Московская областьМосква или область?

Автор темы
Jugoria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Москва или область?

Сообщение Jugoria » 23 сен 2012, 23:53

Здравствуйте! После размена квартиры окажемся в такой ситуации: мама будет прописана в Подмосковье, отец с детьми - в Москве. Где оформлять многодетность (переоформлять) ; и многодетной семьей Москвы или Подмосковья мы будем являться? Жить все будем в Подмосковье.
Старшая 2003; 1-й средний 2005; 2-й средний 2007; младший 2012.

Реклама
sharmelka
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5096
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Москва или область?

Сообщение sharmelka » 24 сен 2012, 06:15

Во-первых, проще всем вместе прописаться. Во-вторых, землю "дают" только в области и только тем кто 5 лет там прожил. Если вы сейчас в Москве, то я бы советовала бы после размена всем прописаться в Москву. В область прописать или бабушку или никого. Квартплата сейчас все равно по счетчикам, а отнять приватизированную квартиру даже если там никто не прописан невозможно. Еще если вы будете получать вычет на покупку жилья, то проще получить в Москве. В области денег нет, поэтому будут вас мурыжить до последнего, а в Москве сами помогут все декларации заполнить (только следите как оформлять собственность и от кого чеки, если и вы и муж еще не получали вычет за квартиру, то лучше оформить на одного из вас и от него должны быть все чеки и кредит на него - на него же потом получить вычет, если кто-то получал, то оформить в общую совместную без определения долей и вычет на того кто еще не получил). Заметьте что вычет выдается по месту прописки а не по месту покупки квартиры.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Ответить Пред. темаСлед. тема