно выдается на ребенка пособие по уходу за ним. Если не работаешь - в пределах 7500 тенге ( надо делить на 4 -получится в рублях), если работаешь в 40% от з\п, но не более где-то 25000 тенге. Сейчас младшей уже есть год, и я получаю пособие на 4 детей - ок. 4900 тенге. Не густо, на оплату курсов англ. языка старшей хватает. Единственно, нам сделали скидку 30% на этих курсах- очень обрадовалась. В школах учебники почти не выдают, приходится покупать. На коммунальные, оплата садика, всякие сборы -платим как все.
У на большинство многодетных живет в селе. Лет 10 назад при назначении пособий соцработники ходили по дворам и проверяли есть ли корова, птица, огород - если есть пособие или вообще не полагается или какая-то часть. Вот такой абсурд был. Правда сейчас уже не так, платят вовремя, стабильно, небольшую помощь ощущаем.

Ответить Пред. темаСлед. тема