ЧелябинскОбращения к депутату

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

Автор темы
нациевский константин
Новичок
Всего сообщений: 57
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Обращения к депутату

Сообщение нациевский константин »

Решил попробовать расширить ,через возможности интернета и этого уникального сайта, адресное решение ряда проблем многодетных семей в Челябинской области.Надеюсь модератор и автор mnogodetok возражать не будут.
Для обращений в виде писем и адрес приема граждан :
от Ф.И.О .,адрес,телефон

Депутату Законодательного Собрания
Челябинской области,
К.О.Нациевскому, г.Челябинск,ул.Кирова 114,454000

-Описание обстоятельств дела, послуживших основанием для подачи заявления;
-Документы(заявления,ответы на заявления,жалобы и т.д.) на которых базируется позиция несоблюдения Ваших прав.
p.s. Выдерживание определенной формы обращения граждан к депутату ,необходимое требование правильности составления депутатского запроса,обращения по существу дела.

Приём граждан ведётся по адресам: Челябинск,каждый четверг с 12.00-18.00,ул.Кирова 114,10 каб.,тел.2398867 и каждую среду с 12.00-18.00.Челябинск ,ул.Комунны 88, Приёмная депутата Нациевского К.О.

Не обещаю гарантированного положительного результата ,но в рамках своих возможностей приложу максимум усилий.
Убедительная просьба писать обращения прямо в этом разделе в следующей форме:

Ф.И.О .,адрес,телефон

Депутату Законодательного Собрания
Челябинской области
К.О.Нациевскому

-Описание обстоятельств дела, послуживших основанием для подачи заявления;
-Документы(заявления,ответы на заявления,жалобы и т.д.) на которых базируется позиция несоблюдения Ваших прав.
p.s. Выдерживание определенной формы обращения граждан к депутату ,необходимое требование правильности составления депутатского запроса,обращения по существу дела.

Относительно предоставления бесплатной земли в Сосновском р-не направлен запрос. Текст привожу
Обращения к депутату - Запрос Сосновка.jpg
Обращения к депутату - Сосновка 2.jpg
Обращения к депутату - Сосновка 2.jpg (22.86 КБ) 5112 просмотров
Последний раз редактировалось нациевский константин 24 авг 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Я: симпатизирую многодетным
 Re: Обращения к депутату

Сообщение *Галактика* »

нациевский константин, Ф.И.О. и данные писать в открытую,УВЫ,не будут,если только вам в личку(не потому что нельзя,а сами люди не захотят),а вот обращения думаю будут.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Автор темы
нациевский константин
Новичок

Если не будет данных обращающихся,то практически невозможно юридически принимать какие то меры реагирования на нарушение прав граждан.Пока вот так.

*Галактика*
Модератоp

Сообщение *Галактика* »

нациевский константин:Если не будет данных обращающихся,то практически невозможно юридически принимать какие то меры реагирования на нарушение прав граждан
В личной переписке народ будет обращаться,спасибо :poklon: ,что открыли такую тему.

Елена80
Участник форума
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: касир

Сообщение Елена80 »

нациевский константин:адресное решение ряда проблем многодетных семей в Челябинской области.

У нас проблем слишком много, замучаетесь всем помогать :crazy: и с чего это вдруг "сильные мира сего" заинтересовались многодетными? Или вы сами многодетные :twisted: ?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
:shock: или у нас выборы какие на носу :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Один раз уже обращалась, так мне сказали что головой нужно думать прежде чем рожать, спасибо большое :poklon: но больше такого слышать не хочеться :shooting:

*Галактика*
Модератоp

Сообщение *Галактика* »

Елена80, Константин Олегович действительно многодетный(см. профиль) папа и старается помочь многодетным,знакома с ним,помогал в судебном процессе по коммунальным платежам.

Елена80
Участник форума
Всего сообщений: 144
Сыновей: 1
Профессия: касир

Сообщение Елена80 »

:sorry: Ясно, тогда извиняюсь, просто уже много повидала чиновников, и наслушалась тоже

Автор темы
нациевский константин
Новичок

Прошло около двух недель после поездки по моей депутатской работе в п.Локомотивный , который находится около г. Карталы. Городок – один из четырех ЗАТО Челябинской области, правда, статус ЗАТО еще не снят, но фактически это открытое муниципальное образование со своей инфраструктурой, властью и всем, что сопровождает жизнь людей – радостями или бедами, проблемами с квартирами, определенными отношениями с социальными службами и властью, и многим другим, о чем я хочу рассказать.
Итак, поездка нам, представителям аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Майорова И.И. , Попова В.В. руководителя пресс-службы ЧОО КПРФ ,помощника депутата госдумы от КПРФ Некрасова А.Н. и мне показала две стороны одной медали.
Во- первых, городок нам очень понравился: чистый, ухоженный, зеленый. Разу видно, что есть хорошая управляющая компания, которая заботиться о внешнем облике и порядке. На улицах много детей, спокойно и беззаботно играющих на детских площадках, даже в большинстве своем без родителей. Это тоже говорит о правопорядке и безопасности на улицах городка. Административному зданию позавидовали бы и в областном центре, хотя объяснить это можно, скорее всего, наличием хорошего бюджета, как практически во всех ЗАТО области. Совещание проходило 7 августа 2012 года в актовом зале администрации в присутствии представителей Управления социальной защиты населения Локомотивного городского округа, начальника отдела по распределению жилья Кулагиной Г.Н., депутата Собрания депутатов ЛГО Горпинич Т.А., общественного помощника по правам человека в Челябинской области Бережной Н.С. и начальника юридического отдела администрации Гончар Н.Н. Присутствовали средства массовой информации Локомотивного г.о.
Целью нашей поездки было обращение жительниц Локомотивного городского округа, многодетных мамочек – Константиновой Е. и Пидкошы С.
Чтобы было понятно, о чем мы говорили в администрации ЛГО, необходимо очень кратко рассказать суть проблем этих двух обращений.
Константинова Е. обратилась в аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области с просьбой помочь решить жилищный вопрос. Она с тремя детьми и опекаемой ею племянницей проживает в общежитии в 20 с небольшим квадратных метрах. В этом 2012-13 учебном году в ее семье будет трое учащихся, и поставить учебные столы для своих детей ей просто негде. Кристине – опекаемой, уже в этом году исполнилось18 лет, но с ней отдельная проблема, которая заключается в том, что Константиновой Е. при оформлении попечительских документов в 2008 году, опека ЛГО (начальник Юдина В.Г.) было отказано. Сама Константинова Е. рассказала, что забрала Кристину от пьющих родителей, поселила к себе в небольшую комнату в общежитие (тогда их стало в этих 20 с небольшим квадратах уже 4), оформила в школу №2 ЛГО, начала с ней заниматься и пошла просить Юдину В.Г. об оформлении документов. НО Юдина В.Г. отказывала постоянно ей в этом, ссылаясь на то, что «какая ты опекунша, если сама стоишь на учете, ты плохая мать». Неоднократное обращение Константиной Е. к местной власти по поводу ее регистрации в ЛГО и постановки на жилищный учет (прописка была в то время Карталах) – ничего не давали. Лишь дважды ей дали временную регистрацию в 2006 и 2010году. Оказывали и глава и все, от кого зависела судьба одинокой женщины с тремя детьми и опекаемой на тот момент девочки. В это время Кристина ходила в школу №2, свои дети – два мальчика, росли, а Константинова Е. при помощи социального педагога МОУ СОШ №2 Потрехаловой Ларисы Анатольевны пошли в Карталы, чтобы оформить попечительские документы на Кристину в карталинской опеке. Там все быстро сделали, за что им Константинова Е. благодарна до сих пор: ни слова она о себе плохого не услышала, ни упрека, ни отказа – в общем, ничего такого, что слышала от постоянно от начальника отдела опеки ЛГО Юдиной В.Г.
Время шло, Константинова Е. воспитывала детей и регулярно ходила в администрацию по поводу регистрации на территории ЛГО и постановки на учет по жилью. Её отправляли жить в Карталы, туда, где она была прописана – маленький старый домик, в котором жила ее мама – инвалид. О постановки на очередь на получение жилья были отказы в связи с тем, что Константинова – из группы риска, что у нее задолженность за комнатку и т.д.
Такие походы продолжались до 2010года, много о себе она выслушивала от власть имущих, но постоянную регистрацию ей подписали только летом 2010г. Елена сразу собрала все документы и встала на очередь на улучшение жилищных условий. Так, потеряв несколько лет, за которые она уже бы получила жилье, Лена оказалась в списках нуждающихся на улучшение условий. Хождение по инстанциям, отказы, и открытое равнодушие, перемешанное с подвигом о том, что опека ЛГО в лице Юдиной В.Г.подняла ее со дна жизни – это постоянные условия для Константиновой, как мы увидели на деле. Сейчас у Елены родилась еще дочка, ей немногим более 1 года. В комнатке все прибрано, чистенько, скромно, нет ничего лишнего. На нас с надеждой смотрели четыре пары карих детских глазенок, а Лена рассказывала и рассказывала свою историю. Помощь ей сейчас оказывается в виде советов: приватизируй свои 20 квадратов, добавь материнский капитал и купи в городке квартирку, на какую денег хватит. И никто не думает о том, что может Елена захочет использовать эти деньги на обучение детей, или на…
Да и вообще «чужую беде руками разведу…» - эта позиция администрации Локомотивного по отношению к другой семье – Пидкошы Светланы и ее 4 детей.
Кратко о Пидкоша Светлане:
Уроженка г. Лисаковск, Кустанайской области.
В 1999году закончила школу с золотой медалью, приехала поступать в Магнитогорский унив-т (МГТУ) на фак-т «Прмышленно-гражданское строительство». В 2004 закончила экстерном. В 2002 вышла замуж за Сметанина А.А, родила сына Ивана (2002), дочь Алену (2003) – граждане России. С 1999 по 2006 (май включительно) проживала в Магн-ке и по 2004 имела регистрацию по ул. Грязнова 51 к 917. По окончанию учебы регистрацию потеряла. В 2006 году по настоянию свекрови Сметаниной Г.Ф., собрала документы на приобретение гражд. России, но когда приехала к ней, она отказала в прописке. Попыталась выехать в Казахстан, погр.службы России предупредили, что выезжает с просроченным паспортом, т.к. к этому времени исполнилось 25 лет и они могли завести дело о депортации. «Это грозило мне покинуть Россию на 5 лет, а двое моих детей были гр. России, и мне дали 1 сутки на определение детей либо к отцу, который от них отказался, либо на сдачу детей в детский дом. Я боялась потерять детей и упросила отдать мне документы и осталась в Карталах». В 2006 году устроилась к частнику сметчиком, сняла квартиру в Локомотивном. Устроила детей в детский сад №1 (по факту проживания), и никуда с 2006 по 2008 не обращалась, боясь что депортируют. В 2008 обратилась в УФМС г. Карталы и на их предложение пройти всю комиссию и найти место прописки не смогла финансово это осуществить (очень дорого). В 2009 году по ксерокопии отца Сметанина оформила сына в МОУ СШ №2 в Локомотивном, затем сошлась в гражданском браке с Медведевым В.В, родила двойняшек, он ее бросил – побоялся, что двое. Без документов рожала, услуги были платные, надо было 7 тыс. отдать за роды, денег не было. Поэтому свидетельства на детей не выдавали, пока не оплатит долг. После обращения в приемную Путина в Чел-ке, вопрос решился. Свидетельства забрала и начала оформлять документы. Помогли в ЛГО в Собрании депутатов, в Управлении социальной защиты населения деньгами (дали 11 тыс на анализы), опять же только при настоятельном нажиме сити-менеджера Моисеенко В.Н. и начальника отдела Золотовой С.С.
В настоящий момент процесс по оформлению гражданства идет полным ходом, несколько раз обращалась в администрацию ЛГО с просьбой о постановки детей – граждан России на учет на получение квартиры в ЗАТО ЛГО, но было отказано. Опека в лице Юдиной В.Г. пугает лишением родительских прав, начальник отдела по жилью ЛГО предлагает купить на материнский капитал домик в Карталах. Глава округа Мордвинов А.М. ничем, кроме отписок не помогает. После многочисленных писем в различные инстанции (от Москвы до Челябинска) депутатом Шепелевой С.Л. (член партии «Единая Россия») было сказано, что «после этих писем ты вообще здесь ничего не получишь!». Рассказывала Светлана это все нам, а мы уже не такими глазами в розовых очках смотрели на Локомотивный. Здесь каждый на виду и все знают, кто получил квартиру и какую и за что…. Может есть смысл силовым структурам области заинтересоваться, например, как живут родственники муниципальных служащих, как прожив без году неделю получают квартиры для своих, с голубой кровью, и как таким, как Константинова и Пидкоша ничего не светит, кроме унижения и подачек в виде советов от чиновников!
Но, вернемся к нашей поездке. Нам, приехавшим за разрешением ситуации по двум многодетным семьям, было видно сразу, что все чиновники настроены негативно по отношению к этим женщинам. Но свои заслуги перед ними перечислялись очень хорошо: вот если бы не они!!! …
Но, чтобы понять, что же все-таки ждет многодетных мамаш впереди, мы неоднократно после поездки обращались к руководству городка, обещали помочь, но прошло 2 недели, «а воз и ныне там».
Что же Глава округа Мордвинов? Он в это время был в отпуске. А до отпуска, спросите Вы? «Не царское это дело!!!!» - так хочется ответить. «Сытый голодному не разумеет» - гласит народная мудрость. Глава ни разу не посетил эти семьи, хотя весь городок можно обойти за 40 мин по периметру. Он просто в первый приезд помощника Уполномоченного рассказал, что «тоже, будучи лейтенантом, жил 7 месяцев в этом общежитии и ничего!, а уроки детям можно и школе сделать – тоже выход!» - посоветовал Глава.
Вот так красиво чиновник высшего ранга, народный избранник, рассуждает о простых житейских проблемах, и не только он, а вся его свита, которую рукой недостать. Кстати, все ОНИ – члены Единой России, которая хочет много для народа сделать, а вот такие представители на местах … вобщем размышляйте сами. Будем ждать какого-нибудь «барина, который приедет и всё рассудит»

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9828
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

нациевский константин, можно у Вас узнать,как провести газ в дом?Может есть какие то льготы,акции?
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Автор темы
нациевский константин
Новичок

Ув.maxochka ! Нужна полная информация по существу проблемы.

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

нациевский константин, проблема такая.
У нас частный дом,с печным отоплением.Газ проводили до дома бесплатно,всем,от основной трубы.Дальше мы не можем сделать из-за нехватки ден средств.Когда родился младший шла акция,газ проводили бесплатно,но мы об этом узнали поздно и заявление не приняли наше.На сайт губернатору писала,он сказал что средств не выделено и так уже 2 года.
Вот я и хочу узнать может что то можно сделать?Для проведения газа мы сделали пристрой,купили АОГВ,плиту.Нам осталось сварить отопление в пристрое,подключить его к АОГВ,и сделать вытяжки.Вроде все.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Автор темы
нациевский константин
Новичок

maxochka Отсканируйте Ваше письмо с ответом из правительства и разместите здесь. Тогда более менее будет понятна причина отказа в проведении газа к дому.

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

нациевский константин, это в том году было.Письмо не сохранилось.Администрация не то чтоб отказала,а сказала что в этом году денег не выделено на это(на проведение газа) и выделило 3000р.

Автор темы
нациевский константин
Новичок

Ясно... Что ничего не ясно...
Что бы сделать депутатский запрос по решению вопроса от Вас нужно :
1)ФИО,кол-во и года рождения детей,адрес,условия проживания семьи,метраж жил.площади;
2)кто является собственником газопровода (как правило, это ГорГаз);
3)документы, которые подтверждают ваше право на собственность жилого дома и земельного участка, разрешение на газификацию дома.Оформление документов можно разделить на два этапа – первый этап, это оформление документов которые необходимо оформить до начала работ по проведению газопровода к вашему дому :
-разрешение глав архитектурно-планировочного управления (АПУ) на газификацию частного дома
-копия технического паспорта бюро технической инвентаризации (БТИ) на частный дом
-топографическая съемка участка с посадкой самого частного дома и газифицируемых сооружений на участке в масштабе 1:500 с нанесенными коммуникациями и газопроводом, заверенная в местной службе газа
-письменное разрешение от соседей на подключение к газопроводу, если он проложен по их участкам (однако, как правило, такое разрешение необходимо получать в ГорГазе, поскольку именно он в большинстве случаев является владельцем газопровода)и
второй этап, это документы, которые оформляются в процессе работы:
Для получения технических условий на газификацию вы направляетесь в ГорГаз.
В ГорГазе вам необходимо будет предоставить технический паспорт БТИ на домостроение, свои паспортные данные и номер идентификационного кода, а также написать соответствующее заявление на получение технических условий на газификацию своего дома.
Примечание:даная услуга является платной, а решение вы можете ждать от 14 до 30 календарных дней.

Это начальный этап всех процедур по газификации жилого дома. Если у Вас уже эти работы проведены и заявление подано ,отсканируйте(еще раз прошу) и разместите здесь. Если же еще ничего нет ,тогда начинайте процесс оформления. Всё равно, рано или поздно,это нужно будет сделать.
И вот еще что. Извините ,но порой очень сложно выкроить время на диалог в инете ,напишите как можно точнее о том положении в каком находитесь в письменном обращении.Вместе с Вашим письмом я ,в свою очередь,буду делать запросы во все имеющие к существу дела ,организации и ведомства.

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

нациевский константин, хорошо,я посмотрю какие есть док-ты.Их надо отсканировать?Потом в личку напишу. :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема