Малоимущая семьяСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
uljasha
Участник форума
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 14.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: s-peterburg,выборгский р-он
Возраст: 55
 Re: Малоимущая семья

Сообщение uljasha »

огромное спосибо,а то ведь ну ни где не подскажут,что,куда,вот и бегаю,кругами,буду звонить узнавать!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
:fool: огромное спосибо,а то ведь ну ни где не подскажут,что,куда,вот и бегаю,кругами,буду звонить узнавать!
Реклама
камилла андерсон
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 10
 Re: Малоимущая семья

Сообщение камилла андерсон »

ольга невская, ольга невская, пожалуйста подскажите, как и где получить компенсацию или путевку для детей в санаторий. Детям 0.6, 2 и 4 года. Я нахожусь в отпуске по уходу, муж работает. Доход на семью чуть больше прож.минимума, на ГСП подать не можем. А также как получить компенсацию на лекарства по рецептам?
иволга-мама
Участник форума
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 15.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
 Re: Малоимущая семья

Сообщение иволга-мама »

В санаторий берут детей от 3 лет. В поликлинику районную идите к педиатору или к зав. педиатрическим отделением. Путевки дают без проблем. Но на лето нужно было еще в декабре желание изъявить. А так - в течение года. Путевки на 42 дня, бесплатные, в Ленобласти.
Выписать рецепт на бесплатные лекарства можно у своего педиатра, подписывать у гл врача поликлиники + печать. Но это лекарства из конкретного списка, куда входят препараты, которые итак стоят копейки, и не очень подходят для лечения детей. Я просила врача выбрать лекарства из бесплатного списка, когда ребенок болел. Но врач ответила, вам эти лекарства не подходят. И так постоянно. Кроме того, даже если вам лекарство подошло, его выписали, то рецепт этот прикреплен к определенной льготной аптеке и лекарства этого может и не быть.
Короче, мое мнение: эта льгота только на бумаге. Мне не удалось ей воспользоваться ни разу, хотя порой очень хотелось. Возможно мне не повезло... Попробуйте и Вы пройти этот скорбный путь, если не жалко своего времени.
камилла андерсон
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 10
 Re: Малоимущая семья

Сообщение камилла андерсон »

По поводу лекарств, я в курсе, их даже нет в списке. Когда моих детей рвало, у меня не было времени сутки ждать рецепта. Я сегодня отправила письмо в Администрацию, пусть ответят насчет лекарств. Дело в том, что я знаю одну многодетную, которой возмещали большие расходы на лекарства (суммы до 15 тыс!), но как она этого добилась - она молчит. Все зависит от района, получается
Насчет санатория - то есть мой 4-летний ребенок должен быть там один??? Да, мне предложили такую путевку для старшего. Вот я отдам ребенка в такой лагерь-санаторий не раньше 10 лет, чтобы мог за себя постоять, и сам себя обслуживать по полной программе.
Аватара пользователя
Pocahontas
Участник форума
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 10.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: лингвист
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург, Выборгский район
Возраст: 39
 Re: Малоимущая семья

Сообщение Pocahontas »

камилла андерсон, я читала, что люди подают чеки за лекарства в собес и ещё там какие-то документы, и им возмещают часть денег. вроде бы это называется ГСП. я думаю, надо в собесе выяснять. а вообще это вполне реально!
камилла андерсон
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 10
 Re: Малоимущая семья

Сообщение камилла андерсон »

Вот ГСП нам точно не светит, т.к. со всеми пособиями наш доход чуть выше прожит.минимума, который составляет округлю 33тыс. на нашу семью.
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение ольга невская »

Тогда хотя бы субсидию на оплату за ЖКУ надо оформить, там по полтора минимума, вроде бы...
А по чекам возмещают расходы в центрах помощи семье и детям...
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Мираж
Участник форума
Всего сообщений: 359
Зарегистрирован: 28.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение Мираж »

ольга невская:А по чекам возмещают расходы в центрах помощи семье и детям...
Ольга! Так это возмещают чеки за лекарства всем многодетным, или только малоимущим? или это какие-то другие чеки?..
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение ольга невская »

Могу сказать про Невский район:
http://old.gov.spb.ru/gov/admin/terr/ne ... ed/soc/pom
В центре на Щелгунова, люди подают заявление, прикладывают форму 9 и чеки...
Такое есть в каждом районе, они все работают для нас.

Я очень давно там была...
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Ласковая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт -Петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение Ласковая Мама »

ольга невская:а субсидия - это в отдел субсидий, городской - Чайковского 46/48.
тоже собираюсь заняться этим вопросом .А что надо на Чайковского ехать ?
Бойтесь гнева терпеливого человека!
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение ольга невская »

Лучше - туда, там, хотя бы всё объяснят, что и как надо сделать, не отпихнут из-за недостатка справок, как это делают в районах. Позволят в течении 10-ти дней донести документы.
И начальство там принимает, можно обратиться, если проблемы будут.
телеграм +7 950 227 4525
иволга-мама
Участник форума
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 15.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
 Re: Малоимущая семья

Сообщение иволга-мама »

Мираж:возмещают чеки за лекарства всем многодетным, или только малоимущим?
Точно не всем

По поводу санатория. Я в январе 2011 в своей поликлинике встала на очередь на путевку мать и дитя (для многодетных). Очередь подходит - путевка есть на ноябрь 2013. Со мной могут поехать 3 детей, возраст от 2 лет до 9. Школа есть. Дети лечатся, отдыхают, а я их обслуживаю, не лечусь не отдыхаю. :D Но! От меня нужны справки о прививках: корь, столбняк, дифтерит. Если старые прививки, надо привиться снова. Ревакцинация каждые 10 лет. Или сдать анализы платные, что есть иммунитет к этим болезням. Я ехать расхотела. Не хочу делать прививки.
А дети мои ездят в санатории самостоятельно с 3 лет. Посещать их можно хоть каждый день. На свежем воздухе, с массажем, витаминами, ЛФК и назначениями врача по профилю санатория - они приезжают довольными, здоровыми. Все устраивает.
Неврологический санаторий Пионер - понравился, ездили двое детей. Вылечили от энуреза. В Солнечном тоже неплохо, там многопрофильный санаторий. ортопедический Огонек в Стрельне - замечательный. Не бойтесь отправлять ребят, смотрят за ними хорошо. В конце концов всегда можно забрать ребенка, если что-то пошло не так.
Аватара пользователя
por-irina
Участник форума
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 28.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург Красносельский р-он
Возраст: 41
 Re: Малоимущая семья

Сообщение por-irina »

иволга-мама:возмещают чеки за лекарства всем многодетным, или только малоимущим?
только малоимущим..И не только чеки с лекарств...С одежды с предметов домашнего обихода...Вообщем все чеки кроме еды...И это можно делать один раз в пол года
камилла андерсон
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 29.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 10
 Re: Малоимущая семья

Сообщение камилла андерсон »

У меня вопрос насчет санатория: я именно хотела на отделение "Мать и дитя", мне сказали, что такое есть в Солнечном для детей с гематологическими проблемами и в Детских дюнах для детей-сердечников. Я говорю, у моих детей нет хронических болезней. Мне ответили - тогда вам ничего не положено.
Насколько больным нужно быть ребенку, чтобы его отправить в санаторий? У сына плоско-вальгусная стопа, а дочка здорова.

И прививок у нас тоже нет и не будет. Куда можно без прививок (на будущее)?
А в дет.сад ваши дети со скольки лет ходят? Может поэтому и в санатории могут остаться?Моему старшему 4.5 будет в сентябре, снова будем пробовать очередной сад. Он не хочет ходить, ходит пару раз по 2 часа, а потом год дома сидит.
Я читала отзывы родителей про "Солнечное", которые отдавали в санаторий здорового ребенка, а забирали больного, т.к. за ними там никто не следит. Боюсь отдавать, мало ли какие люди попадутся. Как устроиться работать в такой санаторий?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А с субсидией интересно получилось. В последний раз мы ее оформили с большим трудом. Когда муж подал документы, нам было отказано, т.к. два летних месяца мой муж находился в поисках работы и состоял на учете в центре занятости, его пособие составляло 800р., а я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и получала 50р., чтобы прожить, нам приходилось брать деньги в долг у родственников. Мы действительно тогда находились в очень тяжелой жизненной ситуации. И было отлично видно, что через 2 месяца зарплата мужа стала 25 тыс и у меня пошли декретные по 15 тыс. в месяц.
Я отправила мужа выяснить причину отказа, оказывается надо было идти не в МФЦ, а в отдел субсидий на ул.Чайковского, и написать, что мы брали деньги в долг… Так мы и сделали, и нам заново посчитали субсидию, через 2 месяца она составила только 1500р., т.к. у меня были декретные деньги, а у мужа - 13 зарплата в декабре. И вот мы вроде как и не малоимущие… Почему бы не пересчитать субсидию по 1-му заявлению? Тогда она была бы в полном объеме, 4500р. Думаю, что специально отказали тогда, чтобы поменьше дать денег.
Аватара пользователя
Ласковая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт -Петербург
 Re: Малоимущая семья

Сообщение Ласковая Мама »

камилла андерсон:У меня вопрос насчет санатория: я именно хотела на отделение "Мать и дитя", мне сказали, что такое есть в Солнечном для детей с гематологическими проблемами и в Детских дюнах для детей-сердечников.
вообще в Дюнах желудочники больше,аллергики .по крайней мере было ,когда я там работала .Там даже вода из крана минеральная идет .Думаю желудочные проблемы у всех есть .Потом у многих нарушение осанки имеется .Нам наоборот старшая предлагала поехать ,но я так и не собралась .Сейчас мелкий дорастет попробую попросить чтобы всем поехать .
Бойтесь гнева терпеливого человека!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург»