Образование и развитие наших детейРебенок - скрытый левша

Модератор: crazysquirrel

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23884
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Ребенок - скрытый левша

Сообщение Довольная жизнью »

MaMa_Lena, в три года ребенок имеет полное право не определиться с латеральностью руки.
Вообще в "лечшестве" рука стоит на последнем месте. Латеральный профиль строится по схеме ухо-глаз-рука. Чистых левшей не так много, большинство людей смешанные.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

А у меня старший полностью левша - и рука, и ухо, и глаз, и нога. Ездили сюда для определения http://www.ivfrao.ru/about/direction.php
Сейчас заканчивает 4 класс - отличник. Почерк стал лучше к 4 классу. до этого был :facepalm: , но учительница именно за каракули не снижала, понимая, что к чему. В классе, кстати , еще 4 ребенка пишут левой.

Средний ребенок недавно был у психиатра (направил дерматолог из-за нашего дерматита) и на приеме выяснилось, что детеныш тоже, возможно, левша - по стандартным тестам для определения. Детенышу на тот момент было 5.5 лет. Летом хочу уже с ним посетить Институт (мне очень понравилась Филиппова Т.А.) для более детальной "разведки" рукости перед школой.
Кстати, по тесту я тоже левша и помню, что в школе-институте мне не было разницы какой рукой писать, НО система и взгляды моих родителей сделали из меня правшу...

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

Анюта_68:Девочки, не было ли у ваших леворуких деток проблем с правильным держанием ручки-карандаша ? У меня левши оба сына, старший нормально писал, а вот младший... он привык неправильно держать ручку, а я заметила это очень поздно
Было, буквально до 3 сентября. Учительница враз научила. А вот меня не слушал. Красиво писание нам дается с трудом. По точкам легко обводит и быстро и красиво, а вот сам... такие каракули выдает. А ручку держал кулаком и по другому ему было неудобно :o
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема