Вопросы священникуОстеопатия противорЕчит Православию?

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9580
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Остеопатия противорЕчит Православию?

Сообщение SAVA »

Domini:менно в таком состоянии в Питере он попал к остеопату, по рекомендации Войно-Ясенецкого.
А сколько папе вашему :oops: было Я просто очень очень трепетно к Луке отношусь. А сын у него 1907г ведь рождения Неужели есть люди воочию хоть сына повидавшие!!!!??? :in_love:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Domini: при рождении детям не "лепят" головки, никаких скошенных затылочков
Вот я по поводу детских головок как раз и верю-хрящи и т п
А как они могут своими манипуляциями ИСПРАВИТЬ костно- лицевую часть черепа ВЗРОСЛОГО человека, тем самым улучшив отток (как утверждают) из гайморовых пазух и избавить на век от хр гайморита :unknown:
Вот правда еще ни одного такого не видела.
Все что касается позвоночника-да,еще верю. Но опять-таки,те же приемы МАНУАЛИСТА
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

SAVA, Михаила Валентиновича, первенца св.Луки, я не видела, хоть мой научный рук-ль 1938 г.р. его знал... я в 1985 г. была торжественно представлена, и очень смущена поэтому, младшему из 3-х сыновей, Валентину Валентиновичу, меня тогда с Боткинских бараков, где находилась наша лаборатория природноочаговых, спецом в корпус патморфологии ВМА Юрий Евгеньевич повез на его выступление и чтобы познакомить. Помню, что шутливо обсуждали мой северный румянец и то, что теперь Валентин Валентинович будет читать именно для меня, т.к. всегда нужно ориентироваться на самого юного слушателя, чтобы понятно было всем в зале. Вот так и познакомились.
Офф, пошли в тему про св.Луку, Сава. Я до компа дойду, а то тема близкая очень, а с телефона набирать тяжко.
А, да, отец мой родился в декабре 1937 года, скоро день памяти его.
А внук св.Луки, который про него книжку воспоминаний написал, 1941 г.р.- и ведь помнит акад.Лисичкин все, и за себя, и за дядей, которые не стали об отце писать, что-то их сдерживало.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

3Dмама
Участник форума
Всего сообщений: 114
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение 3Dмама »

SAVA:Некоторые" любят говорить... и при чем тут ВСЯ остеопатия????
некоторые любят говорить дух божий, а некоторые святой дух, а некоторые дыхание Бога!
SAVA:А вам после такого перерыва разрешать сдавать?
надеюсь, что да. Надо только поготовиться с годик.
Сегодня самый счастливый день в моей жизни.
Позавчера ты говорила то же самое.
Позавчера уже нету. И завтра ещё нету. Есть сегодня. И надо прожить его так, чтобы оно было самым счастливым. Д Гранин.

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Приятно почитать про св.Луку,каждый раз когда едем в Крым,обязательно к его мощам в Смферополе ездим,по его молитвам Бог нам остеопата послал,православная и руки откуда надо,сыну (6 лет тогда) сильно помогла(вкупе с гомеопатией)тоже кости черепа раздвигала как-то,но положительный эффект оценили все его преподаватели сразу же.Мне вот смирения не хватило дальше к ней обращаться,а спец она замечательный.
Последний раз редактировалось Митрохина Марина 12 дек 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Зашла полгода назад в медлитераруру и лежит пособие гнойная хирургия под редакцией Войно-Ясенецкого. Вот человечище!!!!
УШЛА НА БАЗУ))))

3Dмама
Участник форума

Сообщение 3Dмама »

SAVA:Вот я по поводу детских головок как раз и верю-хрящи и т п
А как они могут своими манипуляциями ИСПРАВИТЬ костно- лицевую часть черепа ВЗРОСЛОГО человека
в живом организме кости между швами черепа да и другие кости даже взрослого подвижны! и двигаются каждая в трех плоскостях в открытие и в закрытие совершая флексию и экстензию. Зная как двигается каждая и как движется череп в целом, мы узнаем какая двигается неправильно - находим дисфункцию и убираем её. Снова тестируем, осталась не осталась дисфункция. Если дисфункция ушла, "слушаем" нет ли других дисфункций. Если больше нет - ну таки отлично.
Просто то , что в детском организме можно за один раз сделать, во взрослом потребует три.
вообще чем свежее травма, тем быстрей и легче она уходит, так как весь организм не успевает к ней приспособиться.
Позавчера уже нету. И завтра ещё нету. Есть сегодня. И надо прожить его так, чтобы оно было самым счастливым. Д Гранин.

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5499

Сообщение mama dla mamonténka »

А про затылок скош можно поподробнее? Зачем его выравнивают?! У моего старшего родился нормальным,а в процессе роста приплюснулся немного, заметно так даже было без волос.
потом сам выровнялся.
не оставляй свои мечты

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

3Dмама, А что это за "прием" когда остео вводит(не знаю даже как назвать) свои руки в подреберье пациенту и резким движением в право влево разворачивает корпус пациента?
Просто после этого женщина попала на прием ко мне со слезами -боль резкая Я ее бегом на УЗИ смотрели вместе с доктором(там норма все было) Потом я все-таки нащупала боль в сочленении 11-12р Решили что это перелом по "типу зеленой веточки" Но дама потом год мучилась вплоть до МРТ делали Вот мне интересно-что ей правили? И как?
УШЛА НА БАЗУ))))

3Dмама
Участник форума

Сообщение 3Dмама »

mama dla mamonténka:А про затылок скош можно поподробнее? Зачем его выравнивают?!
затылочная кость очень важна! Она не только запускает в движение СБС , а соответственно и мозг, но на глоточном бугорке подвешены все внутренние органы нашего организма! Я уж не говорю про зрительные бугры и зрение! Можно залечить до дыр желудок, но пока не поправишь затылочную кость эффекта может не быть! :unknown: К тому же она сочленяется с первым шейным и не поправленная затылочная после родовой травмы ,например, начинает приспосабливать под себя позвоночник!!! Сначала мы одеваем на ребёнка очки, потом он у нас неровно сидит за партой в школе, мы говорим не сутулься!!!, а он не может не сутулиться!!!, а к 15 годам, казалось бы на ровном месте для обычного педиатра, у него вылазиет юношеский сколеоз! :facepalm: Вот такая взаимосвязь!!!
:D
SAVA: А что это за "прием" когда остео вводит(не знаю даже как назвать) свои руки в подреберье пациенту и резким движением в право влево разворачивает корпус пациента?
а где он при этом находится сзади или впереди и всё это лежа?

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

[quote="3Dмама"] где он при этом находится сзади или впереди и всё это лежа?[/quote
Пациентка на кушетке (высокой) сидела-доктор перед ней
УШЛА НА БАЗУ))))

3Dмама
Участник форума

Сообщение 3Dмама »

SAVA:Пациентка на кушетке (высокой) сидела-доктор перед ней
может быть треугольную связку поправлял, но там корпус сам пациент немного поворачивает как бы наваливаясь на руки, техника очень болезненна!
Но вообще если б он был сзади и вертел её корпус я б точно сказала, что это техника на диафрагме.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

3Dмама:техника очень болезненна!
А что она дает?
УШЛА НА БАЗУ))))

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5499

Сообщение mama dla mamonténka »

3Dмама:СБС
???
не оставляй свои мечты

3Dмама
Участник форума

Сообщение 3Dмама »

SAVA:А что она дает?
фиксация в треугольной связке не дает печени полноценно совершать флексию и соответственно опорожняться, в ней задерживаются токсины, плохо производятся аминокислоты. Вообще связочный аппарат печени прямо влияет также и на работу желчного и кишечника.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
mama dla mamonténka:СБС

???
свено-базилярный симфиз соединение клиновидной и затылочной костей от работы которого зависит работа всех органов черепа и считается что запускает ПДМ, ВСЮ ЖИЗНЬ имеет хрящевое строение.

Kuprienko Sophia
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0

Сообщение Kuprienko Sophia »

И все-таки, меня очень волнует в остеопатии именно чувствительность пальцев. Вот, наш остеопат, например, держит руку на животе у ребенка, сквозь одежду - что он может почувствовать при этом, если не использует какие-нибудь энергетические волны? разве можно прочувствовать таким образом пульсирование вен и т.д.? Если он прикасается к черепу, то тут я еще могу понять, что он обнаружил какое-нибудь смещение....но вот как быть с внутренними органами, да еще и через одежду...просветите пожалуйста, это мне прям не дает покоя. И когда происходит разблокирование зажима и т.д., то как именно остеопаты это делают? простым нажатием и всё? почему я нажимаю и ниче не происходит? я постоянно пытаю нашего остеопата, но ничего всё равно не понимаю.

Закрыто Пред. темаСлед. тема