Домашний очагПисьменный стол. Какой выбрать? Куда поставить?

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Автор темы
Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить?

Сообщение Натали76 »

Дорогие форумчане поделитесь своим опытом. :-) Какой стол лучше и надежнее, удобнее, насчет чего нужно обязательно подумать, а что-то лишнее и не заслуживает внимания. Может кто-то ссылки или фото даст. Каждому ли нужен отдельный стол %) , или ... в общем, как многодетная семья решает этот вопрос.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Реклама
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
 Re: Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить?

Сообщение Thunderella »

Я думала двойняшкам что-то вроде парты заиметь в перспективе.

Старшей (5 лет, рост маленький, да и вообще дети некрупные) смотрели т. наз. растущий стол и стул. Что не понравилось: сиденье по размеру не регулируется - ей пока велико. Столешница наклоняется, как старые парты, но смысла я в этом не увидела. А цена ну очень приличная.

Есть идея присмотреть обычный взрослый стол в "Ашане" и отпилить на нужную высоту :-). Потом лучше новый купим и опять отпилим. Они недорогие.

Но я пока тоже в раздумьях.

Автор темы
Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

Thunderella: смотрели т. наз. растущий стол и стул.
вот и я видела предложение такой парты (http://www.dami-mebel.ru/) но цена кусается %) . У нас на следующий год первоклассница, а потом остальные с интервалом в 2 года, каждому ведь не будешь покупать. Ставить некуда. Хотя в идеале, у каждого должен быть свой стол. Думаююююю
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

elenaskazka
Участник форума
Всего сообщений: 177
Профессия: мама

Сообщение elenaskazka »

Мы придерживались такими принципами:
- столы купили одинаковые в ИКЕЕ, чтобы не передрались и не было обид(отдельно столшницу, и тумбу на колесах к ней, которую можно ставит с разных сторон для удобства ребенка, к ней там продается настил на стол-пластиковый, мягкий);
- стулья компьютерные там же в ИКЕЕ(можно было купить и в другом месте, но там оказалось достойное качество по более дешевой цене), крутящиеся, чтобы делать выше-ниже,со спинкой, но без ручек. Удобнее, чем обычные(которые недолго практиковали).Чтобы реб в ваше отсутствие не задирал ноги.Это излюбленная их поза до сих пор smile:D Бороться уже бесполезно;
- Лампа настольная, тоже от туда. Цвет нейтральный-серенький.Были две лампы: которая привинчивается к крышке стола и кот. стоит стационарно на полу. Так вот испытание "настольная" не прошла-давно на свалке smile*uborka1* . Выдержала та, которая стоит на полу с поворотной головкой на крепкой пружине.

В принципе вот всё что нужно ребенку по минимуму, чтобы не захламлять дом smile:D

Ах вот, забыла... Столы поставили в разные комнаты, чтобы не мешать друг другу, т.к. дети в некоторые года учились в разные смены.

Добавлено спустя 51 секунду:
Ещё скажу про стол, чем он хорош, не в качестве рекламы, а по удобству пользования.
Ножки откручиваются, получается столешница-доска и 4 ноги. Если нужно убрать, то очень компактно получается. Их(2 стола) можно использовать вместе, ну например для приема большого кол-ва гостей.
Тумбочки на колесиках и спокойно перемещаются по квартире, можно использовать как отдельные элементы.
Идеально подходят под столешницу, когда вместе стоят.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Натали76, ага, мы именно такое и видели. Но цены... Я лучше что-то другое полезное куплю на эти деньги.

При том, что, как я написала, нужной высоты мы можем добиться др. способом :-). И добиваться ее хоть каждый год :-). В "Ашане" большой взрослый стол стоил 1500 р., когда мы там были (не очень давно). И при том, что материал тот же - ламинированная ДСП. Не суперпрочная (а я своих детей знаю).

Если бы было место поставить его не к стене, за него можно было бы всех троих усадить (а может, так и сделаем пока, надо мозгами пораскинуть, куда его воткнуть, младшие маленькие еще, 2 года, им много места за столом не нужно).

Или думала купить икеевский пластиковый прямоугольный стол двойняшкам на дошкольный возраст. С торцов сажать.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

У Сонечки весь первый класс была парта, я на работе взяла ) так она у меня и осела, со стулом вместе :D Сейчас эта парта Сашина (ему 3 года, 4 скоро, он за ней свои уроки делает, рисует, с логопедом занимается дома, удобна эта парта тем, что регулируется по высоте, а неудобство в том, что нет никаких полочек-ящичков, и все было сложено либо стопками на самой парте, либо после пинка разложено по навесным полочкам)), а Соне купили компьютерный стол, за 2 700 вроде, небольшой, со всякими ящичками-полочками сверху и снизу.
У Олега пока маленький детский столик со стульчиком, деревянный. Думаю, что потом ему тоже парту надо будет отдать, а Саше комп. стол типа как у Сони купить, а за маленьким деревянным будет самый маленький Коля рисовать.
Теперь куда ставить.
Парта мобильна. Куда хочешь, туда и двигаешь.
Комп. стол у Сони в комнате стоит у окошка в уголке (но он не угловой), свет из окна падает слева.
Мальчишкам в комнате будет сложнее два стола разместить, т.к. получится, что одному свет слева падает, а другому справа. Но поскольку Олег у нас вроде как левша , проблема отпадает. Саше свет слева, а Олегу - справа.
Вообще мне такие компактные компьютерные столы очень нравятся, туда кучу барахла можно напихать, и если монитор жк стоит, то места для того, чтобы уроки делать, до фига.

Туземка
Участник форума
Всего сообщений: 1391
Дочерей: 5

Сообщение Туземка »

Натали76: У нас на следующий год первоклассница, а потом остальные с интервалом в 2 года,
У нас также :D и старший во втором классе сейчас. Из своего детства помню (а нас одновременно было 5 школьниц в один год)))), что для стола главное, чтобы он БЫЛ. В каждой комнате и максимально возможной (для этой комнаты) величины. Для меня важно, чтобы не было острых кромок и углов. Конструкция чем проще, тем долговечнее. Нравятся, на вид и на ощупь, столы из сосны, у нас такой пока только на кухне. Старший делает уроки за письменным столом в нашей спальне (в детской уроки учить НЕВОЗМОЖНО))), так ящики стола ему очень мешают, получается он сидит с краю, а рядом стена и тетрадь кладет по середине и весь перекосится %) а ящики эти все равно пустуют, потому что маленькие проверяют их постоянно, все школьные принадлежности храним в недоступных для них местах. :crazy:

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Сыновей: 3
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

Дунин стол- - на мой взгляд - это самый удачный наш стол. Компактный.

У мужа... Даже не знаю, он удобный (много ящиков), но муж под себя его переделывал. Где-то подпилил, где-то подставил, ручки поменял на нормальные (там под золото были %) ). И у стола как-то быстро отлетели штуки, которые по бокам от ящиков (такие полосочки вдоль боковинок).

Но это все так... Я бы хотела как у одной нашей форумчанки (вот не помню у кого). У них папа сделал общую столешницу как бы буквой "П" от одного угла вдоль окна и до другого угла, каждому купил по тумбочке, подвесил полки и получился уголок школьников на 4-х детей :good:
Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить? - Дунин стол.jpg
Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить? - Папин стол.jpg
Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить? - Папин стол.jpg (32.7 КБ) 3422 просмотра
Последний раз редактировалось Катя-Катерина 29 сен 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

Васииша: Старший делает уроки за письменным столом в нашей спальне (в детской уроки учить НЕВОЗМОЖНО))
тоже, вариант расположения письменного стола в детской, даже не рассматриваем. Скорее всего в зале, со временем, в ряд, остальные будут присоединяться. А телевизор модно будет кому-нибудь подарить :Yahoo!:
.ещё хотела услышать мнение об Икеевских столах.Для нас это самый доступный варинат.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Катя-Катерина: получился уголок школьников на 4-х детей
и насколько это реально, чтобы 4 школьников вместе уроки учили? %)
Последний раз редактировалось Натали76 29 сен 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Да, я тоже думала о столе вдоль окна.
Вопрос, как быть с батареей, у нас топят очень хорошо в сезон.

Катя-Катерина
Участник форума

Натали76, под присмотром, наверное :D
У нас все отдельно делают и я бегаю %)

Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3081
Дочерей: 0

Сообщение Ида »

Вот классные столы. :good: Здесь же на форуме давно еще нашла и взяла на вооружение. Когда будут как минимум двое школьников+дошкольник, папа наш сделает что-то в этом роде.
Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить? - 3 школьника.jpg
Письменный стол. Какой выбрать? Куда поставить? - j38240_1242586597.jpg

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

Катя-Катерина:и получился уголок школьников на 4-х детей
:good: :good: :good:
Папульке нашему дело нашла, урррряяяяя))))))))

Катя-Катерина
Участник форума

мамЮля, :poklon: Именно это я и имела в виду :D

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5088

Сообщение Элиза Дулитл »

У нас был старый стол, за которым еще мой муж уроки делал. Очень крепкий. Я сняла с него столешницу и положила трехметровую для кухни, подходящего цвета. Купила в магазине типа "Сделай сам". Стол поставила у окна, там как раз стена 3 метра, с торцов прикрепила к стене на металлические уголки. Получилось 3 полноценных рабочих места, разделенные тумбами старого письменного стола.

Ответить Пред. темаСлед. тема