Здравствуйте, многодетные!Третья незапланированная беременность: муж не хочет ребенка

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Аничка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 12867
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Третья незапланированная беременность: муж не хочет ребенка

Сообщение Аничка » 05 дек 2016, 19:30

Манька+3: почему вип? :unknown: самые обычные : 3 билета на машу - 1 за 1850(без подарка) и 2 по 2640(с подарком) итого 7130р. Цирк 2500*3=7500р. Итого билеты на 2 елки - 14630р.Идем вчетвером, младшая будет на коленях
Хи-хи, я подумала, что один билет - 15 000, на ВИП место.

Реклама
Манька+3
Участник форума
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 886
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Манька+3 » 05 дек 2016, 19:34

Аничка:
Манька+3: почему вип? :unknown: самые обычные : 3 билета на машу - 1 за 1850(без подарка) и 2 по 2640(с подарком) итого 7130р. Цирк 2500*3=7500р. Итого билеты на 2 елки - 14630р.Идем вчетвером, младшая будет на коленях
Хи-хи, я подумала, что один билет - 15 000, на ВИП место.
а....тогда понятно удивление :D
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Краса с косой
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16300
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 05 дек 2016, 22:45

мама Оя: И не только не каждая мама не может научить к примеру читать. Но и не каждого. Своего старшего я так ине научила читать до школы.
Вооот. Работающая мама одного-двух-трех детей может сказать "я работаю" и это нормально воспримется. А многодетной маме с 4- 5-6 в нос потыкать надо, что нарожала и не хватает времени. А может у нее так же как и у работающей или своих способностей не хватает, или ребенок такой... Не для домашнего обучения.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 05 дек 2016, 22:50

Краса с косой: это нормально воспримется.
не всегда :unknown: меня трехдетная мадам из родкомитета садика задрала с заданиями. то юбку сшей( а я не умею :unknown: ), то стенгазету нарисуй, то открытки и т.д. и все это за короткий срок. ну я ей и высказала, что я работаю 5 дней в неделю, прихожу в 20.00, некогда мне. такой поток на меня обрушился %) до сих пор не здороваемся :D

Отправлено спустя 30 секунд:
Манька+3:
Краса с косой: это нормально воспримется.
не всегда :unknown: меня трехдетная мадам из родкомитета садика задрала с заданиями. то юбку сшей( а я не умею :unknown: ), то стенгазету нарисуй, то открытки и т.д. и все это за короткий срок. ну я ей и высказала, что я работаю 5 дней в неделю, прихожу в 20.00, некогда мне. такой поток на меня обрушился %) до сих пор не здороваемся :D
это когда я работала с двумя детьми*
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Khalturina Natali
Новичок
Всего сообщений: 68
Сыновей: 2

Сообщение Khalturina Natali » 11 дек 2016, 14:29

Я в род.комитете , но у нас такого нет что б ещё мамам задание выдавать :shock:
Всё только по желанию

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 11 дек 2016, 18:13

Khalturina Natali: Я в род.комитете , но у нас такого нет что б ещё мамам задание выдавать
у нас сейчас тоже такого нету. группа другая и рк тоже. теперь адекватные люди, претензий к ним не имею.

Никанда
Участник форума
Всего сообщений: 527
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Никанда » 21 янв 2017, 02:38

Здравствуйте! Если позволите поделюсь опытом так сказать :oops:
2011 год,второй дочери год и три месяца,я беременна,муж категорически против. Я имея горький опыт( 2 аборта) и чудовищные угрызения совести решила будь что будет и мужу сказала что рожу даже если он уйдёт. Муж остался :-) . Стали ждать малыша. Родился сынок,муж был счастлив и я тоже,несмотря на то что в жилищном плане очень сложно было тогда. К сожалению наш сынок погиб :cry: ,и муж после этого кардинально поменял своё отношение к абортам и сказал что сколько будет детей,столько и родим. Вот так нас жизнь учит. Никому не желаю такого опыта. Учитесь на чужих ошибках. Рожайте и любите своих деток,это самые родные наши люди,наши кровиночки.

Ольга19191
Участник форума
Всего сообщений: 95
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ольга19191 » 25 мар 2017, 22:57

Я троих девчонок родила- всё были против нашей третьей девочки... Только мы с мужем стояли на своём... А вот четвертой беременности испугалась и прервала на маленьком сроке- даже осознать ничего не успела и подумать... и с тех пор моя жизнь превратилась в ад- я ненавижу себя за слабость, за предательство((( Так, что жить не хочеться...Просто схожу с ума от этой боли! Каждый день плачу...
Никогда не надо говорить что с нами такого не случится или так никогда не поступлю... Сейчас планируем ребёнка- и каждый день просим Прощения у Бога... раскаиваемся с мужем...
Девочки не совершаете глупостей- не делайте таких ошибок, которые никогда не исправишь!!! Рожайте! Никого не слушайте кто по нескольку абортов сделал и живут счастливо, рано или поздно приходит расплата...

MamochkaK
Новичок
Всего сообщений: 1
Профессия: Преподаватель английского

Сообщение MamochkaK » 01 июн 2019, 00:38

Всем доброй ночи! Никогда не думала, что быду писать подобное, но видимо приспичило :facepalm: новую тему не знаю как создать, пишу тут. Мне скоро рожать третьего малыша, ребёнок не запланированный, история сложная и если честно я в душе виню мужа и очень зла на него, хотя малышку свою очень люблю и не сделала бы аборт, пошла всем наперекор включая мою маму, которая до сих пор говорит что это глупое решение. Что касается мужа:он никогда не желал предохраняться, на мои просьбы всегда отвечал отказом и говорил что ситуацию контролирует, глупо было бы этому доверять, но с ним я не смогла в этом вопросе найти компромиссса и предупредила, что аборт делать я не буду если что, мы 3 года "предохранялись" так сказать естественным путем, но в любом деле могут быть осечки, вот что и произошло при совершенно странных обстоятельствах, как будто нас к этому вело,к тому что третьему малыша быть. Так вот, когда я узнала, что беременна, про рыдала пару часов, но поняла, что даже если муж меня пошлёт, ребёнка все равно оставлю не взирая на мнение мамы и всех всех всех, так как не готова подставлять своих двух детей под дуло пистолета и не хочу чтобы они расплачивались за мои неверные действия, я убеждена и знаю, что в вопросах расширения рода не нам решать кто должен жить, а кто нет... Когда я рассказала мужу, он был в шоке, но сказал "я с тобой и будем рожать", хотя это прозвучало не уверено,ну а потом в течение моей беременности периодически стали всплывать фразы типа, ты должна была сама решить ро другому, я никогда не хотел много детей, мне и одного достаточно и воообще типа сама виновата (ну это конечно не таким текстом но смысл я такой уловила). В последний месяц беременности начался просто ад, во вторую беременность было то же самое, когда он узнал что сын, был в трансе, так как всегда хотел только дочек и устроил мне мощный эмоциональный пресс нг, с которым я сама не знаю как справилась, сейчас сын вырос и он его любит, но первый год был адовым и сейчас ситуация повторяется... Опять... Он впал в депрессию и говорит страшные вещи, которые я даже писать не могу, мы почти не общаемся и он мне никак не помогает, даже с детьми может не общаться особо, курить начал.... Стресс у него понимаете ли перед рождением ребёнка и по факту на меня ему плевать, что в стрессе рожать-то не желательно!!!!
К чему я это все.... Просто выговориться, совета спрашивать не буду, но мнение почитать интересно. А моей голове мысли совсем не радужные, я понимаю, что начинаю его просто ненавидеть за его эгоизм и поведение, и строю планы ухода в мыслях.... Правда идти особо некуда, живём в его квартире, логически и учитывая прошлый опыт понимаю, что перебесится скорее всего и дочку любить будет, но принять эту ситуацию не могу, он столько нервных клеток моих убил и как бы это глупо не звучало, я его считаю виноватым и безответственным, так как он не считался с моей позицией... В совместном будущем разочаровалась, но другая моя сторона говорит о жалости к детям, они отца любят, да и как маленькой без отца, плохо если она знать его не будет. Как с этим дальше жить представить сложно, с каждой новой такой ситуацией уважения к нему все меньше и любви явно не прибавляется... Возможно, у кого-то было похожее, поделитесь опытом, может найду для себя ценные мысли....

Жаннуля
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1713
Дочерей: 4
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля » 01 июн 2019, 07:02

MamochkaK, вы умница, что не смотря на проблемы дарите жизнь! :poklon:
Если уж знаете, что муж детей любит, растит их, воспитывает и обеспечивает, то попробуйте дождаться, пока он переживёт все. Наверное, у него есть причины так себя вести помимо эгоизма. Бывает, что родители каким-то образом с детства втемяшили в голову что-то. Потом уже взрослый человек и сам не понимает, почему он так чувствует и думает. Или опыт есть свои или чужой впечатлил, что так. Бывает, у человека слабая нервная система, может, накручивает себя ещё сам, может окружающие помогают... Не думаю, что он такой уж эгоист. Тем пофиг. Они живут дальше спокойно, считая, что это не их проблема и волноваться не о чем. Ваш, похоже, наоборот сильно ответственный.
Мне кажется, раз так происходит, то стоило бы с ним поговорить ещё об аборте, как изьавлении от нежелательной беременности. Расскажите ему, что это небезобидная процедура, что бывают смертельные случаи не так уж и редко. Что возможны осложнения и долгое лечение. Что есть отдалённые проблемы, в том числе и серьёзные. Скажите, что вы любите его и детей, не хотите их оставить сиротам на отца. Пусть задумается. Глядишь, поменяет подход к предохранению.
Помощи Пресвятой Богородицы вам в родах!
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017

Василёк_06
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Василёк_06 » 15 июн 2019, 19:57

MamochkaK:
01 июн 2019, 00:38
Всем доброй ночи! Никогда не думала, что быду писать подобное, но видимо приспичило :facepalm: новую тему не знаю как создать, пишу тут. Мне скоро рожать третьего малыша, ребёнок не запланированный, история сложная и если честно я в душе виню мужа и очень зла на него, хотя малышку свою очень люблю и не сделала бы аборт, пошла всем наперекор включая мою маму, которая до сих пор говорит что это глупое решение. Что касается мужа:он никогда не желал предохраняться, на мои просьбы всегда отвечал отказом и говорил что ситуацию контролирует, глупо было бы этому доверять, но с ним я не смогла в этом вопросе найти компромиссса и предупредила, что аборт делать я не буду если что, мы 3 года "предохранялись" так сказать естественным путем, но в любом деле могут быть осечки, вот что и произошло при совершенно странных обстоятельствах, как будто нас к этому вело,к тому что третьему малыша быть. Так вот, когда я узнала, что беременна, про рыдала пару часов, но поняла, что даже если муж меня пошлёт, ребёнка все равно оставлю не взирая на мнение мамы и всех всех всех, так как не готова подставлять своих двух детей под дуло пистолета и не хочу чтобы они расплачивались за мои неверные действия, я убеждена и знаю, что в вопросах расширения рода не нам решать кто должен жить, а кто нет... Когда я рассказала мужу, он был в шоке, но сказал "я с тобой и будем рожать", хотя это прозвучало не уверено,ну а потом в течение моей беременности периодически стали всплывать фразы типа, ты должна была сама решить ро другому, я никогда не хотел много детей, мне и одного достаточно и воообще типа сама виновата (ну это конечно не таким текстом но смысл я такой уловила). В последний месяц беременности начался просто ад, во вторую беременность было то же самое, когда он узнал что сын, был в трансе, так как всегда хотел только дочек и устроил мне мощный эмоциональный пресс нг, с которым я сама не знаю как справилась, сейчас сын вырос и он его любит, но первый год был адовым и сейчас ситуация повторяется... Опять... Он впал в депрессию и говорит страшные вещи, которые я даже писать не могу, мы почти не общаемся и он мне никак не помогает, даже с детьми может не общаться особо, курить начал.... Стресс у него понимаете ли перед рождением ребёнка и по факту на меня ему плевать, что в стрессе рожать-то не желательно!!!!
К чему я это все.... Просто выговориться, совета спрашивать не буду, но мнение почитать интересно. А моей голове мысли совсем не радужные, я понимаю, что начинаю его просто ненавидеть за его эгоизм и поведение, и строю планы ухода в мыслях.... Правда идти особо некуда, живём в его квартире, логически и учитывая прошлый опыт понимаю, что перебесится скорее всего и дочку любить будет, но принять эту ситуацию не могу, он столько нервных клеток моих убил и как бы это глупо не звучало, я его считаю виноватым и безответственным, так как он не считался с моей позицией... В совместном будущем разочаровалась, но другая моя сторона говорит о жалости к детям, они отца любят, да и как маленькой без отца, плохо если она знать его не будет. Как с этим дальше жить представить сложно, с каждой новой такой ситуацией уважения к нему все меньше и любви явно не прибавляется... Возможно, у кого-то было похожее, поделитесь опытом, может найду для себя ценные мысли....
Сам предохраняться не желает, а вы виноваты😲 Нужно очень постараться, чтобы успокоиться, отпустить ситуацию, сосредоточиться не на ваших отношениях, а на детям и малыше, плыть по течению. А сейчас просто пользоваться этим мужчиной. Его помощью, деньгами, квартирой. Вы сейчас уязвимы и сделаете своим уходом только хуже себе и детям. Подрастет ребенок, пойдет в садик, вы на работу, там и решите стоит ли с этим мужчиной связывать свою жизнь. Возможно со временем муж станет прекрасным отцом, вам опорой, возможно сейчас в нем сильный страх за ваше будущее. А если его не перестанет "штормить", то не стоит ради детей... всё ИМХО)))

АлияТан
Новичок
Всего сообщений: 33
Сыновей: 4

Сообщение АлияТан » 13 авг 2019, 17:23

MamochkaK:
01 июн 2019, 00:38
во вторую беременность было то же самое, когда он узнал что сын, был в трансе, так как всегда хотел только дочек и устроил мне мощный эмоциональный пресс нг, с которым я сама не знаю как справилась, сейчас сын вырос и он его любит, но первый год был адовым и сейчас ситуация повторяется...
Наверное, у него такая своеобразная реакция на ситуации на которые он не в силах повлиять. И второй раз это уже повторяется. Он и в другой ситуации не связанной с беременностью может точно так же хвост поджать и устроить вам небо в алмазах. Как на вулкане с таким жить

Щиповник
Участник форума
Всего сообщений: 343
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Щиповник » 14 авг 2019, 01:45

MamochkaK, Держитесь, вы женщина и этим все сказано, мы себе не можем позволить " истерить и стресс сигаретами заедать" у нас дети, нам из Бог доверил. Ситуации подобные не редки, когда мужчина не хочет предохраняться часто это банальная лень и на авось, потом женщина которая ему доверилась виновата. Резко не дергайтесь, терпите, уйти всегда быстро можно. В вопросах предохранения если опять будут такие ситуации решайте сами и без его ведома, да я считаю это ненормально, но и ставить жену которая вынашивает ребёнка в "позу виноватой и на неё перекладывать ответственность это мелко и стыдно" тем более если мальчику уже не 20 лет.

Ответить Пред. темаСлед. тема