Великий УстюгСЗФО

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 15520
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Киров
Возраст: 44
 Re: Великий Устюг

Сообщение УЛЬТАША »

Если город посмотреть , так надо в Нью-Йорк или Токио ехать :D , а если родину Деда Мороза или Санта-Клауса , то там так и так лес должен быть . :lol:

А финский лес от лузского и не отличишь . :P
Реклама
МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Зарегистрирован: 22.12.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Великий Устюг

Сообщение МарияА »

Была за свою жизнь в Новом Уренгое, Тюмени, Салехарде, Сургуте, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Городце, Семенове (где хохлому делают), Тольятти, Сызрани, Самаре, Екатеринбурге, Туапсе, Шепси (поселок под Туапсе), Новороссийске, на озере Абрау, Сочи, Анапе, Сухуми, Батуми, Уфе, в нескольких деревнях (названия ничего не скажут), Турции и на Кипре, Арзамасе, Дивеево, Переславль-Залесском... Всего не вспомнить.
Но свою деревню в 100 домов считаю местом фантастическим.
Я это к чему.
вы не были в других местах и вам сравнить не с чем.
- не факт совершенно. Дело вкуса и - главное - чувства внутреннего мира и покоя, как домой вернулся.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В Москве очень понравились парки, очень не понравились толпы ))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В Великий Устюг хотим, своим ходом, не знаю только, когда.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 15520
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Киров
Возраст: 44
 Re: Великий Устюг

Сообщение УЛЬТАША »

Кстати , набережная в Нижнем , возле Кремля , тоже вызывает ощущения как в Великом Устюге . Видимо это сочетание великих рек , храмов , русского духа , севера и истории .
Аватара пользователя
Olga
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Зарегистрирован: 14.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физик-теоретик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Великий Устюг

Сообщение Olga »

Роза с мороза:а вообще Мск считаю обнаглевшей, разросшийся деревней. в метро спустишься-деревенские хамы сплошь. соседей встретишь-наглые деревенские морды. а втеатры ходят только гости деревни, потому что самим деревенцам Мск только как огород ценится.
:shock: :shock: :shock:

А мы тут всю жизнь живем и родители наши жили. Для нас Москва -- Родина. Поэтому очень неприятно и обидно, когда такое пишут.
Места в Москве есть просто замечательные и красивые.

Зачем если кто-то плохо написал про Устюг, сразу в ответ ругаться. :unknown:
Четыре сыночка и лапочка дочка
Аватара пользователя
Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1326
Зарегистрирован: 23.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Великий Устюг

Сообщение Роза с мороза »

Olga:Зачем если кто-то плохо написал про Устюг, сразу в ответ ругаться.
Ругаться? я ругаюсь? я что-то обидное написала в адрес той, которой ВУ не понравился? или написала, что как-то некрасиво такое писать?

не. я написала про МСК такое же. так. на проверку.И что? мне тут же затыкали ))))) а про ВУ значит можно и промолчать.

А вот мне по-честному не нравится, во что превратили город моего детства. Что те, кто приехал, считает, что можно ломать и строить. и если мск-столица, то это не город для житья, а чисто для бабла.

ВУ не финансовый рай, а остался таким, каким и был. "лицо народа", как и другие малые города России. за это его люблю.
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.
ЯНаташа
Участник форума
Всего сообщений: 588
Зарегистрирован: 20.07.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Великий Устюг

Сообщение ЯНаташа »

Роза с мороза: в адрес той, которой ВУ не понравился?
Роза с мороза, да вы хамка. В адрес той..... :fool: Я вам не та. У вас все такие тут местные не любят приезжих и тыкают. Уважать надо всех с кем переписываетесь, а не только себя. :( :facepalm:
Я кстати своё мнение писала, что мне не понравилось в Великом Устюге. Никому его не навязываю. У всех вкусы разные и не стоит тыкать, ведите себя прилично, если вы москвичка :D , и не позорьте столичных многодетных мама. А то подумают, что здесь все такие.
Аватара пользователя
Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1326
Зарегистрирован: 23.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Великий Устюг

Сообщение Роза с мороза »

ЯНаташа:Роза с мороза, да вы хамка.
о как. прэлестна))))))))
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.
МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Зарегистрирован: 22.12.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Великий Устюг

Сообщение МарияА »

ЯНаташа:Видимо вы не были в других местах и вам сравнить не с чем.
Очень вежливо, делать подобные выводы на пустом месте.
Не обо мне было, а вот меня тоже задело. Наверно, потому что тоже люблю тихие местечки.

тему бы почистить.
Аватара пользователя
neva
Участник форума
Всего сообщений: 114
Зарегистрирован: 25.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 46
 Re: Великий Устюг

Сообщение neva »

ЯНаташа: А 37000 руб. мне хватит в Финляндию съездить к Санта Клаусу.
Уважаемая Наташа! Не едьте в Финляндию, за эти деньги вам точно не понравится, и на один негативный отзыв будет больше.
Аватара пользователя
Автор темы
Роксалана
Участник форума
Всего сообщений: 682
Зарегистрирован: 08.08.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва, САО, Ховрино
Возраст: 38
 Re: Великий Устюг

Сообщение Роксалана »

Девочки, не ссорьтесь! Как говорит мой муж - на любой товар есть свой покупатель, то же относится и к населённым пунктам нашей великой Родины. Поэтому везде можно найти что-то интересное и не совсем. Главное, мамочки, наша задача - показать мир детям и не через призму своего мировоззрения, а так, чтобы они сами были главными участниками путешествия и уже мы смотрели их глазами, чтобы дети верили в сказки, а не в папины или мамины заработки и возможности! На мой взгляд это очень важно. Повзрослеют дети - мы не заметим. Мы смотрим вокруг себя и видим совсем не то, что видят наши дети. Если мы так будем относиться к миру, то рано или поздно дети будут такими же как и мы. Спросите себя - зачем вам это надо? Какими вы их видите? Точными родительскими клонами с поведением один в один или самостоятельными личностями со своими взглядами, пусть даже совсем не похожими на нас???
Для чего эти склоки? Я уверена, что вы замечательные мамы и ребёнок каждой считает, что вы самая добрая и лучшая, а папа всё может, так зачем разубеждать их в этом, даже если это не так?
А про Устюг скажу, что мои дети запомнили это как волшебное путешествие в сказку. Хотят ещё раз туда поехать. На видном месте в кухне висит большое фото с дедом Морозом и каждый помнит из этой сказки чего-то своё. Я желаю вам интересных приключений с вашими детьми и не стремитесь быть взрослыми, взрослые! Гораздо приятнее быть детьми вместе со своими неуёмными непоседами. :Rose:
maminhvostik.ru - детская одежда для мам и детворы на любой сезон и время года!
Аватара пользователя
Anyta
Участник форума
Всего сообщений: 452
Зарегистрирован: 21.09.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
 Re: Великий Устюг

Сообщение Anyta »

Мечтаю съездить в Великий Устюг пока все дети еще верят в Деда Мороза. Поезд нам не по карману, решили ехать своим ходом. Но муж один боится ехать - все таки дорога дальняя и не очень хорошая, друзья, которые вроде бы сначала согласились с нами ехать, передумали :cry: Может кто-то найдется, чтобы поехать с нами? Двумя машинами. И арендовать коттедж на 2 семьи будет дешевле. Даже сейчас еще есть предложения.
Аватара пользователя
Селия
Участник форума
Всего сообщений: 1872
Зарегистрирован: 23.11.2009
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Коммунарка
Возраст: 50
 Re: Великий Устюг

Сообщение Селия »

Едем через неделю с дочками в гости к Деду Морозу!
В Новогодние праздники Он к нам приходил,а теперь и мы к Дедушке с ответным визитом-сам приглашал! :D :lol: :Yahoo!:
На машине из Москвы.Ночевать по дороге решили остановиться в отеле ,в Вологде. Хотим всё-таки всю дорогу,а местами, по отзывам, она сложная,проехать зАсветло.Едем в этом направлении впервые.Муж один за рулём .
Ещё в октябре забронировали номер в коттедже , в Водчине ДМ. Три полных дня+ день приезда/отъезда ,надеюсь,будет достаточно осмотреть сказочные места и красоты ВУ. :in_love:
Семейство уже "на чемоданах" :crazy: Последние приготовления очень волнительные!
Перелопатила весь инет в поисках отзывов %) Что то свеженьких почти нет....
Если кто недавно ездил на машине в Устюг,поделитесь инфой,на что обратить внимание по дороге и на месте,какие "подводные камни"(если есть)),что (куда)осматривать обязательно и в первую очередь :D :-) Буду очень благодарна! :poklon: :Rose:
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.
Аватара пользователя
Елена_Паркина
Участник форума
Всего сообщений: 639
Зарегистрирован: 09.09.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮАО, Москва
Возраст: 37
 Re: Великий Устюг

Сообщение Елена_Паркина »

Селия, скажите, а все ваши дети верят что это не актёр (аниматор) а настоящий ДМ?
и вообще нет ли ощущения, которое возникает, когда ребенок берёт не папины настоящие инструменты, а набор пластмассовых, заранее зная, что это "липа"?
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа
Аватара пользователя
Селия
Участник форума
Всего сообщений: 1872
Зарегистрирован: 23.11.2009
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Коммунарка
Возраст: 50
 Re: Великий Устюг

Сообщение Селия »

Елена_Паркина, :-) Решили ехать именно сейчас ,пока младшие(6л и 3г) верят ещё 100%)),а школьница наша( 10лет) вроде и верит ,но временами сомневается уже :lol: Про аниматора конечно объяснили :crazy: Понятно,что это помощник настоящего ДМ,который там,в ВУ :lol:
Это же СКАЗКА- это Праздник,вера в чудеса ,в исполнение желаний,в добро непобедимое...ну и ДМ как главный представитель :-)
Мы с мужем подогреваем эту веру))Детство же :wink:
Школьница наша была в прошлом году в ВУ на гастролях с коллективом,приехала восторженно-возбуждённая и впечатлениями делилась со всеми ещё несколько месяцев :D Младшие открыв рты слушали,смотрели фотки,по 100раз пересматривали :lol: Тогда и пришло решение -ПОРА ЕХАТЬ всей семьёй!
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.
Аватара пользователя
Елена_Паркина
Участник форума
Всего сообщений: 639
Зарегистрирован: 09.09.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮАО, Москва
Возраст: 37
 Re: Великий Устюг

Сообщение Елена_Паркина »

Селия, аа...ясно. мои то понимают что актёрское мастерство и уже смотреть на "проплаченный спектакль" не интересно
главное чтобы там на каждом шагу денег за "каждую услугу" не просили, а то вся сказка коммерцилизируется
дети, посмотрите - это олени ДМ, хотите прокатиться? заплатите в кассу 500 рублей. скидки есть? :-)
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа
Аватара пользователя
Anyta
Участник форума
Всего сообщений: 452
Зарегистрирован: 21.09.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
 Re: Великий Устюг

Сообщение Anyta »

Селия, ну как съездили к Деду Морозу? Как дорога? Как сама вотчина? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень хочу туда свозить детей, но муж одной машиной боится ехать по зимней дороге. А попутчиков никак найти не можем :( Вот уже который год просто мечтаю :cry: В этом году тоже нет желающих поехать :cry: Но пока надеюсь. Может кто-то из форумчан с нами захочет поехать? Вместе будет веселее, домик можно будет арендовать.
Аватара пользователя
Gaika
Новичок
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 06.05.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Медсестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Великий Устюг

Сообщение Gaika »

Мне тоже хочется узнать. Может кто добирался своим ходом? Снимали там квартиру или по путевке? Расскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Селия
Участник форума
Всего сообщений: 1872
Зарегистрирован: 23.11.2009
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Коммунарка
Возраст: 50
 Re: Великий Устюг

Сообщение Селия »

Anyta: Селия, ну как съездили к Деду Морозу? Как дорога? Как сама вотчина?
:good: :Yahoo!: :in_love:
Ездили в конце марта 2016, на машине ,я,муж и трое девочек.Жили в Вотчине-снимали номер 4 местный в коттедже,для младшей(3,6), кровать-манеж свою привозили,за доп.место не доплачивали.Завтрак включён в стоимость.Были 4 дня.Сами себе программу расписывали ,как удобно ,а не галопом-по-европам да ещё в толпе(((
Всё в Вотчине посмотрели что хотели и в Устюге тоже!
Отдохнули просто великолепно!!Впечатления,эмоции у девчёнок зашкаливало)))да и у нас с мужем тоже!Это сказка!))Волшебство!))
Единственный огромный минус-это дорога от Вологды до Устюга.....
Убитая -мягко сказать :facepalm:
После Вологды были участки,где вилять по дороге-обочине приходилось,объезжая ТАКИЕ ДЫРЫи это 10-20 км /ч ....
Местные,кстати,лЁтают по этим ямам только так-80-90 не меньше))Мы машинку конечно поберечь хотели( Старались как могли! Но обратно всё таки пришлось лететь ,как местные :crazy: До темноты нужно было до трассы этот убитый участок проскочить....
Ходовую муж воскрешал после этой поездочки %)
Туда Выехали из Вологды мы в 8 утра,в Вотчину приехали в 14.00.
6 часов 450км. с остановками.
Обратно ехали без ночёвки.Выехали с Вотчины в 13.30,дома были в Москве в 2.30 ночи.
А туда,к ДМ, из дома выехали в 10 утра ,из Москвы в 14.00(2 часа по Москве выбирались)в Вологду приехали в 21.00.Ночевали в отеле. И в 8 утра тронулись.И правильно сделали-ЭТОТ жуткий участок нужно по светлу проезжать!
В Вологде на ночлег Мы бронировали 5-меситный за 2800 ночь. Но по приезду оказалось что он на ремонте( Дали 4-х местный :две кровати и диван раскладной. Мы с мужем и младшей втроём поместились на диване нормально! И заплатили меньше в итоге -1950р с завтраком.!Гостевой дом Горница. на окраине Вологды,прям по пути.
Вышло:
15.200- 4 дня оплата коттеджа. завтрак включён (3800/сутки)
1.950 -гостевой дом .туда. завтрак включён.
4.000-газ туда/обратно.(машина газ/бензин)
15.000- там потрачено( 2000 пару раз пообедали в кафе все,2.000в магаз один раз заехали-шашлык около коттеджа жарили вечерком, колбаска ,молочка местные пробовали,3.000 сувениры, ну и билетики на всё и всех, где со скидками для многодетных, где нет. По мелочам мороженное/вкусняшки...итп.)
Итого: 36.000-37.000 за 4 дня.
Это мы с собой везли продукты ещё. Завтраком нас кормили, пообедали пару раз только там, ужины и перекусы -СВОИ. В контейнерах приготовленные и замороженные ; плов, мясо. Макароны/вермишель свои везли ,варили на ужин . Компоты 1,5л в бутыли замороженные штуки 4.Пить там. Свой чай-кофе-сахар
Если там полностью питаться ещё и ужины и обеды-прибавляй ещё. В среднем 1000р за присест на всех.
В дороге кушали тоже своё!В кафе не останавливались.

У нас в коттедже 5 комнат было.Но подфортило!Жили мы одни,т к за неделю до начала весенних каникул приехали!)))Кухня одна большая общая ,там и микроволнвка и холодильник и плита и кое какая посуда(мы посуду свою везли),чайник ещё.
А в дороге мы в нагревателе бутылочек в машине до сих пор греем)) Я по баночкам еду расскладываю, и в сумку-холодильник и в дороге под ноги себе ставлю нагреватель и грею)))
:D А мы теперь рассматриваем поездку в Удмуртию к Тол Бабаю(удмурдский Дед Мороз,прибл.1300км Шаркан. Недалеко от Пензы.) или в гости к Снегурочке в Кострому или к Бабе-Яге в с.Кукубей (младшая очень просит,но к Б.Яге можно и летом/весной) :D
Это так!
Это так!
Вотчина.
Вотчина.
В гостях у Дедушки.
В гостях у Дедушки.
Центр управления Волшебством))Терем ДМ
Центр управления Волшебством))Терем ДМ
Ледник ДМ
Ледник ДМ
Зимний сад ДМ
Зимний сад ДМ
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.
Аватара пользователя
Arinochka
Участник форума
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Край, где сбываются мечты
Возраст: 40
 Re: Великий Устюг

Сообщение Arinochka »

Gaika, мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году. Решили поехать семьёй. На машине решили не ехать: ребёнок маленький был, долго не усидел бы на одном месте.

Наша поездка началась.
Утром в Москве сели в поезд, а рано утром уже были в Котласе. В поезде ребёнок ходил по соседним полкам, лазил на второй этаж, много пили чаю и смотрели в окно. А мы с мужем нашли собеседников и проговорили весь день. Было не скучно!

По приезду нас встретил автобус с гидом и отвёз в санаторий. Там мы переоделись потеплее (было -20С), позавтракали и поехали на обзорную экскурсию по Великому Устюгу с гидом. Девочки, Великий Устюг - сказочный город, очень уютный и гостеприимный. Люди добрые и отзывчивые, поверьте, есть с чем сравнить.

Экскурсионная программа на первый день - обзорная экскурсия по городу, посещение почты Деда Мороза, сувенирной лавки. Очень много впечатлений у ребёнка, несмотря на то, что он ещё маленький, ему 3 года, не было скучно. После экскурсий мы пили чай и угощались вкусными русскими народными блюдами. Никогда не думала, что обыкновенная солянка и картошка, могут так вкусно быть приготовлены. Ещё у нас был мастер-класс по изготовлению игрушки, мы вместе сделали снеговичка.

На второй день нашего прибывания в Великом Устюге температура опустилась до -30С, мороз ребёнок перенёс хорошо. Перед выходом на улицу лицо смазывала кремом и себе и ему и мужу. Когда приехали на Вотчину к Дедушке Морозу, сразу же купили себе валенки. У меня и у сына валенки, как у нас были в детстве, без рисунков, а вот муж себе решил купить с рисунком.
Валенки из Великого Устюга
Валенки из Великого Устюга
На Вотчине очень много сказочных персонажей, которые зовут к себе в гости. Больше всего ребёнку понравилась белочка в избушке, а вот к Бабе Яге ребёнок так и не подошёл близко. Дедушка Мороз понравился больше родителям, чем малышу. Так здорово снова побывать в сказке, чувствуешь себя ребёнком и веришь, что произойдёт чудо. В тереме была экскурсия с Дедом Морозом и Снегурочой. На память многие ребята из школьной группы фоткались. (В туре с нами ездили школьники с учителями). Ну и , конечно же. сладкий подарок, вручили нам помощники зимнего волшебника. Конфеты, так себе, больше леденцы,но у ребёнка был восторг.
Шкатулка с новогодними сладкими угощениями от Деда Мороза
Шкатулка с новогодними сладкими угощениями от Деда Мороза
По приезду в санаторий Ббровниково нас ждал спектакль, но мы уже были не в состоянии на что-либо смотреть, пошли спать. У ребёнка ещё есть обеденный сон, вот.

В третий день прибывания в Устюге наша группа и мы поехала отдыхать и гулять по центру города. Накупили сувениров и сладостей. Сладости в основном из Вологды, нам понравился мармелад с клюквой внутри и конфеты птичье молоко с разными вкусами и с орехами внутри. В сувенирной лавке купили на память шкатулочку из бересты, сейчас в ней храню серьги и кольца.
Шкатулочка из бересты
Шкатулочка из бересты
После прогулки мы поехали на мастер класс по резьбе из бересты и сделали красивые кулончики. Вечером мы прощались с Устюгом - пели песни, танцевали около костра, веселились как дети.

Нам очень понравилась поездка. Со вторым и треть :-) им ребёнком обязательно поеду, пусть только подрастут!
svetor
Участник форума
Всего сообщений: 176
Зарегистрирован: 08.09.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
 Re: Великий Устюг

Сообщение svetor »

Arinochka: мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году
Мы ездили по путевке в 2010 году, тоже отдыхали в санатории Бобровниково. Подпишусь под каждый словом автора. Впечатления самые лучшие, думаем съездить в этом году. Но и спектакль в санатории нам тоже очень понравился :-) Все было очень интересно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗФО»