Беременность и родыКак зачать двойню?

Модератор: Малюська

Берсвета
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 632
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Как зачать двойню?

Сообщение Берсвета » 21 июл 2016, 18:18

Сейчас соседку спросила какие у нее девочки родились .Сказала диамниатическая дихориальная двойня, но они идентичные. Я их с трудом различаю, когда гуляют на площадке. :D Соседка говорит, у них разные плаценты были и оболочки, но прокесарили все равно в 30 недель, матка не выдержала нагрузку и стала сокращаться вот и прокесарили. Девочки в школу идут в этом году, но они не совсем здоровы, зато такие милые и ласковые девочки. :in_love:
Я-Света. мои пацаны: Славик 2008, Лаврик 2010, Толик 2014, ангел мой-Виталька 2014.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, ...". Я верю, что 2018 год принесет мне долгожданную дочку! :)

Реклама
Лапушка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3221
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Лапушка » 21 июл 2016, 21:45

У меня была одна плацента и у каждого свой плодный пузырь.
Счастье — есть! Сегодня оно — там, завтра — здесь…
Ты — не сомневайся: «Скоро твой черёд… Подожди, немного, и к тебе придёт!» Беременность - это начало новой, лучшей жизни.

Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8297
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 22 июл 2016, 09:43

Зверюшка: плацента одна была, а оболочки разные.
У нас так же было. Поэтому я ждала однояйцевых. Думала, случайность, а не наследственность. Параметры их были очень похожие. Плацента родилась одна, маленькая круглая. А дети совершенно непохожи, никаких сомнений.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
nebessa: Но последняя двойня имеет много осложнений.
Бывают и медицински благополучные двойни такие.

Отправлено спустя 59 секунд:
Берсвета: Когда в Перинаталке лежала с врачами много разговаривала. Д
Точно, я забыла. Если совсем поздно - вообще "сиамские".

Гера82
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 133
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Гера82 » 22 июл 2016, 10:10

Читаю последние страницы, какое счастье что я не знала про эти синдромы и проблемы кровотока раньше, а то бы так переживала....моя беременность осложнилась только проблемами с шейкой...и еще один малыш, верхний, из за нехватки места, занял нестандартное пространство- поперек под ребрами...и вот когда он потягивался и раздвигал мне ребра ромашкой, от боли аж звезды видела %)
Хорошо что все проходит и забывается плохое.. :Rose:

Чародейка
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3258
Дочерей: 2

Сообщение Чародейка » 22 июл 2016, 10:16

Гера82: Читаю последние страницы, какое счастье что я не знала про эти синдромы и проблемы кровотока раньше
Эти проблемы часто надуманные. Мне ставили с сыном эти проблемы с кровотоком лучшие столичные врачи, истерили, что "все ужас как плохо и ребенок не развивается". Собрались стимулировать роды на месяц раньше срока. Я послала этих врачей нах и сбежала в окно перед стимуляцией. Ребенок родился сам через месяц ровно в ПДР с нормальным весом и абсолютно здоровый.

nebessa
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4115
Сыновей: 1

Сообщение nebessa » 29 июл 2016, 00:31

Чародейка:
Гера82: Читаю последние страницы, какое счастье что я не знала про эти синдромы и проблемы кровотока раньше
Эти проблемы часто надуманные. Мне ставили с сыном эти проблемы с кровотоком лучшие столичные врачи, истерили, что "все ужас как плохо и ребенок не развивается". Собрались стимулировать роды на месяц раньше срока. Я послала этих врачей нах и сбежала в окно перед стимуляцией. Ребенок родился сам через месяц ровно в ПДР с нормальным весом и абсолютно здоровый.
Эти проблемы не надуманы с двойней. Тем более когда моно двойня.

Это серьезная вещь. Вплоть до того, что олин малыш здоровый, а от второго только ножки остались. Дело не в кровотоке. Дело в одной плаценте, которая питает двоих деток. И хочется, чтобы выжили все же оба. И без проблем.
Поэтому узи у меня было каждые 2 недели. Не в жк. Там плевать хотели.
Я ходила к лучшим специалистам узи.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Vik703
Новичок
Всего сообщений: 6
Вероиспов.: православное

Сообщение Vik703 » 29 июл 2016, 02:32

У меня двойняшки. Разнополые. Беременность вспоминаю как страшный сон.. начиная с первого месяца и до четвертого- жуткий токсикоз.. начиная с 4-5 месяца изжога.. От нее не помогало ничего.. Последние недели перед родами уже просто соду пила, что б хоть немного поспать.. Вес катастрофически уходил (мой).. Если до беременности стандартный вес был 55 кг.. то рожать я пошла с весом 60,200 Из роддома выписывалась с весом 48 кг..Живот был просто огромным.. ни лежать, ни сидеть, ни ходить..Второй раз я б на это точно не пошла.. :o Сейчас им 1год.. Первый год прошел.. как-то незаметно.. Первые месяцы они просыпались по очереди.. каждые полтора часа.. круглые сутки.. Я уже просто записывала, кого и во сколько кормила.. иначе начинала путаться и в детях и во времени %) Счас вроде чуть полегче стало.. но уже начиталась, что начинается самое веселье.. Так что не понимаю.. как можно сознательно хотеть двойню.. :unknown:

irina.polozkova
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 139
Дочерей: 2

Сообщение irina.polozkova » 29 июл 2016, 05:25

Vik703:У меня двойняшки. Разнополые. Беременность вспоминаю как страшный сон.. начиная с первого месяца и до четвертого- жуткий токсикоз.. начиная с 4-5 месяца изжога.. От нее не помогало ничего.. Последние недели перед родами уже просто соду пила, что б хоть немного поспать.. Вес катастрофически уходил (мой).. Если до беременности стандартный вес был 55 кг.. то рожать я пошла с весом 60,200 Из роддома выписывалась с весом 48 кг..Живот был просто огромным.. ни лежать, ни сидеть, ни ходить..Второй раз я б на это точно не пошла.. :o Сейчас им 1год.. Первый год прошел.. как-то незаметно.. Первые месяцы они просыпались по очереди.. каждые полтора часа.. круглые сутки.. Я уже просто записывала, кого и во сколько кормила.. иначе начинала путаться и в детях и во времени %) Счас вроде чуть полегче стало.. но уже начиталась, что начинается самое веселье.. Так что не понимаю.. как можно сознательно хотеть двойню.. :unknown:
Обнимемся, сестра :D
Мои вот пошли недавно, в разные стороны расползаются вечно, никак в кучу не соберешь их, стараюсь даже не думать, что дальше будет :crazy:

Гера82
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение Гера82 » 29 июл 2016, 09:02

Vik703: У меня двойняшки. Разнополые. Беременность вспоминаю как страшный сон.. начиная с первого месяца и до четвертого- жуткий токсикоз.. начиная с 4-5 месяца изжога.. От нее не помогало ничего.. Последние недели перед родами уже просто соду пила, что б хоть немного поспать.. Вес катастрофически уходил (мой).. Если до беременности стандартный вес был 55 кг.. то рожать я пошла с весом 60,200 Из роддома выписывалась с весом 48 кг..Живот был просто огромным.. ни лежать, ни сидеть, ни ходить..Второй раз я б на это точно не пошла.. :o Сейчас им 1год.. Первый год прошел.. как-то незаметно.. Первые месяцы они просыпались по очереди.. каждые полтора часа.. круглые сутки.. Я уже просто записывала, кого и во сколько кормила.. иначе начинала путаться и в детях и во времени %) Счас вроде чуть полегче стало.. но уже начиталась, что начинается самое веселье.. Так что не понимаю.. как можно сознательно хотеть двойню.. :unknown:
Девчата, у кого двойня до года! Синхронизируйте режим дня, иначе не выжить! После года кстати тоже- пусть одновременно спят, бодрствуют, кушают...у мамы время освободится! Это с одним ребенком возможен свободный график, а с двойней- режим наше все!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
После года реально легче стало. Стала одна с ними управляться даже беременная. А после двух еще легче, уже разумные, можно договориться! Жду трех, говорят там истерики проходят и вообще красота будет!

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
irina.polozkova:
Мои вот пошли недавно, в разные стороны расползаются вечно, никак в кучу не соберешь их, стараюсь даже не думать, что дальше будет :crazy:
А дальше, после года, учим послушанию, начинаем учить слово нет и нельзя, в отношении опасных вещей. С 1,5 года на прогулке уже слушаются если приучены :in_love: , правда надо раз сто как попугайчик напомнить чтобы в лужу не наступали а гуляли по дорожке, например! :Search:

Юлька1974
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 744

Сообщение Юлька1974 » 29 июл 2016, 09:46

Гера 82:"Девчата, у кого двойня до года! Синхронизируйте режим дня, иначе не выжить! После года кстати тоже- пусть одновременно спят, бодрствуют, кушают...у мамы время освободится! Это с одним ребенком возможен свободный график, а с двойней- режим наше все!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
После года реально легче стало. Стала одна с ними управляться даже беременная. А после двух еще легче, уже разумные, можно договориться! Жду трех, говорят там истерики проходят и вообще красота будет![/quote]"

Не, до года проще, ну орут, но можно изолировать, а вот когда пошли-полезли везде...При этом одна задумала шкоду, на сестру глянула, другая мысли считала и уже стул тащит...Легче после трёх, и то если притихли, беги срочно смотри что делают...Фантазия и энергия просто через край, одна голова хорошо а две лучше :crazy: :crazy: И да, если режим не синхронизировать, можно сразу удавиться и не жить :shock: %) Так что у меня одна просыпалась, поднимала обеих, одна на горшок захотела, сажаю двоих. И т.д. Мои быстро в ритм вошли, но они и были не проблемные, ночь и день не путали .

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 29 июл 2016, 11:26

Гера82: свободный график
У нас был полусвободный. Я старалась синхронизировать, но когда не получалось (у детей очень разные темпераменты и ритмы), подстраивалась сама. Мне было легче подстроиться, чем жестко приучать. У всех, конечно, разные дети и ситуации. Просто я в своем случае ожидала гораздо худшего, чем то, как сложилось.
Ночью совместный сон очень помогал высыпаться, на улице помогала одежда, удобная для кормления.

"Легче после трёх" - у нас не легче)). Шесть лет им. Шебутные и шаловливые. С младеницами мне проще было.

Тропинка
Участник форума
Всего сообщений: 33053
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 29 июл 2016, 11:41

Юлька1974: При этом одна задумала шкоду, на сестру глянула, другая мысли считала и уже стул тащит
Мне кажется, с погодками это еще хлеще протекает. Они дополняют друг друга
Четыре дочурки: 04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Neona
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5179

Сообщение Neona » 29 июл 2016, 11:48

Тропинка: Мне кажется, с погодками это еще хлеще протекает. Они дополняют друг друга
один придумал шкоду, второй осуществил, а свалили на третьего :crazy:
А 4 пришел и на всех настучал маме :D
Thou wilt shew me the path of life: in thy presence is fulness of joy...

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 29 июл 2016, 12:39

Тропинка: еще хлеще
Трудно обобщенно сравнивать. Зависит и от конкретных детей.
У нас младшие подглядывали за старшей и повторяли в двойном размере)).

Vik703
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Vik703 » 29 июл 2016, 14:27

irina.polozkova: Обнимемся, сестра :D
мои тоже.. :crazy: Единственное - им зал отдали на растерзание.. все бьющееся и ломающееся убрано, шкафы нижние пустые.. что б облегчить себе уборку..но одних все равно не оставишь.. то дерутся, то отбирают друг у друга все..

Ответить Пред. темаСлед. тема