Идеи для занятий творчеством..подборка.. ⇐ Образование и развитие наших детей
Модератор: crazysquirrel
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Мамулечки, вопрос возник, может можно здесь- Самодельные подарки нашим детям. Делитесь, время есть до Рождества и Новогодних веселий. Что подарить(или вам дарили) такого, чтоб осталось надолго?
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
мина - Участник форума
- Всего сообщений: 6446
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Не знаю, в тему ли. Старшей дарили такое:дед кроватку кукольную смастерил из фанеры, а бабушка шила постельное белье и всякие штуки для куклы. ну вам-то это уже не актуальноМамаAлёнка: Самодельные подарки нашим детям.
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
-
Marinarchik - Участник форума
- Всего сообщений: 433
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: бухгалтер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Смоленск
- Возраст: 46
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Мне бабушка дарила вышитую икону, не на Новый год, а вообще, бабушки нет, а иконка осталась...
А взрослым дочкам я бы каких-нибудь украшений наделала, или связала бы чего-нибудь, а если платочек шейный или шарфик в стили батик расписать, вообще эксклюзив будет, даже трафареты где-то попадались для росписи... Малышне игрушки сшить, игрушки-подушки, рюкзачки...
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А для мужа вот что нашла (если кому не понравится - картинки уберу)
Шутка - юмора
Добавлено спустя 53 секунды:
Описание броши-цветочка есть, и выкройки игрушек тоже
А взрослым дочкам я бы каких-нибудь украшений наделала, или связала бы чего-нибудь, а если платочек шейный или шарфик в стили батик расписать, вообще эксклюзив будет, даже трафареты где-то попадались для росписи... Малышне игрушки сшить, игрушки-подушки, рюкзачки...
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А для мужа вот что нашла (если кому не понравится - картинки уберу)
Шутка - юмора
Добавлено спустя 53 секунды:
Описание броши-цветочка есть, и выкройки игрушек тоже
Дорогу осилит идущий
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
-
мина - Участник форума
- Всего сообщений: 6446
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Последняя фотка повеселила
А нам шапка-с-бородой очень актуальна будет. Вечно мерзнетMarinarchik:для мужа
Последняя фотка повеселила
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Дочки до сих пор обижаются. Сейчас бы так хорошо было пацанам- хошь гараж 2 этажный, хошь - дом . Я мальчикам и куклу купила и кухня игрушечная с посудой есть, они ж будущие мужчины, должны уметь всё 
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Marinarchik,
моим дед делал дом по пояс мне, деребянный, мама моя сделала всю мебель, ковры, для Барби было, размерчик как надо. Папа мой НЕ сентиментальный ни разу взял и порезал дом на детали для чего томина:ну вам-то это уже не актуально
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Marinarchik,
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
мина - Участник форума
- Всего сообщений: 6446
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
! Мы на ней глазки-ушки отрабатываем с Ваней. А про домик твой только недавно вспоминала
у меня в детстве такой маленький был. как сейчас Сильвиан-фемили продается.
Кукла даМамаAлёнка:куклу купила и
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Если б он знал, сколько оно стоило
И наши игрухи в детстве выкинул все, поставил около мусорки, весь двор играл, я чуть не померла от разрыва сердца
мне страшно, что там детальки маленькие, а у нас кровать для барби, ну ты представляешь, какой величины, ну и дом, соответственно. Кстати, я планировала из него потом скелать книжную полку дочкам. папа удивил. Ну он у нас с причудами, лего как-то выкинул целую огромную коробку, с пластинами, типа- чё эта пластмасса в подвале валяетсямина:Сильвиан-фемили
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
мина - Участник форума
- Всего сообщений: 6446
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
МамаAлёнка, ну папа 
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
-
Христианка - Участник форума
- Всего сообщений: 441
- Зарегистрирован: 06.09.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
якапа!
Спасибо за рецепт пластилина. Мы покупаем продвинутый пластилин. Он не пачкает, цвета яркие, коробочки плотно закрываются. Недостаток. Детали плохо скрепляются. Попробую для мелких частей сделать пластилин по рецепту, которым Вы поделились.
Спасибо за рецепт пластилина. Мы покупаем продвинутый пластилин. Он не пачкает, цвета яркие, коробочки плотно закрываются. Недостаток. Детали плохо скрепляются. Попробую для мелких частей сделать пластилин по рецепту, которым Вы поделились.
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
play doh?Христианка:продвинутый пластилин
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
Христианка - Участник форума
- Всего сообщений: 441
- Зарегистрирован: 06.09.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Христианка, ага , мы тож берем, но сейчас беру типа как советский, ток не пачкается, тверже, чем плайдоховский. Мой любит цвета вмешивать друг в друга и намлюдать, в палйдохе это слишком легко, а в таком трудно месить, зато для моторики супер! Но и рецептики, которые здесь попробую.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
lenapol - Участник форума
- Всего сообщений: 1270
- Зарегистрирован: 26.03.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Донбасс, Харцызск
- Возраст: 49
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Девочки, я постоянно делаю соленое тесто, которое хранится в холодильнике в пакете до мес, делаю сразу разные цвета (крашу краской для пасхальных яиц). Мои детишки любят лепить и им все равно чем, пластилином или тестом - все идет в ход.
Для себя вывела два рецепта:
обычное тесто соленое, в равных колличествах вода, соль, мука и немного рас масла, как по мне более грубая структура, особенно, если соль не экстра, а каменная;
а вот второй вариант более пластичный и как бы выразиться, однородней и приятней в лепке.
2 ст очень горячей воды (я кипячу воду в кастрюле и все практически сразу туда же и засыпаю)
1 ст. л. раст масла
1 ст соли
1 ст.л. лимоной кислоты
2 ст муки - всё хорошенько перемешать (не бойтесь, если сначала не получится размешать тесто, когда будет теплым вымесите руками). Тесто просто отличное, к рукам не липнет, всем рекомендую, т.к. получается много и хватает на долго. А то у нас пачка пластилина за раз и уходит
обычное тесто соленое, в равных колличествах вода, соль, мука и немного рас масла, как по мне более грубая структура, особенно, если соль не экстра, а каменная;
а вот второй вариант более пластичный и как бы выразиться, однородней и приятней в лепке.
2 ст очень горячей воды (я кипячу воду в кастрюле и все практически сразу туда же и засыпаю)
1 ст. л. раст масла
1 ст соли
1 ст.л. лимоной кислоты
2 ст муки - всё хорошенько перемешать (не бойтесь, если сначала не получится размешать тесто, когда будет теплым вымесите руками). Тесто просто отличное, к рукам не липнет, всем рекомендую, т.к. получается много и хватает на долго. А то у нас пачка пластилина за раз и уходит
-
Автор темыiri6585 - Участник форума
- Всего сообщений: 453
- Зарегистрирован: 28.06.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: высшее
- Профессия: воспитатель СДС
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-щербинка
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Вот интересные бутылочки - поросята... с китайского журнальчика... Конечно больше как игрушка чем питьевая бутылочка... непрактично.... но.....красиво....
я своей дочке вязала чехол на маленькую бутылочку для воды...
она в школу насила в партфеле... В середине учебного года потеряла по дороге домой
видно выпала из бокового кармана...жаль было до слёз 
я своей дочке вязала чехол на маленькую бутылочку для воды...
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru
-
o1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Только жалко, когда зима теплая и они тают. Но в этом году вроде бы морозы обещали в Москве))))
В формочках для приготовления льда (опустив туда еще и ниточки), замораживаем воду, подкрашеную разными красками. Потом эти разноцветные сосульки вешаем на деревья во дворе. Прикольно получается))))iri6585:а у меня появилась идея на улице из чего-нибудь сделать снеговика или фигурки.. чтоб не таяли вот думаю из чего б? синтепон что-ли в ход пустить... приятно видеть из окна красиво оформленный зимний дворидеи есть?
Только жалко, когда зима теплая и они тают. Но в этом году вроде бы морозы обещали в Москве))))
-
Marinarchik - Участник форума
- Всего сообщений: 433
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: бухгалтер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Смоленск
- Возраст: 46
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
o1819:Потом эти разноцветные сосульки вешаем на деревья во дворе. Прикольно получается))))
Дорогу осилит идущий
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
-
mama dla mamonténka - Участник форума
- Всего сообщений: 6620
- Зарегистрирован: 12.09.2011
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СССР
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
сколько интересного!
снеговик особенно
, у нас как раз есть подхлдящие сапожки
, осталось дождаться снега!
снеговик особенно
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
-
Marinarchik - Участник форума
- Всего сообщений: 433
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: бухгалтер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Смоленск
- Возраст: 46
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
А мы вчера рисовали вот такие руки:
http://krokotak.com/2012/06/da-si-napra ... zavivkata/
http://krokotak.com/2012/06/da-si-napra ... zavivkata/
Дорогу осилит идущий
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
-
o1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
А мне понравилась идейка ЛОСЯ
рога - детские ладошки,
морда - детская ступня.
Получается СУПЕР!!!
рога - детские ладошки,
морда - детская ступня.
Получается СУПЕР!!!
-
Marinarchik - Участник форума
- Всего сообщений: 433
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: бухгалтер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Смоленск
- Возраст: 46
Re: Идеи для занятий творчеством..подборка..
Вот это имеете ввиду? Мне тоже понравилось 
-

- Идеи для занятий творчеством..подборка.. - fHTAi5Bua44.jpg (28.06 КБ) 728 просмотров
Дорогу осилит идущий
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
Моя радость - Никита 2000г и Варенька 2012г
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Эксклюзивная подборка мудрости поколений по уходу за младенц
Апрель » » в форуме Юмор для всей семьи - 148 Ответы
- 8323 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена Юрьевна
-
-
- 5 Ответы
- 1914 Просмотры
-
Последнее сообщение Марусина бусина
-
-
Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Виктор Савельев » » в форуме Образование и развитие наших детей - 7 Ответы
- 758 Просмотры
-
Последнее сообщение nipa3
-
-
-
Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Катя-Катерина » » в форуме Образование и развитие наших детей - 23 Ответы
- 5174 Просмотры
-
Последнее сообщение Та ещё Шумахерша
-
-
- 449 Ответы
- 37286 Просмотры
-
Последнее сообщение ВикторияШ
