Беременность и родыКак зачать двойню?

Модератор: Малюська

Екатерина Гусева
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 405
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: не состою
 Re: Как зачать двойню?

Сообщение Екатерина Гусева » 28 янв 2015, 15:10

Мои девочки получились в "не опасные" дни, где- то за 3 дня до КД. Может, это повлияло... Они- монохориальная биамниатическая двойня. В общем- то беременность я ходила хорошо, только беспокоили 2 момента. Все время врачи предупреждали о большой разнице в весе. Это значит, что одному не хватает питания, если разница превышает 500 гр., начинают говорить о фета-фетальном синдроме, предлагают кесарить раньше срока. Плюс у "нижней" детки ножное предлежание. Правда, моя маленькая росла равномерно, хоть и медленнее чем крупняшка. Почти в 39 недель я легла в р/д. Договорились о дате КС. А на следующее утро стали подтекать воды. Меня отправили на экстренное кс. Вызвали врачей, пока бригада одевалась и готовилась, схватки нарастали. Врач посмотрел, а ножки уже совсем низко. Так меня резво перетащили в родзал, где сразу же родилась Олеся с весом 2150.Через 5 минут Вероничка 2710. Обе 7-8 баллов по Апгар. На 4-е сутки нас уже выписали)))

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Замечено, что в сложные исторические периоды (после войны, голода и т.д) увеличивается количество двоен. Сейчас их тоже много, видимо, в связи с сокращением населения. Это как бы природная мера сохранения популяции.
Действительно, многоплодная беременность- большое испытание для материнского здоровья: варикоз, анемия и т.д. плюс после родовые трудности: кровотечения, длительное сокращение матки...
И наконец, на всё воля Господа. Всем Он даёт ношу по силам. Моя следующая б-ть тоже была двойня. На 9-й неделе пару дней кровило, а на 11-й врач на УЗИ увидел пустую амниотическую оболочку рядом с развивающимся плодом....

Реклама
Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8323
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Thunderella » 28 янв 2015, 15:35

Берсвета:жалеет
А почему?

Берсвета
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 632
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение Берсвета » 11 июн 2016, 17:41

Решила в тему эту снова написать. Живу 5 год в большом спальном микрорайоне, у нас тут столько двоен, просто обалдеть и однополые и разнополые. Кто к нам в район приезжает, сразу это отмечает. Врачи говорят, что из-за ЛЭПов такое количество двойняшек, электроволны как-то влияют на женские клетки и такое чудо происходит. Я и сама получается "облучилась" этими ЛЭПами т.к. в роду ни у кого и никогда двоен не было.
Я-Света. мои пацаны: Славик 2008, Лаврик 2010, Толик 2014, ангел мой-Виталька 2014.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, ...". Я верю, что 2018 год принесет мне долгожданную дочку! :)

мама Н.
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 669
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение мама Н. » 13 июн 2016, 16:08

Екатерина Гусева: увеличивается количество двоен. Сейчас их тоже много, видимо, в связи с сокращением населения. Это как бы природная мера сохранения популяции.
Я читала, что дело не в этом. Процент однояицевых близнецов не повышается. А двоен много за счёт широкого использования стимуляции овуляции и эко.
сынок-2002,сынуля -2006,лапочка-доча 2014

Юлька1974
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 744

Сообщение Юлька1974 » 13 июн 2016, 17:31

мама Н.: Я читала, что дело не в этом. Процент однояицевых близнецов не повышается. А двоен много за счёт широкого использования стимуляции овуляции и эко.
Точно. И в молодых районов много молодых семейных пар и соответственно детей,а так как каждая десятая пара лечится от бесплодия, то и двоен много...Я это ещё в Люблино заметила, если что то ЛЭП не было,я на Новороссийскрй жила)))

Солнце
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 14409
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце » 13 июн 2016, 17:41

Фильм видели? Близнецы. Чудо в квадрате
Этот документальный фильм рассказывает о загадке однояйцевых близнецов.
Люди-копии – настоящее чудо в квадрате.
Они имеют совершенно одинаковый набор генов, поскольку развились из одной яйцеклетки, которая впоследствии разделилась на две.

В Нигерии есть местечко Нигбо-Ора, где зарегистрирован самый высокий в мире уровень рождаемости близнецов.
Но подобная аномальная точка есть и в России – шахтерский город Мыски в Кемеровской области называют близнецовой столицей России.
Какие причины вызывают подобную "аномалию"?
Можно ли заразиться способностью родить двойню, просто приехав погостить в местность, которая славится двойной "урожайностью"?
Зачем вообще природа создает близнецов?
Зачем нужны люди-копии?
Или это не замысел провидения, а просто ошибка? Случайность?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, потребовалось провести необычные эксперименты с людьми, которые с самого рождения видят рядом с собой свою копию.
И выяснить, существует ли феномен необычной бесконтактной связи между близнецами или это всего лишь вымысел?

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
На 8й странице давала ссылку, но теперь то видео удалено
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1362
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka » 16 июн 2016, 12:56

То же хочу близнецов :unknown:
Спасибо бабушке за маму! ... Спасибо маме за меня!... Спасибо Боженьке за то, что есть ребёнок у меня!!!!!!.....

Elenka 30
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elenka 30 » 16 июн 2016, 23:20

Хочется, но страшно :shock: у знакомой двойня так они в разное время спят и кушают. Так что теперь она живет и с мамой и со свекровью :crazy:

Натулечек
Участник форума
Всего сообщений: 117
Сыновей: 1
Профессия: инженер-технолог

Сообщение Натулечек » 17 июн 2016, 00:39

У меня случайно получилось, мы и не планировали, я старшего кормила грудью.Увлеклась ...до 2 лет, а тут больно кормить стало, тест купила и бац....2 полоски.На УЗИ попали в 14 недель по их подсчетам, ибо сроков я не помнила. Цикл гулял,кормила...В 14 и обрадовались двойней...Узнала тогда что у мужа в роду дядька из двойни. Муж сначала в шоке был, а потом...ну что делать, Бог дал.Свекровь,правда потрепала нервы в эту беременность, уговаривали на аборт,говорила ,что она делала и ничего страшного.Всю беременность высказывала,что ребёнок старший будет обделен и муж весь посерел,осунулся...В целом беременность прошла без стационаров, токсикоз был впервые мучал по полной, в конце гемморой, сидеть не могла,ела лёжа.Рожала сама ,стимулировали с утра но не подействовало, пузырь прокалывали.Разница в рождении в 40 мин.Первая головой шла,вторая в частично-ягодичном предлежании,короче за ногу вытягивали,сверху ещё полотенцем выдавливали.Родились 3050 и 3590.Возилась с ними одна в основном,ночью кормились по очереди,почти не спала.В 3 месяца с обеими загремели в больницу с бронхитом.Капельницы до сих пор в глазах стоят.Болели каждый месяц, то сопли, то кашель и так до школы...Забыла ещё написать, во время родов не отделялась одна плацента, отделяли вручную под общим наркозом. Так что в 40 лет я без зубов,с выпадающими волосами и с геммороем...Это из грустного.Конечно, вынашивать двойню, рожать и растить это очень тяжело. И я своим коллегам не завидуют,да и не советовали бы.Да,это двойное счастье, когда 4 ручонки тебя обнимают одновременно и любят тебя,это огромное счастье,счастье матери.А быть матерью это работа,трудная работа,просто одним она даётся легко в силу темперамента ,в силу возраста и по многим другим причинам.Мне тяжеловато,но не чего,справляется потихоньку.Вот на лето опять одна с детьми на даче,отдохнем и воздух,и природа, и на 1ребенка меньше обслуживать (мужа имею ввиду, он с мамочкой)

Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8323

Сообщение Thunderella » 17 июн 2016, 06:15

Elenka 30: но страшно у знакомой двойня так они в разное время спят и кушают.
У меня тоже в разное бывало. С этим-то я как раз справлялась. Мы жили отдельно, и старшенькая была еще небольшой, дети на мне были.

Но страшно в беременность - было. Т. к. мы сами с братом двойня с очень трудным стартом, как писала.
Больший разброс вариантов не только в хорошую сторону по сравнению с одним ребенком, поэтому вопрос, как будем справляться в случае форс-мажоров; прирост семьи увеличенный разово (я в 21 неделю узнала о двойне). Надо сказать, родители с их нелегким опытом меня очень поддерживали. В отличие от мужа тогда.

У моих младших, правда, все нормально сложилось. Но у других бывает по-всякому. Поэтому нарочно, думаю, побоялась бы (если вообразить, что такое возможно спланировать). Хотя свое ощущение счастья и неверия в первый год-два помню.

Из нас с братом кто-то попой вперед шел, но мы были мелкие, то ли предлежание более благоприятное. Родились быстро, нам даже одно время записали в свидетельствах о рождении. 3700 общим весом. Мои побольше, но шли головами (развернулись на большом сроке из тазового обе), разница 8 минут. Правда, одна плацента была у них, но все сложилось хорошо.
Натулечек: Всю беременность высказывала,что ребёнок старший будет обделен
Не знаю, как так можно говорить. Сочувствую очень.
Мне соседка говорила, что у старшей (трехлетней) детство кончилось (а у нее самой двойни не было, и дети уже взрослые и с большой разницей). И попадала пальцем в небо. На улице ляпали "кошмар". Но то чужие, свою голову не приставишь.
У нас сейчас такая кодла бегает по участку, как тройня. Старшая рада верховодить (она миниатюрная и робкая, поэтому в школе нет возможности, а дома получается). А младшие за ней тянутся по умениям.

Но недавно на детской площадке я видела двойняшек (однояйцевых) с генетической особенностью. Вот там точно много нетривиальной работы и расходов родителям по детскому здоровью... В двойном объеме.
У друзей "одняшка" такой, второй ребенок, им сложнее, чем нам с тремя без особенностей здоровья... И радости много от младшего, но работа огромная.

Вчера на мейле читала, что в США выжившие семерняшки окончили школу, планируют дальнейшую учебу. Из них то ли двое, то ли трое с ДЦП. Думаю, там условия получше для людей с такими особенностями. У нас в институте парень с ДЦП вынужден был на 6-й этаж (в библиотеку) по высокой лестнице лазить (здание дореволюционное, нетиповое).

Elenka 30
Новичок
Всего сообщений: 6
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elenka 30 » 17 июн 2016, 09:00

Ой девочки терпения вам, здоровья вам и Вашим деткам. Такие Вы молодцы :poklon:

Берсвета
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 632
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение Берсвета » 17 июн 2016, 14:15

Thunderella: Берсвета:
жалеет

А почему?
Сразу не ответила, извиняйте! :oops:
Потому что как родила двойню, мужа внезапно отправили работать за границу и он взял ее и девочек с собой. Это был реально ужас, чужая страна (ОАЭ), языка не знает, муж целыми днями на работе, 2 орущих младенца, жара несусветная. Короче первые 2 года у нее была настоящий адский ад. Потом привыкла, но хоть дочерей и любит очень, говорит, если бы вернуть время вспять, больше таблетки для стимуляции двойной овуляции пить бы не стала. Лучше рожать по отдельности.
Я-Света. мои пацаны: Славик 2008, Лаврик 2010, Толик 2014, ангел мой-Виталька 2014.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, ...". Я верю, что 2018 год принесет мне долгожданную дочку! :)

Читинка
Новичок
Всего сообщений: 23
Сыновей: 1
Профессия: Педагог

Сообщение Читинка » 20 июл 2016, 09:07

Всегда восхищаюсь родителями, которые двойню воспитывают. Но сама не хотела бы. Это со стороны умильно смотрится - одинаковые маечки, кепочки, а на деле - это двойные капризы, болячки, переживания. И хорошо, если папа помогает, а бывает и по-другому. Да и с моими нервами я бы не потянула.

Зверюшка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка » 20 июл 2016, 16:40

Расскажите, по какой причине можно хотеть родить двойняшек? По мне так - одни минусы, всегда боялась, что двойня будет.
Чтоб ходить по улице и все оборачивались - а зачем, что в этом хорошего? Ну, в смысле, разве внимание окружающих - это повод для рождения двойни?
Чтоб были одинаковые - а зачем это, тоже не могу понять. Ведь люди постоянно будут путать, это очень неудобно в быту и вообще в жизни. К тому же, никак не застраховаться - бывают двойни разные по внешности, вообще не похожие друг на друга. А бывают просто братья и сёстры, не двойни, а похожи - не отличить с первого взгляда.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Вынашивать и рожать за раз двоих - тоже риск осложнений выше гораздо, чем рожать одного, для меня это самый большой аргумент против, я не готова сознательно рисковать здоровьем детей во внутриутробном возрасте, когда риски можно просто не создавать сознательно.
У брата родились двойня мальчик с девочкой, по большому желанию его жены. Последние месяцы она очень мучалась - ни сидеть нормально, ни лежать. Ещё и по состоянию здоровья (вполне прогнозируемому) прокесарили в 34 недели. Мне вот это сложно понять - столько денег вложить, так рискнуть здоровьем троих, при изначальных проблемах со здоровьем у мамы, и всё это для реализации мечты. Я как их увидела при выписке из роддома, так внутренне ахнула - таких малюсеньких младенцев в жизни не видела, они как дочкина кукла 40 с чем-то сантиметров. Для их мамы - это большое счастье, именно двойня мальчик с девочкой, а я вижу двух малышей, которые абсолютно разные внешне, и никак не могу взять в толк, почему счастья было бы меньше, если они были погодками, к примеру.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Читинка: Это со стороны умильно смотрится - одинаковые маечки, кепочки,
Не всегда. Моих братьев одевали в разное. Во-первых, чтоб элементарно различать, чтоб в садике могли к ним к каждому обращаться персонально и не путать. У них какая психологическая проблема образовалась, что они личностно слились, и для этого нужны были внешние различия, и воспитатели группу строили по этому поводу, т.к. другие дети их не различали и обращались к ним одинаково.
У дочки в группе тоже двойняшки были, и тех специально - одну постригли коротко, а другая ходила с косичками. Тоже примерно по такому же поводу.

У меня знакомая есть с мальчиками 1-2 года разницы, она их везде, где можно, одевала одинаково. Сейчас даже есть фирмы, которые выпускают одинаковые платья для мам и дочек, я бы такое хотела. :in_love:

Некатя
Участник форума
Всего сообщений: 3377
Сыновей: 3
Профессия: учитель