ЧелябинскПособия детям на подготовку к учебному году.

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

Елена80
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: касир
Многод.организация: не состою
 Re: Пособия детям на подготовку к учебному году в 2012 году

Сообщение Елена80 » 22 авг 2012, 10:02

нациевский константин: среднестатистическая челябинская семья вполне может позволить себе подобные расходы,
:durdom: при условии что среднестатистическая семья получает среднестатистическую зарплату(не меньше чем 25т.р. на каждого родителя) у кого-нибудь есть такие з.п.? А остальным что делать :-o

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
нациевский константин:По мнению Елены Коузовой, среднестатистическая челябинская семья вполне может позволить себе подобные расходы, к тому же, равномерно распределенные на длительный срок.

среднестатистическая челябинская семья со среднестатистической зарплатой ЗАМ.МИНИСТРА :twisted: :twisted: :twisted:

Реклама
Кошка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 926
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: высшее
 Re: Пособия детям на подготовку к учебному году в 2012 году

Сообщение Кошка » 29 авг 2012, 06:45

интересно, в какую школу пошел внук Коузовой :crazy: , так то "нормальную" школу взносы не менее 20 тыщ , или ей "простили" их))) вот ведь какая , хоть бы постеснялась :bad: мы многодетные а "добровольные" 20 выложили... причем за школу, где уже учится один((( ( понятно, что могли бы права качать и пр. но что-то не хочется отношения с администрацией школы портить.. организация хорошая и учитель отличный.. таким не разбрасываются) а вот сделать так. чтоб с нас не трясли эти самые добровольные, те самые замминистры и должны. а они НИЧЕГО не делают. и за что им зарплату платят :unknown:
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 46727
Я: хочу стать многодетной
 На Южном Урале многодетные семьи получат пособие к 1 сентябр

Сообщение Индигирка » 01 авг 2013, 10:56

На Южном Урале многодетные семьи получат пособие к 1 сентября
Текст: Александр Скрипов (Челябинская область)
29.07.2013, 16:19
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати
Региональные власти приняли решение предоставить дополнительную социальную поддержку многодетным семьям в виде единовременного пособия на подготовку детей к новому учебному году.

Размер пособия составит 1500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося очно в общеобразовательных и специализированных учреждениях. Об этом сегодня сообщили в областной администрации.

- Пособия к учебному году получат около 40 000 детей из многодетных семей, - отметила министр социальных отношений региона Лариса Мошкова. - Их выплата будет осуществляться через отделения управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.

Как пояснила министр, для получения пособия заявителям необходимо предоставить в управление социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14682
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
 Re: На Южном Урале многодетные семьи получат пособие к 1 сен

Сообщение ольга невская » 03 авг 2013, 16:20

В Челябинске пособие для многодетных сократили вдвое
Пособие для школьников из многодетных семей на 2012-13 учебный год снижено в два раза. Такое распоряжение подписал челябинский губернатор Михаил Юревич. Многодетные в шоке: раньше пособия хоть как-то хватало, чтобы собрать детей в школу, а теперь, когда надо покупать единую школьную форму, денег не хватит вовсе.

Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем принято решение о предоставлении «дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям в виде единовременного социального пособия» на подготовку детей к новому учебному году.
Размер пособия составит 1500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося очно в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования, специальных образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году пособия получат более 40 тыс. детей из многодетных семей. Выплаты будут производится вплоть до октября месяца и осуществляться через отделения управления федеральной почтовой связи Челябинской области. Деньги дойдут до всех отдаленных сел и деревень.
Лариса Мошкова, министр

Впервые выплаты пособий на учащихся из многодетных семей стали производить еще в 2007 году по инициативе тогдашнего губернатора Челябинской области Петра Сумина. В первый год они составили 3 тыс. рублей на каждого ребенка из многодетной семьи. На следующий год губернатор выделил на это уже 140 млн рублей и пособие увеличили до 4 тыс. рублей.
Этих денег нам вполне хватало, чтобы одеть и обуть ребятишек в школу. Да, если учебники к школе не надо было покупать, то нам и на зиму можно было что-нибудь ребенку купить. Сейчас не знаю, что будем делать.
Наталья Сергеевна, мать троих детей, жительница Челябинской области, SmartNews
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
В этом году на пособие для детей из многодетных семей из областного бюджета выделено всего 60 млн рублей. Это в два раза меньше, чем в 2007-2008 годах. Отсюда и снижение размера пособия. Почему так происходит? Многодетных семей, где три и более ребенка, на Южном Урале меньше не становится.

Снижение размера пособия на детей-школьников можно объяснить большой нагрузкой на бюджет области. Так сказали в администрации области. Получается, государство и его президент просят народ больше рожать, а рожденные дети потом становятся обузой для государства?
Сергей Калашников, житель Челябинской области, SmartNews

Еще пару лет назад областной бюджет мог выдержать такую непосильную ношу, и детишкам выплачивали по 3 тыс. рублей. Сейчас эта сумма оказалась слишком большой нагрузкой на финансовую составляющую Челябинской области.
При Петре Ивановиче Сумине я получал на каждого ребенка сначала по 3 тыс., один год выдавали даже по 4 тыс. рублей. Этих денег хватало моим пацанам. А сейчас стало совсем мало. Что такое 1,5 тыс. рублей? Одних учебников только накупить. Хоть и говорят, что в школе учебники бесплатные — всё это неправда. Маленькое пособие совсем стало, очень маленькое. Ведь цены-то не упали, а наоборот, растут.

Read more: http://smartnews.ru/regions/chelyabinsk ... z2aub3lsJ5
Консультация online по жилищным вопросам всем в Спб Telegram 89522456191

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 » 05 авг 2013, 07:35

ольга невская: Одних учебников только накупить. Хоть и говорят, что в школе учебники бесплатные — всё это неправда.
мы еще в май сдавали на учебники по 3150 и 3300 об бесплатных учебниках даже разговора нет, и это "помощь нашей администрации" хватит разве что, только на канцелярские товары :cry: Видать наш бюджет совсем обнищал, ведь губернатору нужно свой вертолет содержать( http://igortroick.livejournal.com/36832.html интересная статья) , а тут многодетные какое-то пособие просят,вот и кидают собаки кость

Я Серёга
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 31
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Я Серёга » 30 сен 2013, 06:02

На прошлой неделе шумиха в СМИ вынудила Юревича отказаться от покупки за 13,2 миллиона рублей двух шикарных немецких автомобилей. К тому же вспомним, что только на обслуживание личного вертолета Юревич тратит больше 50 миллионов казенных рублей в год. Вот и получается, что на исполнение собственных "слабостей" к роскошной жизни за казенный счет Юревич тратит гораздо больше, чем на оказание помощи всем многодетным семьям области вместе взятым! . Эффективность государственной власти просто сказочная :facepalm:
Ничего, он еще выступит перед нами с призывом "затянуть пояса".

копуша
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2937

Сообщение копуша » 30 сен 2013, 06:11

про 4 тыс. не помню, чтобы было.
Два года было по 3 тыс., в прошлом году - 2 тыс. В этом 1,5 тыс. выплатили на школьника.

Я Серёга
Новичок

Сообщение Я Серёга » 30 сен 2013, 11:14

jannuhka:в прошлом году - 2 тыс.
У нас было 1,5

Я Серёга
Новичок

Сообщение Я Серёга » 02 окт 2013, 08:03

Сегодня отводил младшего в ясли. Получил счет на оплату пребывания за сентябрь. Сумма примерно вдвое больше, чем за август. Стал разбираться и выяснил, что с 1 сентября вступили в действие поправки в закон "Об образовании". Теперь федеральная компенсация (70%) выплачивается не с фактической (полной) суммы за месяц, а с некой средней по субъекту стоимости содержания ребенка в Д/У. Далее оказалось, что фактическая стоимость пребывания ребенка в нашем садике превышает эту среднюю по региону почти в два раза. А льгота рассчитывается с её половины. И теперь, по-факту, федеральная компенсация для меня составляет не 70, а 46%.
С чем себя лично и всех нас и поздравляю :shock:
Жить становится легче, жить становится веселей.
Давайте купим нашему губернатору и депутатам по хорошему немецкому автомобилю.

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 » 02 окт 2013, 10:10

Я Серёга: И теперь, по-факту, федеральная компенсация для меня составляет не 70, а 46%.

Живем как в сказке, чем дальше тем страшнее :shock: :shock: :cry: скоро будем наверно налог платить за каждого лишнего (по мнению наших чиновников) ребенка, а вы еще какие то компенсации и льготы просите :fool: :fool: :fool:

копуша
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2937

Сообщение копуша » 04 окт 2013, 01:27

у нас питание в школе подскочило в 2 раза по сравнению с прошлым годом.
В прошлом году платили по 500 руб. в месяц, в этом - 1040 руб. И это льготное питание.
Льгота в прошлом году была 200 руб., в этом - 190 руб.

Я Серёга
Новичок

Сообщение Я Серёга » 04 окт 2013, 10:26

Может попробуем что-то сделать, чтобы отстоять свои мизерные льготы? Коллективное письмо губернатору, заксобранию, путину, спортлото напишем?
Ведь просто по-тихому сживают со свету.

*Галактика*
Модератоp
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5085

Сообщение *Галактика* » 05 окт 2013, 06:20

Октябрина:Два года было по 3 тыс., в прошлом году - 2 тыс. В этом 1,5 тыс. выплатили на школьника.
Не,в прошлом тоже было 1,5 тыс.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

**Марьяна**
Участник форума
Всего сообщений: 133
Дочерей: 3

Сообщение **Марьяна** » 05 окт 2013, 16:04

В прошлом было 1,5 тыс. :crazy: наверное на обслуживание вертолета не хватает :facepalm:

Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 » 07 окт 2013, 11:43

Я Серёга:Может попробуем что-то сделать, чтобы отстоять свои мизерные льготы? Коллективное письмо губернатору, заксобранию, путину, спортлото напишем? Ведь просто по-тихому сживают со свету.
Я ЗА двумя руками, а еще лучше всем дружно на прием к кому-нибудь сходить.

Ответить Пред. темаСлед. тема