ЧелябинскОбращения к депутату

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

НадеждаСвет
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: художник-дизайнер
Многод.организация: не состою
 Re: Обращения к депутату

Сообщение НадеждаСвет »

Распоряжение Главы города о предоставлении нашей семье участка.
Обращения к депутату - 01а.jpg

Реклама
Andel
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Andel »

Здравствуйте, Константин Олегович! Наша семья стала многодетной в 2011 году. Я хочу попробовать добиться некоторых льгот, перечисленных в Указе Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". В частности меня интересует скидка в размере не ниже 30 процентов при оплате ЖКХ, а также бесплатное питание школьников. Как я понимаю, мне придется обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, на какую организацию подавать в суд: на обслуживающие организации (Челябэнергосбыт, Тепловые сети, ДЕЗ Калининского района, школа), на соцзащиту или сразу в Минфин? И соответственно какие справки нужно собрать перед тем как обращаться в суд?
А также, как вы мне посоветуете действовать: нанимать адвоката (у меня не юридическое образование, ни разу в суд не обращалась), или может у вас есть какие-то помощники, которые могут мне помочь по составлению необходимых документов.

Я Серёга
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Я Серёга »

Меня тоже интересует ответ на вопрос, заданный Andel.

enkylesya
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 3

Сообщение enkylesya »

Константин, здраствуйте! Разъясните пожалуйста, в отношении выданных участков многодетным семьям - какие у нас права. В том числе у меня вопрос по продаже этого участка и покупке нового участка в более "благоприятном" месте. Что мы вообще можем делать, а что категорически нет?

Елена80
Участник форума
Всего сообщений: 144
Образов.: среднее специальное
Профессия: касир

Сообщение Елена80 »

Andel:А также, как вы мне посоветуете действовать: нанимать адвоката (у меня не юридическое образование, ни разу в суд не обращалась), или может у вас есть какие-то помощники, которые могут мне помочь по составлению необходимых документов.
Я к вам хочу присоединиться, 30% комуналки я получаю, а вот насчет питания у меня проблемы, второй год не могу добиться

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 929
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

Елена80: 30% комуналки я получаю,
а вы как малоимущие или как многодетные их получаете ?
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Как многодетные-малоимущие, насколько я знаю чтоб получать какие либо льготы нужно быть не только многодетной но и малоимущий, так в указе написано :unknown:

Динмухаметова Эльвира
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 0

Сообщение Динмухаметова Эльвира »

Здравствуйте, скажите пожалуйста про земельные участки.Два сына прописаны по другому адресу, живут со мной по другой моей прописку, третий сын прописан со мной положено мне земельный участок иле нет? Спасибо

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Динмухаметова Эльвира:.Два сына прописаны по другому адресу
Насколько я знаю дети должны проживать с родителями т.е. прописка должна быть одна

Gusyatinka
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 1
Профессия: PR-специалист

Сообщение Gusyatinka »

У меня прописка с детьми разная, 10 дек. нас поставили на очередь на земельный участок.

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Поздравляю :kepka:

Журавлева Лия

Сообщение Журавлева Лия »

Здравствуйте, Константин Олегович!
Мы из Снежинска - это ЗАТО и земли ограничены в обороте, т.е. НЕ ВЫДЕЛЯТ!
Можно ссылку на документ, по которому, точнее в котором четко прописано, что землю мы можем получить в области! с чем идти добиваться :o

Журавлева Лия

Сообщение Журавлева Лия »

НадеждаСвет:Ростелеком сообщает, что документы на закладку этих кабелей оформлял ни где как - в Управлении Архитектуры)).. Это всё в документальной переписке у нас
Возмите более подходящее письмо от Ростелекома и напишите ответ:
В ответ на Ваш исходящий (реквизиты письма, т.е. № и дата) прошу предоставить расчет объемов занимаемой площади земельного участка (указать адрес) проложенными кабелями связи, принадлежащими ОАО "Ростелеком" ДЛЯ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА ДОГОВОРА АРЕНДЫ.
в двух экземплярах, чтоб на одном Вам поставили отметку о принятии.
И ПУСТЬ РОСТЕЛЕКОМ ДУМАЕТ :wink:

Автор темы
нациевский константин
Новичок
Всего сообщений: 57
Я: многодетный папа

Сообщение нациевский константин »

Обращения к депутату - Письмо Дубровскому.jpg
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, лидер регионального отделения КПРФ Константин Нициевский сразу после выступления главы региона Бориса Дубровского дал свою оценку «Стратегии 2020»:

- Мы впервые обсуждали в таком формате важнейший для Челябинской области социально-экономический документ. Отрадно, что руководством региона уделяется такое большое внимание и значение принятию стратегии развития, которое определяет в будущем социально-экономическое положение Южного Урала. Еще на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту мы детально ознакомились с основными положениями стратегии, особенно с тем, что касается социальной сферы. В ходе обсуждения нами были высказаны предложения, которые учтены.

Но хотелось бы обратить внимание исполнительных, представительных органов власти, общественности Южного Урала на необходимость учесть в стратегии интересы многодетных семей. Именно поэтому мы предлагаем включить в стратегию программу поддержки многодетных семей Челябинской области на период с 2016 по 2020 годы.

В Челябинской области и в России в целом государство должно уделять особое внимание положению семей с детьми. В нашей области сложилась определенная исполняемая нормативно-правовая база по поддержки многодетных семей. Но хочу отметить, причем говорю как многодетные папа, те меры, которые существуют, можно назвать скорее полумерами. Этого недостаточно. И не потому что они не исполняются, а потому что нет системы их исполнения, нет политики по поддержки многодетных семей. И на мой взгляд, ситуацию необходимо менять. Как раз программа по поддержки многодетных семей поможет решить этот вопрос.

Кроме того, сегодня существуют «белые пятна» в сфере законодательства и практического обеспечения прав и обязанностей членов многодетных семей. Это отсутствие социально-правовых документов, определяющих направление и приоритеты политики в отношении многодетных семей, недостаточная открытость и прозрачность системы финансирования, недостаточная информированность и многое другое.

Безусловно, все задачи и направления, прописанные в стратегии социально-экономического развития Челябинской области реальны и нам по силам, но индикативные показатели, определенные стратегией, требуют от нас неусыпного внимания, контроля за их исполнением. В целом же, на мой взгляд, предложенный вариант стратегии направлен на поддержку каждого в отдельности жителя региона.http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=51652

В Стратегию социально-экономического развития Челябинской области необходимо внести программу поддержки многодетных семей.

Как отметил и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский в своем выступлении, в ближайшее время наш регион, как и вся Россия, столкнется с демографической ямой. В этих условиях, по мнению депутата ЗСО, члена комитета по социальной политике Константина Нациевского, необходимо уделить особое внимание как со стороны государства, так и общества положению семей с тремя и более детьми.

— Я сам являюсь многодетным отцом. У меня четверо детей. Могу отметить, что те меры поддержки, которые предусмотрены, не являются в полном понимании этого слова мерами. Это полумеры, — считает депутат. — И не по тому, что органы исполнительной власти их не хотят исполнять, а потому, что существует ряд белых пятен в сфере законодательства и практического обеспечения прав и интересов членов многодетных семей, а также недостаточная открытость и прозрачность системы финансирования. Взять, например, норму «предоставление земельных участков в собственность граждан для индивидуального строительства». Это полумера, потому что возможностей строить на этом участке у 99 % многодетных семей нет. Нет финансов, нет поддержки со стороны муниципалитетов по строительству. Чтобы данная мера заработала, нужно как минимум обеспечить семьи инфраструктурой, помочь с получением беспроцентных кредитов на строительство. Еще одна полумера — предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области. Если эти помещения и выделяются, то в единичных случаях. Кроме того, абсолютно не работают такие меры, как право многодетных на бесплатное лекарственное обеспечение, право на бесплатное посещение государственных областных учреждений культуры и спорта. В связи с этим, на мой взгляд, было бы правильно изменить такое положение дел, приняв программу по поддержке многодетных семей Челябинской области.

По мнению Константина Нациевского, первое, с чего нужно начать, это с паспортизации всех многодетных семей, чтобы избавить их от бумажной волокиты, бегания по различным инстанциям ради подтверждения статуса многодетных при каждой необходимости.

— Во-вторых, необходима прозрачная система финансирования. На мой взгляд, было бы целесообразней выделять на многодетных не отдельные суммы каждому ведомству: столько то минобрнауки, столько то минсоцу, а ежегодно направлять фиксированные суммы на реализацию программы поддержки многодетных семей и контролировать ее исполнение. Чтобы эти деньги не терялись, и проверки за их распределением было бы вести проще.http://www.up74.ru/novosti/2014/v-strat ... ykh-semej/

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Ну, а вы то, что конкретно предлагаете? Насчет паспортизации-это мера конечно нужна, а вот по поводу выделения денег не понятно какие программы вы имеете в виду? Многодетные просто входят в соц.программы как одна из "льготных категорий", к примеру "выделение земельного участка"-эта мера не только для многодетных, но и для других категорий граждан.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
У нас единственная программа для многодетных-это к школе денги выделяются

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
льготы на комуналку,на обеда в школе,на бесплатные лекарства и т.д. выделяется не многодетным а малоимущим, и не важно сколько у тебя детей, по сути для многодетных, как для категории, есть только программа выделения земельного участка и выделения денег к школе, недавно еще посещения театров сделали, но вот лично я этой льготой не разу не пользовалась, уж очень она неудобная в осуществлении.

Ответить Пред. темаСлед. тема